PDA

Просмотр полной версии : Это вы можете


rur8
04.04.2009, 01:07
Раньше была в одном популярном журнале такая тема Это Вы Можете или ЭВМ.Давайте у нас попробуем такую замутить,только с фотками что бы понятно было чего мочь.Главное что бы было полезно и по профилю.Что то такое что меняет эксплуатационные качества прибора,лопаты,аксесуара,машины для копа,в лучшую как Вам кажется сторону. В данном случае глубинник пульс-стар вот на такой нехитрой раме конкретно мне облегчает работу,позволяет пользоваться одному прибором без помошника.:) (если такая тема уже есть то прошу переместить)

bbcom,Ваше маленькое но такое полезное усовершенствование F75,опять же лично мне здорово облегчило доступ к настройкам в прошлом сезоне,поделитесь с общественностью,уверен что обязательно найдутся ценители.И огромное спасибо за помощь в установке Ozy экп.Всё работает на 5+.:)

bbcom
04.04.2009, 07:20
bbcom,Ваше маленькое но такое полезное усовершенствование F75,опять же лично мне здорово облегчило доступ к настройкам в прошлом сезоне,поделитесь с общественностью,уверен что обязательно найдутся ценители.

Дык уже поделился ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). :)

Chek
04.04.2009, 10:05
Мне идея нравится. Во всяком случае подобного нигде не видел.
Свой вклад также уже внёс, касаемо тюнинга телескопа.
Возможно просто стоит это всё объеденить в одном разделе.

rur8
04.04.2009, 15:04
А вот так работали наши,ну не коллеги, а предшественники лет 150- 200 назад.Почему не коллеги,да потому что так называемые БУГРОВЩИКИ из крестьян в основном,занимались раскопкой древнерусских курганов в поисках золотых изделий.В основном в пределах своего уезда.Суть метода проста,топор,рубится молодая берёзка,очищается от сучьв, комлем вверх и вращательные движения ессно не по оси,а именно что бы комель описывал на верху круг диаметром около метра.Нашему брату может быть полезен сей снаряд для быстрого шурфа на лесных полянах в поисках культ.слоя допетровских поселений.Удивительно эфективен при известной снаровке,первый раз был применён мной в далёком 2001году.

Хруст
29.05.2009, 13:22
а длина березки какая?

klinik
10.07.2009, 23:56
ИМХО пинпойнтер удобнее. Хотя тазик безусловно дешевле... :D

rur8
10.07.2009, 23:58
Для чешуи дирко не велика ли?

klinik
11.07.2009, 00:11
Для чешуи дирко не велика ли?

Основная проблема данного устройства (на мой придирчивый взгляд) это то что оно созданно из металла, судя по цвету люминий. А значит все сигналы в нём заглушаться. Придётся ломать ком в пыль, чтобы всё лишнее выпало, а это тоже проблематично, так как дно будет лежать на земле (ножек то не видно), а значит все отверстия перекроются. Хотя где нибудь в реке, можно было бы им ил черпать...

klinik
11.07.2009, 00:27
Незнаю удобно ли это. Не проще ли разламывая ком каждый раз на половинки, подносить их к катушке. Пустой грунт откидываешь сразу в ямку. Звенящий продолжаешь ломать. Впрочем конечно тут дело вкуса, но таскать за собой лоток... :)

Джонс
11.07.2009, 09:05
Наверно, удобность все-таки от почвы зависит.Есть тяжелая глинистая почва, ее руками-то еле разламываешь, не то что просеивать. А вот с песчаной такой номер пройдет.

McLoud
11.07.2009, 09:28
Основная проблема данного устройства (на мой придирчивый взгляд) это то что оно созданно из металла...

Это недостаток, верно, однако Костер подал идею, и теперь мы можем её интерпретировать, кому как удобней. Я например задумался над тем, чтобы в пластмассовом тазике дырок насверлить. Разламывать и прозванивать комья - привычная процедура, однако часто цель вываливается из комьев вместе с пылью в процессе разламывания... Как раз в этом случае она и останется на дне этой приспособы, а пыль высыпется в дырки!

Вы можете не без оснований заметить, что большой геморрой такую штуку за собой таскать и каждый раз с ней возится, но несколько раз я минут по 20 гонял чешуйку по траве, прежде чем поднять, а были ещё и пропавшие после выкапывания комка цветные цели... :(

Джонс
11.07.2009, 09:59
а были ещё и пропавшие после выкапывания комка цветные цели... :(

Как это пропавшие? Куда ж она денется, сигнал-то все равно будет давать! Может, фантом? :(

McLoud
11.07.2009, 10:10
Как это пропавшие? Куда ж она денется, сигнал-то все равно будет давать! Может, фантом? :(

Маленькая чешуйка, если встанет на ребро, даже с 3х сантиметров может уже не ловиться, особенно если рядом хоть маленькая железка. Приходится переворачивать землю, чтоб легла как надо, но не всегда получается...

Джонс
11.07.2009, 10:17
Так ведь комок прозвонить со всех сторон не проблема.
У меня бывает наоборот- есть сигнал, все проверишь, комок разобьешь на мелкие кусочки. Потом проверяешь еще и все равно ничего не находишь.
То есть сигнал есть, а цели нет. Нервничаешь из-за этого и времени много уходит. Лучше бы уж сигнал пропадал. :(

klinik
11.07.2009, 10:43
ИМХО проще таскать и дешевле тазика. :o

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

rur8
11.07.2009, 10:53
Костёр когда находка может вывалится в траву Пин тут не помощник,особенно если трава высокая и вы её притоптали до земельки остаётся 10 см не меньше,шарить пином,контрпродуктивно как говаривал ВВП,особливо когда чещуйка прёт одна за другой,но с интервалом 1,5-2м.

Джонс
11.07.2009, 10:55
А насколько точно показывает локализацию? Разброс от точки нахождения цели какой?

Пин тут не помощник,особенно если трава высокая

Я так понимаю, сей прибор для поиска цели уже в вывороченном комке.

klinik
11.07.2009, 11:03
Пин тут не помощник,особенно если трава высокая и вы её притоптали до земельки остаётся 10 см не меньше,шарить пином,контрпродуктивно как говаривал ВВП,особливо когда чещуйка прёт одна за другой,но с интервалом 1,5-2м.

Уважаемый, с катушкой DD искать мелочь, скажем так, совсем не просто и пин тут серьёзное подспорье. Обнаружить же визуально предметину дело кропотливое и нудное, даже если и тазик есть сильно зависит от освещённости, состояния грунта и категории почвы. (Пробовали мы на чешуе и тазики и пакетики, но больше всех собрал её тот, у кого пинпойнтер получше был).

А насколько точно показывает локализацию? Разброс от точки нахождения цели какой?
Я так понимаю, сей прибор для поиска цели уже в вывороченном комке.

Параметры превосходят некоторые фирменные пинпойнтеры. По ссылке есть все характеристики. Моделей несколько, есть послабже, но зато уже не раскадуха. Локализация, от пары см, до практически в ноль.

А цель, невсегда же в комке оказывается с первого раза, так что можно и по ямке пошарить, выбирая откуда ещё надо подкопать...

sergik
12.07.2009, 17:24
В качестве идеи могу предложить следующее... Чтобы не искать на даче или в хозмаге "тазик", для просеивания грунта можно применить фотованночку. Наверняка, в былые годы, кто-то занимался фотографией, когда она была ещё плёночной. У меня, в частности, с тех времён остались фотопринадлежности, и фотованночки тоже. Вот в них можно насверлить отверстий и применять по назначению. Места они занимают меньше, чем тазики.

Скарб
13.07.2009, 12:32
Купил для этих целей строительную сетку метр на метр. И дешево, и компактно.

Омега
12.09.2009, 23:37
Это недостаток, верно, однако Костер подал идею, и теперь мы можем её интерпретировать, кому как удобней. Я например задумался над тем, чтобы в пластмассовом тазике дырок насверлить. Разламывать и прозванивать комья - привычная процедура, однако часто цель вываливается из комьев вместе с пылью в процессе разламывания... Как раз в этом случае она и останется на дне этой приспособы, а пыль высыпется в дырки!

Вы можете не без оснований заметить, что большой геморрой такую штуку за собой таскать и каждый раз с ней возится, но несколько раз я минут по 20 гонял чешуйку по траве, прежде чем поднять, а были ещё и пропавшие после выкапывания комка цветные цели... :(

Короче, теперь у меня тазик пластмассовый с дырками. Коллеги - суууупер!!!