PDA

Просмотр полной версии : купил ниву и в сервис


arny77
17.05.2011, 15:10
КУПИЛ НИВУ И В СЕРВИС
Купил себе авто для копа. Взял ниву трехдверку.Машину выбирал долго,т.к.имеет место быть такой проблеме как кузов сделанный повсему видимо из ЗАРЖАВЕЙКИ. Сразу же поехал к знакомому владельцу автосервиса.Он "порадовался" за меня и "порадовал" меня фразой добро пожаловать в клуб растратчиков денег.Теперь,говорит, будем чащу встречаться.Оговорюсь моя последняя машина вольво 850.по счёту нива 56-й автомобиль.НЕ ВРУ! На отечественном Гавто катался лет 8 тому назад соответственно отвык. Машину выбирал определённо по кузову.Думал, если за кузовом хозяин следил то и остальное в поряде. Кузов для 1997 года идеал не одного коррозийного места. Открыл лючки для замены ламп в задних фонарях и приятно удивился,кузов обработан антикором причём не последнего качества.Даже не заводил решил беру. Оформил покупку и погнал домой.Покупка сделана в Москве на академической, а живу в Ногинском р-не 45 км. от мкад. Пока доехал до дома исплевался.нНу оставил я товарищу авто попросил продиагностировать и устранить. Не буду перечислять что именно я на ней поменял скажу коротко ввалил я в эту сволочь 40 тонн из них 15 работа, но теперь зато ласточка. Ездили с братом и товарищем на коп во владимирскую губернию по перепашке на блокировке с пониженной прошла испытание на 5+.Я е ожидал такого от неё.Брат кричит стоп,а то за трактором далеко месить.Нет доехали прям до самого места БЕЗ ПРОБЛЕМ.По проходимости авто супер!!!Акто говорит ,что не дорогой в обслуживании авто не верьте запчасти не дорогие ,но выходят из строя довольно часто. Порой робота в десятки раз привышает стоимость запчастей. Ну а в общем я ей доволен. Надо главное не забывать ,что это нива ,а не ауди ли вольво.

Evgenyi247
17.05.2011, 15:59
самое геморройное место в ниве это кпп+ раздатка. в остальном оч хорошая машина... если ездить не спеша:D

Евгений555
17.05.2011, 16:10
самое геморройное место в ниве это кпп+ раздатка. в остальном оч хорошая машина... если ездить не спеша:D

В руках умельца, Нива просто сказка!

Евгений555
17.05.2011, 19:00
Купи крузака 105!
Нива- это бесплатное приложение, к годовой подписке журнала Юный моделист конструктор!

Добавлено через 22 минуты 49 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

arny77
17.05.2011, 19:37
Крузак - 105 в другой ценовой нише чем нива.:-\ Крутовато для копа будет. Да и жалко его обдирать. Не не годится.

Miigne
18.05.2011, 16:00
Вся беда в том что на коп тяжело на ниве ездить.
Ведь в среднем около 1000км за поездку на коп выходит(у меня так) чтобы подальше от моквы и предешь на место весь вымотанный и ушатанный, не до копа будет.
Поэтому я продал свой уаз, на нем толко в радиусе 200-300км ездить нормально, на ниве тоже ездил, она получше но тоже не ахти на дальняк.
Если живешь не в мокве или подмоскалье, откуда я сам, то нива подойдет, а то тут уж делать просто нечего в плане копа.
По проходимости и неприхотливости машина конечно хорошая. И достать её из засады всегда проще чем како-нить крузак или уазик.
Были бы деньги взял бы как второй авто и подготовил для бездорожья.

кубышка
18.05.2011, 17:25
Нормальная машинка Нива,особенно трёхдверка на правильной резине-самое то для умеренных говен ! Дёшево и сердито! ;)

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
"порадовал" меня фразой добро пожаловать в клуб растратчиков денег................

afgan666
18.05.2011, 17:38
Я так думаю, автор от счастья на Нивку ругается... Починить машинку от состояния "опплевался" до состояния "ласточка"...да за сороковку-этож сказка! Ту же Вольву на эти деньги только слегка облагородить можно. У меня вон один кусок глушителя 27 штук стоит, да фильтра,масла,колодки на десятку-и это только так...техобслуживание :(

arny77
18.05.2011, 20:41
После всех вложений , да рад авто. Посмотрим что она выкинет в будущем, а пока рад.Действительно рад. Очень проходимая бибика. Брателла говорил развернёмся,не пройдём,но первое испытание нельзя было остановить и доказала в поле звер::)ь.Вот только не хотелось бы ещё денег в неё вкачивать . Не подъёмная получается.(по моим меркам)

кубышка
18.05.2011, 21:59
После всех вложений , да рад авто. Посмотрим что она выкинет в будущем, а пока рад.Действительно рад. Очень проходимая бибика. Брателла говорил развернёмся,не пройдём,но первое испытание нельзя было остановить и доказала в поле звер::)ь.Вот только не хотелось бы ещё денег в неё вкачивать . Не подъёмная получается.(по моим меркам)так то я брал ниву(1984г.) два года назад и месил на ней гавно на полулысой каме , не вкладывая ничего...просто далее 100 км боялся ехать...вот только дал дочке прокатиться по говнам 100метров и она оборвала передний мост...но это фигня-за несколько часов усё сделали!

Good-win
19.05.2011, 10:44
Нива для для говн неплохой пепелац.
у самого была идея купить ниву как второй авто, каких-нить лохматых 90 годов в полуусосаном состоянии рублей за 30-50 и отреставрировать для использования в качестве боевого самопрыга, перевести на ГБО, но друзья отговаривают, говорят что вложишься изначально не хило, потом будет подсасывать денюжки, пропишешься в смотровой яме гаража. Что касается ГБО для карба только 3 поколение, которое может угандошить мотор. Короче страшилок рассказали, я отступил. Ща гоняю на коп на 9тке, в говна не лезу, бензина кушает очень мало, железки стоят копейки. На коп дальше 50 км не езжу в принципе, хватает копа рядом с домом.

nitro.77
19.05.2011, 10:57
пропишешься в смотровой яме гаража.
Бред 8)8)8)

nitro.77
19.05.2011, 11:51
обоснуйте
Да я уже устал,на форуме, обосновывать,точку зрения нивовода:-X
Два года назад взял это:-\
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Немного прикладываем усилий,(ну и средств) и получаем это :-X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
За два года,жесточайшей эксплуатации,в говнах,трасса 120-135 км.ч,
поля,да и т.д-т.п. Идет замена только расходников,
масла,фильтра,калодки 8)
Ну вот так,как могу обосновал8)8)8)

arny77
19.05.2011, 12:23
Главное ремонтом заниматься без фанатизма! Говорю это по тому,что меня самого еле остановили.Слишком увлёкся. Главного не сказал. На ремонт стартанул по банальнейшей причине. Машину брал у перекупов в Москве на академической на площадке.Они про машину ничего соответственно не знали и дали ложную информацию. И ушатал я клапан 95 бензином. При вскрытии выяснились проточки на поршнях под 76.Ну и попал на переборку всей башки.Ну а там подвесочка и понеслось.Вот никак не могу избавиться от запаха бензина в салоне.Поднимал бак, хомуты все надёжно затянуты.Все трубки на своих местах.Причём вонь то есть,а то пропадает.

kazak
19.05.2011, 12:34
Вот никак не могу избавиться от запаха бензина в салоне.Поднимал бак, хомуты все надёжно затянуты.Все трубки на своих местах.Причём вонь то есть,а то пропадает.
У меня инжектор-такая же песня.Может месяцами не вонять,потом снова запах.Может кто подскажет в чём причина?

кубышка
19.05.2011, 12:45
.Может месяцами не вонять,потом снова запах.Может кто подскажет в чём причина?
Проверьте затяжку кольца б/насоса и хомутов на его шлангах.
Да не бойтесь, ничего страшного в ремонте отечественных авто нет...неторопясь всё сделаете!

тарас-тарама
19.05.2011, 13:20
...В салоне воняет бельзином не из бака,а из расширительного бачка...:DОн из нелепых пластических масс:D,как правило отламывается сосок подводки шланга:(,бак дышит.отсюда и вонь в салоне,если не изменяет памать,находиться с правой стороны сбоку под обшивкой,в районе горловины бака...:P

TimNord
19.05.2011, 13:22
Цитата:
Сообщение от arny77 Посмотреть сообщение
Вот никак не могу избавиться от запаха бензина в салоне.Поднимал бак, хомуты все надёжно затянуты.Все трубки на своих местах.Причём вонь то есть,а то пропадает.
У меня инжектор-такая же песня.Может месяцами не вонять,потом снова запах.Может кто подскажет в чём причина?
Бензин просачивается(в инжекторе) от сальников на самом инжекторе на какой-то латунной "елочке". У знакомого такое было. У меня тоже запах бензина под нагрузкой был-не успел добраться до "елочки"-перетерся топливный шланг в неприметном месте, а потом и вовсе лопнул прямо на ходу. Знакомый механик говорит, что их лучше каждые 5 лет менять-резину ставят полное "амно"...

arny77
19.05.2011, 13:26
В первую очередь проверил бензонасос на предмет подтекания.Причина не в нём.Говорят из под бензокрышки может каким-то образом захватывать.Попробую поменять может чего и изменится.

тарас-тарама
19.05.2011, 13:29
...У Казака 100% воняет из-за этого бачка,при избыточном давлении с насоса излишки отводятся в этот бачек(не помню,как называется),чтобы поменять,придеся снимать заднее сидение и правую обшивку...А на карбюраторных его вроде нет...:-X
...Вот.нашел в нете...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

arny77
19.05.2011, 13:34
Я уже писал??? разобрал салон,поднял бак проверил крепление всех хомутов и трубочек всё в поряде расширительный бачок отвинтил и осмотрел. В норме. Вонь не пропала.>:( А машина у меня карбюраторная .Сепаратор, по моему так бачок обзывается у меня есть. Да и цель у него совершенно другая.Он не контактирует с бензином,только с его парами.

arny77
19.05.2011, 13:55
Вот этот вариант с золотником в крышке понравился.:)Надо попробовать.

Evgenyi247
20.05.2011, 14:05
///За два года,жесточайшей эксплуатации,в говнах,трасса 120-135 км.ч, //....:D;;D я конечно всё понимаю у человека фантазия безгранична;D...но давайте смотреть правде в глаза...если Ниве давить так в тапок....поверьте на долго её не хватит....как выше было сказано....из ямы вылазить не будешь

кубышка
20.05.2011, 19:10
///За два года,жесточайшей эксплуатации,в говнах,трасса 120-135 км.ч, //....:D;;D я конечно всё понимаю у человека фантазия безгранична;D...но давайте смотреть правде в глаза...если Ниве давить так в тапок....поверьте на долго её не хватит....как выше было сказано....из ямы вылазить не будешь
да нет!... с нашими авто всё не так очевидно!...вот пример- двое знакомых в свое время купили по новой девятке с разрывом в два дня......
один-постоянно чтото менял,ковырял.... другой-три года отъездил и без проблем продал!
.....короче-ЛОТЕРЕЯ!!! :D
....хотите верьте,хотите нет,на моей шевиниве расход 92-го по трассе = 7,5 литра!!!....проверял уже ТРИ раза!!!...а у знакомого,на более свежей - более 9 литров 95-го!!

Dreamworker
20.05.2011, 19:39
У меня инжектор-такая же песня.Может месяцами не вонять,потом снова запах.Может кто подскажет в чём причина?
А "начало вони" совпадает с заправкой,на какой нибудь конкретной бензоколонке?У меня когда на ниве ездил совпадало:)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
да нет!... с нашими авто всё не так очевидно!...вот пример- двое знакомых в свое время купили по новой девятке с разрывом в два дня......
один-постоянно чтото менял,ковырял.... другой-три года отъездил и без проблем продал!
.....короче-ЛОТЕРЕЯ!!! :D
....хотите верьте,хотите нет,на моей шевиниве расход 92-го по трассе = 7,5 литра!!!....проверял уже ТРИ раза!!!...а у знакомого,на более свежей - более 9 литров 95-го!!
она у него просто ещё не раскаталась:)

кубышка
20.05.2011, 20:18
она у него просто ещё не раскаталась
ага! три года раскатывается!....50 тыщщ прошла!...скоро могет и укататься!! :D

nitro.77
20.05.2011, 21:11
конечно всё понимаю у человека фантазия безгранична
Я конечно не без фонтазный,Но за базар отвечаю...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):P

arny77
21.05.2011, 22:28
Проехали 120км(в одну сторану). и вроде как порадовла без пробл. вот только вонь уберу из салона и буду радоваться.Да насрать на эту вонь в салоне учитыв8)8)чя что она ползёт как танк

Евгений555
21.05.2011, 22:33
Evgenyi247,Вы авто критик,или счастливый обладатель хамера???
Позвольте поинтересоваться,начом сами гоняете???:-X

Светлой памяти Сальникова!
Он гоняет на Сони плейстейшен в Нед фор спид Капрон :D

arny77
21.05.2011, 22:55
За гордом литров 13 по городу литров 15 но это много как мне сказали Буду добиваться меньшего ну а там как получится>:( У меня 76 бензин)

кубышка
22.05.2011, 15:54
За гордом литров 13
У меня-менее 8 литров, это если на пятой и 95-100 км/ч......сам поверить не могу!

Добавлено через 51 секунду
У меня 76 бензин
прокладка под головкой стоит?

arny77
22.05.2011, 20:58
Нет прокладки под головкой нет , но при переборе выяснилось ,что поршня с выемками.Вот я и не знаю можно ли мне на 95-м бензине ездить? Мнения разделяются. Я пока заливаю на свой страх и риск но перебирать башку ещё раз не хочется.К справке 95-экто мне обходится дешевле чем 76-й на заправке.Сами понимаете , что легче поменять движку чем её перебрать.Ну очень уж этого не хочется делать. Ну не та это машина(по вложениям).Узкая у неё специализация.

кубышка
22.05.2011, 21:01
поршня с выемками
так и должно быть....а на НАШЕМ 95-м можеш смело ездить

Евгений555
23.05.2011, 13:13
Паджеро спорт недоджип :)

Евгений555
23.05.2011, 13:44
Нива коротыш лучше в лесу, она маленькая легче лесть между деревьями. А у нитро77 нива просто чудо! Я сам на ней гонял по лесу, просто сказка, а паджеро не конкурент ниве во всех категориях! Это факт!

Евгений555
23.05.2011, 16:34
Был у меня паджеро спорт, это просто недоджип скорее паркетник брал его новым в 2006 году продал в 2007 году. Хлам он и есть хлам! После был х5 тоже не джип но в камфорте в разы лучше!

arny77
23.05.2011, 20:28
Дружище,я писал , что это у меня 57-й авто по счёту в моей жизни. Были и паджеро и т.д. Из всех машин(бывших в моих руках) лучшие митсубиси делика (кстати на базе паджеро только микроавтобус и руль в бардачке)А намбор ван ниссан патрол 3.2 турбо дизель.Сломался каленвал и был списан(продан)Атак по моему это лучшее авто. На нём японцы пушки таскали.