PDA

Просмотр полной версии : Моя первая серебрянная....


Анатоля
09.06.2011, 22:01
Уважаемые форумчане, помогите с оценкой состояния монеты. Подскажите стоимость.

МБС
09.06.2011, 22:11
Состояние отличное, стоимость маленькая, рублей 100...Первое серебро, на мой взгляд, не грех и себе оставить, на счастье:)

haska
09.06.2011, 22:53
тянет на пруф, можеш тут приценмться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а вообще аукцион дело не предсказуемое

Alexmak
09.06.2011, 23:20
Тянет простите на что?:D На пруф?8-() Для начала почитайте, что это такое, а потом говорите:-X

Для справки: Полированная монета - PROOF.
Самое высокое качество чеканки монет, достигаемое путем применения при их производстве специальных станков и особых способов обработки заготовок и чеканного инструмента.
Монеты качества "пруф" имеют совершенно ровную, зеркальную поверхность поля и, как правило, контрастирующий с ней матированный рисунок рельефа. Рельеф должен быть четким, с хорошо видимыми мельчайшими деталями. На монетах не должно быть видимых невооруженным глазом царапин, насечек, заусенцев, мельчайших неровностей поверхности поля (например, волнистых или напоминающих апельсиновую корку участков), неконцентричного расположения гурта (выступающего канта по внешней окружности монеты) и следов прикосновения рук .

haska
13.06.2011, 00:33
поясню, пруф я имелл ввиду который по приведенный мною ссылке, на мой взгляд качество монеты было похоже на такую же в списке.

Alexmak
13.06.2011, 16:36
Поясню, еще раз, в Вашей ссылке перечислены все виды состояния монеты. Для того чтобы определить к какому именно состоянию относится конкретная монета, надо знать и четко разделять характеристики этого самого состояния и требования к нему предъявляемые. В данном случае это ну никак не Пруф, а в лучшем случае VF+.

varmax
13.06.2011, 17:30
Каталог-справочник Конрос:от 1.5-5 зеленых. Первая монета как первая рыбка : уплыла-прощай удача.