PDA

Просмотр полной версии : Чем оттереть тополиную смолу с авто


arny77
17.05.2011, 20:28
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ЧЕМ ОТТЕРЕТЬ ТОПОЛИНУЮ СМОЛУ С АВТО.:-\ ЗАКОЛЕБАЛСЯ ТЕРЕТЬ НИЧЕГО НЕ БЕРЁТ. >:( ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.


2.5.3. написание названий тем и сообщений ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ ЗАПРЕЩЕНО 8)

ALEXXX61RUS
17.05.2011, 20:47
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ЧЕМ ОТТЕРЕТЬ ТОПОЛИНУЮ СМОЛУ С АВТО.:-\ ЗАКОЛЕБАЛСЯ ТЕРЕТЬ НИЧЕГО НЕ БЕРЁТ. >:( ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Существуют специальные средства. В нашем городе есть магазин с автохимией. Ссылка на сайт в моем пользователе в разделе связь.

BOA
17.05.2011, 21:03
Вайт -спиритом.

незнайка
17.05.2011, 21:34
А на мойку пробовал загонять? Или модно сейчас - наномойка, даже краску сдирает (если машина покрашена не по технологии). Крайний вариант - керосин. Я пользуюсь авиационным керосином.

VoRoN
17.05.2011, 21:49
Была у меня тёмно красная семёрочка, лелеял и палеровал чуть не каждую неделю.
Но когда я её обнаружил обильно заваленную тополем, вот тут и начались проблемы:( чем я только не пытался отдраит эту заразу, нихрена не берёт её:-\. Пробовал оттирать каждую каплю, только царапины на краске оставалис>:( Махнул на это рукой, гдето через пол года само всё сошло:)

Копай
17.05.2011, 22:23
ОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЗНАЕТ ЧЕМ ОТТЕРЕТЬ ТОПОЛИНУЮ СМОЛУ С АВТО. ЗАКОЛЕБАЛСЯ ТЕРЕТЬ НИЧЕГО НЕ БЕРЁТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Купите средство в балончике -- для оттирания мавиля с авто!!!!

Friend
17.05.2011, 22:29
Американская химия Хай-Гир.

arny77
17.05.2011, 22:46
Только с мойки выехал смола как была так и осталась . бензином тёр, уайт сперитом тёр, растворителем тёр. не *** не берёт чем её взять не знаю почему и обратился за помощью

Добавлено через 22 часа 1 минуту 56 секунд
Звеняйте за флуд. Тёр уайт сперитом , тёр бензином, тёр растворителем нет. краска ползёт , а смола на месте.Чтоб её!!!>:(

кубышка
25.05.2011, 09:29
Попробуй очистителем битумных пятен....продается в магазах, где есть автохимия.

Slavin
25.05.2011, 11:08
в прошлом году г. Муром Владимирской обл. накрыло пеплом от лесных подаров в соседних районах... Дикое зрелище было. Был там на следующий день после "события". Так вот все поверхности были в в этой смоляной копоти... Машины совершенно бесплатно стали матового цвета)))) Сам лично от лобовухи 15 минут оттерал этот гребаный налет...
Так вот местные справлялись обычный фейри. Говорят нормально оттирается. И для краски безвредно

белый
25.05.2011, 11:38
В годы студенчества подрабатывал на авто мойке,знаком с этой бедой.Самый лучший способ избежать данной проблемы смотреть,куда ставишь машину!:)Любое механическое воздействие на точку прилипания почки к поверхности лака авто,будет приводить к ее затиранию(повреждению).Выше было рекомендовано штатовская химия для авто.Это как вариант наиболее благоприятен!!!На точку прилипания почки наносите средство,ждете 10-15 мин. и заезжаете на мойку.Давление воды из гидромонитора сделает свое дело;)

Добавлено через 20 минут 9 секунд
Забыл!Ещё одно дополнение.Чем быстрее вы примите действия для очистки кузова,тем лучше.Если забить то смола превратиться в камень!И уже ни чем ее не снять,кроме спец. полировки.со снятием верхнего слоя лака;)