PDA

Просмотр полной версии : помогите определить монету


berkshtern
02.06.2011, 16:39
reverse col ero neap
2.65 mm
14.4 gr
найдена на севере израиля на голанских высотах

molodec
02.06.2011, 17:30
Точно Рим, по императорам вам подскажет Amiga.
Можно нескромный вопрос - а вы ее сами нашли? Глазами или прибором? Просто в Израиле как бы строжайше запрещено использовать металлодетектор, хотя вот арабы, например, что-то копают, но на то они и арабы...

berkshtern
02.06.2011, 17:44
Точно Рим, по императорам вам подскажет Amiga.
Можно нескромный вопрос - а вы ее сами нашли? Глазами или прибором? Просто в Израиле как бы строжайше запрещено использовать металлодетектор, хотя вот арабы, например, что-то копают, но на то они и арабы...


нашел чисто случайно,пнул камень,окозался странно зенёный,после нескольких ударовотвалился верхний слой окаменевшего песка отвалился и можно было с трудом рассмотреть переднюю часть лица,тогда и появилось подозрение что это монета

molodec
02.06.2011, 17:47
нашел чисто случайно

Сами из Израиля?

berkshtern
07.06.2011, 19:54
уже как 14 лет да

хоть какие то соображения.может это филип 1 244-249 или нет?такую нигде в каталогах не получилось найти.

я немножко разобрался с надписью передней части.вроде как это imp m ivl ph .а ero на реверсе мне кажетсяак что это ep.но почему ни в одном каталоге её нет? я уже всех филипов просмотрел и ничего не нашел

berkshtern
12.06.2011, 20:35
я предпологаю,но не уверен,что это филип,неаполь,самария,палестина,но такую монету я не нашел...кто нибуть знает сколько хоть приблезительно может стоить очень редкая римская монета в не самом лудшем состоянии?точности я не прошу,так просто интересно,потому как пройдясь по ценам в интернете толи они все фальшивые толи их ну очень много и все кому они были нужны уже давно купили(римские монеты).

igor-kamo
11.10.2012, 21:30
B вашем случае по цене металла так как непонятно это современное литьё или это вы её так надраили что похожа на современное изделие бедуинов . Предположим даже если бы это было подлинной монетой
1 патины 0
2 сохран почти равняется 0
3 практически нет никаких признаков подлинности (если правильно понимаю были уничтожены при чистке монеты )
итог монета не коллекционной кондиции даже для коллекции пионера. Это моё ИМХО и прошу на меня не обижаться