PDA

Просмотр полной версии : Как выбрать наушники по ОМ


Копай
31.03.2009, 20:52
Ваши мнения и опыт очень важны. Можно ли использовать вместо наушников скажем 100 Ом, другие 30, 60 Ом. МД накроеться или нет, т.к по паспорту одно, а на деле выхоит иначе.

McLoud
31.03.2009, 21:13
Задавался недавно этим вопросом... продавцы в магазинах уверяли, что на эти оМ вообще пох. Однако приобрел я все равно koss ur 30. меня подкупил их витой толстый шнур...

Ротмистр Лемке
01.04.2009, 04:05
Чем выше омность наушников, тем легче "дышется" усилителю(к акустическим колонкам тоже относится). Но тише звук.

bbcom
01.04.2009, 07:42
Хороший вопрос, присоединяюсь.
Например с моим F75, некоторые наушники вообще не работают. А у одних даже мембраны стали горячими после нескольких минут использования (оченно я тогда перепугался).8-()
Кстати никто случайно не знает, именно для F75, по инструкции сколько ОМ положено?

Копай
01.04.2009, 19:08
Вот и выходит головоломка. Люди, а есть у кого другие варианты помимо Косовских, ведь навернка есть модели дешевле, или есть кто пользовался например 60-80 Омниками. А по поводу вытягивающегося шнура, видел и на других.

Корней
01.04.2009, 20:16
Я хожу год в китайских ушах vivanco air space sr 222 - 700 рублей 3 метра толстого шнура, лишнее сматываю резинкой, мне особо не мешает (хотя конечно витой намного лучше в грязи меньше пачкается да и не болтается), с 32 ом и ничего необычного не замечал. Понравилась неплохая вентиляция, ходишь и слышишь не только звуки металлодетектора, но и что вокруг творится, на душе спокойнее:D, звук дополнительно регулируется колесом на проводе. Брал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там можно и померить и послушать.
На других форумах читал ходит кто в чем, половина покупают дешевые и припаивают телефонный витой провод ( я бы и со своими так сделал да у меня руки с детства не с того места.... :D) В общем, как я понял, сильно никто не "парится".

Alexus
01.04.2009, 20:37
Сам наушниками не пользуюсь, знАю многие ходят с наушниками от плеера, покупают переходник и вперед.

@lllig@tor
01.04.2009, 22:06
Купил уши гаретт для своей Т-74. 1400р в интернет-магазине,привезли куда сказал с курьером. Шнур витой, громкость регулируется по каждому динамику. Считаю это не та сумма, чтобы огород городить.

белый
01.04.2009, 23:03
Косы хороши только витым шнуром,вот всё их приемущество!
Использую эти наушники(неубиваемые)абсолютно доволен;)
Лишнюю длинну шнура наматываю на подлокотник.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

R0MAN
01.04.2009, 23:12
Ротмистр Лемке вообще-то прав, если вспомнить закон Ома, то чем выше сопротивление тем меньше номинал силы тока, а соответственно меньше вероятность вывести из строя оконечный каскад усилителя...8-()
Вывод: сопротивление наушников желательно чтобы соответствовало ТТХ, хотя как правило в усилителях применяется защита по току - "от дурака" :o(заодно и кантузии не будет, то есть при меньшем сопротивлении Дб расти будут, а качество сигнала падать, короче не оглохнешь:-\)
Сопротивление можно и увеличить добавив в цепь последовательно необходимое кол-во ОМ, но проще всего приобрести наушники с регулятором громкости и я думаю, что будет все путем, в продаже таких немерено...;)

белый
01.04.2009, 23:12
Сам наушниками не пользуюсь, знАю многие ходят с наушниками от плеера, покупают переходник и вперед.

Если речь идет о т.н затычках,то сочувствую тем кто так ходит:-\
Через несколько лет будут глухими тетеревами:D

Копай
02.04.2009, 16:38
А что думаете о так назывемых безпроводных, т.е радио и т.п ушах -- не фонят или как ????

Копай
21.04.2009, 14:53
Нашел решение, взял 80 Ом панасоник с регулятором громкости да еще и провод как в косовских, а на днях на старых, купив шнур как на кос, перепаял его, проверелял на Сешке, все ок и не греються хоть и 60 Ом--работал 5 часов.

andreych
02.05.2009, 05:06
Koss UR29 - дешево и сердито