Вход

Просмотр полной версии : Как нас взяли в плен !!!


ВладимиR
17.05.2011, 22:11
Сегодня с двумя товарищами отправились в Сергиевопассадский район, на одно интересное местечко( была деревня в 150 дворов). По карте дорога доходила до деревни БОТОВО, дальше лес. Решив что для трех парней 4.5 км по лесу легкая прогулка, прибыли на место в 9.30. За деревней Ботово наткнулись на забор из бетонных столбиков, 1.5м высотой и небрежно натянутой колючей проволкой между ними. Проехав вдоль заборчика метров 200, оказались около ворот, старых и ржавых но с замком. На воротах табличка, такая же ржаваякак и ворота, Опасная зона проход запрещен. Рядом с воротами естественно по русски был завален столбик. За забором мирно паслись коровы. Ну раз столбик завален, значит не так уж и запрещен проход, решили мы и смело пошагали к заветному месту. Примерно через 1.5 км вышли на асфальтированную, двухполосную дорогу, чему сильно обрадывались. Еще через 1.5 км пришли к Т образному перекрестку, дорога уходила в обе стороны, дальше чем мы могли видеть. Повернув на право, как показывал навигатор, через 1.5 км оказались на месте. При первых же взмахах катушкой, полились сигналы чернины, УРА. Через 5 минут первая монетка 2 коп Николай второй, затем еще одна, за ней СССР 1936год. Мимо, по дороге спокойно проехал внедорожник, не обратив , как нам показалось никакого внимания на нас и мы продолжели свое увлекательное занятие. Через 20 минут , как из под земли, рядом снами оказались люди в форме, с нашивками - ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА. Запахло жареным!!! Мы естественно сделали изумленные лица, мол мы знать не знали что сюда нельзя, и забор весь поломан и нам никто ничего не сказал и вообще мы готовы уйти обратно, но на них это не произвело никакого впечатления. Попытки договориться на месте ни к чему не привели и нам пришлось подчиниться и проследовать с ними. Запихнувшись с трудом в трехдверную ниву вшестером, мы поехали. Уезжая все дальше и дальше от авто. через 20 минут нашей поездки мы оказались возле административного здания. Возле него стояли крупнокалиберные пушки разных модификаций. Как выяснилось поздже это был - Софринский военно-испытательный полигон. И по словам охранников нам очень повезло что они нас взяли в плен. После заполнения актов о нашей поимки на режимном объекте, нам предложили оставить металлоискатели, до оплаты штрафа, у них а после оплаты приехать с квитанцией из банка и забрать. Естественно мы отказались. Забрали все свои вещи под честное слово. Обратно отвезти нас отказались, сославшись на то что это режимный объект и таких приступников на него не пустят. Оказавшись по другую сторону проходной, вышли на улицу, на ней кипела жизнь, ездили машины, ходили люди. С трудом остановив такси, мы узнали что находимся в городе Красноармейске, договорившись с таксистом на 25 руб. км поехали обратно к машине, обратный путь составил 65км. Находки к сожалению конфискавали. Теперь сто раз подумаем, надо ли идти чарез сломанный забор, или проще поискать другое место. Буду ждать штраф, сказали пришлют по почте.

Salazar
17.05.2011, 22:28
нам предложили оставить металлоискатели, до оплаты штрафа, у них а после оплаты приехать с квитанцией Никто не имеет права посягать на мою частную собственность(металлоискатель,носки,носовой платочек и т д) у меня 3 года назад пытались отобрать машину,она оказалась утилизированной,на посту ГАИ при въезде в Московскою область, я ответил просто и не затейливо дайте мне 100 000 долларов США и забирайте(вольво 460 какого-то лохматого года) а нет денег предъявите приговор суда8) иначе ситуацию раскачаю так,что до конца жизни платить будете>:( сняли номера(спецсредства обязаны изъять по закону в том числе и птс) и с мигалкой проводили до Клина,составили протокол,всё на Вы,поехал назад в Тверь а на Селигере съезд молодых Едросов или как их там,у меня в руках протокол, тормозили (машина без номеров) чуть ли не через 100 метров,пытались "крови попить",но тем не менее никто не посягнул забрать машину,даже на стоянку поставить никто не захотел.

БУГА
17.05.2011, 22:36
Сколько людей столько и мнений. Я считаю, что времена сейчас такие когда на рожон лезть опасно. Даже за забор лезть не нужно, можно и в полях быть "разочарованным". По мне так лучше тише но дальше чем какой нибудь гимор. Не факт что Вас вообще будут слушать, сами понимаете что дело случая.

Salazar
17.05.2011, 22:46
Я извиняюсь за резкость тона просто хочу дать совет,прежде чем меня в чем-то обвинять мне должны объяснить состав моего "преступления",если я не понимаю в чем моё нарушение закона я могу достать из кармана Конституцию РФ (высший закон) я правильно понимаю? Ипопросить уважаемого охранника объяснить мне (дурачку) что я сделал не так(вариант спросить совета) плять против Конституции ну никто не может переть(никто её по моему и не читал никогда:DЧто то у меня взять в залог да ради бога,только дайте тел Вашего начальника что б он сразу сказал кто сядет а срок назовет мой адвокат:oСтатью выбирайте грабеж,разбой,мошенничество,кража да весь аппарат любой прокуратуры с удовольствием новые звездочки получит (за таких дебильных охранников):P

Добавлено через 20 минут 56 секунд
Сколько людей столько и мнений. Я считаю, что времена сейчас такие когда на рожон лезть опасно. Даже за забор лезть не нужно, можно и в полях быть "разочарованным". По мне так лучше тише но дальше чем какой нибудь гимор. Не факт что Вас вообще будут слушать, сами понимаете что дело случая.

Эта жизнь устроена так ,что никто не хочет гимороя, надо просто разбираться,учиться разбираться в людях,(Елисеев простой мальчик из Ярославской губернии стоял на входе в 2 х этажный кабак (9-11 лет ему было) точно не помню.И когда он видел ,что подходил крестьянин в лаптях,но с деньгами он вылетал навстречу,хватал его под ручки и говорил:" пожалте в зал для Господ" вел на 2 этаж.Когда подходил франт в костюме(вместо часов цепочка) денег ноль,в глазах своеборазное выражение,он ему говорил то же самое,но вел на 1 этаж где и прислуга была попроще,и опивки подавали.Сытин который издатель и читал по слогам и научился читать поздно,приглашал на чай всех авторов первым делом,и не читая рукописей интересовлся погодой,политикой и вообще взглядами на жизнь,после этого он делал выводы,человек умный ...авна не напишет(утрировано пишу)Смысл вот того что я написал,если человек с МД он изначально на ступеньку выше всякого недоабортированного охранника,и соответственно надо вести себя с ним как с сопливым(заблудившимся мальчиком) по теме что тебе из под меня надо? ::)А не надо кишку этому швейцару распускать,у меня такая позиция в этой жизни.Всем удачи под лопатой

edvard
17.05.2011, 23:08
Я извиняюсь за резкость тона просто хочу дать совет,прежде чем меня в чем-то обвинять мне должны объяснить состав моего "преступления",если я не понимаю в чем моё нарушение закона я могу достать из кармана Конституцию РФ (высший закон) я правильно понимаю? Ипопросить уважаемого охранника объяснить мне (дурачку) что я сделал не так(вариант спросить совета) плять против Конституции ну никто не может переть(никто её по моему и не читал никогда:DЧто то у меня взять в залог да ради бога,только дайте тел Вашего начальника что б он сразу сказал кто сядет а срок назовет мой адвокат:oСтатью выбирайте грабеж,разбой,мошенничество,кража да весь аппарат любой прокуратуры с удовольствием новые звездочки получит (за таких дебильных охранников):P

Был мальцом на пляжах видел людей с татуировками лидеров мирового пролетариата и отца всех народов на груди, на вопрос зачем? это якобы от расстрела в лагерях или при облавах. Но народу в те времена сгинуло пропасть сколько, т.е. стреляли прям по гаранту непосягаемости. И сегодня те кто "имеет" право проверять, отбирать и.т.д мало чем по сути отличается от работников расстрельных бригад. А пока дело до адвоката дойдёт... Моё мнение держаться подальше от проблемных мест.

ВладимиR
17.05.2011, 23:19
Проблемные места надо серьезно огораживать. А поваленный заборчик не преграда работающему военно-испытательному полигону. Учитывая что на территории идет вырубка лесного массива в промышленном маштабе и на территории находится кирпичный завод и не известно что еще там есть. Но видима деньги уходят на какието более важные вещи, например дачу начальника полигона, и ему подобных.

Джонс
17.05.2011, 23:19
Да не переживайте уж так.

Статья 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта
Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке >см. ниже< объект - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Комментарий: обратите внимание на максимальную сумму: 500 рублей.

Федеральный закон РФ "О ведомственной охране" N 77-ФЗ
от 17.03.1999 года (в ред. Федеральных законов от 15.06.2006 N 88-ФЗ, от 01.12.2007 N 318-ФЗ).

Статья 8. Охраняемые объекты
Ведомственная охрана осуществляет защиту охраняемых объектов, являющихся государственной собственностью и находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также являющихся собственностью Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".
Защита охраняемых объектов иных форм собственности, находящихся в сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти, осуществляется в соответствии с заключенными договорами.
Перечень охраняемых объектов определяется имеющими право на создание ведомственной охраны федеральными органами исполнительной власти и организациями и утверждается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Комментарий: штраф на вас может быть наложен, только если в проникли на объект, охраняемый в соответствии с указанной статьей. Если это -- не государственное предприятие, то ваше проникновение на него не является даже административным правонарушением.

И кстати, посоветовал бы обжаловать постановление в суде, нарушения при его составлении наверняка были;)

putnikyur
17.05.2011, 23:21
мое мнение таково....лазать надо везде...но держать ушки на макушке...чуть чего...ноги в руки и бежать

Salazar
17.05.2011, 23:26
Был мальцом на пляжах видел людей с татуировками лидеров мирового пролетариата и отца всех народов на груди, на вопрос зачем? это якобы от расстрела в лагерях или при облавах. Но народу в те времена сгинуло пропасть сколько, т.е. стреляли прям по гаранту непосягаемости. И сегодня те кто "имеет" право проверять, отбирать и.т.д мало чем по сути отличается от работников расстрельных бригад. А пока дело до адвоката дойдёт... Моё мнение держаться подальше от проблемных мест.
Посадка людей в машину и подвоз неизвестно куда это уже похищение.Вопрос не стоит держаться или не держаться проблемных мест-ответ однозначен избегать.Но если получилось попасть в неприятность то поставь себя в достойную позицию,что бы противная сторона задумалась, а стоит ли связываться, тем более не стоит забывать люди которые кололи на груди "гаранта" делали это лет 50 тому назад разница есть или нет?Сейчас при постоянном барражировании спутников,при сотовых с их постоянной отслежкой,если какой то шум поднимается моментально всех находят.

Petrovich79
17.05.2011, 23:27
Да не переживайте уж так.

Олег совершенно правильно написал. Многие наши проблемы происходят от элементарной правовой безграмотности, чем люди в погонах и пользуются. Так что лучше вместо переливания из пустого в порожнее в данной теме неплохо учить матчасть.

МузСаша
17.05.2011, 23:40
неплохо учить матчасть.
Где тл на форуме, давненько писал - неплохо бы создать раздел по правовым вопросам... Есть же у нас на форуме юристы? Кулинарную книгу сделали - хорошо, нужно. вот бы на подобие еще и правовую...ИМХО

Salazar
17.05.2011, 23:44
И кстати, посоветовал бы обжаловать постановление в суде, нарушения при его составлении наверняка были Вот золотые слова если поле битвы не на кулаках,то можно спокойно справку взять в медпункте что охранник ударил и всё больше отдадут чем штраф хотели взять. Из личного опыта могу сказать ездил по временным правам 2 года 9 месяцев,хотя они там на месяц выдаются,где только не тормозили по всей стране, пять минут разговора и пробивают(права изъяли в Краснодаре) Потом права прислали штраф 500 рубл, а я взятку предложил 100 баксов(Бог свидетель) Нет нас 3 ,ну я закусился в горку уаз обогнал,полосу пересек,меня просто затрясло да идите вы ****, выписали УСТАРЕВШЕГО образца временное,ну и что прислали всё равно права.Любой чловек как черный ящик в самолете,неизвестно какая будет реакция,когда держал в Москве бизнес сколько раз сталкивался с пожарниками,СЭС(которая пришла с приказом совнархоза от 1936 года и с люксометром измерять в частной типографии уровень света???) как будто в темноте будешь печатать заказчикам тираж.Какие-то структуры с их вопросами а вы фашисткие знаки печатаете? Поэтому алгоритм выработал такой в чем я виноват объясните(конкретно какая статья?) и как вопрос будем решать ПО ЗАКОНУ ИЛИ КАК (отвечаю после этого все эти тягомоты сдуваются как резиновые ёжики):D

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Все вне зависимости от занимаемого положения чего-то бояться,достаточно достать из кармана карточку с буквами адвокат(желательно пластиковую) да любой об..акается, а если ещё грамотно разговор построить де-факто Вы правы ,но де-юре мой адвокат докажет Вам обратное, уверяю никто не хочет идти в суд,ни по какому вопросу,опросите всех знакомых,близких и т д это просто аллергия у всех,вот и надо на эту педаль давить.:D

дерфель
18.05.2011, 23:31
конечно, может нарушение и было, НО КОНФИСКОВАТЬ ХАБАР и МД не имели права. Если не было протокола изъятия то это уже грабёж т. е. открытое хищение собственности.

Jaguar01
19.05.2011, 00:06
1- Насколько помню "ведомственная охрана" не имеет права накладывать штраф.
2- Акт о нарушении режима охраняемого объекта составлен, а составлен ли протокол об Административном правонарушении и наложении штрафа, в чем сомневаюсь.
3- Думаю автора просто развели, как не первого и не последнего.

HammZ
19.05.2011, 01:06
достать из кармана карточку с буквами адвокат(желательно пластиковую) да любой об..акается, а если ещё грамотно разговор построить де-факто Вы правы ,но де-юре мой адвокат докажет Вам обратное
Вы не правы, уж поверьте мне, в каждом деле есть профессионалы, бумаги составить грамотно несложно, в сроки уложиться тоже, при умелом использовании техники фиксануть Ваше "по закону или как..?" тоже несложно, пробить лоскут с надписью "адвокат" - две минуты дел:D, а вот тогда заплачете.. огорчитесь.. Дело то собственно в нашем укладе, ведь если Вас реально будут лишать прав, с соблюдением всех процедур по закону, что Вы сделаете в первую очередь как истинный гражданин своей страны ? - Об..акаетесь ессесьно, но попытаетесь их во что бы то ни стало вернуть скорее всего... Так? Вот в этом и вся "петрушка" как говорится. Я здесь не говорю о взяточниках, оборотнях и т.д. и т.п. Это отдельная и непростая тема.8) Что касается истории автора, то это обыкновенный развод, не парьтесь даже! Поиграли с Вами от нечего делать..:D Да, забыл, ничего личного конечно же.

Salazar
19.05.2011, 01:18
Об..акаетесь ессесьно, но попытаетесь их во что бы то ни стало вернуть скорее всего... Так? Вот в этом и вся "петрушка" как говорится.а зачем мне постараться права вернуть,если новые а)купить б)получить в) изготовить будет проще:P

HammZ
19.05.2011, 01:27
а зачем мне постараться права вернуть
а я взятку предложил 100 баксов
Что то не пойму, это же Ваши слова? А предложение и спрос всегда рядом.

Добавлено через 15 минут 22 секунды
И кстати, посоветовал бы обжаловать постановление в суде
Олег, сначала составляется протокол, со слов автора непонятно было ли он вообще:D, как и постановление затем:D, кроме того, если копии протокола и постановления на руки нарушителю не выданы (если они вообще были составлены), должно быть соблюдено еще целый ряд формальностей, включая свидетелей отказа от подписи (получения) и т.д.:D Если на руках ничего нет, то в течении месяца квитанция может прийти на дом. адрес, но можно не платить, т.к., получается, нарушен целый ряд процессуальных норм:).

Salazar
19.05.2011, 01:43
Когда у меня права забирали я предложил не взятку ,а 100 баксов что б отстали,в этой жизни у меня главное богатство хорошее настроение,а у меня денег не взяли и настроение попытались испортить фразами типа вчера бы взяли,сегодня нас трое,ну и зачем,

HammZ
19.05.2011, 01:55
я предложил не взятку ,а 100 баксов что б отстали
Это и есть взятка..:D, коль Вы с законами на "ты";). Да я не о том даже, все понятно, попали Вы на дебилов с одним жезлом на троих (хотя как понимаю Вы нарушили все же), да и бывает это со всеми, я просто о том, что далеко не все люди в форме неучи, враги и дебилы. В любой среде есть профессионалы и если один раз "прокатит", то на другой можешь и на грамотного спеца попасть.. Вот и все. С уважением.

Salazar
19.05.2011, 02:06
С уважением.Несколько лет назад попал в аварию в тверской области,пьяные в ...опу менты,въехали в зад,после всех разборок,брат того кто въехал(начальник ГАИ этого района) отдал денежку.По поводу того что нарветесь на профессионала я не преступник,тех блюститетелей закона,что я за свою жизнь встретил ну просто при самом большом воображении очень при очень трудно назвать професионАНАЛАМИ ,не мое дело делать анализ, просто законы их соблюдение,исполнение,надзор за ними и наше отношение к ним такие вещи взаимонесвязанные,что иной раз просто диву даешься, с уважением

HammZ
19.05.2011, 02:14
законы их соблюдение,исполнение,надзор за ними и наше отношение к ним такие вещи взаимонесвязанные Да, это пока наша общая беда, к сожалению.

STALKER9900
19.05.2011, 02:21
Я тоже один раз попал на Человека, реально с большой буквы "Ч", который остановил меня. А нарушил я реально крепко.
Я ему рассказал что да какопять же что удивило- выслушал. Потом он мне объяснил что я нарушил крепко. Я стал отпираться.
Капитан вежливо,обратите внимание, пригласил в машину к себе и показал на ноуте мое нарушение. Там моя машина,номера на моей машине. Потом достал ПДД и показал где прописанно то,что я нарушил.
Думаю с таким человеком,после этого, даже спорить не стоит!
Тут реально отпираться не было вариков.

tihon
19.05.2011, 07:18
В Красноармейске на этом полигоне бабахают каждый божий день,так что повезло Вам что под обстрел не попапали. По поводу штрафа не фиг прариться не придет, Был знаком с бывшим начальником милиции охраняющей этот объект (отличный был мужик ,жаль помер)так там и рыбу ловили с ним.Но вот опасно там не знамши это точно (снаряды испытывают разные,да и не разорвавшихся полно)

Джонс
19.05.2011, 07:59
Я тоже один раз попал на Человека, реально с большой буквы "Ч", который остановил меня. А нарушил я реально крепко....Потом достал ПДД и показал где прописанно то,что я нарушил.
Думаю с таким человеком,после этого, даже спорить не стоит!
Тут реально отпираться не было вариков.

Это надлежащее исполнение должностных обязанностей, не более того.
Причем здесь человек с большой буквы, не понял.

Или показал, объяснил, убедил, а потом отпустил с миром и пожелал счастливого пути????:-\

STALKER9900
19.05.2011, 14:34
Причем здесь человек с большой буквы, не понял.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Сарматай
19.05.2011, 16:09
Да, ситуации бывают разные, это точно. Вон помню поехал я с товарищем в сентябре кизила по крымским предгорьям пособирать. Поставили моцик и айда по кустарникам шерстить...Хто ж знал то, что в низине стрельбище было армейское8-() И когда в низине КПВТ грохнул очередью, а вокруг пульки засвистели, я понял, что кроме кизила мы с дружбаном можем и "маслин" свинцовых насобирать. Грохнулись наземь и полчаса пролежали, в землю вжимаясь, пока стрельба не прекратилась. А табличек-то никаких и не стояло поблизости, так же, как и ограждения:D
А историю в "Искателях" вспомните...Когда рассказывали о перевозке по "дороге жизни" культурных ценностей и ребята на бережку нашли в воронке раму от полуторки, да и прошлись с прибором рядышком, подняв золотой. И тут как тут бычье на джипе нарисовалось с заявами, это мол частная территория, валите отсюда. Так это все в открытом эфире показали и ничего. А не было бы камеры, так и в бубен бы еще получили прямой наводкой. Мораль сей басни такова: под раздачу можно попасть везде, и знание законов отнюдь не гарантирует неприкасаемость. Вопрос в другом: в большинстве случаев когда ты попадаешь в халепу, в особенности с частниками, им свою правоту на купленной земле доказывать не надо , а вот тебе, придется...

BOA
19.05.2011, 17:15
в большинстве случаев когда ты попадаешь в халепу, в особенности с частниками, им свою правоту на купленной земле доказывать не надо , а вот тебе, придется...
Да, у баринов простому смертному можно приобрести: юридическую подкованность, половое бессилие и физическую уродливость. Поэтому прежде чем лезть за заборчик пускай и хлипкий, нужно десять раз подумать стоят ли этого несколько какаликов. Живём в России однако.

ВладимиR
19.05.2011, 18:01
Пару какаликов этого точно не стоят. Разговаривали снами исключительно на ВЫ, без наездов и угроз. Мы в свою очередь препираться не стали и спокойно проследовали с охранниками. Конечно можно было начать умничать, доказывать что ты не верблюд и т.д. Но не известно чем бы закончилась эта история.

BOA
19.05.2011, 18:21
Разговаривали снами исключительно на ВЫ, без наездов и угроз. Мы в свою очередь препираться не стали и спокойно проследовали с охранниками.
И хорошо что хорошо закончилось, день только и найденное место жалко. Ну ничего будут ещё места, а отрицательный опыт тоже опыт.

Михаил2811
19.05.2011, 18:31
конечно, может нарушение и было, НО КОНФИСКОВАТЬ ХАБАР и МД не имели права. Если не было протокола изъятия то это уже грабёж т. е. открытое хищение собственности.

В этой ситуации речь о конфискации и не шла. А вот изъять орудие преступления (правонарушения) они имели полное право. А затем, после уплаты штрафа - вернуть (и то не обязательно).
Я уж не говорю про режимные объекты. Представьте ситуацию: у меня на моем огороде копается чужак. Он посягнул на мое имущество, на мою частную собственность. А она охраняется Конституцией и ФЗ. Право собственности что предполагает? Три составляющих: право владения (физического обладания), право распоряжения и право пользования. Правом пользования (получения, извлечения выгоды) я, как собственник, земельного участка никого не наделил. Значит, чужак, даже если он при этом и не портит моего имущества, посягнул на мое охраняемое законом право. И это как минимум.

boroda
22.05.2011, 11:50
....Через 20 минут , как из под земли, рядом снами оказались люди в форме, с нашивками - ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА....

Понимаю, что не совсем в тему, но не могу удержаться, что бы не рассказать:
В апреле этого года ездили с напарником в гости к одному уважаемому форумчанину в Нижегородскую область. И там услышали от него такую занимательную историю: сын одного из местных копарей, работает в ведомственной охране тамошнего сельхозпредприятия. И когда отец видит, что на его "заповедной полянке", расположенной не далеко от посёлка, появляются заезжие копари, то он звонит сыну.... Через очень короткое время рядом с гастролёрами оказываются люди в форме, с нашивками - ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА - и прогоняют проклятых конкурентов>:(:D:D

кубышка
22.05.2011, 12:13
У нас и звонить не надо!...леса закрыты с конца апреля, ...лесная охрана на УАЗиках + полицаи на вертолетах...вот,думаю,сетку маскировочную надыбать! :)

ivan9143
22.05.2011, 14:44
Мы разок тоже там покопали но мы знали куда едем и прекрасно знали что это полигон. А были мы на ур. Иовлево место хорошее но опасное. Это хорошо что вас охрана поймала могло быть всё гораздо хуже, перед арт обстрелом этого района охрана ездит и проверяет нет ли некого в поле.Нам приходилось копать чуть ли не лёжа что бы охрана не заметила, урочище конечно жутко заросло. Когда мы добрались до заветного места то встретили там двух комрадов которые не имели представления куда они забрались естественно мы их предупредили что это за место, пожелав друг другу удачи разбрелись по полю. Вскоре мы услышали звук мотора, мы залегли в траву так сказать схронилсь. Через некоторое время мы услышали чей то разговор на повышенных тонах и мы подумали что наших друзей комрадов повязала охрана. Переждав некоторое время мы продолжали поиск и тут раздался взрыв в километре от нас, спустя некоторое время раздался ещё один взрыв ещё ближе.Тогда мы решили уносить ноги после чего раздался ещё один взрыв уже в метрах 500 от нас клубы чёрного дыма поднимались высотой с девяти этажный дом. Когда мы вышли с территории полигона раздался ещё взрыв в том самом месте где мы стояли 10 минут назад. Мы переглянулись нервно закурили и пошли к машинам. Вот такая история, если бы задержались минут на десять там бы и остались навсегда.

HammZ
23.05.2011, 23:42
прекрасно знали что это полигон
Вот этого мне, простите, не понять.. Добровольно лезть на полигон перед стрельбой удел сумасшедших на мой взгляд..:-\

игого
24.05.2011, 10:23
В принципе, Вам могут ответить в том же ключе
Каждый выбирает свою дорогу сам!

markel
24.05.2011, 12:46
Ндя.. Вот попал бы снаряд в топикстартера, и не было бы сей глупой темы... Начнём с первого поста топикстартера:"Опасная зона проход запрещен"!!! О бедный, бедный ВладимиR... Ему сюда нельзя, как же так, ведь я подкрученый перец плевал я на все законы и предупреждения делаю что и где хочу на зло всем смотрите какой я герой !!! У меня отобрали леденец, пожалейте меня!!! И главное, все виноваты, но только не я, поэтому надо искать юристов, что то с этим срочно делать, кого то к чему то привлекать... ( все побежали и я побежал ). Речь то исходит к нашему национальному менталитету (Менталите́т (фр. Mentalite, нем. Mentalität от позднелат. mentalis — умственный) — в традиционном значении «менталитет» синонимичен слову «ментальность» и подразумевает (как правило, в социологических контекстах) тот или иной «склад ума», то есть устойчивые интеллектуальные и эмоциональные особенности, присущие тому или иному индивиду (обычно как представителю некоторой социальной группы)), а если говорить проще, если написано что нельзя то мне обязательно туда нужно если написано не мусорить то нам обязательно нужно насрать. Когда в этой гнилой россии (последнее время пишу данное слово с маленькой буквы) будет порядок??? (подходящих смайлов нет). P.S: закапавайте за собой ямки, не бросайте мусор вдоль дорог, не заплывайте за буйки, внесите свой посильный вклад в возрождение нашей (хоть и уродины), но всё таки Родины, за нас этого никто не сделает...

but.aleck
24.05.2011, 13:05
Россия ( всегда пишу с большой буквы) много чего и много кого пережила!
Думаю что с Божьей помощью переживёт и нас.

markel
24.05.2011, 14:08
Давайте не будем передёргивать. Что пережила наша страна и наш народ я знаю, этому меня учить не нужно. А вот сегодняшняя россия не для народа, который всё для неё сделал. И то что медвепуты Вас переживут, в этом Вы действительно правы на все 100%.

Евгений555
24.05.2011, 14:26
Надо было бодаться до конца! если нужно надо было силу применить они охрана а не милиция! За нападения на милиционера срок! А они всего лишь охрана! Я бы бился до конца!

кубышка
24.05.2011, 18:22
Надо было бодаться до конца! если нужно надо было силу применить они охрана а не милиция! За нападения на милиционера срок! А они всего лишь охрана! Я бы бился до конца!
Стрёмно с ними бодаться, у них и с полицаями усё повязано....могут на принцип пойти,тогда обломят по-полной....:(

tihon
24.05.2011, 20:25
Не пойму ни как чего обсуждаем то? Ребята залезли на режимный объект,хорошо что охрана уже привыкла к нашему брату(не они там первые)и попросту удаляет с объекта ,хотя при желании могли раздуть такую шнягу (тротила то много на территории). по поводу того кто охраняет ,раньше охраняла вневедомственная охрана (милиция),сейчас не знаю ,но не думаю что бы режимник чоповцы сторожили .

ВладимиR
24.05.2011, 21:53
Ответ markelu - На заборе тоже много чего написано а за забором дрова лежат.
А вот что военный полигон, действующий толколм не огорожен и охраняется 3-мя пенсионерами, здесь не мой менталитет виноват а Рулевых страны. А ямки я закапаваю и за другими не радивыми копарями, и мусор из леса, с пикника несу до помойки, и по обочине не летаю.

ivan9143
24.05.2011, 23:16
Вот этого мне, простите, не понять.. Добровольно лезть на полигон перед стрельбой удел сумасшедших на мой взгляд.
Немного поясню был выходной день и обычно на полигонах в эти дни не стреляют. А урочище находится в 30 метрах от колючей проволоки, которой практически нет(только бетонные столбы), так что мы глубоко на территорию полигона не заходили.

but.aleck
25.05.2011, 01:20
Давайте не будем передёргивать. Что пережила наша страна и наш народ я знаю, этому меня учить не нужно.
Тогда постарайся писать название места где родился с большой буквы. (унижая родину - унижаеш себя.)

Василич
25.05.2011, 08:13
Интересно будет узнать, придут ли бумаги по адресу или нет.Если не дали 2-й экземпляр на руки, то, может быть, ничего и не придет.

Тогда постарайся писать название места где родился с большой буквы. (унижая родину - унижаеш себя.)

"Когда государство хочет что-нибудь получить от своих граждан безвозмездно, оно вспоминает слово Родина" :-\

Неизвестный философ. ;)

homyak
25.05.2011, 08:19
Давайте не будем передёргивать. Что пережила наша страна и наш народ я знаю, этому меня учить не нужно. А вот сегодняшняя россия не для народа, который всё для неё сделал. И то что медвепуты Вас переживут, в этом Вы действительно правы на все 100%.
Вы не правы! Россия есть Россия, и писать НУЖНО!!! с заглавной буквы, а медвепуты это уже совсем другое, и не нужно сваливать все в одну кучу .:)

CbIPHUK
25.05.2011, 08:54
Лазили в тех местах с комрадом в прошлом году, правда солидно северо-западнее. Началось с того, что не смогли подъехать до места копа - все огорожено. Никто не сказал, что это режимный объект, хотя у вохров спрашивали, как туда проехать. Ответ был - а ХЗ. Высадиись в 4 км., пошли пешком.
Собственно забор во многих местах теряется, мы вышли как раз к такому месту, где столбы заканчивались и больше не просматриваолсь их. Удивились зачем в лесу забор, который не замкнут в периметр. Потом вышли на асфальтовую дорогу, по следам было видно, что движение есть, но редкое. До цели было меньше километра, посему забурились в лес. В лесу воронка на воронке, но все старые, заросшие. Вышли к КП, в двери(общая толщина сантиметров 40) крестообразный вырез - видимо трудились охотники до металла. Еще полазили, видели бункеры, представляющие собой холмы высотой метров 10, затопленынные судя по уровню воды в вентиляционных трубах. повсюду кучи укупорок от разных снарядов, бетонные плиты со следами попаданий - очевидно мишени. Все разрушено и развалено основательно, объект не производит впечатления действующего.
В итоге до цели дошли, но обещаная церковь судя по всему так же служила мишенью, ничего не нарыли, вернулись.
И только приехав домой и зарывшись в интернет, вычитал, что полигон то действующий!

ВладимиR
25.05.2011, 09:16
По словам оранников церковь существует до сих пор.

ЛозаХодящая
26.05.2011, 13:48
Всё-таки не советую лазить вблизи воинских частей. Да - бетонные заборы, да - местами пролазы, да - колючка и нет охраны. А вам что, мало предупреждения в виде таблички? На каждый метр по охраннику нужно выставить? А вы уверены, что там не опасно находиться человеку?
Однажды наши офицеры грибничка-неудачника обнаружили на запретной территории. Перелез через колючку и пошел грибочки собирать (леса ему мало!), схлопотал бешеную дозу излучения от передающей станции и помер. Прям с корзиночкой и лежал. Несколько дней уже.
Аналогичная станция в Софрино.
Ненадо лезть куда не надо (простите за тафтологию)

Добавлено через 18 часов 28 минут 53 секунды
Хотела бы еще добавить плюсом к своему предыдущему посту:
Наш новый зам по тылу в служебном рвении поперся проверять, почему дорожки не метутся (хотел взгреть виновных). Его пытались удержать: там излучение! Нельзя!
Но он же самый умный! Он пошел, а все остались стоять на месте.
Потом наш "светлячок" долго в госпитале лечился.

varmax
03.07.2011, 12:09
Полигон этот, изначально,не был огорожен при длине в 27 км.А лет 25-30назад местные охотники начали этот полигон огораживать под руководством охраны.Приблизительно в тоже время открыли проезды с Ярославки,убрав шлагбаумы.Местные под снаряды и не лезли,а для остального населения МО просто забыли повесить таблички"Арт. полигон".Так что ребята вам крупно повезло, что вас увезли от туда.К стати,местные всегда знают, когда стрельбы.