PDA

Просмотр полной версии : Есть монета, не частая и к чистке стремная)


Сергей 6219
10.05.2011, 11:55
Вопрос скорее риторический, ответ напрашивается сам собой, но все же.....дайте совет, как привести в порядок рарик? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мой ответ - механическими приспособами...трудно предположить, что находится под блестящей зеленью, сейчас вся легенда читается без особых проблем.

voretsen
10.05.2011, 14:36
Вот малость подшарманил фотки. Но и по ним непонятно, что там будет после чистки. Вид у неё, конечно, не презентабельный, я бы её опять засунул в ту "риторику" откуда ты её извлёк:) Но это ощущения по картинкам, а в жизни может я и не прав;) А, специалисту отдавать на чистку, так тоже, как карта ляжет. Сам понимаешь, монета не настолько уж и дорога. Хотя если для души...то можно:)

Серёга, извини за трёп:D

Сергей 6219
10.05.2011, 14:46
Вот малость подшарманил фотки. Но и по ним непонятно, что там будет после чистки. Вид у неё, конечно, не презентабельный, я бы её опять засунул в ту "риторику" откуда ты её извлёк:) Но это ощущения по картинкам, а в жизни может я и не прав;) А, специалисту отдавать на чистку, так тоже, как карта ляжет. Сам понимаешь, монета не настолько уж и дорога. Хотя если для души...то можно:)

Серёга, извини за трёп:D

Да какие извинения и какой уж тут трёп?:) Спасибо за фото8-()(ну ты шаман:D) и спасибо за совет, кину в мыльную гущу:) Попалось две полушки, вторая частая, но сохран намного лучше.

Dreamworker
10.05.2011, 15:14
Да какие извинения и какой уж тут трёп?:) Спасибо за фото8-()(ну ты шаман:D) и спасибо за совет, кину в мыльную гущу:) Попалось две полушки, вторая частая, но сохран намного лучше.
Не надо в мыльную гущу:),кинь её в масло,время от времени вынимай протирай,и в воск для обуви/только наш, не китайский / -- опять протёр и снова в масло,и так пока не понравится/процесс долгий порой/:D

Компас
10.05.2011, 15:59
и в воск для обуви/только наш, не китайский /
А это зачем? первый раз услышал, можно подробней? :)

Dreamworker
10.05.2011, 17:08
А это зачем? первый раз услышал, можно подробней? :)
.....а воск,он мелкие каверны заполировывает,да и зелёнку тоже жрёт немного.....
а вот масло знаю многие применяют,и разное в основном растительное,но мне больше нравится минеральное оружейное масло в смеси с оружейным щелочным раствором "Беркут" в соотношении ,где-то 3 к 1......

Сергей 6219
12.05.2011, 11:21
Не надо в мыльную гущу:),кинь её в масло,время от времени вынимай протирай,и в воск для обуви/только наш, не китайский / -- опять протёр и снова в масло,и так пока не понравится/процесс долгий порой/:D

А чем мыло не устраивает? Уже сегодня утром посмотрел, почти вся зелень ушла....состояние монеты более чем:) даже грива у коня прорисовалась. Думаю, что к вечеру отойдет полностью, фото обязательно выложу ;)

Сергей 6219
12.05.2011, 22:16
Приехал домой с работы и сразу же к ней....а она лежит такая в мыльной ванне, розами пахнет и говорит - Помой меня, спаситель мой, отошла от меня хворь многовековая....и зубную щетку мне протягивает:D:D:D
А если серьезно, то я ожидал худшего результата;)