PDA

Просмотр полной версии : Новое в Еxpстроении.


Джокер
10.06.2011, 20:35
Для любителей explorer или новый конструктивный подход.

Вариант первый. Штанга от Террки и перенос батарейного блока .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вариант второй. Все по отдельности . ;D ;D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

larich
10.06.2011, 21:06
Конечно красиво вот только не пойму на куа-куа все эти приспособы?В оригинале все и так не плохо:D

Джокер
10.06.2011, 22:24
Конечно красиво вот только не пойму на куа-куа все эти приспособы?В оригинале все и так не плохо:D
Все вспоминаю старый анекдот .
Идет по вокзалу мужик с двумя чемоданами . Ну там к нему другой подходит и говорит .. Время не скажешь сколько ?. Тот смотрит на часы и отвечает . Местное 22.00 , во Владике 6 утра , в Антарктиде -32 с ветром 24 метра в секунду , волна в Малайзии 23 см , а в Конго засуха... Ну тут ему встречный и говорит .. Не хрена себе часы ..ВЕЩЬ... Другой отвечает ...Вещь , да вещь , да батарейки носить поза..лся...
Любое снижение веса дает свои плюсы. Я конечно незнаю , как конструкция №1 , но вот конструкция №2 точно дает распределение нагрузки на две руки , а не одну . Сдается и кто будет с конструкцией под №2 на много больше проходит с аппаратом.
Хотя проще , быть пользователем . Купил и забыл ..а если и новое , то можно вопрос задать . К чему это и на ******* ?

тарас-тарама
11.06.2011, 07:48
..Облегчить вес на СЕ-шке-идея не плохая,но вариант 2 ни очем...Лишние провода будут мешать...

Джокер
11.06.2011, 11:23
Хо ..Хо... интересный ответ . С начала спасибо , на ответ не пойму на куа-куа все эти приспособы? Потом ответ. Черт облегчить вес на СЕ-шке-идея не плохая. Вы хоть на малость прикиньте , как разгрузиться рука на копе на которую вся приходиться нагрузка. В свое время я кидал идею , а том как из за застывающего пластеина сделать форму для руки на ручеке Еxpс , так как родная ручка отстой тот еще. Опять же на любителя...Вернусь к этой конструкции .
Ну откинул ты штангу и кто мешает копаться.. ?Распределение веса или груза , вещь на многочасовом копе вещь всегда интересная.Все упереться в переходник между разъемами . Просто не каждый будет это делать .

тарас-тарама
11.06.2011, 15:00
...Прибор тяжеловат,но я привык...;DВ резерве есть Фишер-один из самых легких и энергоэкономных приборов...А так заморачиваться-это на любителя...:DНо в любом случае,ваши старания похвальны...:D;)

larich
11.06.2011, 21:12
Если человек не чего не придумывает то он стоит на месте.Идея разгрузить прибор конечно интересная но на мой взгляд вариант номер один и два совершенно бестолковые.(я с СЕ-шкой уже три года хожу и сам далеко не крупного телосложения.Кто меня знает тот поймет:D).Попробую объяснить свою точку зрения на сей вопрос.Во первых во второй руке я ношу лопату а она создает некий противовес к прибору.Во вторых только на СЕ-шке я видел зажим которым можно отрегулировать длину второй штанги так как удобно а не на сколько просверлены дырочки в фиксаторах.Кто со мной ходил те видели что я всегда пристегиваю ремешок на подлокотнике и делаю это не для того чтобы прибор держать а что бы регулировкой длины штанги с катушкой отбалансировать прибор так что бы он просто висел на вытянутой руке и не напрягал руку.Вот как-то так. Уважаемому Джокеру огромное спасибо за идею и воплощение ее в жизнь.;)

nikokuk
20.01.2012, 12:50
Любое полезное творчество-похвально и заслуживает благодарности!В данном случае т.с. решает некоторые проблемы экспа оригинальным образом,делится с нами своими идеями.Каждый делает выводы для себя.
Джокер-спасибо!

serega-user
23.02.2012, 23:11
На первом фото что то не пойму от какого прибора штанга????

sergik
24.02.2012, 14:21
На первом фото что то не пойму от какого прибора штанга????

Цитата из того же первого поста: "... Вариант первый. Штанга от Террки и перенос батарейного блока ."
Т.е. штанга от прибора серии Х-Терра.

Дальник
24.02.2012, 21:35
Интересные идеи. Но если это для того чтобы разгрузить руку, то есть более простое решение. Ношу разгрузочную систем (пояс + плечевые лямки). На уровне правого плеча пришито полукольцо, у СЕ под дисплеем приделано еще полукольцо. Их соединяет обычный ремень от сумки с карабинами. Упор я убрал. Когда копаешь закидываешь прибор в бок. Не надо наклоняться. Ничего не мешает. Хожу часами. Вообще не понимаю как можно ходить с СЕ и Е-траком без разгрузки, особенно с большой катушкой.

serega-user
25.02.2012, 19:19
Цитата из того же первого поста: "... Вариант первый. Штанга от Террки и перенос батарейного блока ."
Т.е. штанга от прибора серии Х-Терра.

На втором фото штанга от терки, а на первом если только нижняя, вопрос по поводу верхней штанги и блока аккумуляторов.

Джокер
04.03.2012, 19:57
Продолжим эту тему .
Мне понравилось , что обзор мнений был разнообразный . В споре рождается истина.

Представляю на ваш суд еще одну модификацию прибора , от Big Fang Coin Biter.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Samurai Jack
04.03.2012, 20:19
Представляю на ваш суд еще одну модификацию прибора , от Big Fang Coin Biter.

Хорошо бы еще добавлять пару слов, чиста для тех кто в танке, в чем же глубокий смысл очередной модификации.

Джокер
05.03.2012, 05:09
Если присмотреться , то основная часть Экспа перенесена на штангу от Террки . За подлокотником на штанге сзади сверху расположен батарейный блок , а вот под под ним крепится пин-поинтер Sun Ray. Особенность Sun Ray тем , что он питается от общего питания Экспа , для этого на приборном блоке есть снизу тумблер переключатель общего питания . Как утверждает автор модификации , вес прибора стал легче на 150 грамм и это еще при учете встроенного пин-поинтера Sun Ray ( без него он был бы еще легче ).
Снижение веса прибора , всегда считалось большой удачей. Почему ? Думаю , объяснять не стоит ...:):):)

tehas71
05.03.2012, 11:38
возможно вес и играет большую роль.и ваша переделка имеет смысл.я просто отдыхаю когда устану--природа кругом-костерчик.чайку.--отдых.

Джокер
05.03.2012, 13:16
Все от человека зависит . Не кто не отменял природу , с котелком похлебки на перерыв , но и ломку по руке от 8 -10 часового поиска тоже не кто не отменял . Хотя , как я уже писал все зависит от человек , кто то в поиске , а у кого то поиск 20 минут , а остальное ....природа кругом-костерчик.чай.--отдых. Так что это больше к тем , кто понимает , что такое вес после долгого поиска.