PDA

Просмотр полной версии : Вести с моря.


Ges
12.05.2011, 23:34
Очередные вылазки дали вот такие результаты. Хожу с X-Terra 305. Вроде простой, но результат бывает. Очень часто иду там где с дорогими МД вроде всё повыбили, но они или ленятся либо в дискрим загоняют те значения на которых монеты мелкого достоинства имеют отклик. А в результате пропуски интересного. Специально пробовали 50-ти копеечную монету и рыжее кольцо 375 пробы одинаковый отклик абсолютно. Так что не надо лениться. После шторма 10-ти и 50-ти копеечных монет намывает очень много. За один раз по 200 и более бывает. Беру всё чтобы не забивали пляжи. Вывод один - не лениться и удача придёт. Всем удачи и терпенья. Извините за фото , мобильником снимал.

Компас
12.05.2011, 23:50
А что за море? обычно море монеты шлифует, а не патиной покрывает :)

Ges
12.05.2011, 23:56
Море Чёрное а монеты после чистки сушатся

sorex
13.05.2011, 07:47
хороши рыжики!

Evgenyi247
13.05.2011, 08:53
а где ходил? по центральному или дальше?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
ваще! зачёт!::)

Maxim76
13.05.2011, 10:45
Вот это понимаю - пляжный поиск. Перед 9 мая прочесал один пляжик в Подмосковье - даже не стал об этом на форуме писать, стыдно несколько монет ходячки выкладывать, а потом читать соседние темы, где голды больше чем я десятиков наковырял. Так что мои поздравления.

кубышка
13.05.2011, 11:09
стыдно несколько монет ходячки выкладывать, а потом читать соседние темы, где голды больше чем я десятиков наковырял.
Я на днях тоже зарулил на пляжик лесной....ничего!!...только за зиму презервативов сильно прибавилось!!!....Йети?...8-()

diskrim
13.05.2011, 11:50
Они самые:-X...!

Компас
13.05.2011, 12:03
Коллеги, Вы не там копаете. Бижуху на берегу бесполезно искать, там только мелочь можно наковырять и фальгу с чипсов да банки от пива...(это только в рекламных роликах показывают как "дядя" с мд таскает рыжиков один за одним, дабы люди покупали мд с этой целью)
Если нужна бижуха, то вэлком в воду. В районе от "по пояс" до "по плечи" (там где обычно играют в "латки") мусора практически нет в отличии от "правильных" целей ;) (если до Вас конечно пляжик не почистили)

А что касается сабжа, то скорее всего, мелочь не из воды, т.к. на монетах из морской воды нет патины(они блестят как новые, т.к. постоянно песок движется и шлифует монеты.) вот в стоячей воде, монеты чернеют и темнеют.
Если в воду зайти нет возможности, то копайте после шторма, когда волны намывают на берег песок.

Добавлено через 12 минут 18 секунд
ps только не забывайте, что для поиска в воде, у Вас должен быть мд, позволяющий там копать ;)

Ges
13.05.2011, 20:33
Для Компаса. Если вы никогда не ходили по морским берегам Чёрного моря, то не надо вводить народ в заблуждение. Все монеты из морской воды имеют окислы и иной раз очисть их бывает ой как трудно. А благородное слово патина даже как- то даже неудобно применять к обыкновенной ходячке. И где вы видели песок в районе Большого Сочи ? Здесь его немного и обычно узкой полосой где и намывает всё интересное а остальное галька и валуны. Ходил не в городе ближе к Туапсе. Вот сегодня в дождь поднял это, а напрошлых чищенная в кислоте и промытая ходячька сохнет. Как всегда мелочь разного калибра колечко две золотых серёжки и кусок похоже голда старого ,от чего не поймёшь но азотка не берёт.

Ges
13.05.2011, 20:59
Да, забыл всех поблагодарить кто отписал. Спасибо !!! Всем удачи и терпенья!!!

ALEXXX61RUS
13.05.2011, 21:46
Да...:-\ Нам так не жить, а если жить то недолго.:D:D:D

Компас
13.05.2011, 21:48
Ges, копать на море не копал, но воочую наблюдал этот процесс когда ездил отдыхать в Крым. Пляж был из мелкой гальки и песка. Как я уже говорил ранее, монеты которые поднимал человек блестели, и это трудно было не заметить. На счёт Сочи ничего сказать не могу, не знаю.
Что касается копа на прудах, озёрах и реках, то эта кухня мне хорошо известна, т.к. мой товарищь по копу регулярно практикует пляжный коп. На самих пляжах он не копает никогда, только по пояс в воде.

Salazar
13.05.2011, 22:33
Вывод один - не лениться и удача придёт Лучше и не скажешь про коп вообще и про пляжный в частности(есть ещё выражение ищет не МД а человек) но смысл не меняется,в любом деле надо упираться ,а не кисляк мочить

Stolnik
13.05.2011, 23:09
Если вы никогда не ходили по морским берегам Чёрного моря, то не надо вводить народ в заблуждение.
Это точно, копал на море, но ни одной блестящей не нашел, все были сильно потемневшие со следами коррозии даже свежих годов

pastuch
25.05.2011, 20:02
а ходячку азоткой чистите?

Ges
27.05.2011, 03:18
Лучше азотки для ходячки ничего нет. Перепробывал всё. Но достать её стало проблемотично. В крайнем случае солянкой можно, но потом монеты приходится дочищать так как они на воздухе зеленеют немного. А кто как чистит ?

солдат
27.05.2011, 08:15
Сам бывает забегаю на пляж , но по воде не ходил только рядом .А результат в воде поговаривают получше будет. У монет сохран в соленой воде практически нулевой.

Василич
27.05.2011, 08:54
Сам бывает забегаю на пляж , но по воде не ходил только рядом .А результат в воде поговаривают получше будет. У монет сохран в соленой воде практически нулевой.

Слышал от пляжников, что наибольшое количество голда в воде глубиной где-то от там,где кончаются ноги до пояса.;)

Ges
27.05.2011, 13:20
Для поиска в воде на Чёрном море, именно от Туапсе до Адлера необходимо другое оборудование. На побережъе мало песка, а если он и есть то в воду с простым МД не полезешь -волны мешают. Технология поиска сильно отличается от пресноводных водоёмов. Да и глубина разнится по сравнению с реками и озёрами. Постоянное волнение моря очень быстро меняет рельеф прибрежной полосы намывая гальку так что увы как на реках и озёрах особо не копнёшь ! Вот последнее из найденного. Всю ходячку не выкладываю-много.

Де - Нис
19.06.2011, 00:41
Да на море можно и поплавать.
Это когда забредаешь по пояс и при хорошем сигнале нужно лезть и смотреть. Дно каменное, мелкие волны, что внизу не видно. Нужно для начала хотя бы голову под воду засунуть. Посмотрел что это не край очередного волнореза или куска бетона с арматурой, можно и капнуть, и тогда уже приходится погружаться поглубже.
Просеивать нет смысла камни и практически приходится всё делать в ручную.
А на центральных пляжах ещё и любопытные отдыхающие норовят проплыть при этом нечаянно разворошить наполовину раскопанный карьерчик...
В общем отдых и удовольствие>:(

Де - Нис
19.06.2011, 00:51
Ну вот как то так