PDA

Просмотр полной версии : Скупка земли.


Lemech
08.06.2011, 21:00
В 1995году нам на селе дали сертификаты на землю, то биш паевые 7,6 га на каждого работающего и пенсионерам. На этом все и кончилось, землю никто почти не оформлял, никто ее не нарезал.
Несколько дней приезжают люди с какогото инвеста, и дают за пай 15тыр. Смотрю седня очередь из баб стоит, грю нахер продаете! ответ: скоро на кладбище. Спросил бумагу какую дают, расписываются в 3 договорах около 10 подписей, на руки кроме денег ничего.:-\

Вот хотел у вас уважаемые спросит мож кто в курсе что дале будет?
С ув.

Помор
08.06.2011, 21:49
Интересно было бы послушать мнение юриста, а по моему дилетантскому разумению процедура какая-то слишком упрощенная, до конфликта с законом...
А вообще, по Земельному кодексу, если земля в течение трех лет не используется по прямому назначению, то это может стать поводом для ее отчуждения. Так же, как и если она используется с ухудшением ее качеств. Я так понимаю, если пахотную землю запустили под покос или пастбище, то после определенных процедур латифундист таковым перестает быть. В общем, думаю, можно было бы все сделать проще и законнее...
Но, ведь в России не ищут легких путей :D

TimNord
08.06.2011, 22:46
А потом будут эти паи продавать по несколько миллионов. Это земля детей и внуков! И нечего ее продавать!!! Есть много способов узаконить пай, но... долго описывать всю процедуру. А еще ваши новоявленные латифундисты могут оформить бумаги так, что ОНИ являются наемными управленцами(!), а все пайщики дружную толпою берут многомиллионный кредит(!!!) под развитие С/Х(благо что их дают сейчас направо и налево). А отдавать его придется тому, на ком этот пай числиться!!!!!!!!!!!!!! Я уже думал, что эти аферы лет 5 как нигде не используются...

fomich1313
08.06.2011, 23:57
моим старикам в деревне тоже дали сертификат, вот решил его в дело пустить.
один мужик уже оформил, так что без проблем
а бабкам предлагали за 4000 руб. купить, моя хоть догадалась сначала нам позвонить

Lemech
09.06.2011, 16:04
А потом будут эти паи продавать по несколько миллионов. Это земля детей и внуков!Тима вы верно мыслите и такое мож быть.В России все уже поделено, осталось сельское хозяйство, будет наверно как с ваучерами. Нахера им наша земля! до города 200км дороги нет, по бокам болото.А вообще, по Земельному кодексу, если земля в течение трех лет не используется по прямому назначению, то это может стать поводом для ее отчуждения.Так и должно было бы быть. Тож думал мож кто из юристов скажет.

Maxim76
09.06.2011, 17:24
Случай из жизни. У меня в деревне тоже всем выдали паи и местный фермер "выкупил" их у населения по 15 тыров. Это 300 км от Москвы. Моя бабуля и ещё несколько жителей их размежевали и оформляем в собственность, но при этом заключили договора аренды с этим же фермером и за то, что он ими пользуется - выплачивает по желанию или деньгами, или зерном. Но по району уже были прецеденты продажи собственниками, которые уже оформили полностью паи в собственность - 500 тыров за пай (и земля дешеветь не будет). Те кто "продал" свои паи - деньги уже давно пропили.
Теперь самое интересное - при наличии хорошего адвоката, проданные за 15 тыр паи можно отсудить обратно, т.к. пай, ещё не собственность. Если интересно - позже отпишу всю процедуру, т.к. я хоть и юрист, но не практикующий.

Lemech
10.06.2011, 10:56
Если интересно - позже отпишу всю процедуру, т.к. я хоть и юрист, но не практикующий.Конечно интересно! будем ждать.

тарас-тарама
10.06.2011, 14:19
...Запад Мос Обл,Рузский район...После развала колхозов всем местным выделили паи земельные от4 до 7 га...Потом кучка пидоров "Русское молоко" добровольно-принудительно забрало все паи...И судились люди и рядились,все по боку...Вроде даже адвоката грохнули,который пытался противостоять этому беспределу...На руки давали от 15 до 60 тыр,хотя сотка там стоит минимум 2 штуки зелени....Это еще раз подтверждает то,что у народа нет прав...Все решает кучка продажных пидоров...>:(>:(

varmax
29.06.2011, 23:47
В Калужской губернии(глубинка) раздали паи, прошло время приехали орлы с деньгами и почти все скупили.Какая-то нефтяная компания теперь владеет землей.Поля заросли.Сельхоз угодья перевели в охот угодья.А местные даже дров себе теперь напилить не могут.Скоро у нас" всплывут" новые графы Гагарины,Солтыковы и пр.Эх... куда катимся?..

nikolaiter
01.07.2011, 19:20
Везде одна картина с землёй- паями.Продали а нет так концов ненайти сдав в аренду одним они её сдают в субаренду а налоги с неё платит хозяин земли.Получается так что натуроплаты хватает в переводе на деньги чтобы заплатить налог за неё.Вот и думай что делать обрабатывать? продавать?Короче долгая история рассказываь --продали.Пятьдесят соток для личного пользования оформил как положено.Оформление обошлось три т.р с хвостом.За межевание пая надо было заплатить практически его стоимость,да ещё неизвестно где он будет в каком месте,могут оказаться поля где ничего не вырастишь да и недобраться до них.