Вход

Просмотр полной версии : Первый коп в моей жизни!


Кряжик
05.04.2009, 13:53
Привет коллегам-копарям!
Вот, наконец, и состоялся ОН - первый коп в моей жизни!
Поездке предшествовала бессонная ночь, т.к. уснуть было невозможно! Как закрывались глаза, так сразу вертелись в голове монетки! Их звон стоял в самых дальних уголках сознания! И вот оно - долгожданное утро субботы!!! Вещи, подготовленные с вечера, собраны. В путь!
Долгая дорога через всю Москву на метро, электричка, и вот вся наша команда в сборе! Чувствовал себя в новом качестве не совсем уверенно, но уверенность и доброе отношение товарищей успокоило. Дорога до места прошла в шутках и рассказах как один миг!
И вот они - долгожданные места со скрытыми сокровищами! Приборы в руки и все разбрелись кто куда. Первый сигнал и… помощь друга! Этот зов о помощи часто раздавался над тишиной заснеженного поля с небольшими проталинами! Первое поле принесло ржавый гвоздик. Но азарт вспыхнул внутри и разгорался с каждым шагом, с каждым взмахом МДшника всё больше и больше! Переезд на новое место - и тишину разрезал нечеловеческий крик! Крик восторга и удовлетворения! ОНА - первая монетка. Полкопейки 1927 г. Продолжением стала находка старообрядческого крестика! Пуля, гильза, гвозди, пуговичка! Вот все находки за первый коп! Но как они приятны и тешат душу!

Всегда моим хобби была рыбалка. Поимка трофейного экземпляра! Теперь появилось новое хобби, которое так же увлекательно и азартно и… тоже вероятность находки (поимки, выуживания) из недр солидного трофея!
Спасибо Ротмистру Лемке, Дормидонту, Петровичу и Всемкопец (но буду от него держаться подальше), т.к. мой Сиг и его Ася друг друга не переносят и фонят на расстоянии 10-15 метров!
В дружном обществе, команде копарей новый член! И это занятие манит и тянет!
Хоть на следующий день с непривычки все мышцы ноют и ломит все тело, но это ерунда, КОП – ВСЁ!!!

Но радость была непродолжительна! :(
Стоило монетку дать в руки жене и... моё сокровище из нежных женских рук благополучно вырвалось и укатилось куда-то в щели за принтуса!8-()

сережка
05.04.2009, 14:33
Поздравляю!!! Удачи!!!

Samurai Jack
05.04.2009, 14:47
Поздравляю! С первого копа, да еще такого экстремального с монеткой, да еще и с не самой рядовой - хорошй знак! Будешь теперь спец по Советам :) У меня помню первая была деньга Анина, так потом не знал куда их девать :)

rur8
05.04.2009, 14:56
Удачи Вам!Нужно помнить,что не ищется,то никогда не найдётся.

peps
05.04.2009, 15:41
Поздравляю!И удачи в 2009году!

Джонс
05.04.2009, 15:49
Мои поздравления!
Начало положено. Для первого копа прекрасные находки!

Дискейн
05.04.2009, 15:50
Молодец:) Потестил таки Сигнума не удержался?
Как впечатления от прибора?

Вальтер
05.04.2009, 15:53
Эхх!..Скоро и у нас оттает !!!:D;)

Кряжик
05.04.2009, 16:36
Потестил таки Сигнума не удержался?
Как впечатления от прибора?
прибор ЗВЕРЬ!!очень понравился!на первом месте когда приехали взял сигнал цветнины +55!копал,копал,но ничего не мог найти!позвал товарища с Кондором!сигнал брал,но не четко!подошел с аськой!!сигнала не брал!при этом чтоб не было фона и не мешать Аське Сиг отключил!! включив Сига сигнал шел уверенно!!в итоге выкопали ржавенький гвоздик и еще не понятно что!!
очень доволен!!чего и всем желаю!!

Ротмистр Лемке
05.04.2009, 16:53
Позволю себе чуть дополнить ответ, для ясности. Действительно Сиг выдавал чёткий цветной сигнал. Но Кряжик ни как его не мог локализовать и выкопать. Я поглядел Кондором с 260 катушкой. Чуть с боку прослеживался чёрный не большой обьект. А цветняк прослеживался очень плохо, на грани срыва. Для прояснения выкопали гвоздик ржавенький, который маячил сбоку. Потом вывернули большую глыбу для гарантии. разравняли её и аськиным пинпойнтом быстро нашли маленький кусочек железа с остатками лужения. Так что вывод: там где другие приборы(Ася не видела совсем) плох или совсем не видят, Сиг чует уверенно.
P.S. Да, всем манипуляциям очень мешал двадцатисантиметровый снег. Если бы снега не было, уверен, Кондор бы тоже не сплоховал.

Дормидонт
05.04.2009, 17:01
Примета есть такая - первую находку нужно подарить! Ты подарил домовому, что живет за плинтусом!:D:D:D

Теперь держись! Он поможет!:)

@lllig@tor
05.04.2009, 19:18
Вчера нашел такой же целый. Почему старообрядческий? Не, я действительно не знаю. Напарник с опытом копа около 20 лет сказал,что это обычный 18 век. По цене определил как 50 рублей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Samurai Jack
05.04.2009, 19:39
Цитата из ТК. "Нательные кресты этого типа различных размеров в XVIII - начале XX в. являлись массовой продукцией (до 6-7 пудов в месяц) старообрядческих меднолитейных мастерских. Встречаются повсеместно и чрезвычайно многочисленны. На оборотной стороне крестов обычно воспроизведен текст псалма 67 "Да воскреснет Бог"."

Василич
05.04.2009, 19:54
Надо там без снега походить обязательно.

Кряжик
11.04.2009, 00:29
Не прошла и неделя(а всего через 3 дня) с первого копа и снова сокровища Земляного Дедушки влекут и манят ! непродолжительные сборы и снова дороги(вернее их подобие)!
На этот раз выбрано было южное направление!несколько часов от Москвы и вот пред нами предстали все прелести природы!куда не кинешь взгляд везде видится деревушка!снующие туда сюда люди,купцы,ладьи плывущие по рекам,ярмарки и базары(эх!и разыграется порой фантазия)!
по плану поездки было намечено проехать по некоторым точкам,но погода как всегда внесла свои коррективы!
с утра заехав по подмороженному полю,уже днем когда земля прогрелась выехать не было никакой возможности!!!пришлось заночевать!и отменить разведку нового места!
так переезжали два раза!
в итоге выполнили программу поездки в почти полном объеме!!но маловато в принципе как всегда!
фото надеюсь будут позже!