PDA

Просмотр полной версии : Техосмотр.


kazak
19.05.2011, 15:45
Ну вот и дождались отмены ТО.Теперь в следующем году офиц. стоимость ТО 1,5-2 тыс.руб.Как всё защибись.:D

nikolaiter
21.05.2011, 13:49
Ну вот и дождались отмены ТО.Теперь в следующем году офиц. стоимость ТО 1,5-2 тыс.руб.Как всё защибись.:D
Трёп по ящику был но официального обявления не слышал.Скорее всего передел денег как обычно а далее теже ..... только с боку.

Джонс
11.06.2011, 08:41
Ну вот и дождались отмены ТО.Теперь в следующем году офиц. стоимость ТО 1,5-2 тыс.руб.

Это мало для наших жаднючих чинушей.:D что, впрочем, и ожидалось.:(

"Власти не стесняются называть все более и более высокие расценки на новую процедуру техосмотра, которая нас ждет с будущего года. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что стоимость, возможно, составит 3 000 руб. «Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте», – сказал господин Шишкарев"

Ну что сказать? Всё, как обычно. Программные заявления, радостная шумиха, а потом заканчивается, как обычно, увеличением поборов.

Den13
11.06.2011, 09:54
Скорее всего передел денег как обычно а далее теже ..... только с боку.
Это точно,номер двигателя тоже уже не нужен (гипотетически:)) видели бы вы лица тех людей которые на радостях поставили другой движок и пытались пройти ТО или продать,купить.Вот уж действительно все для блага людей[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]точнее чтоб его у них не было этого самого блага

Jaguar01
11.06.2011, 10:07
Левый вырастет в разы!

kompas
11.06.2011, 10:45
Поживем увидим... Но исходя из опыта хорошего ждать не приходиться...

Honor
12.06.2011, 01:31
По моему пониманию, будет следующая ситуация. Страховые компании по налепят сервисов, заключат договора с теми же сервисами. Очереди будут еще круче. И самое не приятно, что в тех сервисах, будут разводить так, мама не горюй. В любой машине люфтит рейка, даже на новой, менять!( или давай бабло) На стендах диагностики подвески, на новых машинах показывает не исправности, типа, не правильно работает задний правый амортизатор, менять!(или давай бабло) И самое страшное, то что, раньше, к примеру, замена детали стоила 1000, а в этих специализированных сервисах, та же деталь, будет стоить 3000 и покупать ее только у нас, по тому, как они лицензированные и специализированные и детали у них сертифицированные.
Мой прогноз, что тех осмотр будет обходиться 15000, вот так вот.
PS Как бы идея хорошая сама по себе, но вот как ее воплотят в жизнь, можно не сомневаться. Это естественно проталкивает страховое лобби, что бы высасывать из граждан еще больше бабло, не за что.

Jaguar01
12.06.2011, 15:51
В любой машине люфтит рейка, даже на новой, менять!( или давай бабло) На стендах диагностики подвески, на новых машинах показывает не исправности, типа, не правильно работает задний правый амортизатор, менять!(или давай бабло) И самое страшное, то что, раньше, к примеру, замена детали стоила 1000, а в этих специализированных сервисах, та же деталь, будет стоить 3000 и покупать ее только у нас, по тому, как они лицензированные и специализированные и детали у них сертифицированные.


Насчет развода: мой знакомый, дотошный парень, купил мерс б/у в салоне трейдин, дали ему акт-заключение "машина полностью исправна". Он поехал на ТО, там его завернули: не горит лампочка стоп-сигнала(фигня), большой люфт рулевого (не фигня- рейка на замену) и что-то еще, не помню, допустим те же аммортизаторы (нормально). Парень берет акт осмотра тр.ср-ва с линии осмотра, везет его в салон, и ему меняют все по списку, абсолютно бесплатно!
Круто??
После устранения неисправностей, он едет на ТО и проходит его четко и без проблем.
Вывод: надо предугадывать развитие событий и перестраховываться, брать различные справки, акты и тд.

Dreamworker
15.06.2011, 20:55
Ну вот,теперь кажись заживём........ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Символ
16.06.2011, 13:19
Я бы удивился, если бы все было по-другому. Это стандартная РФ-ситуация, когда реформирование началось с отмены или упрощения ТО, а закончилось минимум 5-кратным (у нас с 300 до 1500р.) увеличением стоимости и, судя по новому закону, значительным усложнением ТО. Например, в Калуге 2 или 3 официальных сервиса по обслуживанию ВАЗ и ни одного FIAT. Это что же? FIAT продавать или ездить в соседние города для прохождения ТО?
Хотя в данном законе просматривается явное лобби отечественных производителей тазов. Для новой машины плюсы очень большие будут. Это также, как и с фарами. Когда ввели ближний свет на дорогах, я был только за. Когда ввели в городе, то это уже перебор. Какая безопасность от фар днем в городе? Да, в пробках глаза слезятся от постоянного встречного света. Тут заметно только лоббирование топливных магнатов. Ведь сжигается чуть больше бензина. В масштабах страны это весьма существенная сумма. И государству это тоже в плюс. Через пару лет 3 рубля сверху на литр + акциз. Лишняя копейка в бюджете.

Такая же ситуация и по полицаям. Разогнали профессионалов пенсионного и предпенсионного возраста (иногда даже на дав доработать до нормальной пенсии 2..3 месяца), а всех блатных и пидров на теплых местах оставили.

Во всем этом прослеживается только тупое зарабатывание денег на собственном населении, т.к. подземных ресурсов становится уже мало для ИХ (тех, кто сверху) потребления.

Salazar
16.06.2011, 13:37
мой знакомый, дотошный парень, купил мерс б/у в салоне трейдин, дали ему акт-заключение "машина полностью исправна".Теоретически надо брать расписку с продавца на отсутствие скрытых дефектов тогда точно раскачать можно будет любую ситуацию.А по поводу техосмотра возьмите олимпиаду,добавьте туда чемпионат по футболу и сделайте выводы где взять бабла??? С 2012 года 12 регионов будут платить налог уже от рыночной стоимости своего жилья,опять успокаивают типа немного(0,01%) это в 2012,а все промолчат на следующий год влупят 1%(или 10%)Тверской художнице Татьяне Львовне Абкиной (пенсионерке) за 6 соток и домик 40 метров,влупили 150000 рубл налога!?Посчитали землю по рыночной цене(15 000 000 рубл) По Рублевке земля дешевле??

Jaguar01
16.06.2011, 19:11
Теоретически надо брать расписку с продавца на отсутствие скрытых дефектов тогда точно раскачать можно будет любую ситуацию.

Да, только еще не каждый автосалон выдаст такую справку, зная чем это ему обернется!