PDA

Просмотр полной версии : Переделка обычного детектора в почти подводный


nochka21
17.06.2011, 13:23
Известно, что очень много украшений теряется как раз там, где глубина не позволяет обычному металлоискателю делать находки – на глубине 1-1,5 метра, причем, как раз на такой глубине уже очень мало традиционного пляжного мусора
Почему? Это недалеко от берега, где многие плещутся в воде и в процессе этого теряют украшения, поскольку прохладная вода сужает сосуды тела человека и кольца иногда просто соскальзывают с пальцев,а цепочки от неосторожного обращения попросту рвутся... На этой глубине уже самому потерявшему почти нереально найти потерянное.
Существует довольно много специализированных металлоискателей, созданных для поиска сокровищ под водой на значительных глубинах. Если пляжный поиск вы практикуете довольно часто – стоит задуматься о покупке одного из таких приборов. Они полностью герметичны, не бояться ни брызг, ни погружения в воду, имеют в составе герметичные подводные наушники и активно применяются дайверами.
Но если вы не хотите тратиться на отдельный подводный прибор, но собираетесь искать в воде и не бояться за свой сухопутный металлоискатель, то есть и еще один вариант: можно оснастить свой детектор защитным боксом для возможности работы на небольших глубинах. Сделать это не очень сложно и не очень дорого: пару вечеров и пару поездок по магазинам, - и у вас будет свой «подводный охотник» за украшениями. Правда придется все же докупить специальные наушники или приспособить обычные недорогие для работы в воде.
Но не забывайте, что эта переделка годится для пляжа на глубине, как говорят в народе, "по шею", если наушники не подводные.
К тому-же Garret Ace 250 рекомендуют использовать в таких целях только в пресной воде, так как в соленой он дает много ложных сигналов.

Смотрим фото, на них все, что связано с переделкой, достаточно хорошо видно и, соответственно. понятно.

На крайней справа фотографии - упрощенный вариант прибора для поиска под водой. Особой герметичности нет, просто блок управления вынесен максимально далеко от катушки, защищен обычным пищевым контейнером от брызг, и вместе с прибором используются обычные наушники. Но глубину поиска все же можно увеличить, если блок управления снять с прибора и прикрепить, например. на голову....:D

P.S.Информация найдена на просторах интернета. Адреса не скажу, не хочу получить за это пять лет расстрела...:D

Егорыч
17.06.2011, 14:45
я вот тоже задумался о подводном поиске, но на больших глубинах, 3-11 метров.
присматриваюсь к эскалибуру.

БУГА
17.06.2011, 15:16
я вот тоже задумался о подводном поиске, но на больших глубинах, 3-11 метров.
присматриваюсь к эскалибуру.

Егорыч, это Ты правильно присматрелся.;) Говорят Аська ни чего "не видит" под водой, а эскалибур как бы в не конкуренции. Только подумай накой Тебе в Марианской впадине искать, ведь таким макаром кроме прибора много ещё чего нужно докупать. Я не говорю что и одному (без подстраховки), без наличия практики, без знания всех нюансов и непосредственного знания самого водоёма (вид со дна:)) это стрёмно. Одумайся пока не поздно! Наша глубина по..... пол метра!:D

nochka21
17.06.2011, 15:42
Наша глубина по..... пол метра!:D

Тогда и сомнений быть не может! Идеально подходит гиперглубинник с возможностью погружения от 0 до 1000 (тише...тише...- миллиметров...) Garret Ace 250 модифицированный, по....поясной.:D

Егорыч
17.06.2011, 16:54
:D
я прибор привяжу к шесту и ковшом, ковшом попать хорошенко.

так сказать, расширяю свой кругозор. наземного поиска мне уже мало :D

Пит
30.09.2011, 09:10
С контейнером можно уходить и на глубину, только контейнер нужно брать с крышкой на резьбе. Нырял где-то до 8 метров. Единственно не учёл разницу температуры воды и блока- появляется внутри кондесат. К весне модернизирую (проклею пенопластом). Прибор под водой работает стабильно (Компадре), разницы с сушей нет. Есть ещё другие варианты, то-же неплохие и понадёжней.

nochka21
07.02.2012, 12:47
Нырял где-то до 8 метров

Ни фига себе...:-\
Я и без прибора боюсь...

Пит
10.02.2012, 09:19
я вот тоже задумался о подводном поиске, но на больших глубинах, 3-11 метров.
присматриваюсь к эскалибуру.

Мне кажется практичней будет подводник Тесоровской компании, всё таки цена лояльнее чем у эскалибура. Если "сухопутник" работает под водой стабильно, то я думаю подводник тем более не подведёт

nochka21
10.02.2012, 09:54
Мне кажется практичней будет подводник Тесоровской компании, всё таки цена лояльнее чем у эскалибура. Если "сухопутник" работает под водой стабильно, то я думаю подводник тем более не подведёт

Согласен. :)
А тема про приборы для подводного поиска обсуждалась здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сусликсы
09.03.2012, 23:41
Прикольная замутка !

Евгений555
10.03.2012, 11:35
Очень интересный креатив, надо попробывать на атаром мд:)

финн46
10.03.2012, 12:32
Хорошо,когда есть на чем пробовать!Но аккуратно.Не стоит забывать старой пословицы-Одна попробовала.........семерых родила! Успехов.Будем ждать отчёта:):):)