PDA

Просмотр полной версии : Катушка 12.5х9.5" DD M@RS Для ACE 250


albanec
01.06.2011, 23:53
Собственно к чему эта тема.
Про Нел торнадо для Аси уже написано очень много, даже через чур.Есть люди которые ее поливают грязью, есть же наоборот на молится не могут, и действительно творят с ней чудеса, а вот по поводу Катушки 12.5х9.5" DD M@RS информации практически 0. Та что есть информация она от 2х-5рых людей. В принципе ее тестировали на одном из слетов, а так же есть видео с другого форума от Товарища Fokyc. Вот принципе и все.Ну не считая тестов по воздуху. Есть ли на этом форуме люди, которые уже ходят с этой катушкой.? И какие отзовы о ней.
Спасибо.

Землеройк
06.06.2011, 03:23
Собственно к чему эта тема.
Про Нел торнадо для Аси уже написано очень много, даже через чур.Есть люди которые ее поливают грязью, есть же наоборот на молится не могут, и действительно творят с ней чудеса, а вот по поводу Катушки 12.5х9.5" DD M@RS информации практически 0. Та что есть информация она от 2х-5рых людей. В принципе ее тестировали на одном из слетов, а так же есть видео с другого форума от Товарища Fokyc. Вот принципе и все.Ну не считая тестов по воздуху. Есть ли на этом форуме люди, которые уже ходят с этой катушкой.? И какие отзовы о ней.
Спасибо.

Вот видео обеих, и Торнадо и Марс.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Марс меньше, но глубже чуть. А в принципе, обе ИМХО дают на АСЕ достаточную для этого прибора прибавку в глубине, но идентификацию, разделение и прочие зависящие от прибора характеристики, остаются свойственными именно АСЕ, с поправкой, что они ДД, а родная моно.
В подмосковной глине глубина на 5кЕ2
Торнадо 12х13"ДД- 38см
Марс 12.5х9.5"ДД - 41см

На чешуйку МФ плашмя, примерно 17 и 19см соответственно. Но это конечно "тестовые" глубины, "с прохода" в обычном поиске пропорционально меньше.

У Торнадо случаются изломы кабеля около катушки, производитель считает, что по вине пользователей, но вроде меняет. Других "косяков" вроде нет. (брак у всех есть). У Марс статистики мало, но вся комплектация от катушек АКА. По ним особых жалоб на кабель, кроме его относительной жёсткости нет.
Вес катушек "с кабелем"
Торнадо - 650г в среднем
Марс - 560г в среднем.
Цена Торнадо в Росии - 5700р, заказ у производителя - 4500 но с гарантией по Украине.
Цена Марс в России 4600р
Гарантия у обеих 2 года.
Купить Торнадо проще, Марс выпускают мало. Сейчас АКА готовит партию 100 шт, будут в продаже через неделю.

albanec
08.06.2011, 15:26
Катушку при желание можно купить и сейчас, я нашел и купил.
Потихоньку буду выкладывать свое впечетление.
1. По низкой траве ходил минус1 чуйка.
2. по высокой траве минус 2 чуйки.
3. попал под дождь с ней, и соответственно мокрая трава, немного недоволен, минус 2 чуйки и попискывает.
4. Траншеи рою теперь ого го.
По глубине не проверял, но пока не находил нечего глубоко, время как говорится покажет, пока не ДА не НЕТ.

filinnovoch
09.06.2011, 10:34
а где брал и почем ? и еще был ли опыт с неловской катушкой расскажи что как а то тоже раздумываю над этим вопросом

albanec
09.06.2011, 10:42
Опыта с Неловской катушкой не было, Собираюсь с человеком у которого Нел Торнадо сьездить покопать.
Брал у АКА тел Игорь89032745519, У него доставка по Москве бесплатно. Цена 4600.

filinnovoch
09.06.2011, 21:52
как съездишь обязательно напиши отчет как себя поведут катушки???

albanec
25.07.2011, 21:47
Вот решил немного написать теории о катушке.
После месяца хождения с катушкой, впечатления о катушке только положительные.
Ну начну с минусов
на мусоре очень тяжело, но если привыкнуть то вполне реально.
На полную чуйку ставить можно только на пахоте, или там где травы нет совсем.
Попадается такой грунт что пищит на ямку(1 раз такой попался) отошел метров на 300 косяк прошел.

ну терь плюсы которые я увидел.
ну во первых , то что говорили что центр определить тяжело, это не правда, центр определяется при навыке очень даже не плохо.
Глубина выросла серьезно, хоть мне и не верят 50 копеек Николая я поднял на 40 см, в песке.
Катушка не тяжелая , рука не устает.
Ну короче у меня от катушки остались очень хорошие впечатления( я ей первый рыжик поднял)
всем спасибо.
Не кому не навязываю свое мнение, это то что я увидел.

filinnovoch
26.07.2011, 00:43
беру две:-X

Добавлено через 5 минут 53 секунды
а какой мд брать собираешся ?

POLET32
18.01.2012, 13:53
Вот решил немного написать теории о катушке.
После месяца хождения с катушкой, впечатления о катушке только положительные.
Ну начну с минусов
на мусоре очень тяжело, но если привыкнуть то вполне реально.
На полную чуйку ставить можно только на пахоте, или там где травы нет совсем.
Попадается такой грунт что пищит на ямку(1 раз такой попался) отошел метров на 300 косяк прошел.

ну терь плюсы которые я увидел.
ну во первых , то что говорили что центр определить тяжело, это не правда, центр определяется при навыке очень даже не плохо.
Глубина выросла серьезно, хоть мне и не верят 50 копеек Николая я поднял на 40 см, в песке.
Катушка не тяжелая , рука не устает.
Ну короче у меня от катушки остались очень хорошие впечатления( я ей первый рыжик поднял)
всем спасибо.
Не кому не навязываю свое мнение, это то что я увидел.

Очень интересно! Давай продолжение о катушке

filinnovoch
19.01.2012, 21:45
Если не заметил у albanca уже другой прибор а насчет катухи все что он сказал выше все верно и добавить нечего для АСИ самое то .

безумец
07.02.2012, 23:00
а подскажите пожалусто где можно в голодающим поволжье тобищь в нижегородской обл. купить тигр 12 * 9 для аси 250 и цену если можно , зарание спасибо.