PDA

Просмотр полной версии : Важная информация по статусу


Samurai Jack
09.12.2008, 00:25
Коллеги, сообщения в разделе "Уголок Флудера" не будут увеличивать статус пользователя.

Это устранит несправедливость по отношению к тем, кто пишет интересные и полезные посты в основных разделах форума.

Дормидонт
09.12.2008, 10:04
Согласен на все 100%

Chek
09.12.2008, 11:18
Очень правильное решение!

Дискейн
09.12.2008, 11:34
Коллеги, сообщения в разделе "Уголок Флудера" не будут увеличивать статус пользователя.

Это устранит несправедливость по отношению к тем, кто пишет интересные и полезные посты в основных разделах форума.

И это правильно :)
Хотя с другой стороны, у меня еще слишком мало опыта, чтобы писать интересные и полезные посты, но при этом флуд наверное приносит таки некую пользу форуму, видно, что форум живет, потому как интересные и полезные посты не будешь писать каждые пять-десять минут, и, если не будет флуда, то форум не будет ли выглядеть форум "немного умершим", может все-таки немного пересмотреть ценность флудеров, например один к пяти, ну или к десяти ?:)
Это личное мнение, поправте меня, если я не прав.

Muxacb
09.12.2008, 14:12
Дискейн А в этом есть смысл... ведь без разницы в какой теме сообщений больше, форум то все равно в рейтинге выше ;)

яков
09.12.2008, 18:40
Согласен с Джеком на 101%, не знаю кого как,а меня флудеры достали,замылят любую тему,лишь бы что то брякнуть,зарабатывая дешевый авторитет.Знаю таких по К....,как увидишь уже знакомые "имена",все,уже даже тему читать не хочется.:mad:

Petrovich79
09.12.2008, 19:23
Согласен с Джеком на 101%, не знаю кого как,а меня флудеры достали,замылят любую тему,лишь бы что то брякнуть,зарабатывая дешевый авторитет.Знаю таких по К....,как увидишь уже знакомые "имена",все,уже даже тему читать не хочется.:mad:

Истина здесь где-то посередине...
В общем, лучше флудить спокойно в специально предназначенного для этого разделе.

Дискейн
09.12.2008, 22:08
Истина здесь где-то посередине...
В общем, лучше флудить спокойно в специально предназначенного для этого разделе.

Вот! Хотел Якову ответить примерно тоже самое, но ты меня опередил.
Все действительно так и есть: существуют разделы для флуда, там и флудим, за флуд в рабочих разделах будут наказывать Самурай писал об этом. Мне, как выразился Яков, дешового авторитета не надо, я свой уже в жизни заработал, мне за державу обидно ;)

Muxacb Спасибо за поддержку.

P.s. в рабочих темах не флудил, не имею такой привычки
P.p.s Кому надо тот и без рейтинга зафлудит все темы.

Hunter777
09.12.2008, 22:44
Имею такую "вредную" привычку уйти пофлудить в любой теме, но наказывать безусловно надо :)

SLS_
09.12.2008, 22:59
Конечно когда флуд составляет процентов 90 сообщений - это плохой знак. Но на самом деле без эмоций любое общение становиться бессмысленным. Даже на научных конференциях признаком удачного сообщения является живое обсуждение. К примеру самые чопорные представители человечества - президенты и премьеры и то позволяют себе немного пофлудить в публичных выступлениях (Буш-младший не в счет, он просто осмысленных фраз выдать видимо не может). Ну, а форуму сам бог велел наполняться не только серьезными постами, но и эмоциями, впечатлениями. Как же без этого?

Petrovich79
09.12.2008, 23:03
Конечно когда флуд составляет процентов 90 сообщений - это плохой знак. Но на самом деле без эмоций любое общение становиться бессмысленным. Даже на научных конференциях признаком удачного сообщения является живое обсуждение. К примеру самые чопорные представители человечества - президенты и премьеры и то позволяют себе немного пофлудить в публичных выступлениях (Буш-младший не в счет, он просто осмысленных фраз выдать видимо не может). Ну, а форуму сам бог велел наполняться не только серьезными постами, но и эмоциями, впечатлениями. Как же без этого?

+1 __________________________________

Samurai Jack
14.12.2008, 22:22
Даже на научных конференциях признаком удачного сообщения является живое обсуждение.
Вот не надо только путать известный орган с пальцем! Никто не против живого обсуждения, но если ты после научного доклада вместо обсуждения этого доклада начнешь живо обсуждать с другом Васей какой ты себе купил новый телевизор - думаю сразу получишь по голове и вполне заслуженно!

Сами по себе эмоции и впечатления не являются нарушением, а наоборот приветствуются, особенно в разделах ИТОГИ ВЫЕЗДОВ или Непридуманные истории.
Но если человек обращается с конкретной проблемой или вопросом, то реплики из серии "как у тебя все запущено" или "а у меня такой фигни нету" думаю вряд ли порадуют задавшего вопрос.

Дискейн
16.12.2008, 15:45
Коллеги, сообщения в разделе "Уголок Флудера" не будут увеличивать статус пользователя.

Это устранит несправедливость по отношению к тем, кто пишет интересные и полезные посты в основных разделах форума.

Мы немного ушли от темы самого поста :) Имеется ввиду, что в именно в разделе "Уголок флудера" не будет увеличиваться статус :)
Но, при этом, например я в разделе "Находки" напишу: "Классную ты монетку нашел, мне бы такую", разве я таким образом выполню вот это: Это устранит несправедливость по отношению к тем, кто пишет интересные и полезные посты в основных разделах форума, думаю, что нет. Я не напишу ничего полезного, но статус получу :) А оно мне надо? наверное нет, просто если уж ставить вопрос именно вот так, как он поставлен, то надо любой бесполезный флуд не поощерять, а поощерять только полезные посты, или уж тогда поощерять флуд (приемлимый) но везде. А в уголке флудера, поощерять например 1:10 (просто повторюсь на всякий случай).

Samurai Jack
16.12.2008, 17:53
например я в разделе "Находки" напишу: "Классную ты монетку нашел, мне бы такую"....... Я не напишу ничего полезного

А теперь давай посмотрим на это немного с другой стороны:
1. Будет ли твой пост оффтопом? Нет - он про обсуждаемую находку.
2. Будет ли твой пост флудом? И снова нет! Когда автор темы выкладывал свои находки - он ждал именно этого! Чтобы его находки по достоинству оценили или, если заслужил, наоборот покритиковали. А чем еще, как не признанием мастерства или удачи и выражением уважения является твой пост!? Именно за этим и размещают свои находки. И именно этим ты поощряешь людей снова и снова выкладывать интересные вещи, а иногда даже и мчаться за ними для этого в далекие глухомани и в холод, и в жару!
Поэтому никак не могу с тобой согласиться, что ты не напишешь ничего полезного этим постом.

Но вот если человек выложил монету на ОПРЕДЕЛЕНИЕ, и ты написал там тоже самое, то твой пост будет и оффтопом, и флудом!

Дискейн
16.12.2008, 21:16
А теперь давай посмотрим на это немного с другой стороны:
1. Будет ли твой пост оффтопом? Нет - он про обсуждаемую находку.
2. Будет ли твой пост флудом? И снова нет! Когда автор темы выкладывал свои находки - он ждал именно этого! Чтобы его находки по достоинству оценили или, если заслужил, наоборот покритиковали. А чем еще, как не признанием мастерства или удачи и выражением уважения является твой пост!? Именно за этим и размещают свои находки. И именно этим ты поощряешь людей снова и снова выкладывать интересные вещи, а иногда даже и мчаться за ними для этого в далекие глухомани и в холод, и в жару!
Поэтому никак не могу с тобой согласиться, что ты не напишешь ничего полезного этим постом.

Но вот если человек выложил монету на ОПРЕДЕЛЕНИЕ, и ты написал там тоже самое, то твой пост будет и оффтопом, и флудом!

Я с тобой полностью согласен, т.е. у медали есть две стороны, как я и писАл выше, флуд в соответствующих темах, тоже приносит пользу форуму, я так подозреваю :)
Ну а вообще, если решили так, то воля Ваша, просто свое мнение высказал, по этому поводу :)

Samurai Jack
07.01.2009, 11:13
Внимание! Важные изменения в системе репутации! Читаем внимательно соотв. раздел Справки.

BALU
16.01.2009, 22:45
Согласен с Админом на 100%! "Флудить" надо так, что бы это не было "флудом"! "К.." в этом отношении просто недосягаем, (и Слава Богу). А высказывание своих мыслей на нормальных форумах никогда не считалось флудом. Во всём должна быть мера. Сообщения типа -"Супер!" "Молодец!", "Отличная находка!" - я лично считаю не конструктивными, "на грани". Можно поздравить своего знакомого (хоть по интернету), но совершенно странно для меня поздравлять совершенно не знакомых людей. - Это скрытая "ЖАБА" :-))) Может я и не прав.

ser_andreus
08.02.2009, 15:53
По моему, здесь есть один ньюанс. Если человек в разделе "Уголок флудера" общается на совершенно отвлеченные от темы поиска вопросы, это его личное дело, его личное время, и, вполне возможно, что ни одного интересного поста (полезного) он не написал, но это не запрещено. Сообщения в этом случае засчитываться не должны, т.к. это флуд. Но, если человек, а именно, форумчанин, нашел для себя в этом сообщении какое-то положительное, рациональное зерно и поблагодарил человека написавшего, то разве это не репутация. Это во-первых. А во-вторых: мы же сами ставим оценки, давайте их ставить по делу. Вот и всё.

Maxim76
20.11.2009, 22:25
Возвращаясь к вопросу о статусе.
Когда можно ставить подпись в сообщении? Просто сёдня такую классную фишку нашёл, а в подпись ничего поставить не могу (((. Молодой ещё наверно (((. Когда достигну совершеннолетия по местным меркам?

McLoud
20.11.2009, 23:05
Maxim76, читать надо справку по форуму...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_faq_reputation

Кайфуций
20.11.2009, 23:15
Возвращаясь к вопросу о статусе.
Когда можно ставить подпись в сообщении? Просто сёдня такую классную фишку нашёл, а в подпись ничего поставить не могу (((. Молодой ещё наверно (((. Когда достигну совершеннолетия по местным меркам?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_faq_reputation

member (100 / 60 или 1 / 120)
- создавать подпись
- создавать альбомы фотографий
- вести свой блог

Maxim76
23.11.2009, 11:07
Maxim76, читать надо справку по форуму...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_faq_reputation

Спасибо. Понял. Как говорится: "Учите матчасть - больно пытают!" :D

Gordey
01.03.2010, 23:49
Обратил внимание на то, что у некоторых активных участников форума до сих пор не поменялся статус с Member на Advanced Member, хотя количество сообщений и репутация вроде соответствуют, если правила не изменялись.

МБС
02.03.2010, 00:24
У меня есть вопрос vs. конкретных удаляемых тем. Хотелось бы знать, не нарушая правила, у кого и как можно узнать причины. Если Вышестоящие товарищи сочтут, что мой вопрос "некорректен", то я согласен считать, что я этого вопроса не задавал.

Samurai Jack
02.03.2010, 00:57
не поменялся статус с Member на Advanced Member, хотя количество сообщений и репутация вроде соответствуют, если правила не изменялись
Уже неоднократно писалось, что все причитающиеся права автоматически становятся доступны почти сразу, надпись меняется с задержкой в зависимости от наличия у меня свобоного времени запустить скрипт.

Хотелось бы знать, не нарушая правила, у кого и как можно узнать причины.
Причина может быть только одна - нарушение Правил Форума. Если ну уж ОЧЕНЬ хочется знать какого именно, то Advanced member-у можно спросить у меня в ЛС.