PDA

Просмотр полной версии : Лозоходство


valera11as
05.04.2009, 22:01
Биолокация - это реально?

искатель
05.04.2009, 22:57
Мой дед,царство ему небесное,находил с помощью ивовых прутиков место,где стоит копать колодец.Один копали во дворе,другой в 100м у бани,всё удачно,прекрасные водяные жилы,хорошее наполнение,воду можно пить.
Видимо реально

gerter
05.04.2009, 23:49
Биолокация-это реально?
По моему-нет.То-что воду ищут слышал,но для чистоты эксперимента надо попробовать бурить там,где лоза ничего не показала.Вода есть почти везде и промахнуться трудно.:-X

Знакомые подводили воду к дому (копали траншею экскаватором) и попросили меня проверить где проходит силовой кабель.Приехав узнал что кабель находится на глубине от 1,5 до 2 метров.Пришлось обращаться к энергетикам.Обещали подьехать через 2 часа.Я остался посмотреть как глубинником будут работать...Приехал специалист (по телефону так назвали),достал схемы,изучил,попросил всех "Не мешать".Достал из кармана два куска проволоки8-() согнутые буквой Г и начал бродить с загадочным видом....Бродил минут десять,показал где проходит кабель и где можно копать...Стали копать,через полчаса зацепили кабель.Жахнуло сильно...Специалист быстро уехал.Был большой скандал...:D

Вальтер
06.04.2009, 01:31
Биолокация - это реально?
По моему-ДА!... сам видел несколько положительных результатов.... но и шарлатанов развелось немеряно !....:D

Дихотом
06.04.2009, 09:32
Испортил уважаемый vsemkopets название темы. Прежнее "Лазаходство" смотрелось не то что бы очень уж эротично, но довольно потешно. Я не эксперт... Считаю, что копатели колодцев просто свой опыт и рельеф местности используют, а лоза и кривенькие рамочки из медной проволоки - погремушки шаманские, которые ещё пару сотен сверху получить им помогают.

Кряжик
06.04.2009, 09:45
всё это реально и действенно!раньше не было МДшников и в старину люди искали воду,драгоценности и всякие аномальные зоны исключительно при помощи прутиков деревьев или Г - образной проволоки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василич
06.04.2009, 09:47
Мне кажется, воду найти еще реально,сам видел. Но металл- это вряд ли.
Или просто спецов уже таких нет.

starik777
06.04.2009, 09:55
Прежде чем что-то отрицать почитайте что доктора физико-технических наук в 1979 году делали и многие вопросы отпадут _ttp://[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дихотом
06.04.2009, 10:23
всё это реально и действенно!раньше не было МДшников и в старину люди искали воду,драгоценности и всякие аномальные зоны исключительно при помощи прутиков деревьев или Г - образной проволоки!
Искали... И как, продуктивно? Возьмите две подушки, попросите жену спрятать под одной из них обручальное кольцо и поводите над ними какой угодно веткой или медной проволокой, сколь угодно времени. После, удвойте число подушек... Пара сотен попыток даст возможность понять, что вероятность угадывания прямо пропорциональна количеству мест вероятного нахождения.

Прежде чем что-то отрицать почитайте что доктора физико-технических наук в 1979 году делали и многие вопросы отпадут
В 1979 я в школу за тройками ходил, а в конце девяностых, пять раз подряд поставил на красное и пять раз выиграл. А вопросы, чисто по жизни, так и остались.
Любая секта имеет чёртову кучу доводов подтверждающих правоту её основателя. Просто, подумайте об этом...

valera11as
06.04.2009, 11:43
Так если жахнуло ,значит метод работает!В старину находили и серебряные и золотые жилы.

starik777
06.04.2009, 17:49
Любая секта имеет чёртову кучу доводов подтверждающих правоту её основателя. Просто, подумайте об этом... Да я в принципе тоже не особо верю, но когда серьезные люди ставят серьезные эксперименты, это в принципе чего-то да стоит.

pav57
06.04.2009, 17:49
Лозоходство - ставшая ныне малопопулярной разновидность шарлатанства. Противоречит физическим законам, а потому ориентировано в основном на неграмотную публику, а также на выживших из ума пенсионеров (вроде тещи, регулярно обследующей свою квартиру с помощью спец.прибора для выявления "геопатогенных зон")... Позволяет "спецу" зарабатывать на выпивку и закуску, благо вода есть почти везде (притом никаких "ручьев" под землей в равнинных местах нет, достаточно протяженного слоя песка), а ее присутствие человек с опытом определяет по косвенным признакам (высота места, почва, растительность), а "пассы" совершает, потому что за "колдовство" скорее заплатят.

starik777
06.04.2009, 20:51
Противоречит физическим законам а каким если не секрет. Я в принципе физические законы знаю. А они некоторые ну очень далеки от обыденной жизни. К тому же один доктор физико-математических наук у которого я учился, академик, в том числе и нью-йоркской (если не ошибаюсь) академии наук был твердо убежден что подобный эффект существует и даже подводил под это дело теоретическую основу. Жаль это было уже почти десять лет назад и я даже обрывочно ничего не помню.
притом никаких "ручьев" под землей в равнинных местах нет, достаточно протяженного слоя песка аргументируйте пожалуйста.

gerter
06.04.2009, 20:52
На мой взгляд увлекаться копом и верить в мистику-прямая дорога к нервному растройству...;)

Джонс
06.04.2009, 21:03
Нельзя отрицать то, что не понимаешь.
Видел,как работал лозоходец в одной деревне на севере.
Именно с помощью прутиков,а не проволоки.
Его жители зимой попросили, весной приехал.
Четыре места- 4 хорошие жилы. И вода хорошая.
А один чел,не дождавшись,чуть раньше выкопал.
Вода- пить невозможно.
Меня лично впечатлило.
Спросил,какие принципы в этом деле. Поулыбался, возьми говорит, прутики да ходи. Все просто.

И,кстати, по внешним признакам там ничего не понятно.

А насчет воды,которая есть везде- вода-то может и есть, но ведь жила нужна.
Хорошая,чтобы колодец быстро наполнялся и питьевая была.
Знаю деревни,где пол-деревни без жил сидит,потому как нету.
Причем это с давних времен. Колодцы рыли там, но или на жилу не попадают, или воды хватает только на весну.

starik777
06.04.2009, 21:22
На мой взгляд увлекаться копом и верить в мистику-прямая дорога к нервному растройству...
Ну Вы просто наверное еще не сталкивались...

Василич
07.04.2009, 08:51
Ну Вы просто наверное еще не сталкивались...

Это наверно шутка была :D

gerter
07.04.2009, 09:32
Ну Вы просто наверное еще не сталкивались...
Сталкивался.И много раз убеждался-самые загадочные явления имеют самое простое обьяснение....;)\
Материалист я.....:)

starik777
07.04.2009, 11:01
Это наверно шутка была
Почему же шутка, я вот тоже не могу похвастаться что сталкивался в жизни с мистикой (во всяком случае почти все могу объяснить, да и мистика не самое подходящее слово), но есть люди которым я доверяю и которые с этими делами сталкивались.
самые загадочные явления имеют самое простое обьяснение абсолютно согласен, только вот некоторые вещи еще только предстоит объяснить, может через пару поколений тоже лозоходство будет вполне обыденной вещью, да в принципе и не обязательно знать как что-то работает чтобы это использовать, ведь миллионы людей смотрят телевизор, а что там внутри даже не представляют.
Материалист я.....
Да ладно, ни за что не поверю что Вы копаете монетки только с той целью чтобы их продать и купить себе покушать :)

gerter
07.04.2009, 11:23
Да ладно, ни за что не поверю что Вы копаете монетки только с той целью чтобы их продать и купить себе покушать :)

Материалист-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Материалист

starik777
07.04.2009, 12:04
Материалист-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Материалист да я в принципе знаю что такое материализм, и я имел в виду только то, что нельзя быть ортодоксальным материалистом и лазить по грязи, полям, лесам в поисках изделий сомнительного качества и сохранности, тут все таки обязана присутствовать некоторая мечтательность и романтика. Без обид. А то тему сейчас зафлудим, а никого переубеждать ни в чем ни у меня, да и у Вас, я думаю, ни цели ни желания нет.

Давайте все-таки лозоходство обсуждать только конструктивно, без шума и взаимных обвинений. Явление-то существует это отрицать тяжело. Мне лично эта тема достаточно интересна.

gerter
07.04.2009, 12:15
да я в принципе знаю что такое материализм, и я имел в виду только то, что нельзя быть ортодоксальным материалистом и лазить по грязи, полям, лесам в поисках изделий сомнительного качества и сохранности, тут все таки обязана присутствовать некоторая мечтательность и романтика. Без обид. А то тему сейчас зафлудим, а никого переубеждать ни в чем ни у меня, да и у Вас, я думаю, ни цели ни желания нет.

Давайте все-таки лозоходство обсуждать только конструктивно, без шума и взаимных обвинений. Явление-то существует это отрицать тяжело. Мне лично эта тема достаточно интересна.

Ивиняюсь,если кого-то обидел...Но для меня это больная тема(напарник сильно увлекается):).Давайте обсуждать конструктивно.Кому нибудь лично помогло лозоходство?

Selector
07.04.2009, 12:47
В своё время увлекался этой темой. Маятники, лозоходство. Когда начинал, затарился литературой (обучающей). Не помню автора, но он советовал при поиске металлических объектов под землёй, выбирать спокойную безветренную погоду и начинать работать после полудня. Причём перед всем действом употребить грамм 100-200 коньяку))))))))) Так и написано. Причём рамку и так проблематично удерживать в неподвижном состоянии, а уж после 200 граммов, можно себе представить, какие будут результаты)))).
Сам я пробовал разные варианты (правда, без спиртного)………безрезультатно. Знакомые просили поискать геопатогенные зоны в квартирах. Да, какие-то колебания местами присутствуют, но узнать их природу не представляется возможным.
Так что, однозначного ответа нет. Даёт это результат или нет. Читал, что археологи как-то с помощью лозоходства нашли крупное инвентарное захоронение (курган, т.е.) не верю в это т.к. курган найти можно и без лозы.
П.С. Воду не искал.

valera11as
08.04.2009, 10:50
В своё время увлекался этой темой. Маятники, лозоходство. Когда начинал, затарился литературой (обучающей). Не помню автора, но он советовал при поиске металлических объектов под землёй, выбирать спокойную безветренную погоду и начинать работать после полудня. Причём перед всем действом употребить грамм 100-200 коньяку))))))))) Так и написано. Причём рамку и так проблематично удерживать в неподвижном состоянии, а уж после 200 граммов, можно себе представить, какие будут результаты)))).
Сам я пробовал разные варианты (правда, без спиртного)………безрезультатно. Знакомые просили поискать геопатогенные зоны в квартирах. Да, какие-то колебания местами присутствуют, но узнать их природу не представляется возможным.
Так что, однозначного ответа нет. Даёт это результат или нет. Читал, что археологи как-то с помощью лозоходства нашли крупное инвентарное захоронение (курган, т.е.) не верю в это т.к. курган найти можно и без лозы.
П.С. Воду не искал.
Коньяк перед работой,это ни о чём. Мне кажется начинать нужно с расветом,когда энергия тела и земли находятся в равновесии.

Selector
08.04.2009, 10:54
Про коньяк, я привёл выдержки из книги.
Как только до дома доберусь, тогда напишу подробнее. Если кому интересно, вообще могу отсканировать и выложить:)

starik777
08.04.2009, 11:29
Если кому интересно, вообще могу отсканировать и выложить
если не трудно

valera11as
08.04.2009, 21:59
::)::)Про коньяк, я привёл выдержки из книги.
Как только до дома доберусь, тогда напишу подробнее. Если кому интересно, вообще могу отсканировать и выложить:)

Повсему видно что автор этот,книгу свою написал в пьяном угаре, и заблудился в темах , потому ты ничего и не нашёл.

rpredator
09.04.2009, 00:14
Ивиняюсь,если кого-то обидел...Но для меня это больная тема(напарник сильно увлекается):).Давайте обсуждать конструктивно.Кому нибудь лично помогло лозоходство?

Мне "помогло". Пришлось как-то в командировке в Казахстане потрудиться - прокладывали магистральную
оптику вдоль нефтепровода. Геодезисты сначала проходят трассу с МД на предмет поиска пересечений с
подземными коммуникациями и отмечают колышками. Так вот у меня казах ушел размечать трассу.
Через пол-часа возвращается, но налегке.
- Де был?
- Трассу разбивал.
- А почему налегке? Где прибор оставил?
- Прибор слолмался 2 дня назад, нащальника! Ших тах беш шайтана-ма!!!
- Дык чем размечал?
И эта сука достает металлические рамки из кармана! 8-() Я его сначала хотел тут же убить, а потом решил,
чтобы он при помощи своих рамок искал свою зарплату. >:(
Из-за такого лозоходца кабелеукладчик чуть не напоролся на магистральную газовую трубу 1.4м 70Атм,
которая напрочь отсутствовала на заказной топосъемке местности. Ентот трахтор потом пришлось бы
по винтикам собирать по всей степи, если бы он пропорол эту трубу...

Вобщем я остановил работы и прекратил все идеалистические эксперименты и перевел работу в русло
консервативного материализма 8)

bbcom
09.04.2009, 10:12
Коньяк пьют для того, чтобы успокоиться и сконцентрировать внимание. Только не 200 г., это конечно много, а грамм 50-75. И именно коньяк, а не эквивалент в пиве/вине/водке. Нужен крепкий напиток, после которого мозг остается "чистым". (Кстати, это довольно распространенный способ успокоиться и сконцентрироваться для новичков. Тем, кто имеет соответствующий опыт самоконцентрации коньяк не нужен.)

Вообще странно получается. Большинство здесь присутствующих ощущает наличие некой энергии в местах бывших поселений (см. тему Аномалии связанные с раскопками ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])), но при этом практически никто не верит в работу биолокационных рамок ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). А между тем, это простейший прибор, позволяющий уловить мельчайшие изменения в ощущениях собственного организма. Так что по-идее, этот способ должен работать. Нет, не при поиске монет конечно, но при определении мест бывших поселений, например. :)

Джонс
09.04.2009, 10:52
Коньяк пьют для того, чтобы успокоиться и сконцентрировать внимание. Только не 200 г., это конечно много, а грамм 50-75. И именно коньяк, а не эквивалент в пиве/вине/водке. Нужен крепкий напиток, после которого мозг остается "чистым". (Кстати, это довольно распространенный способ успокоиться и сконцентрироваться для новичков. Тем, кто имеет соответствующий опыт самоконцентрации коньяк не нужен.)

Вообще странно получается. Большинство здесь присутствующих ощущает наличие некой энергии в местах бывших поселений (см. тему Аномалии связанные с раскопками ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])), но при этом практически никто не верит в работу биолокационных рамок ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). А между тем, это простейший прибор, позволяющий уловить мельчайшие изменения в ощущениях собственного организма. Так что по-идее, этот способ должен работать. Нет, не при поиске монет конечно, но при определении мест бывших поселений, например. :)

Мне кажется, ощущения здесь абсолютно ни при чем.
Рамки фиксируют объективное место с определенными характеристиками.
А человек в данном случае является только проводником и считывает данные.
То есть, если ты не проводник и не умеешь данные прочитать, то включается субъективность, вследствие этого происходят ляпы и ошибки и сама тема лозоходства дискредитируется.
Таких вот подвижников и видели, наверно, некоторые присутствующие на форуме и вполне обоснованно смеются над ними.
Имхо, профи в этом деле крайне мало, если даже в местах,где чтут старые традиции, есть только 1-2 таких на район, то что ж говорить про города, где давно почти полный отрыв от земли и корней не одно поколение.

bbcom
09.04.2009, 12:15
Мне кажется, ощущения здесь абсолютно ни при чем.
Не хочу приводить какие-либо ссылки, в и-нете полно информации на тему биолокации (как это все работает, для чего нужны рамки, как ими пользоваться и т.д.). Приведу один из примеров, в котором показано, как изменение ощущений влияет на неконтролируемые движения руки. "Вытяните расслабленную левую руку вперед и растопырьте пальцы, остановите внутренний диалог ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3) и посмотрите, как дрожат концы пальцев, запомните это. А теперь, наоборот, начинайте заново переживать наиболее яркие моменты вашей жизни, и смотрите на руку - теперь она дрожит сильнее, движения стали резкие и заметно большие по амплитуде."
То есть, если ты не проводник и не умеешь данные прочитать, то включается субъективность, вследствие этого происходят ляпы и ошибки и сама тема лозоходства дискредитируется.
Разумеется, не имея опыта и не понимая сути процессов, добиться каких-либо положительных результатов вряд ли удастся. Но кто мешает углубиться в изучение темы и начать экспериментировать с рамкой или маятником? ::)

Книжный Червь
09.04.2009, 12:58
Мне "помогло". Пришлось как-то в командировке в Казахстане потрудиться - прокладывали магистральную оптику вдоль нефтепровода.

...

И эта сука достает металлические рамки из кармана! 8-() Я его сначала хотел тут же убить, а потом решил,
чтобы он при помощи своих рамок искал свою зарплату. >:(
Из-за такого лозоходца кабелеукладчик чуть не напоролся на магистральную газовую трубу 1.4м 70Атм,


1) Через Казахстан проходило много торговых путей. Удалось там
какую-нибудь экзотику найти?

2) Нашел ли этот лозоходец свою зарплату? :D

Han Solo
09.04.2009, 13:30
Думаю что тут все правы понемногу. :)
Это отчасти реальная практика, отчасти шарлатанство, иногда антураж для пущей важности.
Судя по всему способности к настоящему лохоходству имеет очень малое количество людей.
И наверняка они обусловлены какими-то вполне физическими свойствами организма.
например это может быть связано индивидуальной сопротивлением человека и т.д..
Одного может от автомобильного аккумулятора контузить, а другого 380V не берёт...:)

Вот я инфразвук чувствую за много км. Машину ещё ушами никто не слышит,
а я могу практически точно сказать откуда она приближается и что это к примеру грузовик.
Если при этом сделать загадашую рожу и руками по воздуху поводить,
вполне можно прослыть крутым шаманом... :)
А по реальным ощущениям, просто легкие у меня как-то резонируют от низкочастотных колебаний.
Ну наверняка и у лохоходцев этих тоже есть какая-то индивидуальная восприимчивость.

rpredator
09.04.2009, 15:31
1) Через Казахстан проходило много торговых путей. Удалось там
какую-нибудь экзотику найти?

2) Нашел ли этот лозоходец свою зарплату? :D

1) Увы, я тогда был далек от этой темы, о чем теперь сильно жалею :(
2) А я спрятал единственных их экземпляр подписанных актов о скрытых работах - а это есть факт подтверждения выполненных работ и является основанием для начисления бабла. Я их бригадира так наказал, т.к. это лозоходец пошел с его согласия.

Кстати, они утверждают, что только трезвым можно с лозой ходить. Даже после бутылки пива типа ничего не получается. Т.к. научного обоснования лозоходства нет, то скорее всего это действительно индивидуально и никаких учебников быть просто не может! Кому то "для открытия чакр" надо обкуриться, а кому-то коньяком заправиться, а третьему - просто помолиться.

Джонс
09.04.2009, 16:18
:)
Это отчасти реальная практика, отчасти шарлатанство, иногда антураж для пущей важности.
Судя по всему способности к настоящему лохоходству имеет очень малое количество людей.
И наверняка они обусловлены какими-то вполне физическими свойствами организма.
например это может быть связано индивидуальной сопротивлением человека и т.д..
Одного может от автомобильного аккумулятора контузить, а другого 380V не берёт...:)

Вот я инфразвук чувствую за много км. Машину ещё ушами никто не слышит,
а я могу практически точно сказать откуда она приближается и что это к примеру грузовик.
Если при этом сделать загадашую рожу и руками по воздуху поводить,
вполне можно прослыть крутым шаманом... :)
А по реальным ощущениям, просто легкие у меня как-то резонируют от низкочастотных колебаний.
Ну наверняка и у лохоходцев этих тоже есть какая-то индивидуальная восприимчивость.

В точку. Возможно как раз с сопротивлением организма способности и связаны.
Находить с помощью лозы- имхо, это очень редкий дар и знание.
Например, на севере раньше прежде,чем строить дом, спец обходил лес и ставил метки,какое бревно куда пойдет.
И только потом деревья рубились и ставили сруб.

Прошло 150 и более лет- а эти дома стоят и ничего им не делается.
Раньше ведь так во всем было- занимался делом только тот,у кого дар и умение было.
А сейчас любой человек, найдя инфу в интернете, может почувствовать себя суперпрофи. ;D
А потом, попробовав и облажавшись думает, что этот метод ерунда.:D

pav57
09.04.2009, 19:31
В точку. Возможно как раз с сопротивлением организма способности и связаны.
Находить с помощью лозы- имхо, это очень редкий дар и знание.
Например, на севере раньше прежде,чем строить дом, спец обходил лес и ставил метки,какое бревно куда пойдет.
И только потом деревья рубились и ставили сруб.

Прошло 150 и более лет- а эти дома стоят и ничего им не делается.
Раньше ведь так во всем было- занимался делом только тот,у кого дар и умение было.
А сейчас любой человек, найдя инфу в интернете, может почувствовать себя суперпрофи. ;D
А потом, попробовав и облажавшись думает, что этот метод ерунда.:D

- сопротивление "организма" зависит только от сухости-влажности кожи (от того, как работают потовыделяющие железы). Есть люди, (с очень сухой кожей) которых комары вообще никогда не кусают, но ничего сверхъестественного в этом нет.
"Находить с помощью лозы" - примитивное шарлатанство, рассчитанное на наивных слабоумцев и потому в настоящее время ставшее редким (способом мошенничества). Это было актуально, когда в каждой деревне была своя колдунья, к которой шли с самыми разными проблемами (зубная боль; кто украл ? вернется ли муж ? и т.п.). Что характерно, колдунья как правило "решала вопросы", руководствуясь жизненным опытом и здравым смыслом... но НИЧЕГО чудесного в этом не было - она не нарушала законов физики, хотя и не знала их.
Насчет "спец обходил лес и ставил метки" - улыбнуло - а места, где он ставил на деревья метки, он отмечал на GPS-навигаторе ? Вообще-то походить по лесу и подобрать (по диаметру - обычно "потолще") елок на сруб, прежде чем ехать в этот лес - нормальная практика, я сам так делал, прежде чем брать-нанимать помощника для валки леса и уж тем более чем подгонять трактор (раньше - возчика с лошадью). Что трактор, что лошадь не всюду проедут, так что ве заранее планируется. "Куда акое бревно пойдет" - это и ежу понятно (не стоит нанимать "спеца") - на нижние венцы потолще (от 36 см), выше - можно тоньше (а то потом замуд...ся кантовать и особенно поднимать, когда работают двое).
"Прошло 150 лет и эти дома стоят и ничего им не делается" - не верю ! Век деревянного дома - максимум 100 лет (если он не из дуба), так что все "сокровища средневекового дереввянного зодчества" - в лучшем случае копии-новоделы, в худшем - современная стилизация, про деревенские дома и говорить нечего.
"Раньше ведь так во всем было- занимался делом только тот,у кого дар и умение было" - .... - последние 30000 лет люди не менялись по физическим параметрам, но в среднем все время становились грамотнее и здоровее в психическом плане. Придурков, бездельников и шарлатанов на Руси 100 лет назад в процентном отношении было много больше, чем сейчас (естественный отбор, однако - кто вместо дохтура ходил к "бабке" - имел меньше шансов оставить миру свое тупоголовое потомство). В деревнях согласно историческим данным количество рабочих дней в последние 100 лет до прихода к власти лениской шайки не превышало и 120 дней в году... Напомню, что посконный национальный герой у нас - Иванушка-ДУРАЧОК, бездельник-придурок. Именно для таких дурачков более умные люди и демонстрировали "чудеса" типа пресловутого лозоходства, это были своеобразные Мавроди, избавлявшие дураков от лишних денег. :)

Джонс
09.04.2009, 19:51
Типичный подход цивилизатора:
1. Верю только в то,что вижу сам.
2. Что другие говорят- полная чушь,потому что сам не видел.
3. Все и вся объяснимо.

Что бревна выбирать только по толщине- улыбнуло :D
Большое значение имеет где и как дерево стоит,растет. Для этого спец и нужен был.
Избушки,бывает, попадаются в тайге,которым больше 100 лет,а тут в дома стоящие больше 100 лет не верят :D
Заходишь в избушку такую,а там на стенах много чего понаписано,ну и даты. Смотришь,а там в подписях 19 век проскакивает.
Но это,видимо, охотники шутят :D
Только сомнение высказывать в подлинности в лицо там нельзя, обида будет. Большая. Уважают дедо своих там до хз какого колена.
И про кожу тоже,кстати прикололся. :D Частично правильно, но есть еще внутренняя проводимость, разная нервная возбудимость и пр.
Основной проводник в организме-это вода,верно?
Думаю,не открою секрет,если скажу, что с возрастом содержание воды в организме уменьшается. То есть и проводимость изменяется.
А про ведуний вообще промолчу.
Кто не сталкивался, тот не поймет. :(

Про 120 дней рабочих у крестьян в прошлом... Ну уважайте своих предков, которые работали от зари до зари, не разгибаясь и у которых даже такого понятия как "рабочий " или "выходной" день не было.

Да, и кстати, настоящий лозоходец или ведунья денег не попросит.
Если сам даш подарки- то может и возьмет. Но не факт.

Я, кстати, практически также, как предыдущий автор еще 10 лет назад думал. Почти слово в слово.
Советское воспитание, материализм и практицизм.

Ротмистр Лемке
09.04.2009, 20:25
Да, pav57 конечно жестковато написал. Поэтому позволю себе высказать свою точку зрения. Истина всегда находится посередине. Безоговорочной веры в чудеса лозоходства у меня нет, но и полного отрицания тоже. Есть что-то в этом, тем более многие видели.
А про то, что можно обьяснить все события непонятные прорстыми законами физики, не уверен. "Друг Горацио, на свете есть ещё столько всего, что и не снилось нашим мудрецам...." Классика.

sobaka
10.04.2009, 01:16
у себя в деревне искал место под колодец с помощью рамок, нашел и хотя место не самое удобное для него вырали именно там. так вот, колодцу более 15 лет. ни разу не чистили осушить насосом не получается, вода поразительного качества. было засушливое лето както аж болота пересохли, воды в колодце не убавилось. одновременно с нами сосед рыл колодец метрах в тридцати от нашего, так у него плывун и толку ноль, даже огород полить не выходит.

можно кстати провести еще один эксперемент. у меня он удался и проверял его много раз и ниодной ошибки. выглядит это так: берем кольцо (простое обручальное, можно просто швейную иглу) подвязываем на нитке, длинна нитки чтоб от локтя до запястья. берем две бумажки на одной рисуем да на другой нет, кладем перед собой. локоть ставим на стол, рука вертикально, запястье согнуто.уравновешиваем кольцо и аккуратно подводим к слову нет. смотрим как двигается кольцо. оно начинает движение по немногу, наберитесь терпения. у меня на "нет" оно двигается параллельно корпусу, тоесть с лева на право, понемногу раскачиваясь все сильнее и сильнее. на слово да оно двигается перпендикулярно корпусу. (возможны и другие варианты, главное увидеть как оно реагирует) потом самое интересное, берем две фотографии с живым и умершим человеком, кто живой кто мертвый знаем заранее и точно. переворачиваем их лицом в низ и также подводим кольцо. живой покажет да, мертвый нет. проверял это много раз и ни разу не ошибся. даже не зная кто на какой фотографии. так что спорте парни скока угодно, по мне так тема верная, монеты искать сим способом конечно глупо, но места поселений думаю определить вполне реально. этим сезоном хочу опробывать этот способ в поиске по бойцам ВОВ.

Algreg
10.04.2009, 01:36
А я на верёвке магнит за собой таскал, потом пришлось от машины вместе с краской отрывать. И в колодец бросал. Вытащили гранату. Фашицкую с длинной ручкой. Поле этого с лозоходством завязял.... напрягает как то.

alexo2
10.04.2009, 10:24
А я лет пятнадцать назад столкнулся с таким явлением и явно с положительным результатом. Как-то вечером прибежал ко мне сосед по этажу - любитель попаять, помастерить и т.д., возбужденный и держит в руках две рамки - обычных Г-образных. Говорит, где-то вычитал и решил опробовать. "Пойдем, - говорит, выйдем на улицу сам убедишься..." Я, мягко говоря, не особо верил, хотя статейки и кое-какая лит-ра до этого тоже попадались.. К тому же спускаться на улицу с пятого этажа из-за этой его очередной "идеи" не очень то и хотелось.. Но, уговорил. По его указаниям я взял эти рамки в две руки. "Подноси к дереву". А у нас перед подъездом в палисаднике росло несколько деревьев, честно говоря, не помню остальные какие, но два из них - березы. Так вот, на березы, при пднесении к ним - четкая реация - рамки отворачивались неумолимо в разные стороны. Я прямо ощущал, как некая сила преодолевает сопротивление трения кожи. Никакими "трясущимися пальцами" и "настроем после 50-200 г коньяка" это абсолютно не объяснить...

alexo2
10.04.2009, 10:33
Забыл сказать - до эксперимента со мной, он мне ничего не говорил на реакцию разных деревьев, я естественно тоже этого не знал. Но у меня получилось точно также как и у него - реакция только на березу. Потом мы даже сидели на скамейке какое-то время, поджидая знакомых, повторяли опыт с ними - 100% результат тот же.. Высказывались разные мысли - может на воду в березе?, так как в это время как раз собирали по леса березовый сок, или "недаром береза во всех преданиях - непростое дерево..." и т.д...

Вальтер
10.04.2009, 11:07
Хочу напомнить, что как АТЕИЗМ является одной из простейших форм той же религии.. так и МАТЕРИАЛИЗМ - довольно древний взгляд на мир ,ничем особым НЕ выделяющийся- не более и не менее!!
...Сверхъестественное(в самом прямом смысле этого слова) существует в нашем Мире рядом с "понятыми" и "объясненными" наукой явлениями ... не хочу углубляться в эту тему, так как обычно все подобные споры заканчиваются быкованием с обеих сторон, а иногда доходит и до рукоприкладства !..:D
Просто я неоднократно сталкивался со сверхестественным и имею железобетонное мненио о его БЕССПОРНОМ существовании....просто не надо быть ФАНАТИКОМ !!! Хоть материалисты-фанатики, хоть идеалисты - люди просто больные и нуждаюца в лечении!:-X
О лозоходстве ( это не только рамки, но и маятники и многое другое)
У меня шурин в Кирове давно этим занимаеца, они работают вполне успешно , фанатизма никакого, они и ОЧЕНЬ точно маятником ставят диагнозы больным , и по КАРТЕ находят воду ... и много чего другого...люди ПРОСТО РАБОТАЮТ с маятником и рамкой!!
Однозначно, что лозоходство как метод имеет все права на существование!.. Он ведь существует многие и многие века !!Если бы от лозоходства толку небыло , то давно уж всех лозоходцев пересажали бы на колья...;D
.... А вот КАК притянуть сей метод к поиску кладов?... вопрос интересный и не простой! Тут есть целый ряд проблем так сказать... паранормального характера..
/
P.S. Да, в системе ЧЕЛОВЕК-РАМКА .. рамка выполняет всего лиш роль "стрелки" прибора,не более!.. "прибором" я вляется ЧЕЛОВЕК!... и движение рамки осуществляется подсознательным движением мышц рук, а на какими то мистическими силами - эти силы действуют на человека, а не на рамку!..Вот входить в ОСОБОЕ состояние сознания - необходимо.. кому то в этом может помочь 200 гр. коньячка !

kormak
10.04.2009, 15:13
не знаю, могет зря пишу? Но это
собственный опыт:
строительство крупного промобъекта, под отсыпкой недалеко от бетонного забора !!!когда-то!!! в начале строительства бросили кабель-времянку 10кВ, недалеко от забора шла труба водоснабжения, нужно было построить эстакаду по секущей к стаым - завести по ней новые сети на стройку уже по постоянной схеме. Труба была известна, а кабель???? брошеный... но! он мог быть под напругой!?!?
взял два электрода и, пока коллеги трассоискатель из Э-сетей везли, прошелся от забора до конца отсыпки:
труба - согласно схеме,
кабель - в шагах.... предположительно ;-)
и еще какая-то трасса?!
по 20-30м влево-вправо и еще два прохода: результат тот же.
Трассоискатель подхватил кабель, напруги - нет, воду без подключения к трубе генератора, не подсек.
Стали копать:
вот - кабель,
вот - труба сталь 108мм, вода,
в третье точке - ПХВ 110мм гильза! пустая! для переброски воды! (год назад! был котлован, сейчас - готовое здание), вешнюю воду выбрасывали на рельеф. Но ГОД назад. Труба-то ПУСТАЯ! ПХВ!
?????
пипец!
:
потом несколько раз по знакомым трассам лазил, получается 8-()
тоность - полметра туда-сюда...
как? - не знаю:o
пока сбоев не было

valera11as
10.04.2009, 21:10
Из прочитаного можно сделать вывод -рамки впаре с МД. Два подхода к одному результату. одно другое должно дополнять.

Вальтер
10.04.2009, 21:14
Из прочитаного можно сделать вывод -рамки впаре с МД.......
+ правильная голова!!!!:D

Selector
19.04.2009, 13:38
Господа, прошу простить, что не выполнил пока своё обещание, со сканированием книги.
Дюже геморойное занятие оказалось.....больше 200 страниц в этом издании. Банально времени не хватает.
В ближайшее время всё-таки выложу.

Mallik
21.04.2009, 02:16
Очень правильная идея,если кто не верит,пусть сам попробует. Делали такой эксперимент,-закопали металл и нашли металлоискателем и биолокационными рамками(с резонатором). У другого человека не получилось,может быть слабое биополе у него(ведь у каждого человека, оно разное).Желательно, работать в утренние часы,плохо-после захода солнца и в полнолуние.В старые времена-люди были не дурнее нашего поколения,а намного умнее. Сейчас -имеют сильные детекторы и не умеют правильно работать,спрашивают советов бывалых. А в старину,человек не умевший писать и читать -делал открытия.При строительстве всех церквей и мечетей, вызывали лозоходцев, находили в старину полезные ископаемые и рудные жилы, клады и захоронения - тоже лозоходцы.Одни источники пишут,что этому методу более 4000 лет,другие около 7000 лет и зародилось в Китае. За рубежом эта тема,давно знакома и никто не оспаривает.Даже на Аляске,во времена золотой лихорадки,работали лозоходцы.Называется -Dowsing.
Рамками-находить весьма реально и это факт,не лохотрон. Но, не каждый может работать этим методом.Во всём этом нужна практика и тренировка.Раньше, в СССР,были известные школы по биолокации,а в Киеве-одна из сильных- проф. Сечеванов.
Одним словом,кто сам ничего не пробовал-никогда не узнает.В интернете, очень много информации(лозоходство-биолокация-даузинг-радиэстезия)...

Степангараж
23.04.2009, 22:51
Я рамками в армии научился работать. Искать можно не только воду икабеля. В умелых руках можно почти любую информацию узнать. Сами рамки в принципе на окружающую среду не реагируют.
Они показывают молейший тремор от рук. В человеке (каждом) изначально заложено природой ясновидение. Но в раннем детстве отрофируется у когото больше у когото меньше из-за невостребованности (развивается слуховой аппарат, зрение, реч).
Так вот эту воду или что еще человек чувствует подсознанием, а сознанием увы, и вот через мелкие реакции (незаметные для самого чела) груп мышц передается на рамки, отвесы, маятники и пр.
И самое главное это можно развить и в итоге не пользоваться этими инструментами в последствии.
::):-\

pyzur
24.04.2009, 17:20
Добрый день, уважаемые форумчане!Примите новичка.
У меня на новой даче, в 4-х км от Мкад,лет 8 назад копали колодец-мужик походил с рамочкой, потом провел черту метров 5 и сказал, что в любом месте этой черты можно выкопать колодец (9 колец)-до сих пор вода чистейшая...
А нескольким соседям молдоване (прикинувшись "знатными" колодцекопателями) вырыли-одна муть...
как потом узнал, они соседям наговорили, что мне колодец копали и тоже с рамкой лазали...
Не много не в тему- А друг на даче (понаслушавшись советов) воду искал при помощи сковороды-Если роса под ней появится-значит вода есть.
Роса появилась -позвал землекопов, вкопали 12 колец -воды нет.
Я ему посоветовал в эту "шахту" ракету поставить, но он теперь туда всю гадость кидает и льет-Ох и долго придется.

Василич
30.04.2009, 09:19
Это он жилу хорошую нашел.

klinik
22.05.2009, 13:01
Расскажу и я свой опыт.
Просмотрев последний сезон "Битвы экстрасенсов" и задумавшись об возможных перспективах, решил позвонить знакомому. Он практиковал лечение биоэнергетикой и прочие вещи связанные с тонкими энергиями. Моё предложение его заинтересовало, незадолго до моего звонка ему как раз звонили с "битвы экстрасенсов" и предложили участие в съёмках 6 сезона. А для лучшей подготовки, попрактиковаться в поиске утеряных вещей ему было бы не только полезно, но и интересно. В общем выехали на заброшенную усадьбу. Я с SE он с рамкой. Как вышли из машины, рамка сразу указала направление. Пошли по её показаниям. Метров через 20 рамка стала вращаться. Эту зону прочесал своим МД. Никаких сигналов не услышал. Так как дело осенью было, то долбить мёрзлый грунт не стали. А после того как знакомый, предположил, что это возможно просто какая то аномалия, типа подземного источника, копать перехотелось даже с наступлением тепла.
Выезжали мы и на распаханный клад, чтобы определить местонахождения ядра. Молчала там рамка к сожалению.
Эксперименты в данной области пока не оставили, но в практическое применение данного метода в поиске кладов уже верится с трудом.
Пустоты какие то можно поискать, например тут есть неподалёку заваленный подземный ход из которого дети в 20-х годах вытащили несколько старинных картин и отправили их по реке вместо корабликов. Но это уже АКР. :(

пятак
17.06.2009, 00:13
Думаю, что слова о разном сопротивлении у разных людей могут обьяснит почему у одних получаются эксперименты с прутиками, а у других-нет. Пример: у меня сопротивление высокое, меня 220вт щиплет))), но не более, так все мои эксперименты никогда не давали ничего... А вот моего товарища- радио домашнее било! и очень сильно, вот интересно, получилось бы у него? Думаю, что если вас 12волт в авто бъёт- то эксперементировать с прутиками -стоит)))

Джонс
17.06.2009, 07:33
Разная восприимчивость к эл.току связана в данном случае,думаю, с разным сопротивлением кожи.
А способность к лозоходству от чего зависит, исследований по этому поводу нигде не встречал.
Скорее всего, целый комплекс индивидуальных особенностей человека.
Это как какое- нибудь дарование: один человек чувствует музыку и умеет ее с ходу подобрать, а другой нет.

TimNord
17.06.2009, 08:46
Разная восприимчивость к эл.току связана в данном случае,думаю, с разным сопротивлением кожи.
А способность к лозоходству от чего зависит, исследований по этому поводу нигде не встречал.
Скорее всего, целый комплекс индивидуальных особенностей человека.
Это как какое- нибудь дарование: один человек чувствует музыку и умеет ее с ходу подобрать, а другой нет.
Разное сопротивление человека связано с его усталостью. У выспавшегося и отдохнувшего человека сопротивление в 300(!!!) раз больше, чем у уставшего. У электриков наряды-допуски даже выдают после проверки на усталость...:-\

starik777
18.06.2009, 09:32
_ttp://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1021009
Пирокинез. Весьма занимательно и в тему. А главное мужичек подробно расписывает как он этого добился. Даже если это и подделка то очень качественная.
А вот тут это обсуждают _ttp://ariom.ru/forum/t22114.html

militaria77
18.06.2009, 18:33
Эх сказочники...

Сиднейский эксперимент
В 1980 г. в Сиднее Джеймсом Рэнди и Диком Смитом была предложена сумма в $40,000 за успешную демонстрацию лозоходства, к тестированию допускались все желающие. В качестве объекта для демонстрации способностей был предложен набор из десяти пластиковых труб диаметром 4 дюйма, заглублённых в землю на половину своей длины на несколько дюймов, то есть претенденты могли их видеть; затем по одной из случайно выбранных труб пускался поток воды и претенденту предлагалось определить, в какой из труб она протекает.

В тестировании приняло участие 16 претендентов, каждый делал 5-10 попыток (количество попыток определялось участником), для устранения влияния идеомоторных механизмов экспериментаторы, общавшиеся с претендентами, не знали, в какой из труб протекает вода. В общей сложности было сделано 111 попыток, из них удачными (указания на трубу с протекающей водой) оказалось 15 (13.5 %), что практически совпадает с результатом случайного выбора (10 %). Призовая сумма осталась невостребованной.

maks 75
19.06.2009, 00:41
лозоходство - это способность на уровне подсознания выявлять нужное место . аналогично интуиции . недаром предмет которым определяют место может быть обсолютно разным - от ивовых прутиков до высокотехнологичных металических рамок . у кого то интуиция есть , у кого то нету .
лозоходцев сам не видел , но видел как с одинаковыми приборами ходят по одному и тому же месту и один находит а другой нет . хотя вру , бывает находит и с более простым прибором больше . и от опыта не зависит . просто интуиция , ну и может что то еще помогает . или не мешает )) .

ju61
19.06.2009, 00:58
Валдманис Я.Я. "Лозоходство - вековая загадка"

Явление лозоходства известно человечеству с незапамятных времен. С помощью раздвоенной ветки люди издавна искали подземную воду, залежи руды.

Но способности эти обнаруживал далеко не каждый, а само явление всегда вызывало горячие споры, в том числе и среди ученых.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vini_Pux
21.06.2009, 03:46
Лозоходство (РАДИОЭСТЕЗИЯ) - древний, и проверенный метод - так сказать - дедов секрет! Хотя работает не везде и не всегда, и это тоже - правда! Многое зависит от место и "личной силы" оператора (кстати и дед рекомендовал: дернуть самогона стопарь, сесть в сторону солнца (церкови) - посмотреть на горизонт - помедитировать, значится и спросить себя (бога, вишну, БАБУ-йогу, внутренний голос) стоит ли сегодня искать - воду, рудную жилу, затеренного человека или !КЛАД! - в случае положительных импульсов - действовать - ДА, знаю случаи - когда такими методами находились - так называемые: зачарованные клады!!!
Для не верующих - объясняю - а когда не было положительных сигналов - ДЕД - говорил, проси ещё стакан самогону и повтори процедуру^, а если сново (-) - то ещё стакан и опосля - глаголь - "темная луна встала" - эт была дедова приколла - а серьёзно - лозоходство - это ИССКУСТВО, не наука и научиться самому - да тем более по брошюре - всё о лозоходстве за 5 минут - не смешите меня!
P.s. А вот аномальные и зачарованные места, клады и спрятанные вещи - меня очень интересуют, возможно взаимовыгодное сотрудничество. Пишите если есть информация по Южному фед.округу!

vedenei
25.06.2009, 18:56
Сам не верил, пока сосед по даче чуть ли не насильно всучил мне рамки - предложил проверить где у него место нашли под рытье колодца. Работает черт побери. Потом пошел к себе на участок место присмотреть под свой колодец. Заметил место...Когда приехали работяги колодец копать,то лоза показала в метре от моей засечки. Попали точно в жилу. Потом ещё проверял. Находил старые колодцы. На счет кладов не знаю...Воду искать можно.Кстати у дочери моей и отца тоже получается

JCF
28.06.2009, 00:32
RE: Лозоходство.
Уважаемые =) Это реально. Но. Лозоходец должен не пить алкоголь, не жрать мяса, не ширяться и т.д. в нескольких поколениях - тогда да. И расширенные способности ума и всё остальное кунг-фу.
Не путать с "лоховодство".

>>> "водяная жила"
Поржал. Интересно, может там и грунтовое золото есть?

varuna
07.07.2009, 18:30
Интересная тема для обсуждения. Считаю, что заниматься лозоходством для поиска перспективно, но нужен опыт и вера в метод. Никому не рассказывал о своём опыте в этой области поиска, Вы первые. Одно время развлекался рамками, кольцом на нитке, в том числе лет 10 назад решил испробовать совместный поиск с помощью двух г-образных рамок и металлоискателя. Поиск проводил на городище, которое было исхожено мной и до меня вдоль и поперёк, выбрано казалось бы всё, поиск с металлоискателем ни к чему не приводил, да и металлоискатель у меня был самодельный, очень простенький и слабенький, однако не верилось, что всё уже найдено. Технологию поиска выдумал сам -с помощью рамок я решил определить направление – куда идти для поиска и где остановиться, а затем уже искать металлоискателем. Проходило всё примерно так: стал посреди городищя, взял в обе руки рамки, настроился на рамки –постоял, успокоился, выкинул все мысли из головы (вызвал у себя изменённое состояние сознания, думаю это можно заменить коньяком), проверил настройку на рамки (если подносишь рамки с двух сторон к стволу любого дерева, то при приближении к стволу рамки начинают расходиться), после настройки на рамки выставил их перед собой и дал себе установку – рамки должны сойтись в том направлении, где лежит что-то ценное и туда мне надо идти, затем стал вращаться на месте –рамки сошлись, я прошёл метров 8-10 и опять покрутился с рамками – так повторялось 5-7 раз, точно не помню, но помню, что шел зигзагами (всё время настрой – нельзя сомневаться, надо верить в показания рамок и тупо идти туда, куда тебе показывают рамки, всё время ни о чём не думаешь, просто идёшь), и когда рамки показали мне, что надо возвращаться назад, взял прибор и исследовал последнюю пройденную десятиметровку. Через несколько метров обнаружил схрон из металлических изделий – набор кузнечного инструмента и кованных изделий – набор щипцов, косы, топоры. (как мне сказали специалисты - 13-14 век). Рядом было полно ямок, оставленных другими искателями, схрон на глубине 20-30 см никто не нашёл. Передохнул и снова повторил всю процедуру поиска, прошёл с рамками метров сто и когда они мне показали, что надо возвращаться, исследовал последние метры и опять нашёл схрон с коваными изделиями и кузнечным инструментом (той же датировки). Всего в двух схронах кованных изделий и инструмента килограммов 10-12. Насколько я знаю ни до меня ни после такого большого количества металла на городище не находили. Это был мой единственный опыт по поиску с помощью рамок, и для этого есть причина. Я по жизни настроен несколько мистически, знал, что когда ищёшь с помощью рамки – ты открыт всем воздействиям извне и надо уметь защищаться. Я этого не умею делать и может быть поэтому после находок больше месяца промучился с болями в груди, накрылась моя поездка в лагерь на Азов. Это был лично мой жизненный опыт и без нужной подготовки повторять его не хочется. После этого несколько раз ходил на это городище с разными металлоискателями, но больше ничего не находил.>:(

Джонс
07.07.2009, 20:54
Возможно, что поисковики до вас выкапывали только цветметные сигналы, а железные проигнорировали. Кучу железа на глубине 20-30 см. при сплошном обследовании (а можно не сомневаться, что такое на городище и около него не раз использовали) не заметить просто невозможно. Зато сигнал-то на такой глубине будет четкий.
Кстати, походу находки и не с городища вовсе, а с поля(леса) рядом, может, кузница отдельно как раз и стояла. От кузницы шум постоянно шел(работали и ночью,если работа была), потому она обычно в стороне стояла.
Почему так- потому что в поле прирост слоя земли за сто лет в районе сантиметра, а на городище все пять,а местами и все десять.

Джокер
08.07.2009, 05:25
Мне кажется, ощущения здесь абсолютно ни сама тема лозоходства дискредитируется.
Таких вот подвижников и видели, наверно, некоторые присутствующие на форуме и вполне обоснованно смеются над ними.
Имхо, профи в этом деле крайне мало, если даже в местах,где чтут старые традиции, есть только 1-2 таких на район, то что ж говорить про города, где давно почти полный отрыв от земли и корней не одно поколение.
Согласен на все 100 %.

varuna
08.07.2009, 08:21
Это городище на горе и прирост слоя земли минимальный, постоянно вымывается. Насчёт дискриминации на цветметы - было это лет 10 назад и приборов с дискриминаторами было очень мало. Насчёт моих ощущений и впечатлений от лозоходства - это естественно мои заморочки, я так это воспринял - психология.

Джонс
09.07.2009, 11:05
было это лет 10 назад и приборов с дискриминаторами было очень мало.

10 лет назад и копарей было в разы меньше, чем сейчас.
Возможно,что до вас там прошли без МД- ходили раньше люди и с щупами.

Кусто
03.01.2011, 19:21
Лозоходством занимаюсь давно, в деревен только меня и просят найти воду под колодец, проколов никогда не было, у всех много воды и кристально чистая и очень холодная, даже в сухое лето были полны. Надо будет в этом сезоне попробовать на монетах, глядишь получится, чем он не шутит. Как здесь писали не у всех этот дар есть, у меня он появился после того, как разбился со скалы.

кубышка
01.02.2011, 00:23
Лозоходством занимаюсь давно
Если не секрет, чем пользуетесь? - рамкой, маятником...или ?

AlexA
19.02.2011, 20:55
RE: Лозоходство.
"водяная жила"
Поржал. Интересно, может там и грунтовое золото есть?

У людей копающих колодцы, такое понятие есть, нет ничего смешного.

кубышка
28.02.2011, 12:10
Обычно лозоходец улавливает АНОМАЛИЮ в грунте,а не наличие воды или чего другого.
Но есть спецы,могущие дискриминировать цель....
И еще есть мастера, работающие с картой!! Такой есть в г. Кирове,лично не знаком-он знакомый шурина,вот хочу познакомиться! :)...но как правило,эта публика себя не афиширует и не склонна к экспериментам!:(
....наверно потому,что чем выше мастерство в подобных делах,тем самодостаточней становится адепт!...подобную эволюцию наблюдал у своего приятеля-он лет 25 занимается цигуном...чем выше мастерство-тем меньше понтов!...а по ящику-показывают либо шарлатанов,либо клоунов,стоящих в начале пути и удовлетворяющих свои амбиции!

Селянка
15.03.2011, 01:49
Могу показаться двинутой на всю голову), но все-таки расскажу о своем опыте лозоходства. Знала об этом всегда, периодически хотела попробовать, но забывала. А пару лет назад у меня обвалился колодец и назрела необходимость установки новой водоточки. Решила делать скважину, но где, было непонятно. Вспомнила о лозоходстве, инета под рукой не было, чтобы поискать технологию поиска, начала действовать по наитию. Отломила два куска алюминиевой толстой проволоки, согнула г-образно, взяла в обе руки, расслабилась и пошла тихонечко себе. При приближении к колодцу рамки закрутились, как две маленьких вертушки. Дальше уже я не успокоилась, пока не исследовала всю деревню). У всех колодцев рамки крутились максимально, у пруда тоже, но по-другому, иногда под землей ловились водные дорожки, очевидно ручьи. Про металлы я тогда совсем не думала. Наманьячилась с рамками до одури))). Через какое-то время была в гостях у одного знакомого, который собирался копать колодец, купил кольца и провел разведку, вызвав профессионалов и заплатив 10000 руб. Я ему рассказала про свои поиски и мы решили это дело проверить. Он мне, конечно же, не сказал, где этот подземный источник, но результаты совпали, за 10 мин я его нашла. Мы были изумлены. Оба.)))
Кстати.., может, я и двинутая)))

Отшельник
15.03.2011, 02:54
Мы были изумлены. Оба.)))
Кстати.., может, я и двинутая)))
не двинутая а просто видимо энергетика хорошая и восприимчивость...это не каждому дано с лозой что либо находить::)

хох
15.03.2011, 05:20
Лично знаю человека кот. при помощи иглы и нитки находит всё что было потерянно или специально спрятанно ... Знаю давно , поэтому не считаю его факиром , множество найденных таким образом потерянных ранее , либо на кануне перчаток , колечек , серёжек , заначек ... Проявилось это после того как , практически в один день он сам потерял всё !!!.. Семъю , квартиру , здоровъе , работу , бизнес , сбережения ...ВСЕ !! Прятали специально колечко несколько раз для проверки ... находит 100% за 3 - 4 минуты . Уболтал в общем его съездить в путешествие . легенду проверить . Приперлись значит , местность пустынная , берег реки . 4 дерева вряд стоят в 3 обхвата каждое , пятое рухнуло от старости . Походил он вокруг , посопел - если говорит что и есть то под этим деревом - на одно из них показывает ... ( Вы сейчас наверняка ржоте , а мне хоть плач ..) дерево атомной бомбой не свалишь . И ему не доверять оснований нет , и ни чего не поделать - на полтора , два штыка с одной стороны углубился для самоуспокоения . Знал бы что так , хотя бы шнек взял да буравль ( да и то толку мало ) . Грандиозный раскоп делать времяни нет , утром назад . Походил в общем с мд - нашёл какие то очки задрипанные и всё . Вот такие они - ети лазоходцы .. Хотя .. может когда и прокачусь ещё до тех мест .

Селянка
15.03.2011, 06:32
Вот такие они - ети лазоходцы
Может, ето в тему - у меня еще ложки липнут к телу, но не везде))), а только в области грудной клетки. Рука потянулась фотку поставить, но передумала, представила такой почти топлес с ложками, под стол свалилась)))
Новый термин: "Копакус магнетикус"))))))))))

кубышка
15.03.2011, 09:46
Проявилось это после того как , практически в один день он сам потерял всё !!!.
Сильный стресс иногда приводит к проявлению способностей,которые в процессе эволюции человека стали латентными за ненадобностью...но они не исчезли!

Доберман
15.03.2011, 09:56
Могу показаться двинутой на всю голову), но все-таки расскажу о своем опыте лозоходства. Знала об этом всегда, периодически хотела попробовать, но забывала. А пару лет назад у меня обвалился колодец и назрела необходимость установки новой водоточки. Решила делать скважину, но где, было непонятно. Вспомнила о лозоходстве, инета под рукой не было, чтобы поискать технологию поиска, начала действовать по наитию. Отломила два куска алюминиевой толстой проволоки, согнула г-образно, взяла в обе руки, расслабилась и пошла тихонечко себе. При приближении к колодцу рамки закрутились, как две маленьких вертушки. Дальше уже я не успокоилась, пока не исследовала всю деревню). У всех колодцев рамки крутились максимально, у пруда тоже, но по-другому, иногда под землей ловились водные дорожки, очевидно ручьи. Про металлы я тогда совсем не думала. Наманьячилась с рамками до одури))). Через какое-то время была в гостях у одного знакомого, который собирался копать колодец, купил кольца и провел разведку, вызвав профессионалов и заплатив 10000 руб. Я ему рассказала про свои поиски и мы решили это дело проверить. Он мне, конечно же, не сказал, где этот подземный источник, но результаты совпали, за 10 мин я его нашла. Мы были изумлены. Оба.)))
Кстати.., может, я и двинутая)))

Та же самая история .Точно таким же способом нашел у себя место на участке и выкопал колодец.Было это лет 15 назад.До сих пор пользуюсь.Хотя никакими сверх способностями не обладаю, по моему мнению.

кубышка
15.03.2011, 10:02
Хотя никакими сверх способностями не обладаю, по моему мнению.
Эти "сверхспособности" присутствуют у всех!...просто у каждого-своя степень их "забытости"...

Kuzma81
24.03.2011, 13:55
Биолокация - это реально?
Можно прикупить еще маятник и хрустальный шар.... :Dсначало по маятнику находишь место старой деревни:P, а потом через хрустальный шар общаешься с духами заброшенной деревни8-()8-()8-() и узнаешь кто где клад зарыл..,.;D;D;D

amiga2005
24.03.2011, 18:31
Ну,ребятки,насчет лозы не знаю. А вот как одна милая неприметная бабулька,моя бывшая соседка, при помощи обручального кольца на ниточке,помогла спасти жизнь пропавшей девушке, видела своими глазами. Было это лет 12 назад. У моей напарницы с работы(а жила она в соседнем подъезде) пропала дочь. Как водится,наша доблестная милиция заявление не берет( не прошло положеное время). А что делать матери? Сидела и плакала на лавочке,а я утешала ее ,как могла. Вот бабулька-соседка подсела к нам,завязался разговор. Вобщем, в конце-концов мы оказались в квартире этой самой старушки. Милая такая,застенчивая немного бабушка.Вот на наших глазах берет она обычную карту области,снимает обручальное кольцо,подвешивает его на ниточку и начнает водить над картой. А потом точно указала место,где девушка была,но предупредила,что с девушкой парень,но он уже мертв,а дочьке моей подруги еще помочь можно. Вобщем,так все и оказалось на самом деле. После этого мы не раз пили чай со старенькой соседкой (тихой,ничем не выдающейся бабулькой,живущей на скромную пенсию).
Так,что в энергетические способности человека (большинство которых мы растеряли где-то между столетиями) верю безоговорочно. Кое-что и мне от "сильных" предков досталось. Ну,а клады искать подобными методами - думаю,лишняя трата времени и сил. ;)

varmax
28.09.2011, 23:27
В психологии есть понятия "субъективного и объективного" восприятия чего либо. (Лежит камень на дороге,я его вижу-значит он существует.Глаза закрыл,камня не вижу - значит он не существует.)
С лозой тоже:не получился положительный результат - значит лозоходство есть шарлатанство; получился - быть добру,существует.В 1970-72гг. читал замечательный журнал "Уральский следопыт",про изумрудные копи Уральские.Все значительные месторождения были открыты с помощью лозы( ивовой). И еще для скептиков:был я на охоте в р-оне Ханты-манси.Вечером сидим в гостях у ханта,пришла соседка, жена охотника,и говорит,что муж ее ушел на охоту неделю назад,обещал обернуться за два дня,а все нет,может что случилось?"Наш" хант глазки прикрыл и себе под нос что-то:мур-мур,мур-мур.Минут через несколько отвечает,что муж ее убил пять оленей,тяжело нести,однако,вот скушает одного и тогда вернется(!!!)!Все так и произошло.

boyan
07.11.2011, 18:11
Поделюсь личным экспериментом.Лет 6 -8 мой сотрудник при помощи рамок из сварочных электродов точно указал, где пролегает подземный топливо провод. Этим летом я изготовил подобные рамки и определил контур выгребной ямы на своем участке. Затем на чистом месте разложил разные по размерам и металлам монеты, и пошел. Рамками над монетами скрещивались,нёс рамки на высоте выше метра, над "чешуйками" рамки срабатывали на 70 см. Через какое то время поехал на древнее место для проведения полевых испытаний. Прошелся, отметил точки, где рамки скрестились, и приступил к раскопкам. В одном
месте выкопал осколок кости в другом черепки от посуды, металла не нашел. На этом эксперимент из - за лени много копать прекратился. Но
чувствую, что надо продолжить.

кубышка
09.11.2011, 14:56
чувствую, что надо продолжить.
попробуйте поработать с маятником над картами....если есть способности-удивительные результаты получите!
карты желательно максимального масштаба (500м)...в качестве маятника хорошо подходит толстая игла на 30-40 см. нитке(тонкой)
Удачи!

but.aleck
09.11.2011, 15:06
Затем на чистом месте разложил разные по размерам и металлам монеты, и пошел. Рамками над монетами скрещивались,нёс рамки на высоте выше метра, над "чешуйками" рамки срабатывали на 70 см.
Во как свё просто! .А мы дурачьё всё металлискатели покупаем. :D

кубышка
09.11.2011, 15:22
Во как свё просто! .А мы дурачьё всё металлискатели покупаем.
В том то и дело-всё совсем не просто! :D
....махать клюшкой -гораздо проще...хотя каждый махает с разными результатами!:)

boyan
09.11.2011, 16:58
попробуйте поработать с маятником над картами....если есть способности-удивительные результаты получите!
карты желательно максимального масштаба (500м)...в качестве маятника хорошо подходит толстая игла на 30-40 см. нитке(тонкой)
Удачи!
Спасибо. Попробую,поделюсь результатом.

vovikys73
11.11.2011, 18:43
сегодня на канале Подмосковье передачу видел про поисковый отряд,
занимаются поиском бойцов по ВОВ засняли как они ищут останки с
помощью рамок там где останки они скрещиваются как бы показывая место,
отходит в сторону они поворачиваются в направлении лежащего бойца в земле,
одно дело писать другое увидеть самому вот увидел не ожидал такого.

кубышка
12.11.2011, 17:27
они поворачиваются в направлении лежащего бойца в земле,ну ,то смотря какую установку Вы сделаете!...а так то рамка, еще раз повторю, не прибор, а банальный индикатор..."прибор" - в вас!

boyan
12.11.2011, 18:43
Сняли видео.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Видео не загрузилось.Подскажите пожалуйста, как это сделать? Спасибо.

Добавлено через 20 минут 19 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovikys73
12.11.2011, 19:08
Сняли видео.

Да да также на бойца в земле реагировали

МузСаша
12.11.2011, 19:26
Сняли видео.
А закопать монету перед съемкой так было задуманно?

boyan
12.11.2011, 21:32
Да. Я проверил, покажут ли рамки в земле?

МузСаша
12.11.2011, 22:12
Но ведь, зная где она лежит Вы могли на подсознательном уровне пойти именно туда - рамки ведь не повернули в ту сторону (если я правильно заметил) куда Вы все же повернули, зная, что монета прикопана именно там... А в реальном поиске так могло бы и не быть...

boyan
12.11.2011, 22:51
Да. Я пошел именно туда, где она лежала. Важно то, что рамки показали,где находится объект. Должен сказать вам, что рамки реагируют и на кости, и на отдельную керамику, и на все металлы.

МузСаша
12.11.2011, 23:04
Должен сказать вам, что рамки реагируют и на кости, и на отдельную керамику, и на все металлы.
Вообщем дискрима нет:D Как же тогда искать? Копать при каждом скрещивании рамок? Так они и на водопровод вроде скрещиваются:-X:)

boyan
12.11.2011, 23:55
Дискрима нет. Его никто не установит. Моё видение в этом эксперименте
в том,что с рамками я наверное могу копнуть глубже.

МузСаша
13.11.2011, 10:47
с рамками я наверное могу копнуть глубже.
Вот вот... Я как раз про водопровод и упоминал:-X;):D

LLAS
13.11.2011, 11:06
Хорошо,если наш...а ежели Канадский???:-\:D

кубышка
13.11.2011, 14:26
Вообщем дискрима нет
вы не поверите-но дискрим есть , причем исключительно точный!

Ruckenmark
14.11.2011, 00:53
Вчера сделал себе маятник из нитки и пуговки (гирьки). Начертил на бумаге крест и по вертикали, в конце прямой с двух сторон, написал "да", а по горизонтали - "нет". Начал тестировать.... Для теста были самые простые вопросы: "холодильник, в моей квартире красный?", "мобильный телефон, который лежит перед мной рабочий?", "комнат в моей квартире две?" и т.д. Как ни странно, маятник двигался ровно так, как и должно быть, т.е. отвечал на вопросы верно. Дальше я задал вопрос: "найду ли я завтра с помощью металлоискателя монеты" - ответ да, потом, задавал вопросы: "Я завтра найду больше одной\двух\трех и т.д. монет", когда дошел до "больше 7-и?", то маятник начал отвечать "нет". Спросил уже конкретно: "Я завтра с помощью металлоискателя найду 7 монет" - ответ "да". На вопрос: "будет ли среди монет серебро" - маятник ответил "нет". Сегодня съездил на коп - итог 7 монет (но 5 империи медной и 2 чешуйки серебро)....
вот, как-то так....

LLAS
14.11.2011, 01:04
Вчера сделал себе маятник...На вопрос: "будет ли среди монет серебро" - маятник ответил "нет". Сегодня съездил на коп - итог 7 монет (но 5 империи медной и 2 чешуйки серебро)....
вот, как-то так....
Ну ошибся он с бодуна...с кем такого не бывает :D

vovikys73
14.11.2011, 01:05
Вчера сделал себе маятник из нитки и пуговки (гирьки). Начертил на бумаге крест и по вертикали, в конце прямой с двух сторон, написал "да", а по горизонтали - "нет". Начал тестировать.... Для теста были самые простые вопросы: "холодильник, в моей квартире красный?", "мобильный телефон, который лежит перед мной рабочий?", "комнат в моей квартире две?" и т.д. Как ни странно, маятник двигался ровно так, как и должно быть, т.е. отвечал на вопросы верно. Дальше я задал вопрос: "найду ли я завтра с помощью металлоискателя монеты" - ответ да, потом, задавал вопросы: "Я завтра найду больше одной\двух\трех и т.д. монет", когда дошел до "больше 7-и?", то маятник начал отвечать "нет". Спросил уже конкретно: "Я завтра с помощью металлоискателя найду 7 монет" - ответ "да". На вопрос: "будет ли среди монет серебро" - маятник ответил "нет". Сегодня съездил на коп - итог 7 монет (но 5 империи медной и 2 чешуйки серебро)....
вот, как-то так....
ну всё скоро начнем духов вызывать и у них спрашивать,на картах,на кофейной гуще:D
Вообще конечно интересный прогноз на ДА и НЕТ способности у всех разные кому то такое дано кому то нет...;)

кубышка
14.11.2011, 01:35
Дальше я задал вопрос: "найду ли я завтра с помощью металлоискателя монеты" - ответ да, потом, задавал вопросы: "Я завтра найду больше одной\двух\трех и т.д. монет", когда дошел до "больше 7-и?", то маятник начал отвечать "нет". Спросил уже конкретно: "Я завтра с помощью металлоискателя найду 7 монет" - ответ "да". На вопрос: "будет ли среди монет серебро" - маятник ответил "нет". Сегодня съездил на коп - итог 7 монет (но 5 империи медной и 2 чешуйки серебро)....
вот, как-то так....
Это у Вас уже спиритический сеанс...но это-совсем другие техники!

Ruckenmark
14.11.2011, 11:35
Это у Вас уже спиритический сеанс...но это-совсем другие техники!

лозоходство и маятник - это все биолокация. Не важно что в руках оператора, маятник или рамка, смысл один и тот же. Где-то видел видео, как какой-то мужик с помощью маятника и распечатанной карты искал пропавших людей. Он по карте одной рукой водил линейкой, а в другой держал маятник. Когда получилось перекрестье из линий он дал координаты места - человека (или труп) нашли по этим координатам. Соответственно, если уметь (знать, обладать и т.д., не знаю как это правильно обозвать) этим пользоваться, то так же, сидя дома с линейкой искать на картах клады (об этом тоже в видео было упомянуто) :) а потом по координатам копать)))

Добавлено через 4 часа 55 минут 19 секунд
вот, кстати, это видео :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
смотреть с 8м57сек

кубышка
15.11.2011, 17:03
вот, кстати, это видео
я многое такое видел в натуре...
и людей искали вполне результативно...и вообще...только кончается всё эт о не в нашу пользу!

Олег30
25.11.2011, 20:13
У Меня есть знакомый, так вот у него сын имеет эту способность, подняли с 1,5 метров сундук с серебрянным сервизом!!!

but.aleck
25.11.2011, 20:53
У Меня есть знакомый, так вот у него сын имеет эту способность, подняли с 1,5 метров сундук с серебрянным сервизом!!!
Вот бы телефончик такой замечательной семьи! 8)

boyan
26.11.2011, 19:07
Доброго времени суток, коллеги.Я выставлял свой эксперимент с рамками по поиску монет и пустот. Мое мнение, что все люди обладают этими способностями.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Вот бы телефончик такой замечательной семьи! 8)

Уважаемый! Я готов с Вами сотрудничать.

Z-Alex
17.02.2012, 18:14
Ещё в босоногое детство дёргали из земли гильзы времён гражданской войны. Металлодетектором служили две алюминиевые проволочки. Насколько помню, после "настройки" пустых сигналов не было.
Так что подумать есть над чем.
Кроме того запросто определяются места для колодцев (в том смысле, что мощный "сигнал" чувствуешь). Ну и потеряшки разные в густой траве можно локализовать методом крест - накрест.
О кладах ничего сказать не могу.

кубышка
16.05.2013, 11:41
вот,попалось :


Так, известный русский лозоходец А. И. Плужников был участником уникального эксперимента: ему предстояло найти колечко, надетое на один из растущих на лугу цветков. Обычно в таких случаях говорят, что это как искать иголку в стогу сена, но задача, поставленная перед специалистом, оказалась значительно сложнее, ведь площадь луга составляла несколько гектаров! Однако Плужников, держа в руке рамку, в считанные минуты нашел искомый предмет на удивление всем присутствующим…
А известно ли вам, как заработал свои первые миллионы долларов знаменитый Ури Геллер? Однажды он, расположившись в удобном кресле за письменным столом у себя дома, в Лондоне, стал рассматривать геофизические карты северного побережья Австралии. С помощью дистанционной биолокации он «поработал» над ними и указал, в каких местах там находятся залежи урана. Специалисты биолокаторы, находясь на борту самолета, обследовали эти участки и получили предварительное подтверждение выводов экстрасенса. При работе на местности оказалось, что прогноз дан со 100% ной достоверностью! Одно время Геллер даже работал в компании, занимавшейся поиском месторождений, и его дела там шли весьма успешно:

Я могу отыскивать металлы – олово, цинк, золото, серебро, жидкости – нефть или воду. Я нашел нефть в Мексике, золото в Бразилии…


Во временя монархического правления в Российском государстве царскому дому также не была чужда идея лозоискательства. Так, заводчики Демидовы, с согласия и покровительства Петра I, активно использовали лозу, обнаружив с ее помощью немало залежей меди. При застройке Москвы Петр сверялся с составленными лозоходцами картами, на которых были отмечены геопатогенные зоны. Екатерина II, видя успехи биолокаторов в Карелии, приказала включить в герб Петрозаводска очертания рамки.


В 40 х гг. XХ в. в столице Германии было создано особое подразделение – Институт маятника. В его задачу входила проверка с помощью биолокации участков, где были потоплены корабли противника. Разумеется, плавать в течение долгих месяцев по бескрайнему морю с рамкой в руках – занятие нереальное, поэтому специалисты биолокаторы получали нужные сведения, склонившись над фотографиями искомых судов. Почти всегда эти данные оказывались верными. Также в Германии по случаю открытия ридиметрами крупного серебряного месторождения была выпущена монета с изображением лозы.

ShaTo
17.05.2013, 22:34
То, что лозоходство существует лично у меня не вызывает и тени сомнения.Работаю в тепловых сетях одного из провинциальных городов юга России.По долгу службы часто сталкиваемся с проблемой нахождения подземных коммуникаций.Несколько человек у нас очень точно определяют место нахождения труб с помощью алюминевых рамок,причем трубы у нас идут парами,и при пересечении каждой из труб рамки скрещиваются.Глубина залегания труб до трех метров.Так что это нефантазия.Как то пришлось мне ложить новый трубопровод для подключения воды у матери в селе.Знал что вдоль дороги идет магистральный водопровод,а поскольку дорогу немного сдвинули я точно не знал где находится труба.Тогда я вспомнил как лихо находили трубы с помощью рамок.Недолго думая согнул себе рамки и начал ходить,и нифига!Походив безрезультатно с час я их временно бросил и начал опять работать лопатой,переодически беря в руки рамки,не могу сказать как,но рамки заработали и почемуто сходились дважды через метр,оказалось там паралельно шел газопровод.Так что хотябы азам лозоискательства может научитя если не каждый но наверное многие,а вот дальше это видимо для избранных и очень упорных.Хотел написать еще про случай,который был со мной в девяностые годы,но прочитав все страници про лозоходство,решил,что тема ближе к спиритизму,хотя там применялась рамка из шести новых карандашей, которые держали двое людей.Но это видимо совсем другая история.

кубышка
18.05.2013, 21:23
Несколько человек у нас очень точно определяют место нахождения труб с помощью алюминевых рамок.

в помощь (материалы для рамок и маятников) :



Овен – железо и золото; алмаз, бриллиант, фианит.
Телец – медь, золото; алмаз, горный хрусталь, бирюза, сапфир.
Близнецы – серебро и золото; агат, хризопраз, берилл.
Рак – серебро; изумруд, лунный камень, хризоберилл.
Лев – золото; рубин, тигровый глаз, янтарь, топаз.
Дева – золото, бронза; топаз, нефрит, сердолик.
Весы – железо и золото; аквамарин, турмалин, лазурит, сапфир, опал.
Скорпион – железо, золото; гранат, аквамарин, коралл.
Стрелец – золото, олово; бирюза, желтый топаз, аметист.
Козерог – золото, свинец; рубин, оникс, малахит.
Водолей – золото, свинец; аметист, циркон.
Рыбы – олово; лунный камень, жемчуг.


хотя, если сенситив сильный-то по барабану!...даже никаких рамок не надо-достаточно внутренних ощущений.

Андрей199
04.06.2013, 21:34
Как найти спомощью рамки предмет

VETron
04.06.2013, 22:23
Как найти спомощью рамки предмет

Надо собрать ноябрьский мох в березовом лесу в полнолунний четверг в конце июля, окропить шкуру бенгальского медведя водой с растворенной в ней солью, собранной на восточных склонах горы Фудзияма и топнуть три раза левой ногой, которую предварительно не мыть ровно 33 дня, 3 часа и 33 минуты. После этого находки с помощью рамок попрут даже на выбитых местах как грибы после дождика. ;)


Извиняюсь если оффтоп.

МузСаша
04.06.2013, 22:26
Надо собрать ноябрьский мох в березовом лесу в полнолунний четверг в конце июля, окропить шкуру бенгальского медведя водой с растворенной в ней солью, собранной на восточных склонах горы Фудзияма и топнуть три раза левой ногой, которую предварительно не мыть ровно 33 дня, 3 часа и 33 минуты. После этого находки с помощью рамок попрут даже на выбитых местах как грибы после дождика. ;)

А у меня есть еще 2 способа...
1. Снести тему в Беседку
2. Выписать карточки за флуд в теме.
Позже могу еще придумать, если понадобится:-X

кубышка
19.06.2013, 09:20
Как найти спомощью рамки предмет

"...Так, известный русский лозоходец А. И. Плужников был участником уникального эксперимента: ему предстояло найти колечко, надетое на один из растущих на лугу цветков. Обычно в таких случаях говорят, что это как искать иголку в стогу сена, но задача, поставленная перед специалистом, оказалась значительно сложнее, ведь площадь луга составляла несколько гектаров! Однако Плужников, держа в руке рамку, в считанные минуты нашел искомый предмет на удивление всем присутствующим…"
Неодходимы ТРЕНИРОВКИ.....;)

Фельд26
19.06.2013, 11:49
в свете последних драконовских мер по копарям придется переходить на лозоходство...
прикольно потом будет читать протоколы...задержан гражданин на поле..изьяты-лопата и две проволки...

Шах
19.06.2013, 12:16
А я то думаю откуда на старой Руси взялись складоискатели (щас кладоискатели)
Все думал каким образом они могли что либо находить а тут вон оно что.
Был у меня случай только начинал свое хобби копаря.
В тамбовской обл. подходит ко мне мужик (по виду алкаш) и спрашивает ты че тут делаешь? Я ему, по началу, не грубя расскзал, мол ищу монетки, он мне говорит давай ящик пива и два электрода я тебе все монетки с этой полянки вытащу.
Шас понимаю что все же нужно было за пару тройку литрами съездить и посмотреть своими глазами как это происходит.
Все ж 2 электрода дешевле чем 3030 )))

кубышка
20.06.2013, 13:34
В тамбовской обл. подходит ко мне мужик (по виду алкаш) и спрашивает ты че тут делаешь? Я ему, по началу, не грубя расскзал, мол ищу монетки, он мне говорит давай ящик пива и два электрода я тебе все монетки с этой полянки вытащу.


Электроды не совсем удобны.:D
.....хотя пофиг-достаточно продвинутые обходятся вообще без всего!;)
Да, помимо рамки неплохо еще пользуют маятник при работе с картами на преднет-есть там чё интересное или только металлолом...;)

кубышка
05.07.2013, 18:57
Начинать надо с ранних лет!:)
.... вот мой внук в поисках ржавой копейки! :D

МузСаша
05.07.2013, 21:43
Начинать надо с ранних лет!:)
.... вот мой внук в поисках ржавой копейки! :D

Юр, дак ты этим занялся всерьез чтоли?

счастливчик
05.07.2013, 21:50
Начинать надо с ранних лет!:)
.... вот мой внук в поисках ржавой копейки! :D

Если СП 1997 года. то ещё хорошо....