PDA

Просмотр полной версии : Полезные проги для КПК с GPS


белый
02.04.2009, 17:27
Собственно прог много, но далеко не все из них действительно полезные и нужные. Да и полезные бывают в огромном количестве вариаций. Посему предлагаю обмениваться ссылочками на полезные и правильные программы.
Я как начнающий юзер КПК с GPS решил залить несколько прог и собственно прошу помочь ссылами и советами по тому какие проги лучше дабы не захломлять изначально ненужным мусором память КПК.

- IGO. Вроде как одна из лучших прог для использования в машине. Ссылок в поисковике куча, но вот какая опробованна и действительно хороша вопрос.

- OziExplorer_3.95.4m. Скачал здесь, пока правда не установил. Вопросы по озику конечно будут, но думаю справлюсь благодаря теме Самурая джека.

- Навител. Бесплатная прога, которую некоторые магазы выдают за опцию. Слышал много нареканий на неё, да и вроде это тоже самое что и IGO. Поэтому она под вопросом.

Chek
02.04.2009, 17:33
Присоеденяюсь к вопросу. Возможно ещё какие-то полезные программы посоветуете.

Mad@
02.04.2009, 17:38
Я в конечном итоги остановился на 2-х программах, Garmin с топографической картой 6,0 и OZI в который сую привязанные карты.

bbcom
02.04.2009, 19:42
Про Навител я уже рассказывал, довольно подробно, здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). С igo, на мой взгляд, даже сравнивать не стоит, мой выбор в пользу навитела, однозначно.
По поводу OziExplorer_3.95.4m. Это же для большого брата программка. :) Для КПК последняя версия OziExplorer CE 2.19 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Но мне больше нравится предыдущие версии: CE 1.11.4 или CE 1.12.3. Нравятся они тем, что очень похожи на OziExplorer для PC, в них удобно чертить маршруты и т.д. В то время как CE 2.19 более рассчитана на использование в авто - крупные кнопки, чтобы нажимать пальцами и т.д.

Подводя итог. :) У меня на КПК для работы с GPS стоят 2 проги. Это Навител Навигатор и OziExplorer CE версии 1.12.3. Первая- для езды на автомобиле, вторая- для работы с картами.

PS. Если нужен Ozi версий CE 1.11.4 и CE 1.12.3, могу выложить дистрибутивчик.;)

T34
04.05.2009, 12:18
На мой взгляд, для выхода на запланированное место копа программы лучше Ozi пока не придумали. Засовываешь в коммуникатор всё привязанное, что есть под рукой - генштаб, Шуберт, гуглевские снимки (встречал даже привязанные к GPS ПГМ`ы) - и катишься в выбранный квадрат, по пути ставишь ту карту, что наиболее актуальна в текущий момент времени. И никакой бумаги:D
Лично я предпочитаю выходить на место по гуглевскому снимку (если он есть в хорошем разрешении:)). Предварительно, конечно, посидев дома за компом и сравнив его с картами... Снимок делаю в MapBuilder`е.

psi
21.05.2009, 22:31
Тот же яндекс.карты и гугл и для кпк есть, что их в ози перезакачивать, можно в настройках покопатьсяя и сразу 2 проги для навигации запустить одновременно.
Навител не является бесплатным приложением, в комплекте к нему идет очень хорошая версия gpsmapedit, которой можно редактировать векторные карты.

MZ6
26.05.2009, 00:44
Подскажите пожалуйста, как организовать GPS на субноуте Asus pc900. Я его ради этих целей и покупал. Продавец в магазине посмотрел на меня круглыми глазами когда я ему задал тот же вопрос. И еще, как организовать спутниковое тв на нем, но полностью автономно. Дома у меня тарелка от
шаринга ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но не на крыше же мне ее прикрутить.
Использовать планирую исключительно в автомобиле, тоесть может есть какие-то специальные антены для авто?

Chek
26.05.2009, 10:14
Понятия не имею что такое СУБноут. Но если это обычный ноутбук в котором нет встроенного ЖПС, то можно купить обычный внешний GPS приёмник и присоеденить к ноуту.
Приёмники можно найти в сети, средняя цена у них 3-4 т.р.
Прошу их обсуждение вынести в отдельную тему, т.к. это тема о программах.

Alexus
26.05.2009, 20:48
Подскажите пожалуйста, как организовать GPS на субноуте Asus pc900. Я его ради этих целей и покупал. Продавец в магазине посмотрел на меня круглыми глазами когда я ему задал тот же вопрос. И еще, как организовать спутниковое тв на нем, но полностью автономно. Дома у меня тарелка от
шаринга ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но не на крыше же мне ее прикрутить.
Использовать планирую исключительно в автомобиле, тоесть может есть какие-то специальные антены для авто?

Антены есть, может встречал машины у которых на крыше прикручено чтото очень похожее на чехол запаски, вот это и есть спутниковая автомобильная антена, цена у нее - не один ноут купить можно:D

A_N_D_R_E_Y
27.05.2009, 23:42
Подскажите пожалуйста, как организовать GPS на субноуте Asus pc900. Я его ради этих целей и покупал. Продавец в магазине посмотрел на меня круглыми глазами когда я ему задал тот же вопрос. И еще, как организовать спутниковое тв на нем, но полностью автономно. Дома у меня тарелка от
шаринга ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), но не на крыше же мне ее прикрутить.
Использовать планирую исключительно в автомобиле, тоесть может есть какие-то специальные антены для авто?
Субноут-это, я как понимаю,упрощённый ноутбук...Нужен внешний ЖПС и ОЗИК.

ju61
22.09.2009, 19:52
Nav N Go iGO 8.3.4.102680 + Карты России и Украины + Радары

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


iGO 8 - одна из лучших систем навигации для КПК на сегодняшний день. Главная особенность программы это истинная 3D-навигация, которая позволяет пользователю полностью ощутить себя на улице города в окружении высотных зданий. Передаются рельеф и особенности окружающей местности.

Год выпуска: 2009
Версия: 8.3.4.102680
Разработчик: Nav N Go
Платформа: Pocket PC
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: WM5, WM6
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Присутствует

Описание: Пользовательский интерфейс программы имеет два режима – «Базовый» и «Эксперт». Базовый режим ориентирован на обычных пользователей, которые не обладают техническими знаниями и не хотят долго разбираться во всех особенностях программы. Их цель - «сел, включил, поехал». Режим «Эксперт» предназначен для продвинутых пользователей, содержит большое количество настроек и функций, позволяя даже изменить цветовую гамму для отображения объектов на карте.
В программе имеется менеджер управления точками POI. Теперь каждой точке можно «привязать» дополнительные мультимедийные данные – справочную, развлекательную, рекламную и т.п. На карте также будет отображаться въезд и выезд точки POI.
Доп. информация:
Состав архива:
Программа iGO 8.3.4.102680 от 13.08.09
Штатные POI для России и Украины
3D дома (достопримечательности) для России и Украины
Радары и засады для России и Украины
Карта России 09.02 от 02.06.09
Карта Украины 09.02 от 10.04.09
Примечание:
Чтобы появились настройки камер сначала надо поймать спутники или побыть в режиме симуляции для определения местоположения.
Радары не пищат в симуляции!!!
Карты класть в папку iGO8/content/map

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Скачать Nav N Go iGO 8.3.4.102680

sms4file.com - одним файлом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

filemashines.ru - одним файлом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] N Go iGO 8.3.4.102680.rar.html

depositfiles.com
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
rapidshare.com
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ju61
22.09.2009, 20:40
Все карты Европы и России для iGO 8.3 и IGO Amigo обновление TeleAtlas от (20.09.2009)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Последние обновленные карты Европы и России для iGO 8.3 и IGO Amigo от TeleAtlas от 20.09.2009


Год выпуска: 2008-2009
Системные требования: iGO 8.3 или iGO Amigo
Таблэтка: Не требуется
Голос:только русский
Размер:2.22 Gb

Описание: Везде выкладывают карты для новым версиям iGO 8.3 и Amigo от производителя карт NAVTEQ. Карты в данном архиве так же подходят только к версиям iGO 8.3 и Amigo, но они от производителя карт TeleAtlas.
Картовый материал в некоторых местах очень сильно отличается! Карты TeleAtlas более полные и точные, например, в Германии, более правильные ограничения на дорогах и, что очень влияет на удобство навигации, в них больше информации о полосах на дорогах, что чаще даёт возможность пользоваться такой удобной функцией, как ассистентом полос.
В наборе полностью папка content - скопировать в папку с программой и можно запускать. Тут карты, POI, ландшафты, схемы, парочка скинов, голос только русский.
Доп. информация: Только для версий 8.3 и 8.4, с версиями iGO 8.0.x и старее работать не будет.
Контуры домов (в 2D) есть далеко не на всех картах и либо их видно при определённом приближении, либо их попросту нет на используемой карте.

Карты:
Albania
Andorra
Austria
Belarus
Belgium
Bosnia Herzegovina
Bulgaria
Croatia
Cyprus
Czech Republic
Denmark
Estonia
Finland
Former Yugoslav Republic of Macedonia
France
Germany
Gibraltar
Greece
Hungary
Ireland
Israel
Italy
Latvia
Liechtenstein
Lithuania
Luxembourg
Moldova
Monaco
Montenegro
Netherlands
Norway
Poland
Portugal
Romania
Russia
San Marino
Serbia
Slovakia
Slovenia
Spain
Sweden
Switzerland
Turkey
Ukraine
United Kingdom
Vatican City

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скачать Карты Европы и России для iGO 8.3 и IGO Amigo

sms4file.com - одним файлом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

filemashines.ru - одним файлом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 8.3Amigo.rar.html://[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

depositfiles.com
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
rapidshare.com
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]