PDA

Просмотр полной версии : Гвоздь кованный.


БУГА
18.06.2011, 18:48
Казалось бы что из него можно сделать? Оказывается что-то можно.:)
Не знаю как кому, а мне понравилось, ведь главное идея!

AbsurdidatRU
18.06.2011, 19:37
я немножко совсем не понял что это ... а масштаб какой?

БУГА
18.06.2011, 21:07
Пардон, это вешалка, масштаб не знаю делал то не я.;)

AbsurdidatRU
18.06.2011, 21:24
Спасибо, я так и подумал вначале. А что, классно -приятно пользоваться старинной вещью вдвойне.

kompas
18.06.2011, 21:50
Так... Где-то у меня в гараже кучка таких гвоздиков лежала...:)

БУГА
18.06.2011, 22:15
В том то и дело что гвоздики у всех хоть десяток есть. Интересно было бы увидеть какие нибудь ещё варианты с использованием гвоздей.

amiga2005
19.06.2011, 00:25
В том то и дело что гвоздики у всех хоть десяток есть. Интересно было бы увидеть какие нибудь ещё варианты с использованием гвоздей.

Эх,гвозди-гвоздики!!!! ;)Тут у нас их огромное разнообразие - начиная от тех,которые были на подошвах у древних римлян и кончая теми,которые украшали створки дверей и ворот.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А самое главное,они частенько дают цветной сигнал,так что такие,с позволения сказать,находки тащу домой,потом использую в панно. К сожалению на даныей момент моего ничего нету,все раздарила друзьям и знакомым,а несколько фоток с испанских аукционов и художественных выставок загрузить могу(кстати во многих художественных произведениях наряду со ржавыми используют новые гвозди,таким способом получая двухцветное изображение).

Вот такие вещицы тут продают через инет и в салонах:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
19.06.2011, 00:36
Добавлю ещё одну композицию, сделаную очень быстро, прям сейчас:o Конечно нужно немного подделать, где шкуркой пройтись, где лаком подкрасить, но для такого сырого варианта вроде бы ничего получилось:) Да название "Гвоздь есть, осталось построить дом" :D;D

PS. Это моё первое творение, сильно уж не смейтесь:-X:o Сделано без применения клея, саморезов и гвоздей.

AbsurdidatRU
19.06.2011, 01:07
Да ничего смешного, наоборот идея классная, как ювелир-дизайнер говорю )) а исполнение -оно не всегда важнее идеи, и здесь уже нужен инструмент, материалы, опыт...
Мне вот очень нравятся гвозди-"грибочки", наверное обувные, сейчас фото нет под рукой. Всегда радуюсь когда нахожу, а многие выбрасывают...

amiga2005
19.06.2011, 01:13
PS. Это моё первое творение, сильно уж не смейтесь:-X:o

На барселонской выставке современного искусства как раз такого типа работы и выставляют. Главное красивое название,а остальное зависит от степени воображения зрителей.
P.S.:А вообще,то очень даже ничего. ;)

Kerk
19.06.2011, 01:19
Добавлю ещё одну композицию, сделаную очень быстро, прям сейчас:o

Ну нифигасе плотник, прямо как подлодка сувенирная на подставке:), супер, только размер гвоздя непонятен, для масштаба что-нибуть положи!

БУГА
19.06.2011, 01:32
Вот Тебе 500 гр. ориентир.:D:P

Kerk
19.06.2011, 01:34
ориентир.:D:P

А изначально намного здоровее гвоздь казался8-(). Ждем еще панно из топоров1;)

kompas
19.06.2011, 08:40
Вот Тебе 500 гр. ориентир.
У меня гвоздики сантиметров по 20-ть, я спецально покрупнее выбирал...:D

ПаВеЛ65
19.06.2011, 10:50
В том то и дело что гвоздики у всех хоть десяток есть. Интересно было бы увидеть какие нибудь ещё варианты с использованием гвоздей.

Видел сувенирную продукцию, гвоздь (современный)в рамочке под стеклом и надпись "забей на всё".:D

Быстрый
19.06.2011, 15:15
Вот такие вещицы тут продают через инет и в салонах:Красиво,мне понравилось,надо будет что нибудь такое попробовать.

AbsurdidatRU
19.06.2011, 16:18
Вот вчера только подумал что ниразу таких больших гвоздей не находил, и тут сегодня сразу два из одной ямки :)

Кстати есть такой ювелир-дизайнер Роб Джексон, он работает с аутентичным железом в том числе: собирает старинные гвозди, навесы, стремена, удила, ну в общем всё железное и полуистлевшее и использует этот металл в своих изделиях. Мегакруто получается

Вот например его кольцо изготовленное на международный конкурс "Золото и мы" Концепт весьма силён-кресты символизируют несколько жизней детей, женщин и мужчин одного из амазонских племён, убитых охранниками золотоносного рудника в Бразилии. Убили их за то что пытались добывать золото без разрешения, никого не пощадили. Называется "Несмываемое пятно". Внутри кольца золотая вставка, разделённая медной, медь как известно ближайший спутник золота и широко применяется для лигатуры золотых сплавов, оставляет на руке темно-зеленоватый след, как постоянное напоминание о этой трагедии. Именно так он высказал своё отношение к золоту.

Ну и справа ещё одно кольцо, для примера.

Вот так чей-то, казалось бы забытый пот и труд, старания, обретают вторую жизнь, так что я по примеру Буга сделаю кому нибудь подарок

sova
06.07.2011, 15:59
Добавлю ещё одну композицию, сделаную очень быстро, прям сейчас:o Конечно нужно немного подделать, где шкуркой пройтись, где лаком подкрасить, но для такого сырого варианта вроде бы ничего получилось:) Да название "Гвоздь есть, осталось построить дом" :D;D

PS. Это моё первое творение, сильно уж не смейтесь:-X:o

Очень понравилось!