PDA

Просмотр полной версии : Универсальный ножичек.


солдат
25.06.2011, 09:57
Мне брат придарил вот такой вот ножичек.Хочу сказать очень удобная вещица. И на охоте, и на рыбалке,и на копе.

чук
25.06.2011, 23:34
Осмелюсь возразить вам и слегка развеять ваши иллюзии: сей девайс-мэйд ин Чайна(первый минус), сталь-просто сыромятина. У нас такие наборы стоят 300-350руб.-за такую цену вряд ли можно ожидать достойного качества исполнения. При эксплуатации появляется люфт в месте соединения рукоятки и клинка. Насчёт удобства-тоже есть сомнения, что и зачем делать двумя средними клинками? А на охоте-тем более, есть масса настоящих охотничьих ножей, удобных во всех отношениях (см. тему про ножи в этом же разделе) Другое дело, что это-подарок, а "дарёному коню в зубы не смотрят". Скажу вам со 100%гарантией-через несколько выездов вы оставите его дома навсегда. Извиняюсь, если огорчил....(ИМХО)

солдат
26.06.2011, 00:20
Для разделки рыбы и мяса прекрасно служит уже несколько лет!

чук
26.06.2011, 23:16
Неужели ничего другого у вас в хозяйстве нет, что вы пользуетесь этим...?

солдат
26.06.2011, 23:52
Есть несколько охотничьих ножей ,топор,и ножовка по металлу! Шутка!

Jaguar01
27.06.2011, 01:29
Неужели ничего другого у вас в хозяйстве нет, что вы пользуетесь этим...?

В хозяйстве наверное есть, но это походный вариант. Можно назвать -цитата "Инструментально-промысловый охотничий лагерный нож - предназначен для выполнения функций вспомогательного инструмента при организации лагеря, обеспечении безопасности, добивания подранка."
А насчет данного девайса, набор хороший, лишь бы крепление было надежным, не разбилось после нескольких применений.

verdas
04.07.2011, 19:01
пользуюсь таким уже 2 года существует сей девайс в нескольких вариантах изготовления отличающихся по материаллу рукоятки и форме лезвий, вещь надо сказать довольно удобная и ветки порубить, и рыбу почистить порезать, да и пила там довольно серьёзная- пилил доску сороковку без каких либо проблем, из недостатков большой вес и переодически надо подкручавать крепление шестигранником, если бы производитель довёл бы данный набор до ума то вещь былабы стоящия, хотя и сейчас за свои 300р грех а неё жаловаться

чук
04.07.2011, 19:24
В хозяйстве наверное есть, но это походный вариантВы как-то выкладывали фото однорукого Венджера, так вот: я бы взял в любой поход его, не задумываясь, а данное китайское чудо-не стал, потому что любую походную работу швейцарцем можно выполнить запросто, а если в комплекте есть пила-то комменты излишни.

nochka21
05.07.2011, 02:17
Мне брат придарил вот такой вот ножичек.Хочу сказать очень удобная вещица. И на охоте, и на рыбалке,и на копе.

По функционалу очень даже неплохая вещь. А качество металла...да, роль, безусловно. играет. Но все зависит от того, как и для чего пользоваться.
А брать дорогие ножи в дорогу я, например. не всегда люблю...Теряются они почему-то иногда...И тогда так жалко....:(