PDA

Просмотр полной версии : XP DEUS или Minelab Explorer E-Trac


makbet
20.06.2011, 19:09
Уважаемые колеги помогите определиться с целью возможной покупки Minelab Explorer E-Trac или XP DEUS в первую очередь интересует качество дискриминациии и глубина поиска, хотелось бы выслушать мнение специалистов, что -то в некоторых тестах заявляют что XP DEUS с большой катушкой видит пятак Е-2 на 70 см, что очень сомнительно.

БУГА
12.07.2011, 21:10
Раз у владельцев данных прибор не сложилось о них мнения, могу конечно предложить Вам самому попробовать разобраться что лучше, но и всё же есть надежда что эта тема была просто случайно пропущена, подождите какое-то время, всё может измениться.;)
В принципе е-трек проверенный прибор который очень хорошо себя зарекомендовал и по глубине и по дискриму, деус прибор нахваленый, но на сколько он такой крутой нужно разбираться.

солдат
14.02.2012, 22:27
Уважаемые коллеги! Поделитесь мыслями Е-Трак или Деус?

Евгений555
14.02.2012, 22:32
Е-Трак однозначно

PatrikovodV
14.02.2012, 22:35
Поддержу! Ё-TRAC!

МузСаша
14.02.2012, 22:39
Е-Трак однозначно

Поддержу! Ё-TRAC!

Аргументы? Вы пользовали оба прибора? Чем лучше Трак?

Contra
14.02.2012, 22:41
При проведении сравнительных тестов приборов необходимо одно обязательное условие - оба оператора должны в совершенстве владеть своими приборами (или один обоими). А то часто тесты вызывают недоумение:D Плюс непредвзятось.
И ещё - для тестов хоть полигон придумывай - они должны показывать всё - скорость, глубину (по разным находкам), дискрим, глубину на мусоре и т.д. и т.п. Если получиться, весной можно попробывать сравнить трак с деусом, но я последний и в руках не держал:o Может, получится пересечься с продвинутым деусоводом:).

PatrikovodV
14.02.2012, 22:42
Прежде чем купить е-трек, я не один месяц перелопачивал инет и форумы!

Contra
14.02.2012, 22:44
Аргументы? Вы пользовали оба прибора? Чем лучше Трак?

Сань, трак - многочастотник (хотя деус в поиске может и не уступать).
А так - я в теме про трак рассказал все его недостатки (какие усмотрел). Приглашаю владельцев деуса сделать тоже самое;)

БУГА
14.02.2012, 22:45
Я хочу сказать только одно. Если Вы живёте в столице то можно и тот прибор прикупить и другой, а вот если не в столице то сначала узнайте какие у Вам присутствуют гарантийки. Наверняка с этой стороны выиграет трак. А так информации для сравнение этих двух приборов в сети море, Вам просто нужно взять и самому всё прочесть. Думаю пару месяцев хватит.

МузСаша
14.02.2012, 22:52
Сань, трак - многочастотник (хотя деус в поиске может и не уступать).
А так - я в теме про трак рассказал все его недостатки (какие усмотрел). Приглашаю владельцев деуса сделать тоже самое;)

То, что делает Трак (вернее ты с ним:D) я уже видел. Деус даже не разу просто не видел живьем...
Мой вопрос в другом... Как можно ОДНОЗНАЧНО заявлять что лучше не имея опыта пользования и того и другого?
ЗЫ Женя (Клякис) вопрос не тебе:-X:)

PatrikovodV
14.02.2012, 22:54
Я же написал , что изучал инет!
Вы бы взяли себе Деус?

kondor
14.02.2012, 22:57
то же сейчас мучаюсь вопросом.. на что поменять СЕ.. валяется без дела хожу с теркой..

то же стоит вопрос трак или деус.. есть товарисч готов поменять свой дэус с 2-мя катухами на новый трак.. далек он от того что б в настройках ковыряться , а я наоборот :)
но я точно решил ..брать дэус .. единственная проблеиа... немогу СЕ-ку свою найти :) в гараже бардак ..

sanch`yes
14.02.2012, 23:00
С деусом (2.0) отходил весь прошлый сезон, было разное, но, думаю, что прибор наконец освоил ;) (почувствовал). Тоже хотел бы потестить с опытным траком. Мне кажется, если проводить тест со штатными катушками, на чистом месте, вдумчиво, то по дискриму и глубине трак выиграет, но на мусоре, по скорости, разделению целей и выявлению подмаскированных проиграет, личное мнение, ни в коем случае не навязываю.

PatrikovodV
14.02.2012, 23:01
то же сейчас мучаюсь вопросом.. на что поменять СЕ.. валяется без дела хожу с теркой..

то же стоит вопрос трак или деус.. есть товарисч готов поменять свой дэус с 2-мя катухами на новый трак.. далек он от того что б в настройках ковыряться , а я наоборот :)
но я точно решил ..брать дэус .. единственная проблеиа... немогу СЕ-ку свою найти :) в гараже бардак ..

В Траке наоборот очень много настроек!

Contra
14.02.2012, 23:03
С деусом (2.0) отходил весь прошлый сезон, было разное, но, думаю, что прибор наконец освоил ;) (почувствовал). Тоже хотел бы потестить с опытным траком. Мне кажется, если проводить тест со штатными катушками, на чистом месте, вдумчиво, то по дискриму и глубине трак выиграет, но на мусоре, по скорости, разделению целей и выявлению подмаскированных проиграет, личное мнение, ни в коем случае не навязываю.

Предполагал то же самое, но наоборот (т.е. поменять местами в посте МД-шки:D) Мнение тоже не навязываю. (за исключением скорости на мусоре - у трака - невысокая, у деуса - просто не знаю)

МузСаша
14.02.2012, 23:04
Я же написал , что изучал инет!
Вы бы взяли себе Деус?

Вы знаете... Я тоже изучал прошлой зимой интернет:-X:)
Мой бюджет не позволяет, к сожалению купить Трак или Деус, потому изучал интернет в ценовой категории Терры 505-705. Потом наткнулся случайно на инфу по АКА. Долго штудировал... Сигнум хорош, но.. дороговат. Сорекс! Вот то, что мне надо - твердо решил я через два месяца изучения интернета:D
А поехал копать (с Клякисом:-X) и понял.. Е Трак лучше:D
Как то так:)

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Вы бы взяли себе Деус? Его, к стати тоже хвалят...Где то была у нас тема на форуме по нему.

Contra
14.02.2012, 23:06
Самое авторитетное мнение сможет высказать человек, поменявший трак на деус (или наоборот). Таких нет, случаем?

PatrikovodV
14.02.2012, 23:07
Если бы не Vovas я бы тоже сейчас с теркой еще ходил, так как бюджет тоже небольшой!
Все зависит от него!

МузСаша
14.02.2012, 23:09
Самое авторитетное мнение сможет высказать человек, поменявший трак на деус (или наоборот). Таких нет, случаем?

Вот это я и пытался донести!
А выражения "Однозначно" нужно непременно аргументировать ИМХО.

jagd
14.02.2012, 23:13
один из плюсов Деуса это его вес, еще интересна функция смены частоты, надо попробовать с большой катушкой как с глубинником,был у меня СЕпро,вот тяжеленный просто и медленный...
А вообще Етрак давно выпускается, пора бы на новые приборы переходить, 28 частот это по большей мере рекламная уловка, на каком-то форуме обсуждалась полностью))
Я за Деус)

PatrikovodV
14.02.2012, 23:19
К примеру: один знакомый ходил с 705 теркой, потом купил трек, отходил с ним пол года и взял опять 705. Я спросил у него почему? А он говорит трек все мозги вынес своей полифонией!:(8-()

МузСаша
14.02.2012, 23:21
К примеру: один знакомый ходил с 705 теркой, потом купил трек, отходил с ним пол года и взял опять 705. Я спросил у него почему? А он говорит трек все мозги вынес своей полифонией!:(8-()

Ну переходя на подобный прибор нужно осознавать, что он не так прост и его придется осваивать::)

SVS
14.02.2012, 23:23
К примеру: один знакомый ходил с 705 теркой, потом купил трек, отходил с ним пол года и взял опять 705. Я спросил у него почему? А он говорит трек все мозги вынес своей полифонией!:(8-()
Ну и я сделал почти так.
Оставил из Минелаба - 705 и Сафарика.;)

Contra
14.02.2012, 23:30
А вообще Етрак давно выпускается, пора бы на новые приборы переходить, 28 частот это по большей мере рекламная уловка, на каком-то форуме обсуждалась полностью))
Я за Деус)

Гарантировать работу 28-частот не берусь, но что бы утверждать, что это не так - надо прибор проверить с помощью сканеров. Но одновременная работа как минимум трёх частотных каналов - это гарантировано. Остальное может случиться - работа на гармониках. Думаю, частот в работе всё-таки довольно много (даже если не 28 эффективных) - потому как энергопотребление у трака очень велико - куда моща идёт? Только на обработку замороченного сигнала - не могли же разработчики набросить пол кило веса в БП для рекламы?:D
И ещё - плюсы деуса мы слышали - минусы, пожалуйста.

МузСаша
14.02.2012, 23:34
Вот по Деусу темка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Выговец
14.02.2012, 23:36
Е-Трак однозначно

У меня прибор Е-Трек , очень им доволен;)
находками правда похвастатся ещё шибко не чем:o, но впереди сезон-а там посмотрим::)

всем друзьям советую Е-Трек:-X : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jagd
14.02.2012, 23:42
Гарантировать работу 28-частот не берусь, но что бы утверждать, что это не так - надо прибор проверить с помощью сканеров. Но одновременная работа как минимум трёх частотных каналов - это гарантировано. Остальное может случиться - работа на гармониках. Думаю, частот в работе всё-таки довольно много (даже если не 28 эффективных) - потому как энергопотребление у трака очень велико - куда моща идёт? Только на обработку замороченного сигнала - не могли же разработчики набросить пол кило веса в БП для рекламы?:D
И ещё - плюсы деуса мы слышали - минусы, пожалуйста.

минусов пока что для меня нет)
на каких частотах работает трак?

Contra
14.02.2012, 23:48
По паспору - от1,5 до 100 кГц, по жизни - нужно проверять спектроанализатором.
А если у деуса нет минусов - тогда что выбирать - деус лучший!

saza8
15.02.2012, 00:02
Самое авторитетное мнение сможет высказать человек, поменявший трак на деус (или наоборот). Таких нет, случаем?
Прошлой весной поменял свой Е-трек на ХР Деус!!! В моём пользовании были только Эксп-2,СЕ и Е-трек!!! Последним очень доволен,ориентировался по звуку и показанию цифр,бегающий квадратик игнорировал!!По цифрам реально определял:серебряный рубль или полтинник,Катин пятак,чешуя типа Мих.фёд. и Петровская тоже по разному показывает!!! Короче доволен Треком очень!!! Что касаемо Деса,информация в инете о нём есть!!!! Деус супер-лёгкий прибор,без проводной!! В недельной поездке,подзаряжал его один раз!! Настроек не меньше чем у Трека это точно, требует скорее думающего оператора!! Как то было дело, Петровскую чешую Деус увидел на придельной глубине а Трек нет!!! На 100% конечно пока им не овладел но к Треку скорее всего не вернусь !!!

jagd
15.02.2012, 00:05
А если у деуса нет минусов - тогда что выбирать - деус лучший!
не так поняли меня, пока я еще не определил его минусы для себя и только. Найду минусы расскажу:)
Огромный плюс это его вес и отсутствие проводов, да и к тому же приятнее пользоваться современным прибором) по сравнению с СЕ и Етраком, это много стоит, к тому же они в известной степени "медленные приборы".Частота работы прибора темная штука)))

HammZ
15.02.2012, 00:56
Что касаемо Деса,информация в инете о нём есть!!!! Деус супер-лёгкий прибор,без проводной!! В недельной поездке,подзаряжал его один раз!!
В том то и дело что информации по Дэусу полно и если внимательно изучить её от производителя XP, например, то, мы видим, что продолжительность работы при максимальном заряде батарей катушки/блока составляет, соответственно, - 12/20 часов. В связи с этим вопрос - как же Вы умудрились недельный коп осилить? Или по 1,5 часа в день копали? Это конечно лично моё мнение, но, думаю его многие разделяют - Deus прибор современный и безусловно качественный и видимо удачный, однако, - перспектива проблемной в полевых условиях зарядки трех его отдельных частей отталкивает от мысли о его приобретении. В тоже время, не спорю, Трэк тоже батареи/аккумы пожирает безбожно, но там хотя бы не три части заряжать, да и есть возможность просто вставить обычные батарейки.

Джмек
15.02.2012, 02:40
В том то и дело что информации по Дэусу полно и если внимательно изучить её от производителя XP, например, то, мы видим, что продолжительность работы при максимальном заряде батарей катушки/блока составляет, соответственно, - 12/20 часов. В связи с этим вопрос - как же Вы умудрились недельный коп осилить? Или по 1,5 часа в день копали? Это конечно лично моё мнение, но, думаю его многие разделяют - Deus прибор современный и безусловно качественный и видимо удачный, однако, - перспектива проблемной в полевых условиях зарядки трех его отдельных частей отталкивает от мысли о его приобретении. В тоже время, не спорю, Трэк тоже батареи/аккумы пожирает безбожно, но там хотя бы не три части заряжать, да и есть возможность просто вставить обычные батарейки.HammZ, Дэус комфортный детектор:-X, продуман французами до мелочей. Всё к нему есть и имеется.И экстренная подзарядка для катушки,(кстати годится батарейка дюрасель) и подзарядка автомобильная. Прибор на голову выше многих и многих. И в отличии от е-Трека, скоростной на замусоренных местах, лёгкий. А настроек и функций в нем не как не менее чем в траке. Прибор для думающего оператора, хотя есть и такое , включил и пошёл. ;)

Sterlet
15.02.2012, 03:31
По паспору - от1,5 до 100 кГц, по жизни - нужно проверять спектроанализатором.

У меня есть анализатор спектра, как вернусь домой(через месяц) проверю, есть и вторая катушка как принимающая антенна к анализатору и преобразователь тока нужно будет спаять.

Еще, почему то американы не любят ХР, нет энтого на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Komi 102
15.02.2012, 07:27
Прошлой зимой задумал поменять МД. Выбор был между Е-Траком и Деусом, Сравнивал их характеристики, читал отзывы владельцев, разговаривал со знакомыми копарями. Ну и выбор пал на проверенный Е-Трак. В Деусе вроде все нормально, но оттолкнуло наличие трех аккумов, в разных местах. А так летом, попробовал с ним походить, у коллеги есть, прибор очень легкй, беспроводные уши супер, но за полчаса разве прибор поймешь. Его владелец прибором доволен, я доволен Е-Траком, .... . Сколько людей, столько и мнений.

Veteran
15.02.2012, 07:39
HammZ, Дэус комфортный детектор:-X, продуман французами до мелочей. Всё к нему есть и имеется.И экстренная подзарядка для катушки,(кстати годится батарейка дюрасель) и подзарядка автомобильная. Прибор на голову выше многих и многих. И в отличии от е-Трека, скоростной на замусоренных местах, лёгкий. А настроек и функций в нем не как не менее чем в траке. Прибор для думающего оператора, хотя есть и такое , включил и пошёл. ;)

Только "припудренный" Деус какой то...Для "гламурных падонков" :D В прошлом году,приезжал знакомый с Деусом,так потащил я его по нашим местам...В общем по лесным балкам,с кустарником непролазным,камнями,спусками,подъемами...Короче,он этот блок раза 4 чуть не потерял,штанга как лук гнулась...Хлипенький он какой то этот Деус вобщем:D Приборчик думаю для тех,кто подъехал на модном джипе малинового цвета,вышел в костюмчике тыщь за 50,ботиночках тыщ за 15,достал с багажничка Деус гламурненький,прошелся по ровному полю перепаханному,собрал так ненапрягаясь монеток 50 и поехал домой:D

Viktop2100
15.02.2012, 08:45
Deus и E-Trac - два хороших прибора. Не вижу в них не каких минусов. Взял Deus из-за лёгкого веса и отсутствие проводов. Как говорится 21 век и эра проводов уже в прошлом. В общем на вкус и цвет -сами знаете. :)

Евгений555
15.02.2012, 10:12
Е трак ходид сезон аппарат на любителя, показался сложноват, плюс тяжеловат. По сравнению с тёркой 705 отклик на сигнал у Е трака какой то вялый. А так давольно приличный прибор.
Деус есть у друга брал новым за сезон в гарантийке был 2 раза, первый раз катушка, второй раз блок.
Решать конечно вам!

Джмек
15.02.2012, 12:50
Только "припудренный" Деус какой то...Для "гламурных падонков" :D В прошлом году,приезжал знакомый с Деусом,так потащил я его по нашим местам...В общем по лесным балкам,с кустарником непролазным,камнями,спусками,подъемами...Короче,он этот блок раза 4 чуть не потерял,штанга как лук гнулась...Хлипенький он какой то этот Деус вобщем:D Приборчик думаю для тех,кто подъехал на модном джипе малинового цвета,вышел в костюмчике тыщь за 50,ботиночках тыщ за 15,достал с багажничка Деус гламурненький,прошелся по ровному полю перепаханному,собрал так ненапрягаясь монеток 50 и поехал домой:DНу что сказать, есть такое , гламурная клюшка, однозначно, но задумки в него заложенны хорошие., кто много и пердям ищет, просто клюшку родную на нём на Вайтс(совскую) меняют:-X, и вперёд , по буреломам:D.

HammZ
15.02.2012, 13:03
Ну и смысл, - взять прибор за такие деньги и что то в нем менять/улучшать? А по буреломам у нас добрая половина форума не прочь прошвырнуться..;):D Хотя, Вы конечно правы, решает каждый сам для себя при выборе прибора.. Тут в поисках инфы по Деусу наткнулся на целый ресурс "улучшателей" Деуса..:-\8-() Что там они только не вытворяют со всеми! частями и блоками новаторской техники.. Прям слёзы наворачиваются..:(

jagd
15.02.2012, 13:21
Только "припудренный" Деус какой то...Для "гламурных падонков" :D В прошлом году,приезжал знакомый с Деусом,так потащил я его по нашим местам...В общем по лесным балкам,с кустарником непролазным,камнями,спусками,подъемами...Короче,он этот блок раза 4 чуть не потерял,штанга как лук гнулась...Хлипенький он какой то этот Деус вобщем:D Приборчик думаю для тех,кто подъехал на модном джипе малинового цвета,вышел в костюмчике тыщь за 50,ботиночках тыщ за 15,достал с багажничка Деус гламурненький,прошелся по ровному полю перепаханному,собрал так ненапрягаясь монеток 50 и поехал домой:D
внешний вид обманчив:D

Contra
15.02.2012, 13:26
А вообще - время покажет и плюсы и минусы. Когда деус обкатает большое кол-во народа в разных условиях - тогда объективно и можно будет судить. А пока деус - экзотика - можно и от счастья ошалеть, можно и разочароваться.
Производителю пора народ удивить чем-нибудь. Процессора за последние годы продвинулись охрененно, аккумуляторы тоже - ну пора уже посерьёзней машинку выдать!

sanch`yes
15.02.2012, 21:24
Да, интересно бы весной или на очередном слёте "схлестнуть" оба МД. Точно знаю, что сиг глубже (на турбо точно) по сравнению с деусом берёт по средней и крупной империи, сиг по этим же целям обходит и тёрки и эксп (личный опыт, если кто считает иначе спорить не буду, готов поучаствовать в сравнительных тестах ;) ). По мелочи, напротив деус глубже сига. Это всё справедливо для штатных катух, и речь только о глубине обнаружения в грунте, а не о разделении/выделении.
Вообще, до сих пор удивляюсь, как ХР умудрились сделать нормально функционирующий прибор :D , нарушив столько канонов - очень много металла в поле катушки, приёмопередатчик там же, и т. д.

Белбог
16.02.2012, 19:37
тоже встал вопрос о преобретении прибора проф уровня, но к этим двум добавился ещё и Whitez spektra V3i. тоже задумывался об одновременных частотах сканирования на е траке, и об одной частоте на деусе. лучше уж медленно но тчательно идти чем как метеорит но каждый раз на новой частоте. можно и 0,9 кг намохаться что руку не поднимешь.

HammZ
16.02.2012, 19:39
можно и 0,9 кг намохаться что руку не поднимешь.
Тоже верно, с этой точки зрения Трак предпочтительнее..:)

Белбог
16.02.2012, 19:51
комрады кто с деусом работает, расскажите на счёт зарядки на деусе, на сколько хватает. проблемы трудности с которыми возможно сталкивались или наоборот плюсы. работал кто в воде? правда что на 15 см радио сигнал от катухи тухнет?

МузСаша
16.02.2012, 19:55
комрады кто с деусом работает, расскажите на счёт зарядки на деусе, на сколько хватает. проблемы трудности с которыми возможно сталкивались или наоборот плюсы. работал кто в воде? правда что на 15 см радио сигнал от катухи тухнет?

Почитайте эту тему - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не найдете ответа, там и спросите!:-X
Тут, все же тема по сравнению двух приборов!:-X

PatrikovodV
16.02.2012, 19:57
комрады кто с деусом работает, расскажите на счёт зарядки на деусе, на сколько хватает. проблемы трудности с которыми возможно сталкивались или наоборот плюсы. работал кто в воде? правда что на 15 см радио сигнал от катухи тухнет?

до 15 метров от катушки до блока

Белбог
16.02.2012, 20:24
перед этой темой штудировал о деусе и е траке, ток после этого перешел сюда. про деус видел в преведенной вами ссылке о затухании радио сигнала под водой на глубине 15 см!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 5ая страница, Реально - вроде на 8 часов. Однако первая партия (будьте осторожны с б/у) держала всего 4 часа. Плюс - есть специальная автозарядка. Можно также и вторую катушку купить, если средства позволяют. У нее цена, как пол-прибора. та же страница.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Почитайте эту тему - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не найдете ответа, там и спросите!:-X
Тут, все же тема по сравнению двух приборов!:-X

вопрос - ответ, в ответах каждыё находит свою истину и СРАВНИВАЕТ. у меня нет возможности сравнить тем более васказаться по какому либо из приборов вот и спрашиваю!:)

PatrikovodV
16.02.2012, 22:53
Господа, давайте закроем ЭТУ тему, кто лучше?
На соседнем форуме 32 страницы споров и флуда -заколебался просматривать!
Итог: счёт 1:1

Alexmak
16.02.2012, 23:03
Оба прибора по своему хороши, со своими плюсами и минусами...... пускай каждый выбирает тот, который ему больше по душе, а идеала как известно - НЕТ и НЕ БУДЕТ....

Тема - "вечный баян" и точка в споре никогда поставлена не будет.

Белбог
17.02.2012, 06:29
Господа, давайте закроем ЭТУ тему, кто лучше?
На соседнем форуме 32 страницы споров и флуда -заколебался просматривать!
Итог: счёт 1:1

скиньте ссылку, уж оч интересно почитать. ::)

tvister
29.11.2012, 00:27
Работал с Треком и Дэусом , первый прибор очень хороший , второй очень удобный , компактный , места в багажнике занимает минимум , сейчас у меня ЗО-ЗО жутко неудобный , очень большой , с большой катушкой вообще настоящий крокодил , в поход брать неудобно ,пол багажника занимает .
Думаю Дэус шагнул вперёд в плане компактности .

andbest
29.11.2012, 01:03
Берите Трак и чем больше людей возьмет тем лучше )))

tvister
29.11.2012, 01:37
Берите Трак и чем больше людей возьмет тем лучше )))

Что за злорадство ? сразу видно что вам Дэус очень понравился .

andbest
30.11.2012, 00:00
Если честно то я перепробовал очень много приборов. Ходил с Траком и он мне даже нравился, но попробовав Деуса я понял что Трак это хоть и надежный но уже устаревший прибор. Скорость отклика очень медленная. Очень сильно ждал ЗОЗО т.к. Минелаб мне всегда нравился и переходить на что то еще я не хотел. Но попробовав и его меня постигло настоящее разочарование.
Короче терзаясь сомнениями (отпугивали 3 встроенных аккума) взял Деуса о чем нисколько не жалею. К слову сказать за этот год покопав с друзьями я им сменил парк ))) теперь у нас 5 Деусов, и скоро ждем 6-го.

NIKKS
30.11.2012, 00:16
Однозначно, Деус !!!! Легче, удобнее, приятнее, просЧе. У моих Сотоварищей у многих Е-треки. Когда вместе ходим, у мнЮ находок всегда больше ))) Очень хорошие и чёткие сигналы (далеко не всё копаю). В наушниках очень удобно и всё слышно, что происходит вокруг.
Что не скажешь о Треке. Мне даже больше нравятся Тёрки попросче (ИМХО)
Купил Катушку (больше) взял дополнительные плечи - получилось два Деуса !!!
Из минусов : За сезон перелом в сгибе наушников (замотал изолентой, держится и работает, но уже в футляр не положишь) и у запосного плеча слабые крепления, выезжяют.

Добавлено через 11 минут 15 секунд
Да, ещё пробил катуху (даже не заметил), но после замазки клеем всё ОКеюшки )))

Добавлено через 13 минут 17 секунд
Пластик, всё таки, слабоват !!!!

Friend
30.11.2012, 00:42
У моих Сотоварищей у многих Е-треки. Когда вместе ходим, у мнЮ находок всегда больше )))

Вопрос спорный,всё зависит от самого оператора.:)

tvister
30.11.2012, 00:46
Дуся однозначно лучше в компактности 100 % .
Е-Трек+Детеч 12-15 один из самых чутких и цепких М/Д.
ЗО-ЗО ........................ Х.Е.З. Может 3 прошивка мне понравится, но до сегодня 2 предыдущих мне не понравились .

Добавлено через 10 минут 32 секунды
Вопрос спорный,всё зависит от самого оператора.:)

И у меня находок много-хорошо .
Но вот мой хороший знакомый , комрад с Анапы с 705+coiltek15 , худее меня кил на 35-40 ( он 75 я 110-115 ) меня обыскивает ! , но он и дигается быстрее чем я в 2 раза .

вахтер
05.12.2012, 01:11
Только "припудренный" Деус какой то...Для "гламурных падонков" :D В прошлом году,приезжал знакомый с Деусом,так потащил я его по нашим местам...В общем по лесным балкам,с кустарником непролазным,камнями,спусками,подъемами...Короче,он этот блок раза 4 чуть не потерял,штанга как лук гнулась...Хлипенький он какой то этот Деус вобщем:D Приборчик думаю для тех,кто подъехал на модном джипе малинового цвета,вышел в костюмчике тыщь за 50,ботиночках тыщ за 15,достал с багажничка Деус гламурненький,прошелся по ровному полю перепаханному,собрал так ненапрягаясь монеток 50 и поехал домой:D
Блок элементарно страхуется, например ремешком от телефона (многим он вообще не нужен, в лесу хорошо убирается в карман:)). Год по лесам - полет нормальный. Условия очень жесткие. Добавлю еще что конструкция крепежа штанги надежнее чем на многих других приборах. про лекгость уже тома написаны.

rznhit
25.04.2013, 21:43
Поправьте если не так (сам не проверял)- если на Траке поставить в настройках "грунт нейтральный " на сильно минерализованном грунте, то он не видит большие медные и серебряные монеты8-(). Так что всегда ищите на сложном грунте, а легкий грунт ставьте на пляжном песочке.

mocaa
25.04.2013, 21:57
опыт пользования обоих приборов - однозначно деус

Копай
25.04.2013, 21:59
Это не так!! Все он видит прекрасно, только разница небольшая будет на мусоре или на всех металлах...

dshvid
18.06.2013, 00:17
А по поводу того что чел чуть блок не потерял дык поклал бы его в чехол и на пояс :-)
Ну на крайняк в карман

valerti$
04.05.2014, 01:59
опыт пользования обоих приборов - однозначно деус
Вечер добрый!
Универсальных приборов не бывает, каждый прибор заточен под свои
условия./ИМХО/ Поэтому большая просьба пишите обязательно где ищете. Я морской пляжник и после семи месяцев со своим Деусом растался.