PDA

Просмотр полной версии : Новый АКА Сигнум-7272M MFT


Kerk
19.06.2011, 01:09
Вышел в свет новый С-7272М выполненный по мультичастотной технологии MFT.
Прибор отличает новейшая схемотехника, в которой:
1. Введен автоматический компенсатор входного сигнала позволяющий реализовывать чувствительность тракта до 65 см на 5 коп. СССР (датчик 10DD-7);
2. Реализован программно-аппаратный блок позволяющий возбуждать и обрабатывать сигналы в диапазоне от 1 до 30 кГц. При этом прибор допускает работу со всеми преобразователями АКА(катушками), включая перспективные (в том числе многочастотные ВТП).
Также прибор отличает наличие нового корпуса электронного блока повышенной влагозащищенности.

Важно отметить, что с данной схемотехникой прибор имеет практически неограниченный модернизационный потенциал при полном отсутствии вмешательства в схемотехнику прибора.
Программное обеспечение прибора практически аналогично С-7272М (в старом конструктивном исполнении).

Вес прибора с датчиком 10DD-7 - 1320 г (без элементов питания),

c i g a n
19.06.2011, 01:46
А как с ценой ???

Kerk
19.06.2011, 01:49
как с ценой ???

В районе от35тыр.

c i g a n
19.06.2011, 02:20
Видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Давно уже думаю о нём ! Может уже и пора ТЁРОЧКУ заменить ? Да жалко её потому как проста.А Сигнум-7272M MFT в настройках гляжу посложнее малость будет !

БУГА
19.06.2011, 02:39
Пришлось немного поискать и вот нашёл:
Инструкция к прибору Сигнум MFT 7272М
952 кБ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

-=ANIMAG=-
21.06.2011, 14:21
Зимой SFT 7272 купил, а тут новый сигнум. :) Хорошая вещица... Жалко только что он пока мультичастотный... буду теперь ждать пока в АКА не родят многочастотник.

Kerk
21.06.2011, 15:34
Жалко только что он пока мультичастотный... буду теперь ждать пока в АКА не родят многочастотник.

В принципе это и есть многочастотник( если установить универсальную катушку)или думаете Вам не хватит от 1-й до 30 ти кГц? К прибору подходят любые катушки АКА работающие в этом диапазоне! PS. Если захотите, можете обновить прошивку Вашего прибора и получите три частоты 3, 7, 14 кГц для большинства задач хватит с лихвой. Но по мне так штатная частота 7кГц и катушка 10DD самый оптимальный и универсальный вариант для поиска!;)

Honor
22.06.2011, 02:54
Видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мне вот на пример не удалось добиться по воздуху 65 см. Дальше 55 не видит ни чего, да и отображение на самом приборе не понятное, он просто чует, но сам не понимает что это.

щуп71
22.06.2011, 11:26
Но по мне так штатная частота 7кГц и катушка 10DD самый оптимальный и универсальный вариант для поиска!
С весны испытываю модернизированный sft "в старом кузове" и полностью с Вами согласен. Штатный вариант разработчикам удался на славу благодаря видимо усилиям испытателей (в том числе некоторых уважаемых форумчан). Бытует мнение, что разобраться с сигом и соответственно пользоваться им могут только профи. На самом деле нужно иметь голову и желание, и тогда прибор ответит взаимностью. А от манипулирования его настройками в процессе поиска будешь получать истинное удовольствие.:)

ATOMAN
22.06.2011, 18:44
Прошивку на свой СИГ до М-ки сделал этой весной перед поездкой на работу и оставил его в Москкве на целый месяц.
Находясь на работе мне нетерпелось проверить его в действии и вот после долгой вахты пришло долгожданное время для эксперимента!
Небольшое поле в близи старой деревни и вперед-итог этого эксперимента большое количество разнообразного цветного хлама и немного кругляшек.
Вывод один для меня-ищет лучше и глубже, скорость отклика от цели вообще супер, так что версия М меня даже очень порадовала!!!

Kerk
22.06.2011, 19:39
Мне вот на пример не удалось добиться по воздуху 65 см. Дальше 55 не видит ни чего.

Там тест на максимальной чуйке в идеальных условиях:)

AbsurdidatRU
22.06.2011, 20:23
Эт точно! По воздуху - куда уж оптимальней то!;) Только -:-X, сказано же- шыисятпять сантиметров, не меньше!:)

Honor
23.06.2011, 03:08
Там тест на максимальной чуйке в идеальных условиях
В самых идеальных, на веранде, на деревянной лавочке, ни каких тебе помех итд. Про 65 .это лукавство. То, что он чует на 55 ,он все равно не понимает что это. Прибор просто дает отклик. Реально, он чует и понимает, только на 45 сантиметрах и соответственно и правильно отображает. Берет прибор глубже многих приборов это факт.
Водьмите и сами попробуте.

Землеройк
25.06.2011, 01:38
В самых идеальных, на веранде, на деревянной лавочке, ни каких тебе помех итд. Про 65 .это лукавство. То, что он чует на 55 ,он все равно не понимает что это. Прибор просто дает отклик. Реально, он чует и понимает, только на 45 сантиметрах и соответственно и правильно отображает. Берет прибор глубже многих приборов это факт.
Водьмите и сами попробуте.

На каких настройках тестировали? У меня на ус 10 КТ14 режим "норм" без турбо даёт те самые 65см на 5кСССР сигнал цветной. На экране конечно нихрена вразумительного при этом.
Реально в поиске по средним векам с 12.5х9.5"ДД хожу:
1. Разведка поиск поселений. ус 5-6 КТ 11-12 в зависимости от растительности.
2. Поиск на поселении ус 7-8 КТ12
3. Поиск "каждого шевеления" на битом ус 9 КТ 12

Выше задирать смысла не увидел. Усиление 7 (из 10) при этом у МФТ = максимальному у 7272М
Предустановленные программы программист писал под мою диктовку.
№1 "Для начального освоения" максимально успокоенная, но с приличной глубиной.
№2 "Мусор"
№3 "Обычная для опытного"
№4 "Глубинный поиск"
Всякими экономами на мусоре и соли, и увеличением чуйки "под себя" даже на №3 конечно можно варировать.

Honor
24.10.2011, 01:20
На каких настройках тестировали? У меня на ус 10 КТ14 режим "норм" без турбо даёт те самые 65см
При таких настройках, он начинает срабатывать, на мимо пролетающих комаров.:D
А реально прибор начинает отображать сантиметрах на сороках. Даже если у кого-то он берет на 65 см «Сестрарецкий рубль», то толку от этого ни какого, копать глубже и больше придется.
Для меня АКА больше не актуален, полгода я с ним по развлекался, продал и не жалею.;)

Domovoy
07.04.2012, 17:55
Желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ всем комрадам.Люди скажите ктонть ходил уже с сигом мфт? Как он ведет себя на наших почвах.различает проволоку о т нормальных находок?

nikolaus
08.04.2012, 17:36
Желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ всем комрадам.Люди скажите ктонть ходил уже с сигом мфт? Как он ведет себя на наших почвах.различает проволоку о т нормальных находок?
Отходил с МФТ прошлый сезон. Металлодетектор хороший. После Х-Терра ямы стал копать глубже, а железа меньше. Удивило один раз, когда среди гвоздей стал находить чешую, там, где с «теркой» вообще невозможно было работать. На суглинках подмосковья ведет себя хорошо.
Различать проволоку не сможет ни один детектор.

Влад1990
08.04.2012, 21:36
Друзья я не могу найти инструкцию на ака сигнум 7272м SFT...помогите пожалуйста

asumen
08.04.2012, 22:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Качайте на здоровье.

новик
09.04.2012, 06:06
Да прибор не плох,но по сравнение со своим предшествинеком шумный очень.Пробовал ходить с тремя СИГ-7272,Сорекс-7280М и Сигнум 7272М MFT.Скажу что самый тихий из них Сиг 7272,но по чуйки Сорекс их забивает,монета лежала в земле у Сорекса хорошая линия на гадографе у двух данный неразберешь.:):)

Domovoy
10.04.2012, 14:34
У меня два прибора первый ХР ГМП.Второй взял ака мфт.француз понравился дискриминация хорошая.даже четвертицы на раз выщелкиваю.но глубина нужна.поэтому прочитав отзывы решил взять наш ака.

asumen
11.04.2012, 11:12
Скажу что самый тихий из них Сиг 7272 Да,согласен с Вами. Был у меня простой С72,но впечатлившись виртуальными характеристиками и необходимостью низкой частоты,прошил до "М" и ещё новый металломусор прилепил. С72 был конечно шумноват,но легко освоен и теперь мне кажется таким тихоней,подающим голос только по делу.Вобщем новая прошивка мозг выносит напрочь обилием разнообразных звуков.
P.S. Было пока всего три выхода,и надеюсь,я ещё не совсем вник во все нюансы.

conung
11.04.2012, 11:21
Если МФТ может работать с многочастотными катушками-может кто то пытался поставить катушку Е-Трака ..типа проверить.. а может это реально будет работать..

Domovoy
11.04.2012, 11:55
Я каму верить незнаю сколько людей стока мнений.кто то хвалит кто то ругает.для кого то аська 250 царица полей.у меня один товарищ сказал не бери сиг мфт гумно.долго спорили потом он признался ждет в мае выйдет какая то бомба от фирмы ака.но я все равно взял сиг72м.. в субботу поеду опробовать на выбитое поле. на этом поле проходил слет копарей.вот и глянем и сравним.да и еще в нашей компашке хорошая весть вчера еще один комрад взял ат про .так что тестировать бум сразу два прибора.удач ного копа всем.

Domovoy
12.04.2012, 23:19
Не удержался поехал сегодня.испытал сиг 7272м.что могу сказать прибор нормальный и годограф вещ необходимая.за два с половиной часа учитывая что первый раз вышел с данным прибором три манеты.сначала терялся в звуках.потом начал работать с цифровым обозначением со шкалой.манеты обозначаются четко при чем советы отличаются по показаниям от царской меди.и пробки пресловутые свое обозначение имеют.самое главное хорошо отбалансировать грунт.и получается полная идилия оператора и прибора.в целом прибором доволен.САМ ПОСЧЮПАЛ И ОТРОГАЛ И ПОСМОТРЕЛ С ЧЕМ ЯДЯТЬ.Для себя считаю коп 2012 считаю открытым.Всем удачного копа.

Domovoy
14.04.2012, 21:07
Сегодня второй выезд.еше раз о м.д ака одно место замусорено живут по сею пору поднял крестик двушку советы и ббелон 30 год.второе место так называемое выбитое поле крест копейка Елизаветы и сарафанная пуговка.судите сами.все надо делать с чювством с толком и расстановкой.Удачного копа всем.

tvister
27.12.2012, 07:28
Попробую оживить эту тему . Вопрос к владельцам данного М/Д если не трудно поделитесь мнением и впечатлениями от данного прибора . Как он проявил себя в этом сезоне ? Какие есть минусы и какие плюсы ?

СКИФ 61
29.12.2012, 23:58
Присоеденяюсь к ТВИСТЕРУ прибор интересен, но инфы очень мало.

Samurai Jack
02.01.2013, 23:48
Присоеденяюсь к ТВИСТЕРУ прибор интересен, но инфы очень мало.
Если б было что путевое - уже бы по все форумам охи и ахи неслись.
Лично для себя после первого же выезда с поделками аки эту тему для себя закрыл. Сделано через жопу, что в принципе можно было бы простить, но и результат копа никакой. А все эти сказки про уникальность настроек в пользу бедных. Прибор нужен чтобы получать удовольствие от копа, а не дро... настройки целый день.

tvister
02.01.2013, 23:59
Если б было что путевое - уже бы по все форумам охи и ахи неслись.
Лично для себя после первого же выезда с поделками аки эту тему для себя закрыл. Сделано через жопу, что в принципе можно было бы простить, но и результат копа никакой. А все эти сказки про уникальность настроек в пользу бедных. Прибор нужен чтобы получать удовольствие от копа, а не дро... настройки целый день.

Да есть доля правды с настройками , хожу уже 4 раз с Сигнумом и что-то ничего не понятно мне в этом злодее , после каждой проводки в любую сторону ложный сигнал высокого тона , каждая травинка сигнал , менял программы с 1 по 4 , ямы копал в пол метра сигнал цетной , фишером 75 перепроверяю вообще нет металла .

МузСаша
03.01.2013, 00:02
Да есть доля правды с настройками , хожу уже 4 раз с Сигнумом и что-то ничего не понятно мне в этом злодее , после каждой проводки в любую сторону ложный сигнал высокого тона , каждая травинка сигнал , менял программы с 1 по 4 , ямы копал в пол метра сигнал цетной , фишером 75 перепроверяю вообще нет металла .

Не знаю, как у Сига, но если брать продукт той же фирмы - Сорекс, такая беда при неправильной балансировке от грунта. Уводом в плюс на 2-3 еденицы эта беда лечится.

tvister
03.01.2013, 00:12
Не знаю, как у Сига, но если брать продукт той же фирмы - Сорекс, такая беда при неправильной балансировке от грунта. Уводом в плюс на 2-3 еденицы эта беда лечится.

Спасибо Александр за подсказку завтра попробую в деле , мне еще надо инструкцию более внимательно прочитать , запомнить все термены меню Аки . Я его беру в качестве 2 прибора , более дешового чем ЗоЗо , на случая резведки новых территорий . Скажем так его не так жалко если полиция заберет , а то у нас на водохранилище уже у комрадов пару приборов конфисковали .

nikolaus
06.01.2013, 19:47
Если б было что путевое - уже бы по все форумам охи и ахи неслись.
Лично для себя после первого же выезда с поделками аки эту тему для себя закрыл. Сделано через жопу, что в принципе можно было бы простить, но и результат копа никакой. А все эти сказки про уникальность настроек в пользу бедных. Прибор нужен чтобы получать удовольствие от копа, а не дро... настройки целый день.

Не соглашусь. Нормально сделан прибор, добротно так …, по-совковски. Нет там ничего сложного в настройках. Самое трудное с ним научится душить свою жабу. Уж сильно он разогнан. Ну а если усиление и чувствительность не задраны, то укапаешся.

maia
12.01.2013, 03:12
Ради справедливости, пожалуй этот прибор поделкой бы не назвал. Пробовал в деле- вполне нормальная машинка, во многом не уступает более дорогим и именитым. И с настройками, вроде, не чего сложного. Про надёжность не скажу, пользовался не долго.

Ротмистр Лемке
12.01.2013, 08:40
Что могу сказать. Ходил не сам, но освоение данного прибора проходило весь сезон с моим непосредственным участием. Один мой знакомый, бывший местный форумчанин, весной поменял SFT на MFT. Чешуйные находки увеличились раза в три. Прибор прост(для того, кто имеет желание освоить), никаких особо умных настроек нет. Уж с Е-траком -то точно не сравнишь. Один мой знакомый купил весной Трактора, так только когда с англоязычного сайта скачал настройки, перевёл, да ещё потом в поле два с половиной часа перенастраивал, тогда только находки пошли.
Главное грамотно отстроиться от грунта и вперёд. Прибор очень хорош именно на выбитых, или замусоренных местах. Чешую выуживает средь такой помойки, что диву даёшься. И когда я слышу, что Сигнум брахло и т.д., я тихо радуюсь. Нам больше достанется....

homyak
12.01.2013, 09:44
Что могу сказать. Ходил не сам, но освоение данного прибора проходило весь сезон с моим непосредственным участием. Один мой знакомый, бывший местный форумчанин, весной поменял SFT на MFT. Чешуйные находки увеличились раза в три. Прибор прост(для того, кто имеет желание освоить), никаких особо умных настроек нет. Уж с Е-траком -то точно не сравнишь. Один мой знакомый купил весной Трактора, так только когда с англоязычного сайта скачал настройки, перевёл, да ещё потом в поле два с половиной часа перенастраивал, тогда только находки пошли.
Главное грамотно отстроиться от грунта и вперёд. Прибор очень хорош именно на выбитых, или замусоренных местах. Чешую выуживает средь такой помойки, что диву даёшься. И когда я слышу, что Сигнум брахло и т.д., я тихо радуюсь. Нам больше достанется....
;D Не обольщайтесь:D ничего сверх суперного ,обычный прибор, не более того, только ломучестью и может отличатся, так как качество приборов АКА, оставляет желать лучшего.:(

tvister
12.01.2013, 10:13
;D Не обольщайтесь:D ничего сверх суперного ,обычный прибор, не более того, только ломучестью и может отличатся, так как качество приборов АКА, оставляет желать лучшего.:(

И мозг выносит полностью в первые пол года .!:D

Padigeon
12.01.2013, 11:53
Может и нечего суперного и нет но в своей ценовой категории да впринцепи и выше считаю что лучшего прибора нет.А тем кто ходит с минелабами и попробовав как многие пишут поискать АКОй пару часиков, и после этого начинают умничать и кричать что типа фуфло (БЕЗ ОБИД), считаю глупо , так как АКА ЭТО прибор не на пару часиков,как впринципе и любой другой прибор.А вот когда ты поймешь его то точно ни когда не будешь носить его как прибор который не жалко когда отнимут.И не когда не будет прибором №2.

щуп71
12.01.2013, 11:57
Что могу сказать. Ходил не сам, но освоение данного прибора проходило весь сезон с моим непосредственным участием. Один мой знакомый, бывший местный форумчанин, весной поменял SFT на MFT. Чешуйные находки увеличились раза в три. Прибор прост(для того, кто имеет желание освоить), никаких особо умных настроек нет. Уж с Е-траком -то точно не сравнишь. Один мой знакомый купил весной Трактора, так только когда с англоязычного сайта скачал настройки, перевёл, да ещё потом в поле два с половиной часа перенастраивал, тогда только находки пошли.
Главное грамотно отстроиться от грунта и вперёд. Прибор очень хорош именно на выбитых, или замусоренных местах. Чешую выуживает средь такой помойки, что диву даёшься. И когда я слышу, что Сигнум брахло и т.д., я тихо радуюсь. Нам больше достанется....

;D Не обольщайтесь:D ничего сверх суперного ,обычный прибор, не более того, только ломучестью и может отличатся, так как качество приборов АКА, оставляет желать лучшего.:(

Вечная тема борьбы противоположностей на всех форумах. Уже сам этот факт всё объясняет. Продавцам - продавцово, копарям - копарёво.

homyak
12.01.2013, 12:37
Может и нечего суперного и нет но в своей ценовой категории да впринцепи и выше считаю что лучшего прибора нет.А тем кто ходит с минелабами и попробовав как многие пишут поискать АКОй пару часиков, и после этого начинают умничать и кричать что типа фуфло (БЕЗ ОБИД), считаю глупо , так как АКА ЭТО прибор не на пару часиков,как впринципе и любой другой прибор.А вот когда ты поймешь его то точно ни когда не будешь носить его как прибор который не жалко когда отнимут.И не когда не будет прибором №2.

Я с акой, четыре сезона отходил;) и со многими другими, по чють, чють:D

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Вечная тема борьбы противоположностей на всех форумах. Уже сам этот факт всё объясняет. Продавцам - продавцово, копарям - копарёво.
Я приборы не рекламирую, и никогда этой ,,хренью,, не занимался, я ими ищу.;)

tvister
12.01.2013, 12:39
Может и нечего суперного и нет но в своей ценовой категории да впринцепи и выше считаю что лучшего прибора нет.А тем кто ходит с минелабами и попробовав как многие пишут поискать АКОй пару часиков, и после этого начинают умничать и кричать что типа фуфло (БЕЗ ОБИД), считаю глупо , так как АКА ЭТО прибор не на пару часиков,как впринципе и любой другой прибор.А вот когда ты поймешь его то точно ни когда не будешь носить его как прибор который не жалко когда отнимут.И не когда не будет прибором №2.

Цена у 7272 М не самая низкая 35 тыр.однако , а если его сравнить с фишером 75 так на мой взгляд фишер ни в чём не уступает Сигу. + надёжность + сервис . Да и катушки большего размера увеличивают глубину , и дают нормальное понимание что там в земле , а Сиг 7272М ну очень трудно поддаётся , может это только мне , но 6 копов и куча горячих камней вот и всё что я им копаю . Моё личное мнение .:D

щуп71
12.01.2013, 13:08
Я приборы не рекламирую, и никогда этой ,,хренью,, не занимался, я ими ищу.;)

Извините, если приняли на свой счет, я не имел Вас конкретно ввиду, просто в этих двух постах, на мой взгляд, отражена общая тенденция. Не более.

Ротмистр Лемке
12.01.2013, 13:30
Цена у 7272 М не самая низкая 35 тыр.однако , а если его сравнить с фишером 75 так на мой взгляд фишер ни в чём не уступает Сигу. + надёжность + сервис . Да и катушки большего размера увеличивают глубину , и дают нормальное понимание что там в земле , а Сиг 7272М ну очень трудно поддаётся , может это только мне , но 6 копов и куча горячих камней вот и всё что я им копаю . Моё личное мнение .
Полностью согласен. Единственный достойный прибор, который может составить конкуренцию Сигнуму это Фишер 75. А про то, что Сигнум мозги выносит. Рецепт прост: внимательно читаем инструкцию.

homyak
12.01.2013, 17:12
Полностью согласен. Единственный достойный прибор, который может составить конкуренцию Сигнуму это Фишер 75. А про то, что Сигнум мозги выносит. Рецепт прост: внимательно читаем инструкцию.
Есть очень мусорные места для поиска, так вот на них Кардинал- профи (Украинский)стоимостью в десять штук нашими, обставит и сига ,и фишку:D Поэтому, не надо ля-ля, знамо, про что пишу;):) А приборов достойных хватает, один из них, у меня в профиле, кстати дешевле сига. ПС и это ,не реклама.

Ротмистр Лемке
12.01.2013, 17:33
Есть очень мусорные места для поиска, так вот на них Кардинал- профи (Украинский)стоимостью в десять штук нашими, обставит и сига ,и фишку Поэтому, не надо ля-ля, знамо, про что пишу А приборов достойных хватает, один из них, у меня в профиле, кстати дешевле сига. ПС и это ,не реклама.
Да, вот именно - не надо ля-ля. Я то же знаю про что пишу(кстати к продажам АКА не имею даже близко никакого отношения, а то меня постоянно подозревают). Я был свидейтелем неоднократного превосходства Сигнума SFT(а уж тем более MFT) над ЛЮБЫМИ другими приборами. Единственный конкурент Фишер 75. Эти знания неприложны, так как я видел это своими глазами, щупал своими руками. И естественно без практического ознакомления, я в жизни не поверю в существовании реальных конкурентных моделей. Единственно, спор не имеет силы, так как существует переменная составляющая, это опыт оператора. И ещё маленький нюанс, продукция фирмы АКА не очень дружит с южными грунтами. Это уже собственный опыт...

homyak
12.01.2013, 17:53
Да, вот именно - не надо ля-ля. Я то же знаю про что пишу(кстати к продажам АКА не имею даже близко никакого отношения, а то меня постоянно подозревают). Я был свидейтелем неоднократного превосходства Сигнума SFT(а уж тем более MFT) над ЛЮБЫМИ другими приборами. Единственный конкурент Фишер 75. Эти знания неприложны, так как я видел это своими глазами, щупал своими руками. И естественно без практического ознакомления, я в жизни не поверю в существовании реальных конкурентных моделей. Единственно, спор не имеет силы, так как существует переменная составляющая, это опыт оператора. И ещё маленький нюанс, продукция фирмы АКА не очень дружит с южными грунтами. Это уже собственный опыт...
Блажен тот, кто верует;) грунты не причем, аковцы молодцы, что постоянно в поиске, но по любому, ничего нового не внедряется, идет постоянная доработка, и доделка, а карявая, разваливающаяся в руках штанга, и поныне выпускается8) и это уже два или три сезона прошло, с того момента, когда я плюнув на их продукцию, очень некачественную, перешел на прибор другой фирмы, и тогда я понял, что правильно сделал, так как пройдя по своим же местам, казалось бы тотально выбитым, наковырял массу интересных находок, вы скажите что уже время прошло, и аппараты другие выпускаются, но меня уже этим не проймешь, я воробей стреляный:D кстати, в прошлом году, работал бок о бок, с сигами последних моделей,(реальный поиск, а не онанизм, с тестами) не впечатлили, а операторы были ,,профи,, ;) если бы я углядел превосходство какое то то, в профиле у меня, надпись была бы по прибору, совсем другая но как видите, пока джимка.:D

Ротмистр Лемке
12.01.2013, 18:39
Блажен тот, кто веруе
Это точно, как сказанно в Книге: "Сначала Вера, потом чудеса..."
идет постоянная доработка
Действительно, преобретая любой прибор(не АКА) вы покупаете законченный продукт - тупик. Захотели что-то изменить, отстёгиваете бабосики и у Вас новый прибор. А с прибором АКА прошивка постоянно совершенствуется. Приехали в контору, прибор перепрошили и у Вас практически новый прибор.
а карявая, разваливающаяся в руках штанга, и поныне выпускается
Вот с этим согласен на все 100%. Штанга БЫЛА г.. полное. У самого ломалась и у знакомых то же. НО она уже 2 года не выпускается. У Кондора менял, так на всех складах одна только старая нашлась. Современная очень удобна и практична.
а операторы были ,,профи,,
Надо что б операторы были профи именно с Сигнумом. Хотя люди (если есть желание конечно) очень быстро набирают опыт.так как пройдя по своим же местам, казалось бы тотально выбитым, наковырял массу интересных находок,
Могу сказать то же самое, на поле (причём пятак с находками диаметром метров 100)выбитом-перевыбитом всякими видами приборов с Сигнумом товарищь надёргал столько, что в ладони не поместилось.
(реальный поиск, а не онанизм, с тестами
Я всегда говорю только о реальном поиска. Тесты это действительно онанизм, никогда на них внимания не обращаю.

homyak
12.01.2013, 19:11
Это точно, как сказанно в Книге: "Сначала Вера, потом чудеса..."

Действительно, преобретая любой прибор(не АКА) вы покупаете законченный продукт - тупик. Захотели что-то изменить, отстёгиваете бабосики и у Вас новый прибор. А с прибором АКА прошивка постоянно совершенствуется. Приехали в контору, прибор перепрошили и у Вас практически новый прибор.

Вот с этим согласен на все 100%. Штанга БЫЛА г.. полное. У самого ломалась и у знакомых то же. НО она уже 2 года не выпускается. У Кондора менял, так на всех складах одна только старая нашлась. Современная очень удобна и практична.

Надо что б операторы были профи именно с Сигнумом. Хотя люди (если есть желание конечно) очень быстро набирают опыт.
Могу сказать то же самое, на поле (причём пятак с находками диаметром метров 100)выбитом-перевыбитом всякими видами приборов с Сигнумом товарищь надёргал столько, что в ладони не поместилось.

Я всегда говорю только о реальном поиска. Тесты это действительно онанизм, никогда на них внимания не обращаю.
С сигнумом работали, профи;) :D далее вести диалог, не имею желания, так же, как и не имею желания, покупать сиг, да еще и за такие деньги8-()что хотел, уже написал, и на мой взгляд, джимакс лучше чем сигнум,ИМХО .:)

Ротмистр Лемке
12.01.2013, 19:32
С сигнумом работали, профи далее вести диалог, не имею желания, так же, как и не имею желания, покупать сиг, да еще и за такие деньгичто хотел, уже написал, и на мой взгляд, джимакс лучше чем сигнум,ИМХО .
Дык хозяин-барин. Я считаю на данный момент лучше Сигнума MFT 7272М в природе прибора не существует ИМХО.

homyak
12.01.2013, 20:36
Дык хозяин-барин. Я считаю на данный момент лучше Сигнума MFT 7272М в природе прибора не существует ИМХО.
Другие приборы попробуйте, не зацикливайтесь на одной фирме, и я более чем уверен, ваше мнение изменится.:)

Ротмистр Лемке
12.01.2013, 20:57
Другие приборы попробуйте, не зацикливайтесь на одной фирме, и я более чем уверен, ваше мнение изменится.
Пробывал практически всё, мнение не изменилось....

homyak
12.01.2013, 21:12
Пробывал практически всё, мнение не изменилось....
То же восемь приборов юзал, два из них АКА, и вспоминаю о аковских;) не с ностальгией, а с облегчением- для своей нервной, системы:D

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 01:29
То же восемь приборов юзал, два из них АКА, и вспоминаю о аковских не с ностальгией, а с облегчением- для своей нервной, системы
Всяко бывает, а так "Сначала Вера - потом чудеса...."

tvister
13.01.2013, 02:03
Да, вот именно - не надо ля-ля. Я то же знаю про что пишу(кстати к продажам АКА не имею даже близко никакого отношения, а то меня постоянно подозревают). Я был свидейтелем неоднократного превосходства Сигнума SFT(а уж тем более MFT) над ЛЮБЫМИ другими приборами. Единственный конкурент Фишер 75. Эти знания неприложны, так как я видел это своими глазами, щупал своими руками. И естественно без практического ознакомления, я в жизни не поверю в существовании реальных конкурентных моделей. Единственно, спор не имеет силы, так как существует переменная составляющая, это опыт оператора. И ещё маленький нюанс, продукция фирмы АКА не очень дружит с южными грунтами. Это уже собственный опыт...

"Не очень дружит с южными грунтами " это конечно круто написано !! Супер круто !! пойду его завтра об откос со всеё дури трахну , нафиг он мне такой нужен !!
Да при всех минусах есть у Сига один плюс - очень мало места занимает в багажнике ! очень правильно продумана конструкция штанги ! даже думаю родной Е-ТРЕК на неё впердолить !!:D:D:D

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 04:35
"Не очень дружит с южными грунтами " это конечно круто написано !! Супер круто !! пойду его завтра об откос со всеё дури трахну , нафиг он мне такой нужен !!
Да при всех минусах есть у Сига один плюс - очень мало места занимает в багажнике ! очень правильно продумана конструкция штанги ! даже думаю родной Е-ТРЕК на неё впердолить
Я думаю так круто поступать не стоит. В моей фразе ничего криминального нет, просто по опыту, на чернозёмах приходится уровень отстройки от грунта выставлять в ручную. Так как при самостоятельной отстройке прибор превышает рекомендуемые значения. Минерализация грунта высокая. Соответственно типичные показания VDI могут отличаться от показаний на менее минерализированных грунтах. Поправка быстро запоминается и дальше поиск идёт как обычно. Все глюки прибора, как то цветной отзвук при быстрой проводке, или в конце маха лечатся. Если интересно расскажу как.

tvister
13.01.2013, 04:46
Я думаю так круто поступать не стоит. В моей фразе ничего криминального нет, просто по опыту, на чернозёмах приходится уровень отстройки от грунта выставлять в ручную. Так как при самостоятельной отстройке прибор превышает рекомендуемые значения. Минерализация грунта высокая. Соответственно типичные показания VDI могут отличаться от показаний на менее минерализированных грунтах. Поправка быстро запоминается и дальше поиск идёт как обычно. Все глюки прибора, как то цветной отзвук при быстрой проводке, или в конце маха лечатся. Если интересно расскажу как.

Спасибо . Очень интересно . с большим удовольствием и вниманием выслушую ваш расказ ! Мне это действительно очень интересно .

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 05:45
Перво наперво, штекер подключения катушки к блоку имеет 4 штырька. Каждый посередине имеет прорезь. Надо аккуратно, не применяя больших усилий, тонкой плоской отвёрткой (или ножом) чуть расширить прорезь на кждом штырьке. Для того, что бы штекер в гнездо входил с небольшим усилием. Данное мероприятие устранит многие ложные срабатывания. Остальное позже....

кулик
13.01.2013, 09:18
Интересная тема, возникает переодически.как мне кажется большинство незаслужено хаят приборы АКА.Начинал с Т-30, потом Призм-6, потом АК 7272, пробовал ходить с Фиш 70, Мин.Сафари- все приборы хорошие.Но вот странность, даже по очень выбитым местам находок с СИГ больше, по глубине находок я думаю ни один из приборов так упорно расхваливаемых на форуме не сравниться с СИГ.Да эргономика у прибора никакущая, да рука устает, но можно привыкнуть.Не очень приятное ощущение на мусоре,(но мож еше не привык:o).Знаменитые расхваленые приборы Т 705 ни в какое сравнение с СИГ не идет(проверено неоднократно), друзья использующие такие приборы согласны со мной.Как повторяю все приборы хорошие , но 90 процентов зависит от оператора и везения.По осени Костя РОСТОВЩИК Теркой 305 сделал на выбитом поле меня и корефана с 705 вот так то( гавное везение и знать прибор досконально).А одно то что у друга есть Спектра но ходит с СИГ о многом говорит, хотя как он поясняет не разобрался с ним.Ни в коем случае не реклама:D так мысли вслух.

homyak
13.01.2013, 11:27
Перво наперво, штекер подключения катушки к блоку имеет 4 штырька. Каждый посередине имеет прорезь. Надо аккуратно, не применяя больших усилий, тонкой плоской отвёрткой (или ножом) чуть расширить прорезь на кждом штырьке. Для того, что бы штекер в гнездо входил с небольшим усилием. Данное мероприятие устранит многие ложные срабатывания. Остальное позже....

В добавок постучать кулаком по блоку, плюнуть на катушку, и пригрозить прибору кирпичом.:D

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 12:05
В добавок постучать кулаком по блоку, плюнуть на катушку, и пригрозить прибору кирпичом
Давайте будем объективны. Юмор печатаем в другой ветке. А то основная огульная критика Сигнума сводится к банальной фразе в разных вариациях: - "Сигнум очень сложный, я в нём не разобрался - поэтиму прибор говно...."

кулик
13.01.2013, 12:08
Давайте будем объективны. Юмор печатаем в другой ветке. А то основная огульная критика Сигнума сводится к банальной фразе в разных вариациях: - "Сигнум очень сложный, я в нём не разобрался - поэтиму прибор говно...."

Да как правило так и происходит.Хотя допускаю челоек купил "Продвинутый" прибор другой марки но вот беда оказался хуже ну а как признаться, вот и хаят при всех недостатках плюсов больше.

homyak
13.01.2013, 12:24
Давайте будем объективны. Юмор печатаем в другой ветке. А то основная огульная критика Сигнума сводится к банальной фразе в разных вариациях: - "Сигнум очень сложный, я в нём не разобрался - поэтиму прибор говно...."
Ну почему же это я в ем в свое время не разобрался? разобрался;) и искал им не плохо, (камрады знакомые не дадут соврать) находки радовали, как неприятно радовало и вот ЭТО!:D обратите внимание как культурно отремонтировано под ручкой, ломались и в других местах:( в общем, ИМХО прибор для Москвичей, так как, сервис рядом.:) правда ,когда прибор отказывает в полях, то эмоции прут через край, и взглядом ищешь, ближайшее дерево.:D

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 12:37
Ну почему же это я в ем в свое время не разобрался? разобрался и искал им не плохо, (камрады знакомые не дадут соврать) находки радовали, как неприятно радовало и вот ЭТО! обратите внимание как культурно отремонтировано под ручкой, ломались и в других местах в общем, ИМХО прибор для Москвичей, так как, сервис рядом. правда ,когда прибор отказывает в полях, то эмоции прут через край, и взглядом ищешь, ближайшее дерево
Дык никто и не говорит, что предидущий мой пост относился именно к Вам. Про рукоятку говорю ещё раз, да это вот реально имеющийся косяк. Но к поисковым возможностям аппарата не имеющий никакого отношения. То что прибор в большей степени орентирован на москвичей, или имеющих возможность посещать Москву регулярно это то же справедливо. Но опять-таки не имеющее отношение к поисковым возможностям прибора обстоятельство.

Friend
13.01.2013, 12:43
Уж с Е-траком -то точно не сравнишь.

Что именно?это вообще разные приборы,тут нечего сравнивать.

homyak
13.01.2013, 12:44
Дык никто и не говорит, что предидущий мой пост относился именно к Вам. Про рукоятку говорю ещё раз, да это вот реально имеющийся косяк. Но к поисковым возможностям аппарата не имеющий никакого отношения. То что прибор в большей степени орентирован на москвичей, или имеющих возможность посещать Москву регулярно это то же справедливо. Но опять-таки не имеющее отношение к поисковым возможностям прибора обстоятельство.

Покидаю я эту тему, сигнум форева!!!:D но есть приборы, и получше. ИМХО:-X:D

suvorov
13.01.2013, 12:50
АКА афигенский прибор.Работаю им 10 лет,а кто разобраться не может,так что поделаешь.Сравнивал и с минилабом 705,фишером и др,сигнум лучше.По воздуху к примеру 705 хуже,на счет глубины.Просто учиться надо,и в словах это не передать,надо просто. увидеть хоть разок.

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 13:25
Что именно?это вообще разные приборы,тут нечего сравнивать.
Ну скажем так, что то поисковый металдетектор, что то. А вот то что все заваодские настройки Е-трака мягко говоря не под наши грунты это точно. Говорю ж товарищ пока с англоязычного сайта настройки именно для наших грунтов не скачал(есть такой сайт в США, держит наш бывший соотечественник - продвигающий Минелаб. Он к нам регулярно копать ездит и разработал настройкипод наш грунт) пока не перевёл их и в поле два с половиной часа не настроил, находки были скудные и постоянные матерные возгласы, что клятые басурманы наделали за гуано. Вот после перенастройки дело пошло значительно веселее.
Покидаю я эту тему, сигнум форева!!! но есть приборы, и получше. ИМХ
Ну это хозяин-барин. Нет прибора лучше Сигнума - MFT 7272 М ИМХО!

Friend
13.01.2013, 13:47
А вот то что все заваодские настройки Е-трака мягко говоря не под наши грунты это точно.

Я не знаю конечна какие ваши там грунты,но по нашим и на заводских не плохо себя показывает.Ну а насчет настроек,так они и сделаны чтобы настраивается под любой грунт,в одном месте так,а в другом вот так.Удачи Вам.

homyak
13.01.2013, 13:59
АКА афигенский прибор.Работаю им 10 лет,а кто разобраться не может,так что поделаешь.Сравнивал и с минилабом 705,фишером и др,сигнум лучше.По воздуху к примеру 705 хуже,на счет глубины.Просто учиться надо,и в словах это не передать,надо просто. увидеть хоть разок.
Сколько восторга;D видали, знаем;):D

VasilK
13.01.2013, 14:38
Сигнум конечно хороший аппарат,но восторги по поводу его превосходства мне не понятны,видел его в работе,хороший детектор,но я бы не сказал,что он однозначно всех уделает.

кулик
13.01.2013, 14:48
Нет, господа есть пословица "Каждый кулик свое болото хвалит" речь о том что не надо огульно хулить АКА, есть свои + и - как и у всех приборов, никто никого не заставляет покупать, не хочешь не бери, однако не вижу большого смысла переплачивать 10-20 т.р. за марку и раскрутку, а для решения споров всегда есть возможность встретиться на слете и проверить свои приборы в деле, как говориться истина где то рядом.:o
Сейчас расматриваю как вариант докупить второй прибор Whites Spectrum DFX (посмотрим как он работает).

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 15:12
Я не знаю конечна какие ваши там грунты,но по нашим
Подозреваю, что грунты у нас с Вами одинаковые. Средняя полоса России. И заводские настройки Е-трака точно не под них.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Сколько восторга видали, знаем
но восторги по поводу его превосходства мне не понятны,
Дык это не восторги, а констатация факта.

homyak
13.01.2013, 15:16
Подозреваю, что грунты у нас с Вами одинаковые. Средняя полоса России. И заводские настройки Е-трака точно не под них.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд



Дык это не восторги, а констатация факта.

Отвечу вашими же словами, юмор, в другой теме:D

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 15:26
Отвечу вашими же словами, юмор, в другой тем
Мне всё это напоминает взаимоотношения футбольных болельшиков. Многие люди болеют за разные команды. Адекватные болелы признают недостатки своих команд, но всё одно считают свою команду лучшей. При этом практически не критикуют команды соперников. Но есть такие "болельщики" которые болеют против команд. Я, как болелщик команды "Спартак", знаю что существует куча народа болеющая именно против "Спартака". Им "Спартак" как кость в горле, или как бельмо в глазу.
Похрену на других, но лишь бы у "Спартака" всё было плохо.
Я ж не лезу на другие ветки и не говорю, что Тёрки, Гарреты Фишеры, Тезорики гуано. Я пишу тут и хвалю, то что по моему опыту замечательно. С конструктивно настроенными форумчанами готов вести диалог.

Friend
13.01.2013, 15:32
Сейчас расматриваю как вариант докупить второй прибор Whites Spectrum DFX (посмотрим как он работает).

А как же это?:)
однако не вижу большого смысла переплачивать 10-20 т.р. за марку и раскрутку,

Добавлено через 5 минут 28 секунд
И заводские настройки Е-трака точно не под них.


Пока этого не заметил.:)

homyak
13.01.2013, 15:52
Мне всё это напоминает взаимоотношения футбольных болельшиков. Многие люди болеют за разные команды. Адекватные болелы признают недостатки своих команд, но всё одно считают свою команду лучшей. При этом практически не критикуют команды соперников. Но есть такие "болельщики" которые болеют против команд. Я, как болелщик команды "Спартак", знаю что существует куча народа болеющая именно против "Спартака". Им "Спартак" как кость в горле, или как бельмо в глазу.
Похрену на других, но лишь бы у "Спартака" всё было плохо.
Я ж не лезу на другие ветки и не говорю, что Тёрки, Гарреты Фишеры, Тезорики гуано. Я пишу тут и хвалю, то что по моему опыту замечательно. С конструктивно настроенными форумчанами готов вести диалог.
Я не за кого не болею, и мало того ,пишу о недостатках и других приборов, в том числе и того, что у меня в профиле, и пишу правду, какой бы она горькой не была, человек который мается с выбором приборов, должен знать и плюсы и минусы метало детекторов, вас я понимаю, вы похоже рекламщик, и нисколько вас за это не осуждаю, в теме этой пишу ,не преследуя никакой цели, просто веду диалог, а акашники, вместо того что бы рекламщиков плодить, лучше бы качество своих приборов на должный уровень подняли, ценник за сиг бешеный, а комплектующие запчасти ,дерьмо, все это и на других ресурсах перетирается, и не для кого это не секрет, а вы тут втираете, самый лучший! доминирующий! акститесь:D фото еще раз посмотрите;):D

Cumo
13.01.2013, 16:17
, а комплектующие запчасти ,дерьмо
Вот с этим позволю не согласиться. 1 сезон, 2 Сорекса, 3 катушки. Условия поиска жесткие, транспортировка вперемешку с лопатами, топорами и другими очень нужными железяками. Лес, море, горы, стерня, камни на пляже, ещё и снега зацепил немного. И одно обращение в АКА с целью заменить внутреннюю защитную пленку на экране (оставлен в салоне авто на 40-градусной жаре). По мне - так настоящий АКа.

П.С. а фото Ваше?

МузСаша
13.01.2013, 16:23
Я не за кого не болею, и мало того ,пишу о недостатках и других приборов, в том числе и того, что у меня в профиле, и пишу правду, какой бы она горькой не была, человек который мается с выбором приборов, должен знать и плюсы и минусы метало детекторов, вас я понимаю, вы похоже рекламщик, и нисколько вас за это не осуждаю, в теме этой пишу ,не преследуя никакой цели, просто веду диалог, а акашники, вместо того что бы рекламщиков плодить, лучше бы качество своих приборов на должный уровень подняли, ценник за сиг бешеный, а комплектующие запчасти ,дерьмо, все это и на других ресурсах перетирается, и не для кого это не секрет, а вы тут втираете, самый лучший! доминирующий! акститесь:D фото еще раз посмотрите;):D

homyak Вы, не зная человека уже записали его в рекламщики. Имея негативный опыт, записали довольно таки неплохой прибор в "дерьмо"
Несколькими постами выше сказали, что в дальнейшем обсуждении не учавствуете...тем не менее...

Что то много озлобленности на страницах нашего форума в последнее время появляется. Списать на зиму? Так она не первая для форума.
Хотелось бы напомнить кто забыл и объяснить кто не знает- Кубарь всегда был дружелюбным форумом!
Переходы на личности, оскорбления (в той или иной форме) ни когда тут не приветствовались!

Ну и по теме...
Продукция фирмы АКА на мой личный взгяд ни когда не являлась дерьмом. И в своей ценовой категории ни чуть не уступает аналогам (которые если не дешевле, то дороже... по моему убеждению Сорекс = Терре 505..если не 705)
Единственный главный минус АКА - это привязка к Москве... Нет сервисных центров в регионах.

Cumo
13.01.2013, 16:26
по моему убеждению Сорекс = Терре 505..если не 705)
Поболе 705, По Моему Скромному Мнению

homyak
13.01.2013, 16:28
Вот с этим позволю не согласиться. 1 сезон, 2 Сорекса, 3 катушки. Условия поиска жесткие, транспортировка вперемешку с лопатами, топорами и другими очень нужными железяками. Лес, море, горы, стерня, камни на пляже, ещё и снега зацепил немного. И одно обращение в АКА с целью заменить внутреннюю защитную пленку на экране (оставлен в салоне авто на 40-градусной жаре). По мне - так настоящий АКа.

П.С. а фото Ваше?
Чужие не выставляю:) я уже писал, что четыре года отходил, с Кондором 72 52, и Сигнумом 72 70, а так как у нас на югах, зимы слабые то, наход по часам приличный, тем более , я не копарь выходного дня ,а живу с копа;)
::):D

Добавлено через 18 минут 5 секунд
homyak Вы, не зная человека уже записали его в рекламщики. Имея негативный опыт, записали довольно таки неплохой прибор в "дерьмо"
Несколькими постами выше сказали, что в дальнейшем обсуждении не учавствуете...тем не менее...

Что то много озлобленности на страницах нашего форума в последнее время появляется. Списать на зиму? Так она не первая для форума.
Хотелось бы напомнить кто забыл и объяснить кто не знает- Кубарь всегда был дружелюбным форумом!
Переходы на личности, оскорбления (в той или иной форме) ни когда тут не приветствовались!

Ну и по теме...
Продукция фирмы АКА на мой личный взгяд ни когда не являлась дерьмом. И в своей ценовой категории ни чуть не уступает аналогам (которые если не дешевле, то дороже... по моему убеждению Сорекс = Терре 505..если не 705)
Единственный главный минус АКА - это привязка к Москве... Нет сервисных центров в регионах.
Я написал похоженичего не утверждая, и не думаю что это оскорбительно, читая далее по тексту ,в других своих постах, я отписался, что не приследую никаких целей, и тем более, отписываюсь не скандала ради, а объективности для, если кому то это не нравится, так я не причем, всем не догодиш:D если кто то хочет и далее заблуждаться, то это конечно дело частное, а то кричат, самый лучший! лучший самый! а на деле в работе, так как и все, с остальными приборами, удача прет., значит есть находки, а ежели звезды не так стали, то пипец крутым приборам, камрад с простеньким прибором, утер всем нос:D Работал день в связке с двумя сигнумистами мфт-никами, специально повел на одно, в прошлом интересное место, в надежде что они там еще что то поднимут, НИЧЕГО!!! ничего не подняли:( а все таки там есть, но нужен прибор получше, чем ныне существующие, но как я вижу, ничего нового не воссоздано, нет прорыва, все те же сорок см на монету:(

VasilK
13.01.2013, 16:52
Именно из-за удаленности сервиса не стал брать АКА,ибо остаться без детектора в разгар сезона не очень хотелось(товарищ ждал свой сорекс с ремонта около 1,5 месяца,Почта у нас самая быстрая и ответственная в мире:D).

Ротмистр Лемке
13.01.2013, 17:05
вас я понимаю, вы похоже рекламщик,
Ещё раз повторяю, для не понимающих с первого раза. К фирме АКА я не имею нималейшего отношения. Я только являюсь пользователем продукции. Мне фиолетово купит кто-нибудь Сигнум, или нет. Мало того, наоборот, как уже говорил: чем меньше в поле Сигнумов, тем мне больше достанется. Я просто человек искренний и если есть что-то хорошее в жизни - хочется поделиться с другими.

homyak
13.01.2013, 17:11
Ещё раз повторяю, для не понимающих с первого раза. К фирме АКА я не имею нималейшего отношения. Я только являюсь пользователем продукции. Мне фиолетово купит кто-нибудь Сигнум, или нет. Мало того, наоборот, как уже говорил: чем меньше в поле Сигнумов, тем мне больше достанется. Я просто человек искренний и если есть что-то хорошее в жизни - хочется поделиться с другими.
Да и мне как то фиолетово, рекламщик вы, или нет:D побалакали и будя, за сим откланиваюсь;) С уваж....:)

кулик
13.01.2013, 17:13
А как же это?:)


Добавлено через 5 минут 28 секунд


Пока этого не заметил.:)

Элементарно,появилась возможность купить(вне плано то есть деньги), почему бы и нет, разноплановые приборы хороше, по поводу переплаты 10-20 имелось в виду при покупке первого прибора, но я и не говорил что у меня будет только один АКА.

Добавлено через 19 минут 57 секунд

Чисто условно и для какой монеты? Не уж то Ваш прибор копейку советов на глубине метра видит?
Как то не верю когда начинают расказывать о поднятии единичных монет с глубины от 50 и ниже см "Ну не верю" как у Станиславского. О тнедостатках АКА уже говорено не раз, ломаются? Бывает а что знаменитые Терки или Фишеры нет? Мне конечно обращаться раз в АКА пришлось, по позапрошлому сезону банально залил, просушил и в бой.Весной прошлого года почему то отказался работать, кнопочки заглючили -отвез когда показали зелененькую плату думал писец, но помыли прочистили (даже бесплатно) и ВСЕ работает, у друга так же раз ломалась штанга, заменили без вопросов.Да я тоже ощущал мягко сказать дискомфорт когда в поле прибор отказал, Призм 6 , но у друга Терка тоже накрылась в поле и че???В той же москве 20 дней ремонтировался, только за деньги чето там ему сказали что по его вине вроде как залил.Так что еще не факт какой прибор лучше.Прибор используется в условиях боевых то есть , приехал бросил, и до след раза и в рюкзак вместе с лопатой, и падал ну кропус покоцан, потерт -работает да и ладно.Над прибором не трясусь, есть у меня знакомые что с своих чуть ни пыль сдувают.В АКА шках в первую очередь ценю надежность,(ешеб сделали бы удобным в руке и вообще мечта).

starper
13.01.2013, 17:55
Вижу,тут страсти накалились...Хотелось бы высказать свое мнение.У напарника Сигнум МФТ,два сезона за плечами,меня с Теркой и Экспом делал постоянно,прибор не разбирался никогда,так удобнее,лишь в этом сезоне с Маской сравнялся по количеству находок.Первый косяк вслыл только недавно,на морозе стал глючить,замена конденсаторов на танталовые и усе в порядке,правда месяц по времени...По глубине с Сигом даже не знаю,что сравнить.Неделю назад на выезде тестили наши приборы,так Сиг с 14 кгц элипс большая(размер точно не скажу ,я не в теме)двушку А-1 смело на 50 см брал

викторрр
17.01.2013, 08:41
Всем привет! Хотелось бы узнать у обладателей Сигнумов мфт,берет ли он хоть у кого нибудь по воздуху БЕЗ ГЛЮКОВ! 50см на 5коп ссср? О 60см я и не мечтаю уже. Недавно приобрел сие чудо,провел тесты на воздухе.На максимуме,то есть кт14 ус10 гсс 9 режим турбо -еле еле цепляло 50см,НО с постоянными глюками,хотя АФ-3 включен был,да и эл.помех никаких,покрайней мере мой кондор 7252м на макс усилении не глючил и спокойно брал 5коп на 43см. Может мне Сигнум косячный попался? Или он в принципе не может брать по воздуху5коп ссср на 60см.(все тесты проводил как полагается,все по инструкции,да и не новичек я) Буду очень признателен за конструктивные ответы!

suvorov
17.01.2013, 09:18
Расскажу на примере.Копали мы клад с друзьями,у меня сиг мфт,у вторго сфт,у третьего705,и у последнего етрек.Я зацепил распкшку.Так вот собрали мы с верху 38 монет,все сигналы пропали,предлагаю друзьям углубиться на штык,углубились и только тогда манетос попер,выкопали ок 400 штук,так и углубились на 1,5 метра.Больше штыка не один прибор не берет,монеты были с наш российский рубль.50-60 см это бред,если конечно нечто большое как Катин пятак,тогда возьмет.А что по воздуху,ну мы же не ищем на облаках.

tvister
17.01.2013, 09:29
Всем привет! Хотелось бы узнать у обладателей Сигнумов мфт,берет ли он хоть у кого нибудь по воздуху БЕЗ ГЛЮКОВ! 50см на 5коп ссср? О 60см я и не мечтаю уже. Недавно приобрел сие чудо,провел тесты на воздухе.На максимуме,то есть кт14 ус10 гсс 9 режим турбо -еле еле цепляло 50см,НО с постоянными глюками,хотя АФ-3 включен был,да и эл.помех никаких,покрайней мере мой кондор 7252м на макс усилении не глючил и спокойно брал 5коп на 43см. Может мне Сигнум косячный попался? Или он в принципе не может брать по воздуху5коп ссср на 60см.(все тесты проводил как полагается,все по инструкции,да и не новичек я) Буду очень признателен за конструктивные ответы!

не бёрет он 50 а видит только на 46 а в грунте на 41 см и кучу горячих камушков . Но мне все говорят что у меня неправильно настроен баланс грунта .

викторрр
17.01.2013, 09:42
Спасибо за пример! конечно дальность теста по воздуху всегда больше чем в земле,я просто не могу понять,он ,что у всех больше 50см не берет или у меня только.(без глюков берет только на см40) Дак у меня Кондор так же берет.Походу я тупо 35штук выкинул.Или отправить в АКА,пусть делают,чтоб соответствовал заявленным характеристикам. Я реально разочарован.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Ммм...Да,уж...Спасибо,что прояснили ситуацию.Ну хоть единственный плюс-катушки можно разные ставить.Скоро вроде снайперку должны пустить в продажу. Спасибо за инфу!

suvorov
17.01.2013, 09:54
Спасибо за пример! конечно дальность теста по воздуху всегда больше чем в земле,я просто не могу понять,он ,что у всех больше 50см не берет или у меня только.(без глюков берет только на см40) Дак у меня Кондор так же берет.Походу я тупо 35штук выкинул.Или отправить в АКА,пусть делают,чтоб соответствовал заявленным характеристикам. Я реально разочарован.

Не стоит отправлять.Самое главное сделать баланс по грунту верно.Меня АКА радует уже 10 лет и менять его не на что не собираюсь.А так почему и нет,иной раз берешь такие цели,сам удивляешься,чешую со штыка.Многое зависит какой грунт,погода и т.д.По находкам етрек делаю,и по глубине(ИМХО).Он вас не разочарует.Повторюсь радуют эти приборы уже 10 лет.Со многими работал.

tvister
17.01.2013, 10:04
Не стоит отправлять.Самое главное сделать баланс по грунту верно.Меня АКА радует уже 10 лет и менять его не на что не собираюсь.А так почему и нет,иной раз берешь такие цели,сам удивляешься,чешую со штыка.Многое зависит какой грунт,погода и т.д.По находкам етрек делаю,и по глубине(ИМХО).Он вас не разочарует.Повторюсь радуют эти приборы уже 10 лет.Со многими работал.

Десять лет это конечно срок однако ! Извените за любопытство а кроме аки с другими приборами есть опыт работы ?
Вот у меня после полутора лет работы с Е-Треком ну ни как не получается найти общий язык с Ака 7272 мфт м .

Sh@
17.01.2013, 10:11
Спасибо за пример! конечно дальность теста по воздуху всегда больше чем в земле,я просто не могу понять,он ,что у всех больше 50см не берет или у меня только.(без глюков берет только на см40) Дак у меня Кондор так же берет.Походу я тупо 35штук выкинул.Или отправить в АКА,пусть делают,чтоб соответствовал заявленным характеристикам. Я реально разочарован.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Ммм...Да,уж...Спасибо,что прояснили ситуацию.Ну хоть единственный плюс-катушки можно разные ставить.Скоро вроде снайперку должны пустить в продажу. Спасибо за инфу!

Для теста по воздуху надо сделать правильный баланс грунта, и правильно настроить прибор, только тогда можно получить нужный результат. Эта тема уже много раз поднималась, многие жаловались на то, что нет заявленной дальности обнаружения по воздуху, но после правильной настройки в итоге получали её. А если серьёзно, то дальность по воздуху не влияет ни на что, в земле условия сильно отличаются от воздуха и прибор, который по воздуху берёт дальше, в земле может и проиграть по глубине тем, лучше которых брал по воздуху. Это всеравно, что сравнивать динамику разгона или максимальную скорость автомобилей в подвешенном состоянии.

suvorov
17.01.2013, 10:36
Десять лет это конечно срок однако ! Извените за любопытство а кроме аки с другими приборами есть опыт работы ?
Вот у меня после полутора лет работы с Е-Треком ну ни как не получается найти общий язык с Ака 7272 мфт м .

Работал одну осень минилабом 705,фишером(не помню каким,давно было),может уже привык.Друзья сиг берут им не могут работать,говорят все пищит,хрустит.Говорят у тебя слух музыкальный,вот все и слышишь.А мне нравиться.И еще одно хожу почти всегда на всех металлах,третья программа,и обязательно хорошие наушники,беру не дешевле 500р,сейчас думаю без проводные(звуковка лучше) говорят.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
И еще одно если ходишь по древнятине,то бывает так,что прибор прыгает с плюса на минус или в одну сторону тонкий слабослышный плюс и все эти сигналы нужно копать.Находки удивят.

Cumo
17.01.2013, 11:08
Всем привет! Хотелось бы узнать у обладателей Сигнумов мфт,берет ли он хоть у кого нибудь по воздуху БЕЗ ГЛЮКОВ! 50см на 5коп ссср? О 60см я и не мечтаю уже. Недавно приобрел сие чудо,провел тесты на воздухе.На максимуме,то есть кт14 ус10 гсс 9 режим турбо -еле еле цепляло 50см,НО с постоянными глюками,хотя АФ-3 включен был,да и эл.помех никаких,покрайней мере мой кондор 7252м на макс усилении не глючил и спокойно брал 5коп на 43см. Может мне Сигнум косячный попался? Или он в принципе не может брать по воздуху5коп ссср на 60см.(все тесты проводил как полагается,все по инструкции,да и не новичек я) Буду очень признателен за конструктивные ответы!

Какая катушка? Баланс для замеров по воздуху? Фильтры надо отключать. Надеюсь не в квартире тест делали?

викторрр
17.01.2013, 11:43
Катушка 10дд 7кгц. Тестил во дворе.Единственное,что я подозреваю в 100м антены МЧС стоят,может из за них так глючит... Подожду до весны и в лесу номально все проверю,сейчас минус 35 уже. А вообще,хочу сказать всем форумчанинам огромное СПАСИБО! Я давно уже читаю тут и очень многому научился благодаря вам! Всем желаю отличных находок в будующем сезоне!

homyak
17.01.2013, 13:18
Спасибо за пример! конечно дальность теста по воздуху всегда больше чем в земле,я просто не могу понять,он ,что у всех больше 50см не берет или у меня только.(без глюков берет только на см40) Дак у меня Кондор так же берет.Походу я тупо 35штук выкинул.Или отправить в АКА,пусть делают,чтоб соответствовал заявленным характеристикам. Я реально разочарован.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Ммм...Да,уж...Спасибо,что прояснили ситуацию.Ну хоть единственный плюс-катушки можно разные ставить.Скоро вроде снайперку должны пустить в продажу. Спасибо за инфу!
Почему тупо,вы поддержали своими рублями отечественного производителя:D я по началу, как только приобрел, так же как и вы, ждал от приборов АКА, заявленных сантиметров но затем успокоился, поняв, что это ,,завлекалово,, а все ихние тесты, для меня лично, просто ни о чем, и глюковидные сигналы, по любому в грунте среди металомусора ,не разбираемы и не копаемы, только в реальном поиске, можно понять возможности металодетектора, и на сколько он хорош, относительно своих собратьев иных фирм, как то так.:) Мелко монету берете, всего на пол метра:(;D

nikolaus
21.01.2013, 20:11
...
50-60 см это бред,если конечно нечто большое как Катин пятак,тогда возьмет.А что по воздуху,ну мы же не ищем на облаках.
50 см в для Сиг МФТ совсем не бред. Конечно всё определяется свойствами грунта. Иногда, то что выкопаешь с двух штыков, в другом грунте еле заметно со штыка.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды

...
И еще одно если ходишь по древнятине,то бывает так,что прибор прыгает с плюса на минус или в одну сторону тонкий слабослышный плюс и все эти сигналы нужно копать.Находки удивят.
Если можно поподробней. Что имеется в виду? С ув.

tvister
21.01.2013, 20:46
Добрый вечер господа ! Спешу сообщить что у меня с 7 выезда получилось отстроить Сиг от грунта , так что субботний коп прошел в более менее терпимых условиях . И соответственно пошли небольшие находки . Отстраивался от грунта с пониженной чувствительностью до 8 ед.

nikolaus
21.01.2013, 21:02
Добрый вечер господа ! Спешу сообщить что у меня с 7 выезда получилось отстроить Сиг от грунта , так что субботний коп прошел в более менее терпимых условиях . И соответственно пошли небольшие находки . Отстраивался от грунта с пониженной чувствительностью до 8 ед.

Я бы посоветовал отстраиваться на низком усилении . От 1 до 3. Если значение баланса грунта при настройке на грунт меняется, берите среднее значение. У меня, как правило, при БГ на низком ОУ, прибор точно настраивается на грунт. С ув.

МузСаша
21.01.2013, 21:08
Добрый вечер господа ! Спешу сообщить что у меня с 7 выезда получилось отстроить Сиг от грунта , так что субботний коп прошел в более менее терпимых условиях . И соответственно пошли небольшие находки . Отстраивался от грунта с пониженной чувствительностью до 8 ед.

Я, помнится еще несколько недель назад советовал поработать с балансом:-X8):)

tvister
21.01.2013, 21:17
Я бы посоветовал отстраиваться на низком усилении . От 1 до 3. Если значение баланса грунта при настройке на грунт меняется, берите среднее значение. У меня, как правило, при БГ на низком ОУ, прибор точно настраивается на грунт. С ув.

Спасибо , я и сам уже начал приходить к такому принципу настройки прибора , и затем повышать его параметры до граници предельных . Но на счёт предельных АКА конечно загнул планку до нереальных показателей в грунте не соответствуюших в облаках . Молодцы ребята что ещё сказать .

Добавлено через 3 часа 2 минуты 46 секунд
Я, помнится еще несколько недель назад советовал поработать с балансом:-X8):)

Александр я при первой возможности воспользовался вашим советом , и я благодарен ему и Вам !! Немного стал привыкать к Сигу и во многом благодаря вышим рекомендациям . В конце февраля буду с другом основательно тестировать его новый БЛИСТООЛ сомой последней версии , мой товаришь возлагает на него большие надежды на новый сезон .

Sh@
22.01.2013, 10:16
Спасибо , я и сам уже начал приходить к такому принципу настройки прибора , и затем повышать его параметры до граници предельных . Но на счёт предельных АКА конечно загнул планку до нереальных показателей в грунте не соответствуюших в облаках . Молодцы ребята что ещё сказать .

Добавлено через 3 часа 2 минуты 46 секунд


Александр я при первой возможности воспользовался вашим советом , и я благодарен ему и Вам !! Немного стал привыкать к Сигу и во многом благодаря вышим рекомендациям . В конце февраля буду с другом основательно тестировать его новый БЛИСТООЛ сомой последней версии , мой товаришь возлагает на него большие надежды на новый сезон .

По началу я тоже не мог долго разобраться с балансом грунта, но оказалось, что баланс грунта на сигнуме делается элементарно. Сначала балансируемся на автобалансе, на цифры можно вообще не смотреть, они не имеют ни какого значения. Далее включаем ручной режим и немного покачиваем катушкой вверх вниз, главное не приближать к земле ближе, чем при обычном поиске. Смотрим на годограф, он показывает 8, наклонённую под каким нибудь углом к горизонтали. Ручной корректировкой добиваемся, чтобы 8 лежала максимально горизонтально. Баланс закончен. Чем больше петли 8, тем сильнее сигнал грунта. Чем больше выставлено общее усиление, тем соответственно они будут больше. В идеале надо стремиться, чтобы петли 8 были как можно уже. Если идут подглючивания, то снижаем усиление. Не надо думать, что чем больше общее усиление, тем больше будет находок, это заблуждение и опытные люди рекомендуют вообще искать в эконом режиме, а включать обычный и тем более турбо только на песке или при высокой траве.
Ещё один совет. Из за высокой чувствительности сигнума он реагирует на тряску провода от катушки. Ему надо хорошо крепить провод к штанге, плотно его обматывать и чем нибудь закреплять, чтобы он не болтался при поиске и при цеплянии за траву, соответственно надо оставить рядом с катушкой небольшую петельку, чтобы катушку можно было наклонять.

Орфей 33333
24.02.2013, 22:10
Не соглашусь. Нормально сделан прибор, добротно так …, по-совковски. Нет там ничего сложного в настройках. Самое трудное с ним научится душить свою жабу. Уж сильно он разогнан. Ну а если усиление и чувствительность не задраны, то укапаешся.

полностью соглашусь:)

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Что могу сказать. Ходил не сам, но освоение данного прибора проходило весь сезон с моим непосредственным участием. Один мой знакомый, бывший местный форумчанин, весной поменял SFT на MFT. Чешуйные находки увеличились раза в три. Прибор прост(для того, кто имеет желание освоить), никаких особо умных настроек нет. Уж с Е-траком -то точно не сравнишь. Один мой знакомый купил весной Трактора, так только когда с англоязычного сайта скачал настройки, перевёл, да ещё потом в поле два с половиной часа перенастраивал, тогда только находки пошли.
Главное грамотно отстроиться от грунта и вперёд. Прибор очень хорош именно на выбитых, или замусоренных местах. Чешую выуживает средь такой помойки, что диву даёшься. И когда я слышу, что Сигнум брахло и т.д., я тихо радуюсь. Нам больше достанется....

На замусоренных если только с малым элипсом ;)


О каких петлях вы пишите? При БГ должна быть горизонтальная линия.И на фазу грунта нужно обращать внимание.Залог успешного поиска -это правильно сделанный БГ

Джонс
24.02.2013, 22:51
На замусоренных если только с малым элипсом ;)

И с большим эллипсом нормально :-X

Sh@
03.04.2013, 09:10
О каких петлях вы пишите? При БГ должна быть горизонтальная линия.И на фазу грунта нужно обращать внимание.Залог успешного поиска -это правильно сделанный БГ

Я об этом и пишу, внимательно перечитайте. Если усиление выставлено больше, чем надо, то будет не линия, а 8.

Орфей 33333
03.04.2013, 22:10
О каких восьмерках вы пишете?Даже на автобалансе не должно их быть_только горизонтальная линия!При большом ОУ будет сложнее отстроится.Так как прибор очень чувствительный.У вас с восьмерками наверное находки прут.или вы придумали новый вид отстройки от грунта.И вы глубоко заблуждаетесь что при автобалансе не нужно обращать внимание какой вектор.Удачи вам в копе с таким БГ

Sh@
04.04.2013, 12:09
О каких восьмерках вы пишете?Даже на автобалансе не должно их быть_только горизонтальная линия!При большом ОУ будет сложнее отстроится.Так как прибор очень чувствительный.У вас с восьмерками наверное находки прут.или вы придумали новый вид отстройки от грунта.И вы глубоко заблуждаетесь что при автобалансе не нужно обращать внимание какой вектор.Удачи вам в копе с таким БГ
Хорошо, объясню по другому. Если усиление выставлено слишком большое, то годограф будет показывать линию при покачивании на приближение под одним углом, а на удаление под другим, т.е. будет своеобразное перекрестие линий похожее на восьмёрку. Уменьшая усиление мы смыкаем петли этой восмёрки до того момента пока они не наложатся одна на другую, далее в ручном режиме отстройки от грунта ложим линию горизонтально. А про не обращать внимание я писал про цифры, которые показываются в этот момент, они ни на что не влияют. Так понятнее?

nikolaus
04.04.2013, 20:39
Хорошо, объясню по другому. Если усиление выставлено слишком большое, то годограф будет показывать линию при покачивании на приближение под одним углом, а на удаление под другим, т.е. будет своеобразное перекрестие линий похожее на восьмёрку. Уменьшая усиление мы смыкаем петли этой восмёрки до того момента пока они не наложатся одна на другую, далее в ручном режиме отстройки от грунта ложим линию горизонтально. А про не обращать внимание я писал про цифры, которые показываются в этот момент, они ни на что не влияют. Так понятнее?

При ручном БГ, линия под углом, говорит о том, что надо менять фазу грунта и укладывать гадограф грунта горизонтально.
Но в Вашем сообщении подметил интересную мысль. На сложных почвах годограф грунта не прямая линия. Эта нелинейность как раз заметна на больших усилениях, что и затрудняет выполнению правильного БГ. Ваш способ, насколько я понимаю, позволяет подбирать оптимальное усиление для конкретных условий. Спасибо буду проверять. С ув.

Sh@
04.04.2013, 20:52
При ручном БГ, линия под углом, говорит о том, что надо менять фазу грунта и укладывать гадограф грунта горизонтально.
Но в Вашем сообщении подметил интересную мысль. На сложных почвах годограф грунта не прямая линия. Эта нелинейность как раз заметна на больших усилениях, что и затрудняет выполнению правильного БГ. Ваш способ, насколько я понимаю, позволяет подбирать оптимальное усиление для конкретных условий. Спасибо буду проверять. С ув.

Да, мой способ как раз позволяет сделать не только баланс гурнта, но и оптимальное усиление. Это очень важно т.к. большие всплески сигнала от грунта будут частенько поглощать слабые сигналы от цели.

Михаил_из_К
29.04.2013, 20:59
А вы не пробовали при ручной балансировке включать статику и глюки при подъеме-опускании катушки кнопками + - ложить линию, выходит продуктивнее.
Всем нам удачи!

pashin-mens
29.08.2013, 22:59
Да есть доля правды с настройками , хожу уже 4 раз с Сигнумом и что-то ничего не понятно мне в этом злодее , после каждой проводки в любую сторону ложный сигнал высокого тона , каждая травинка сигнал , менял программы с 1 по 4 , ямы копал в пол метра сигнал цетной , фишером 75 перепроверяю вообще нет металла .

Аппарат что надо ( зубрите исструктаж ). знаю ребят которые не прочитав инструкцию сразу в бой, а потом жалуются что гумно взяли

Comrade2000
22.01.2014, 16:07
А я вот думаю, сменить Сорекс на Сигнум.... стоит ли заморачиваться?

кулик
22.01.2014, 16:32
СИГ достойный аппарат ходил с ним 3 года, но сменил на ХР Деус(только что).Всетаки сильнее да и вес отличается.Но в умелых руках СИГ это вещь, эксперементируйте с настройками учитесь его понимать и он не подведет, надежность выше похвал(мой не разу не подвел, но есть исключения у друга например он все мозги вынес).

sasha8787
24.06.2014, 22:09
Народ, давайте оживим тему!!! Хочу приобрести Ака Сигнум MFT 7272М. Прочитал всю тему, так и не поняв толком про этот прибор. Подскажите, есть ли смысл его приобретать (ко всем трудностям, связанным с освоением прибора - ГОТОВ!) или есть смысл взять другой прибор в таком же ценовом диапазоне?

Везучик
24.06.2014, 23:15
Народ, давайте оживим тему!!! Хочу приобрести Ака Сигнум MFT 7272М. Прочитал всю тему, так и не поняв толком про этот прибор. Подскажите, есть ли смысл его приобретать (ко всем трудностям, связанным с освоением прибора - ГОТОВ!) или есть смысл взять другой прибор в таком же ценовом диапазоне?

Отвечаю на Ваш вопрос как НЕ опытный пользователь этого прибора. Взял я его пару месяцев назад. Перед покупкой долго думал, что купить. Выбор стоял между Е-треком, Сигом и последним фишером. В день покупки поехал за Етреком. Но купил именно Сигнум 7272 мфт с катушкой 9.5 х 12.5 DD 7 кГц.
Что могу сказать после 10-12 выездов... В освоении не так то он и прост. Практически после каждого пользования читаю инструкцию. Кстати, совет: инструкцию откопировать, и "мусолить" копию. Т.к. в оригинальную вставлен гарантийный талон. Ну так вот... Перечитывая инструкцию, каждый раз удивляюсь чему то новому, не смотря на то, что кажется, что заучил ее наизусть. Дело в том, что она (инструкция) не большая, но очень емкая. И ее нюансы заложены практически в каждую фразу.
По ТТХ проводил тесты. ОЧЕНЬ близки к заявленным.
Классная вещь S-алгоритм. Часто помогает не копать кусочки старой кровли.
Годограф - великолепная функция. Но не панацея. Пришел к выводу, что копать лучше ВСЕ цветные сигналы. Так надежнее:D Может быть, еще не разобрался до конца.
Заложенных 4 программ мне вполне пока хватает. Но эксперементы по изменению параметров регулярно провожу. В любой момент можно вернуться к заводским настройам.
В инете есть видео по бклансировке Сигнума. Очень поучительное. Найти его просто. Но если надо, в личку могу кинуть ссылку.
Вывод: аппаратом доволен. И с каждым выездом все больше и больше испытываю от поиска с ним удовольствие.
Кстати, спасибо тем людям, с этого форума, которые помогли на первых парах. Я им всем писал в личку с просьбой помочь.
как-то так...
все вышеизложеное ИМХО.;)

sasha8787
06.07.2014, 19:53
приобрел сигнум казалось бы сбылась мечта, но появилось много вопросов, подскажите как бороться с фантомными сигналами?

вовочка
06.07.2014, 21:26
Правильный БГ лечит, при условии, если катушка не глючная, у меня на влагу реагирует не адекватно.

Гошан27
06.07.2014, 21:40
приобрел сигнум казалось бы сбылась мечта, но появилось много вопросов, подскажите как бороться с фантомными сигналами?

а провод на штанге у катушки хорошо зафиксировали? ато из-за него тоже тоже фантомы могут быть:)

Везучик
06.07.2014, 23:56
приобрел сигнум казалось бы сбылась мечта, но появилось много вопросов, подскажите как бороться с фантомными сигналами?

А каого характера фантомы?
На всех ли программах они присутстуют?
Иногда надо снижать общую чуйку, или конкретно КТ. Как вариант попробуйте походить в режиме ЭКОНОМ. Очень много зависит от грунта. Обращайте внимание куда уходит вектор при балансировке и "тяжесть" - минерализацию грунта. Исходя из этих параметров подгоняйте КТ и РВ.

sasha8787
07.07.2014, 15:39
фантому такие, по воздуху над травой, над землей работает нормально, приближаешь работает нормально. пять шесть махов пищит и тишина и вот так все время

Добавлено через 6 минут 3 секунды
на следующем выезде попробую провод очень плотно примотать, в штекере чуть усики разогнуть, КТ и РВ ставлю как в инструкции читал 9 и 7

Везучик
07.07.2014, 16:04
фантому такие, по воздуху над травой, над землей работает нормально, приближаешь работает нормально. пять шесть махов пищит и тишина и вот так все время

Добавлено через 6 минут 3 секунды
на следующем выезде попробую провод очень плотно примотать, в штекере чуть усики разогнуть, КТ и РВ ставлю как в инструкции читал 9 и 7

КТ -7 РВ -9 не панацея. На некоторых грунтах нужно снижать. Опять же, колличества металломусора...
Попробуйте адаптировать датчик, и уйти на заводские настройки.
В личку ссылку кинул как балансироваться.

sasha8787
08.07.2014, 21:34
отключил горячие камни, фантомы пропали изредка проскакивают и то если сильно катушкой по земле попаду, наверное как то так должно все работать правильно?

Везучик
09.07.2014, 02:28
отключил горячие камни, фантомы пропали изредка проскакивают и то если сильно катушкой по земле попаду, наверное как то так должно все работать правильно?
sasha8787, дело в том, что катушкой не только нельзя сильно попадать по чему бы то нибыло т.к. от этого она выйдет из строя (читал я, были случаи, когда от обычной тряски в багажнике становились они глюченными); НО И вообще согласно инструкции при поиске касаться грунта нельзя, т.к. прибор будет не корректно информировать. А производитель настоятельно рекомендует выдерживать зазор 3-4см между датчиком и грунтом.
Вспомните, я Вам писал, о том, что инструкция ОЧЕНЬ ЕМКАЯ, и при первЫх чтениях, много информации теряется. Попробуйте ее перепрочесть (уже после первых боевых выходов, и после решения некоторых нюансов), и Вы снова там увидите что то новое для себя. Именно ТО, что раннее затерялось в путчине информации.

sasha8787
09.07.2014, 15:53
все правильно надо читать инструкцию!!!!!!! вчера чуть изменив настройки поиска от стандартных и все заработало ура!!!!!!!!!!!! копал все цветные сигналы но уже в тишине и прибор не кричал, не провоцировал меня на то чтоб разбить его об дерева. накопал пробок на низких сигналах и годогроф прямую не давал, но были три сигнала с прямой линией две монеты и кусок цветного металла, я доволен. буду читать дальше инструкцию.

Везучик
09.07.2014, 16:55
Годограф не всегда дает четкую прямую на монеты. И на оборот.
Например безкозырный алкодирхем дает четкую прямую и вди 44-45.
А бывает монета - вди скачет, и годограф странный.
когда я это заметил, стал копать все цветные. И не редко удивляюсь, задумываясь, сколько всего пропустил на одном месте, куда больше не приеду...

sasha8787
09.07.2014, 17:04
я пока так и буду делать копать все цветные сигналы, а так сколько раз убеждался, что плохой сигнал это может быть монета тока на пределе работы катушки и на монетном месте стараюсь если есть такая возможность копать все сигналы которые проскакивают сквозь дискриминацию, но конечно если это не мусорка.

Везучик
09.07.2014, 20:14
Еще рекомендую по воздуху потеститься. Причем на разных программах и режимах.
только не забудьте красным кирпичем отбалансироваться.
я после таких эксперементов решительно копаю ВДИ от -10 до + 15
Несмотряна то, что это фольговый сигнал. Т.к. в эти параметры попадает ювелирка и чешуя.
ЖАЛЬ, ЧТО БОЛЕЕ ОПЫТНЫЕ СИГОВОДЫ НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ В ДИАЛОГЕ...

sasha8787
11.07.2014, 21:31
если опытные сиговоды не принимают участия, Везучик может ты подскажешь у меня катушка 10дд, пока деньги остались какую вторую катуху взят?

Везучик
12.07.2014, 01:37
Я бы снайперку взял.
больше ничего ему не надо.

Гошан27
17.07.2014, 00:02
снайперку возьмите 10 на 6 высокочастотную 14кгц, хорошо мелочь цепляет:)

4emp
17.07.2014, 00:28
Кстати, у разных по частоте и размеру катушек числа ВДИ на одну и туже цель различаются?

Гошан27
20.07.2014, 01:52
Кстати, у разных по частоте и размеру катушек числа ВДИ на одну и туже цель различаются?

ходил со снайперкой высокочастотной, а на днях поставил штатную 9.5 на 12.5 на 7 кгц сдвига по вди не заметил, ну мож чуть, но особо не ощущается:)

Везучик
25.07.2014, 20:54
Коллеги, кто то может сталкивался... и знает в чем может быть дело.
1. Баланс грунта запускается только когда вплотную к земле катушку поднесешь.
2. Не уверен, но очень похоже, что глубина чуйки пропала.
3. Иногда, как сумашедший пилинькает даже на воздух. Именно пилинькает.

Сразу отмечу: адаптацию датчика делал, на заводские настройки уходил.
В чем может быть проблема?
Кстати, один раз не правильно вставил разъем. Может из-за этого?

serrg
25.07.2014, 21:16
Коллеги, кто то может сталкивался... и знает в чем может быть дело.
1. Баланс грунта запускается только когда вплотную к земле катушку поднесешь.
2. Не уверен, но очень похоже, что глубина чуйки пропала.
3. Иногда, как сумашедший пилинькает даже на воздух. Именно пилинькает.

Сразу отмечу: адаптацию датчика делал, на заводские настройки уходил.
В чем может быть проблема?
Кстати, один раз не правильно вставил разъем. Может из-за этого?

Может в катухе влага? - характерные проблемы для любого прибора...

Везучик
25.07.2014, 21:28
Хм... Возможно... Если, она была с браком - то вполне. Т.к. перед выездом МД был вымыт. А катушку клал в таз, минут на 10. Но это, если она не герметична...

pashin-mens
25.07.2014, 21:41
контакт на батареях или на самом блоке плохой, надоть почистить.

Везучик
25.07.2014, 23:49
контакт на батареях или на самом блоке плохой, надоть почистить.

Так ведь батареи только вставил... Или это болезнь?

4emp
26.07.2014, 01:14
У меня "Сорекс Про", но симптоматика очень близка т.к. платы последних мышов и сигов вроде как одинаковые. Попробую описать свои скупые мыслишки о этих проблемах.:o

1. Баланс грунта запускается только когда вплотную к земле катушку поднесешь.Или совсем не запускается. Часто встречается на песках. Помогает выбор другого участка для балансировки.
2. Не уверен, но очень похоже, что глубина чуйки пропала.Бывают такие ощущения. Пока прибор не направит меня снова к чертям, на полтора штыка, за каким-то сомнительным сигналом.
Правильная балансировка очень и очень важна. Например: пятак К2 может уйти в крупную чернину. Таскаю его с собой на коп, и частенько проверяю им результат балансировки, если есть сомнения. А сомнения иногда подтверждаются падением чуйки, медью в железных секторах, да годографах лютых.
3. Иногда, как сумашедший пилинькает даже на воздух. Именно пилинькает.Та же фигня. Это явление появляется всегда неожиданно как икота и также неожиданно пропадает. Даю ему лопату "понюхать" до перегруза - умолкает, но не всегда. Хорошо что эта стрельба сигналами долго не длится.
На Ревьюдетектор.ру есть рецензии на "Сорекс Про" и судя по теме это довольно распространенная болезнь мозгов прибора.

Кстати, один раз не правильно вставил разъем. Может из-за этого? Маловероятно, частенько пальцами замыкаю контакты:D и усё в порядке. + предпочитаю лесной коп, никак не обходящийся без частых и случайных ударов катушкой по стволам деревьев (не грушам):D

Главное то, что еще ни разу прибор не разочаровал, всегда уделывает всяких там тёрок с гаретами :) За это можно многое простить.

Везучик
26.07.2014, 04:59
Фантомы... Или злые духи шутят... Обратил внимание, что глюки бывают только когда нет с собой второго прибора, и находишься ооочень далеко от дома.
По существу:
1. "Развел" посильнее контакты в разъеме "папа".
2. Проверил контакты в кассете, кстати, не нравится мне, прилегание батареек. Надо что-то придумать, что бы надежнее батарейки прилегали. Подозреваю, что когда прибор ударяется о землю (не сильно, когда кладешь :D, или трясется в багажнике) нарушается контакт батареек и кассеты.
3. Проверил как сопрягается кассета с прибором. Тоже надо что-то доробатывать. Штатные клемы не надежны...:(
4. Осмотрел катушку - претензий нет.
5. Адаптировал катушку, ушел на заводские настройки, отбалансировал по кирпичу (баланс запустился как положено), положил спецлинейку и вуаля;) все работает как часы:)
На 5 коп. (алюминевая бронза) в третьем режиме 45-47 см. В 4 режиме около 50 см.
К прибору больше вопросов нет.
Попробовал на грунте, все работает как часы. Даже хрень какую то с полтора штыка поднял:D

Может мой опыт тоже будет кому то полезен.
P.S. буду теперь присматривать за катушкой, на предмет ее герметичности. Может есть микротрещины? И когда ходишь по росе, она начинает мокнуть.... Попробую ее завтра снова в тазик на полчасика, а потом проверю как все работает.

P.P.S. один из моих комрадов пользуется жидкостью для чистки контактов, когда на его Терке начинаются непонятки. Пшикнет в разъем и все проходит. Хочу такую же приобрести и всем советую ее.