PDA

Просмотр полной версии : Штатный аккумулятор или ...


ser_andreus
01.04.2009, 00:13
Коллеги, у меня Эксплорер II. Есть штатный аккумулятор. Прибор я брал б/у, поэтому совсем не уверен в оставшейся ёмкости оного. Есть бокс под 8 бат. "АА". Купил вчера зарядное "сеть 220 / а.м. 12" на 8 бат. Предпологаю при выезде на один - два дня брать с собой заряженный штатный акком, заряженные аккомы, плюс, на всякий пожарный, пару комплектов батареек. Думаю хватить должно. Вопрос: какие аккомы брать (2700 думаю достаточно), а вот по фирме есть сомнения. Кроме того, если штатный окажется никудышным, есть ли смысл покупать новый, или можно обойтись, например, ещё одним комплектом "АА". Что дольше работает? Подскажите, пожалуйста, а то совсем не радует перспектива оказаться в нужное время с разряженным прибором. Заранее благодарю за ответы.

Blinco
01.04.2009, 00:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Забыл!
Примерь их в бокс по длине,у меня какие-то не влазили.

ser_andreus
01.04.2009, 00:42
Сань, спасибо, но от продавцов нормальных отзывов не услышишь. Рекламируют то, на чём больше заработок. Кроме того, разница по нагрузке важна. Здесь принципиален опыт именно с МД. И отличие от штатного аккумулятора.

Samurai Jack
01.04.2009, 01:16
Кроме того, если штатный окажется никудышным, есть ли смысл покупать новый, или можно обойтись, например, ещё одним комплектом "АА". Что дольше работает?
Долгое время ходил Экспом-2 и неоднократно влетал с акком. ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь в НЗ запасной комплект батареек, а также 2 комплекта акков. Я брал вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хватало на 3 дня копа комплекта.

ser_andreus
01.04.2009, 01:27
Спасибо, Кирилл. Я так и понял, что придётся разориться. Ансман, что-то около 500 рублей за пару получается. Т.е. комплект = 2000. Два комплекта = 4000. А штатный по-моему 1700. Блин, не помню. Ну что-то около этого. Как он в сравненнии с Ансманом, сильно проигрывает?
Посчитал сначала, что комплект 4000 стоит, а два 8000. Тогда, в принципе, вопрос со штатным снимается, т.к. он хуже, если я правильно понимаю.

Вальтер
01.04.2009, 09:35
У меня на фотоаппарате стоят эти:
Аккумулятор R6 2700 mAh GP Ni-MH стоят за пару=108руб. держат очень долго....
Зарядником пользуюсь : LENMAR PRO 722R - на 4 аккума со скоростной зарядкой и стиранием эффекта "памяти" , есть шнур для автоприкуривателя .. стоит в комплекте с 4 аккумами 2600 где то 700 руб. да,заю эти аккумы уже 2 года и ниразу не подводили....:D

Как они на АСЕ 250 будут ?

Samurai Jack
01.04.2009, 09:58
Ансман, что-то около 500 рублей за пару получается. Т.е. комплект = 2000.

Не знаю где ты нашел такие цены... 300-320 руб. за пару нормально.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По 400 я брал в дорогущем торговом центре.

ser_andreus
01.04.2009, 10:54
Ещё раз спасибо.:)
Уже созвонился с магазином. Поеду возьму сегодня. Стоит 330 руб за 2 штуки.

FRG
01.04.2009, 11:12
Если старому аккумулятору уже несколько лет, то его ёмкость, скорее всего, существенно снижена. Лучше купить новый, если они ещё продаются (хотя кто знает, сколько он на складе провалялся...). Я сам c Exp SE использую штатный аккум и аккумуляторы GP на 2700 Ач., они относительно недорогие и работают нормально. Брал в "Медиа Маркте" вместе с быстрозаряжающим зарядным устройством. Большой разницы между штатным и GP пока незаметно. Хватает примерно на 12-15 часов поиска, хоже без наушников, использую подсветку. Хорошие аккумуляторы Энерджайзер и Дюраселл, лучше GP, но они и дороже. Китайцев не бери, что бы про них не рассказывали. У меня были аккумы JJ-Connekt, полный отстой. Пару месяцев я их поюзал, заряд держали плохо, а после того, как полежали зиму, вообще перестали принимать заряд.
P.S. И батареечки с собой, как Самурай советует, обязательно прихвати.:D:D:D

ser_andreus
28.04.2009, 23:34
Опыт трёх :D выездов с б/у (родным) штатным аккомом на втором Экспе показал, что на двухдневный выезд с использованием наушников при поиске в общей сложности более 15-ти часов ЗА ГЛАЗА!!! хватает штатного аккумулятора. Вот и весь сказ. Да, ещё ни разу не удалось его до конца разрядить!

Alexus
29.04.2009, 17:52
Весь прошлый сезон проходил со штатным аккумулятором, бокс с батареями таскал в запасе, пригодился он за весь сезон раз или два.

sergik
21.06.2009, 11:08
Опыт трёх :D выездов с б/у (родным) штатным аккомом на втором Экспе показал, что на двухдневный выезд с использованием наушников при поиске в общей сложности более 15-ти часов ЗА ГЛАЗА!!! хватает штатного аккумулятора. Вот и весь сказ. Да, ещё ни разу не удалось его до конца разрядить!
А мне, при непрерывном поиске (даже чаю не попив :)), штатного аккумулятора (1600 мА) хватает часов на 10 - 11-ть.

Омега
23.09.2009, 22:51
С весны пользую GP 2700 ма 8 штук. Реальный срок работы прибора - около 10 часов.

flex
05.12.2009, 21:10
в холодную погоду мне штатного аккума и на пол дня не хватает,а ансман2850 на 3-4 дня копа!!! деньги тока зря на него выкинул((( Люди подскажите как в штатном аккуме элементы на АА заменить?

sergik
10.01.2010, 14:35
Вскрываешь, выкидываешь оттуда всё лишнее. Делаешь группы контактов, как в боксе под пальчиковые батарейки (он в комплекте всегда есть). И всё!... Ставь батарейки.