PDA

Просмотр полной версии : Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение


Petrovich79
24.05.2011, 21:06
Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение


Обнародовано письмо старшей сестры «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию, сообщает АР.

Письмо Анны Ульяновой— первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, — написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. — Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно российским историкам в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

кубышка
24.05.2011, 23:03
Тоже где то читал, что у Ильича небыло вообще русских кровей....
....прикопать бы его надо!...зря коммунисты против....

Jaguar01
25.05.2011, 00:22
Я то думал что он - немецкий шпион ))

TimNord
25.05.2011, 08:26
Я то думал что он - немецкий шпион ))
Еврейский шпион!

Petrovich79
25.05.2011, 08:56
Чучелу Володи Бланка не место на Красной площади!

TimNord
25.05.2011, 09:27
Так это "чучело" лежит прямо на магистральной трубе московской канализации!

but.aleck
25.05.2011, 09:35
Так это "чучело" лежит прямо на магистральной трубе московской канализации!
Откуда такие познания о устойстве московской канализации? (точно тер акт готовит!:D)

владимир 63
25.05.2011, 13:47
Хватит херовиной заниматься.Оставте в покое Ильича .Не надоело ещё издеваться над памятью о человеке которого любили и уважали ваши отцы ,деды да и сейчас ещё много людей чтут память онём.

but.aleck
25.05.2011, 14:01
Хватит херовиной заниматься.Оставте в покое Ильича .Не надоело ещё издеваться над памятью о человеке которого любили и уважали ваши отцы ,деды да и сейчас ещё много людей чтут память онём.

Да просто лежит он в очень беспокойном месте!:D
Прикопать бы его где нить (на родине например) и пущай и дальше чтут, любят и уважают.

Solomon88
25.05.2011, 14:27
Какой смысл трогать Ильича, если и сейчас там, наверху - одни жидовские морды!;D

тарас-тарама
31.05.2011, 15:36
[B]Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение[В

...Ваня,ну и трэш у тя в голове...:-\:DСдается мне это все от безделья...:D

Омега
31.05.2011, 18:32
...Ваня,ну и трэш у тя в голове...:-\:DСдается мне это все от безделья...:D

Полностью с тобой согласен, не в обиду Ивану. :) Да хоть негром он был, хоть чукчей, что с того? Вот если, к примеру, Петрович - негр, что ж, я с ним копать не поеду? поеду. да и Обама - тоже негр...:D

Petrovich79
31.05.2011, 18:56
Полностью с тобой согласен, не в обиду Ивану. Да хоть негром он был, хоть чукчей, что с того? Вот если, к примеру, Петрович - негр, что ж, я с ним копать не поеду? поеду. да и Обама - тоже негр......Ваня,ну и трэш у тя в голове...Сдается мне это все от безделья...
Господа, я вас не понимаю! Я просто констатировал, что в ГИМе на всеобщее обозрение выставлен такой любопытный документ. В надежде на то, что многим будет интересно. Никаких оценок сему факту я не давал :)

but.aleck
31.05.2011, 21:51
Вот если, к примеру, Петрович - негр, что ж, я с ним копать не поеду? поеду. да и Обама - тоже негр...
Не!
Ваня вроде не нигер!:D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (хотя может перекрасился :D)

Помор
31.05.2011, 23:24
В надежде, что многим будет интересно сообщаю, что самым большим жлобьем, с которым сдвоила жизнь копаря за последние три года оказался коренной помор (поименная родословная с 17 века) Зобов. Рад, что в этой оценке, как позднее выяснилось, со мной солидарно большинство земляков.
Без иронии и с настоятельной рекомендацией предлагаю ознакомиться с воспоминаниями настоящего Человека, Альтшуллера Рэма Соломоновича.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цитата:
И вот с пополнением пришел парень. Подходит ко мне и говорит: «Давай знакомиться». Познакомились, стали разговаривать. Я ему говорю: «Слушай, а ты «скобарь». Он удивился: «А откуда ты знаешь?» - «Потому что я тоже». Рассказал мне, что всю оккупацию прожил в маленькой деревне километрах в двадцати от Бежаниц. Тут, кто-то позвал меня: «Альтшуллер!» Он меня спрашивает: «А, чё такая у тебя фамилия?» Отвечаю: «Я еврей». Он так на меня уставился и спрашивает: «А, а что это такое Еврей?» Как мог ему объяснил.
Возможно, кому-то так же станет понятно большее...
З.Ы. Антисемитизм - отрыжка 19 века. В конце концов, это уже не модно. ;)
З.З.Ы. Потри любого русского - обнаружится татарин (народная мудрость).
З.З.З.Ы. Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире (сами знаете автора :) )

Petrovich79
31.05.2011, 23:42
Ваня вроде не нигер![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (хотя может перекрасился )
Признаюсь - я негр-альбинос...

Добавлено через 5 минут 18 секунд
З.З.Ы. Потри любого русского - обнаружится татарин (народная мудрость).
Скорее, финно-угра...

nochka21
02.06.2011, 17:25
Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец

(с) И.М.Губерман

Ярик
02.06.2011, 17:41
Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец

(с) И.М.Губерман

Вот оно чо Михалыч:)