PDA

Просмотр полной версии : Чугунок с золотом. Истинная правда!


Вальтер
05.04.2009, 01:29
Вот такая история приключилась......
Было это несколько лет назад... как то в разговоре с соседом он сказал - вот мол, коммуняги, и моего деда разорили... а был он богатенький - мельницу держал, магазин , скотины -немеряно... в конце двадцатых, как предчувствуя - всё распродал - и дом и мельницу и скотину и магазин , а вскоре пришли раскулачивать !... но взять то нечего !!.... так и протолкались до самой войны.... а в 1941 дед помер, но перед смертью сказал - всё богатство я сложил в два чугунка - в одном серебро , в другом-золотые монеты и украшения с камушками ,а закопал я всё это в конце 20-х в нашей деревне, в огороде... но сейчас не ищите-время смутное... так и помер... да никто и не поверил !......... много лет прошло , и вот в этой самой деревнек,при распашке под картошку на том самом участке выковыряли чугунок литров двух полный серебряных монет !!!
...... Кароче, никто там искать не хочет!!... Лень!.. проблема в том - как обработать участок соток в 30 не привлекая внимания дачников ??? Ведь второй горшок должен там лежать ???
>:(

rur8
05.04.2009, 01:41
Мультфильм <Ёжик в тумане> готовая инструкция для таких сложных случаев:)

Книжный Червь
05.04.2009, 01:49
много лет прошло , и вот в этой самой деревнек,при распашке под картошку на том самом участке выковыряли чугунок литров двух полный серебряных монет !!!
...... Кароче, никто там искать не хочет!!... Лень!.. проблема в том - как обработать участок соток в 30 не привлекая внимания дачников ??? Ведь второй горшок должен там лежать ???
>:(

Не удивляйся, если вдруг обнаружишь, что "равнодушные" соседи по ночам копают к тому участку тоннели как кроты )))) Может даже устраивают подземные побоища между собой за право на переработку
выкопанной земли. ;))

Джонс
05.04.2009, 09:32
1.Что за серебро, может по датировке не подходит.
2.Известно ли соседям про наличие второго горшка. Судя по рассказу-нет.
3.Площадь обследования более чем реальная.
4.Регистрируешь фирму ООО "Кабельтрубосервис" (с госпошлиной и орг.расходами тысячи 3 денег. Оформляешь документы (приказ, акт работ и пр.), зовешь надежных копарей, которые в оранжевых жилетках обходят соседей. Легенда такая: в советское время под землей к находящейся рядом ферме, подстанции и т.п. объекту проложен был кабель,который до сих пор под высоким напряжением.
В случае задевания этого кабеля возможна гибель находящихся над ним людей.
В сырую погоду тоже может разряд пробить,если кабель прохудился.
Ну и подсовывают бумагу,что в случае смерти членов семьи претензий к службам не будет.
Потом неспешно территория обследуется.

сережка
05.04.2009, 10:31
Второй горшок должен лежать там,1% что его могли найти раньше,не все же кричат о своих находках тем более таких,а если еще и в какое время нашли,вариант? Конечно желаю удачи ,и естественно отчет найденого!

Вальтер
05.04.2009, 16:10
Не удивляйся, если вдруг обнаружишь, что "равнодушные" соседи по ночам копают к тому участку тоннели как кроты
...Это вряд ли.... им нихрена не надо!... водку только жрать!.... я ведь внуку того деда пару лет назад предлагал поискать - реакция неадекватная! ( Да та што? тратить 5 тыщ на прибор ??... да , а найденные серебряные монеты , около 3 кг - просто разбазарили, потеряли, продали скупщику на рынке- по 5 царских рублей за пузырь - и были ОЧЕНЬ довольны выгодным обменом !!)

БумбарашЪ
05.04.2009, 18:40
...Это вряд ли.... им нихрена не надо!... водку только жрать!.... я ведь внуку того деда пару лет назад предлагал поискать - реакция неадекватная! ( Да та што? тратить 5 тыщ на прибор ??... да , а найденные серебряные монеты , около 3 кг - просто разбазарили, потеряли, продали скупщику на рынке- по 5 царских рублей за пузырь - и были ОЧЕНЬ довольны выгодным обменом !!)
А что тогда Вам мешает привезти в деревню несколько ящиков воТки в качестве призового фонда, вручить "жаждующим" лопаты и ...

Василич
05.04.2009, 19:56
А что тогда Вам мешает привезти в деревню несколько ящиков воТки в качестве призового фонда, вручить "жаждующим" лопаты и ...

Уж золото -то точно будут менять не меньше чем червонец за ящик :D

Sunt777
05.04.2009, 22:51
Добрый день. Подскажите пожалуйста о какой деревне идёт речь? Уж не Карагай ли? Уж больно всё сходится про прадеда моего.

Дихотом
05.04.2009, 23:08
И фирмочку-то регить нет необходимости. Территория "не ого", бумажки нужные сляпать как два пальца... Всё, что нужно, это человека четыре и столько же спецовочек одинаковых. Готов принять посильное участие. Сразу оговорим... Шагаем строем и без наушников.

gener
05.04.2009, 23:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста о какой деревне идёт речь? Уж не Карагай ли? Уж больно всё сходится про прадеда моего.
Да, вот так и "палятся" легенды... номер дома в карагае скажите, а то у меня напарник уже под окном бибикает, типа ехать пора. Дня через три мы вам точно расскажем, ныкал ваш прадед золотишко, или все это враки:D:D:D:D

Дихотом
05.04.2009, 23:52
Да, вот так и "палятся" легенды... номер дома в карагае скажите, а то у меня напарник уже под окном бибикает, типа ехать пора. Дня через три мы вам точно расскажем, ныкал ваш прадед золотишко, или все это враки:D:D:D:D

Не ответит. Он уже в пути.

Вальтер
06.04.2009, 01:25
Добрый день. Подскажите пожалуйста о какой деревне идёт речь? Уж не Карагай ли? Уж больно всё сходится про прадеда моего.

Увы !.. это НЕ Карагай !!.. но дыра ещо та....
Да, ящик вотки - не проблема,но!..... подход тут специфический нужен !... если этим летом выгорит - отпишусь в картинках ! :D

БумбарашЪ
06.04.2009, 03:27
Увы !.. это НЕ Карагай !!.. но дыра ещо та....
Да, ящик вотки - не проблема,но!..... подход тут специфический нужен !... если этим летом выгорит - отпишусь в картинках ! :D Пусть Вам сопутствует Удача.

Дихотом
06.04.2009, 09:10
И фирмочку-то регить нет необходимости. Территория "не ого", бумажки нужные сляпать как два пальца... Всё, что нужно, это человека четыре и столько же спецовочек одинаковых. Готов принять посильное участие. Сразу оговорим... Шагаем строем и без наушников.

Не зовёт никто... Ну и ладно. В Карагай поеду. Эх... Чудная симфония для квартета балалаечников могла получится. Подобные поиски тем и сложны, что в одно лицо, человек склонен сложности придумывать, а в составе квартета, эти самые сложности уже реально возникнуть могут. И всё-равно, удачи...

Василич
06.04.2009, 09:50
Честно говоря, думал что таких легенд практически уже не осталось,все уже выкопано.
Оказывается, не все.

Sunt777
06.04.2009, 19:44
Почему легенд не осталось. Их ещё туева куча! А мельников по России раньше было и того больше... В каждом маломальски значимом райцентре. А своё никто отдавать не хотел. Потому как доставолось оно многим в трудах тяжких. Так что почитай в каждой деревне искать можно. У меня знакомый пулемёт нашёл и маузер в сарае без всяких приборов. Как новые... Так что удачи всем в раскопках...

Джонс
06.04.2009, 20:54
Почему легенд не осталось. Их ещё туева куча! А мельников по России раньше было и того больше... В каждом маломальски значимом райцентре. А своё никто отдавать не хотел. Потому как доставолось оно многим в трудах тяжких. Так что почитай в каждой деревне искать можно. У меня знакомый пулемёт нашёл и маузер в сарае без всяких приборов. Как новые... Так что удачи всем в раскопках...

8-() Это что же, 70 лет в сарайчике без дела пролежали что-ли 8-()

Sunt777
07.04.2009, 19:23
Ага. Так и пролежали. Усе в масле. Сохран полный. Даже стреляют. Пробовали.

Вальтер
08.04.2009, 01:12
Ага. Так и пролежали. Усе в масле. Сохран полный. Даже стреляют. Пробовали.

Верю!... Еще пацанами когда были, у нас неподалёку снесли улочку частных домиков под стройку,так мы по погребам прошлись.....Железный крест нашли, пачки довоенных еще облигациё, ржавый немецкий штык,ржавую в хлам пулеметную ленту с патронами... и что САМОЕ интересное - в ИДЕАЛЬНОМ состоянии немецкий ручной пулемет !!...правда с демонтированным прикладом.... при попытке пострелять ржавой пулеметной лентой нас и прижучил участковый!!!...говна было!.....:(

Джонс
08.04.2009, 07:03
Вот и я о том же.
Чтобы за столько лет вездесущие детки не нашли стволы :D
Вот где можно в войнушку поиграть размахнуться. ;D

Один горный инженер стырил хороший кусок взрывчатки.
Когда проверил через несколько месяцев, там остались совсем крохи, для вида.
Дети заиграли. 8-()

Василич
08.04.2009, 09:01
Вот и я о том же.
Чтобы за столько лет вездесущие детки не нашли стволы :D
Вот где можно в войнушку поиграть размахнуться. ;D

Один горный инженер стырил хороший кусок взрывчатки.
Когда проверил через несколько месяцев, там остались совсем крохи, для вида.
Дети заиграли. 8-()

Это точно. Наши детки, наши бедки.
У родственника сын-подросток поиграл со стволом.
Результат был трагичен.
Где-то читал,что при неосторожном обращении с оружием в России около 1000 человек ежегодно гибнет.

Golem
13.04.2009, 14:07
А что детки? Оне не виноваты, что интресные штуки, как правило, забавно бабахают. От родителев все зависит, от их пригляду. Сам, помнится, полюблял к отцу в чемоданчик лазать с охотничьими боеприпасами. А там - то капсюль маме на плиту под чайничек положишь, то порохом баллончик из-под сифона набьешь (заместо гранаты).:D
Отсюда вывод - надо развивать в детях тягу к поиску, активно пряча опасные для них предметы:)

VILLIANT
20.04.2009, 17:20
Есть фирма, приборы, авто, лопата тоже есть :) в чем вопрос?

Кряжик
19.10.2009, 16:09
если этим летом выгорит - отпишусь в картинках !
уж лето пролетело а Вальтер молчит как чекист!!!видно всё же соседи или родственники раскусили его замыслы!!
или зацепили с находкой золотишка и всё отобрали!!:o

Джонс
19.10.2009, 16:35
Почему-то интерес к золотишку всплывает у поисковиков в основном весной и осенью.
Зима обычно проходит вяло, лето ровненько...;)
Обострения видать...:D:D

SPlat
20.10.2009, 06:29
.....Обострения видать..

Да,да !!!

Осенью-осенняя ностальгия..." бойцы вспоминали минувшие дни и...АКРы где вместе копали они....":D

Зимой-зимняя депрессия....тяжелый отходняк после праздников продолжавшихся ползимы и вялотекущее обсуждение вечных как мир тем типа."..Какой прибор мне приобресть..."

Весной-весеннее обострение и зуд во многих частях тела,- руках,пятках, , точка лопаты и без этого острой как бритва....

Лето в хлопотах пролетает быстро и незаметно... болезни куда то отступают....:D:D

Хабарин
22.10.2009, 18:48
Ребята,это же "сказочка про белого бычка". Какая проблема "просканировать" кусок поля,огорода? Это же делается элементарно. Не смешите мои тапочки! Вас разводят как кроликов. Это история из разряда церкви,которая ушла под землю,и золотой кареты,которая утанула ,если не в каждом селе, то через одно..

Варвара
22.10.2009, 19:39
информация для размышления г.Ять г.коломна статья КАкиз Щурова церковь перенесли в конце на вотчине А.В.Кикина припрятоно 40тыс. рублей серебром,кто найдет пусть один рублик подарит,удачи.

хох
01.12.2009, 15:55
Батя у меня с тамбовщины . рассказывает бабку в 50 -х хоронили , дык по ее завещанию ее родственники в гроб пол ведра мелочи старинной заложили . говорит сам видел . и место найти легко , a ведь хрен туда полезеш .

Кайфуций
01.12.2009, 17:10
она тебе родная или ты чужую выкопать хочешь? или пофиг, чья?

на заметку: гробокопателей тут не любят

ИЩУЩИЙ
01.12.2009, 17:29
Он-же написал , что хрен туда полезешь .

Кряжик
01.12.2009, 17:54
а ведь и впрямь зима уж наступила,а Вальтер как в воду канул!!видно нашел на задницу приключений с этим чугунком!!:-X
наши братья форумчане видно не дремлют!!просекли куда путь держал добрый молодец!!
и прикопали,как ту бабку в 50-тидесятых высыпав пол горсточки медях!!:o
и хрен кто туда сунется!!

Джонс
01.12.2009, 18:10
:-Xа ведь и впрямь зима уж наступила,а Вальтер как в воду канул!!видно нашел на задницу приключений с этим чугунком!!:-X
наши братья форумчане видно не дремлют!!просекли куда путь держал добрый молодец!!
и прикопали,как ту бабку в 50-тидесятых высыпав пол горсточки медях!!:o
и хрен кто туда сунется!!

3.11.09г. аффтор был на форуме, у нас форумчане добрые, на пушку берешь, гражданин начальник :D:D
Если скажет, где, довезут, помогут выкопать, довезут до дома, возьмут незначительное вознаграждение...:-X, а если не даст, так и за пару фото на фоне горшка... добрейшие милые люди. ;):D
Так где это местечко-то? Как раз фартовую лопатку подточил.
А у напарника лопата еще пофартовее будет...:-X:D

хох
02.12.2009, 13:11
Кайфуций ... ты меня за дебила чтоли принял ?? Имеется в виду , что есть такие места , которые нам не доступны не из-за расстояния , не из-за времени года , а совсем по другим соображениям .

Джонс
02.12.2009, 13:41
Кайфуций, хох:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Все сделали правильный вывод...:)

Ил-2
17.05.2010, 00:56
Я не понял - так выкопали второй горшок, или что? :D
А то, блин, почти четыре страницы порожняка, и никакой конкретики!
Если нет, то - поехали, пока у меня время есть! :D

кубышка
17.05.2010, 10:28
Я не понял - так выкопали второй горшок, или что? :D
А то, блин, почти четыре страницы порожняка, и никакой конкретики!
Если нет, то - поехали, пока у меня время есть! :D
Вальтер сейчас в Н.Новгороде,уехал в декабре...на связь не выходит!
Говорил,что весной собирался на Южный Урал...
...может чёто и раскопали....как я понимаю,о СЕРЬЁЗНЫХ находках трепаться никто не станет?!;)

Умка
17.05.2010, 13:22
Вальтер сейчас в Н.Новгороде,уехал в декабре...на связь не выходит!
Говорил,что весной собирался на Южный Урал...
...может чёто и раскопали....как я понимаю,о СЕРЬЁЗНЫХ находках трепаться никто не станет?!;)
Я того же мнения)))Если там украшения с драгоценными камнями и золото,кто болтать будет,придется с государством поделиться,да и бандюганы могут сразу о себе напомнить! Я бы никому не рассказывала!Что знают двое,то знает свинья)))))