PDA

Просмотр полной версии : А не создать ли новую темку "Загадки"?


Джонс
27.06.2011, 18:35
В качестве разминки для мозга форумчан не создать ли новую ветку "Загадки"?
Вот пример: тема для такой ветки
: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:)

LLAS
27.06.2011, 19:30
Запросто...особенно зимой :) Теперь я Вас понимаю,два месяца вынужденного воздержания и чуть не ...(как это по культурному написать,когда моча в башку ударяет ?):D
... даёшь ещё загадок!:)
Сфотканно мной в 1-50 ночи с балкона...это че?

Denis84
27.06.2011, 19:34
Молния ???

МузСаша
27.06.2011, 19:53
..это че?
Зародыш молнии....?

сережка
27.06.2011, 19:56
Черный квадрат!!!

LLAS
27.06.2011, 20:52
Сфоткана в режиме"Ночная съемка" :)

kompas
27.06.2011, 21:05
Это звезды.

Taleks
27.06.2011, 21:06
какой-то источник свет (фонарь например) и дрожание фотоаппарата в руках снимающего

поскольку объектив направлен в верх (судя по части оконной рамы) источник света - фонарь на летящем самолете

Джонс
27.06.2011, 21:07
На молнию непохоже, слишком плавные изгибы. Моя версия- светлячки.
Да, и отдельная загадка, что делал ув.LLAS на балконе ночью с фотиком
:D;D

Taleks
27.06.2011, 21:28
не совсем то, что хотел найти, но как-то так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БУГА
27.06.2011, 22:03
Запросто...особенно зимой :) Теперь я Вас понимаю,два месяца вынужденного воздержания и чуть не ...(как это по культурному написать,когда моча в башку ударяет ?):D

Сфотканно мной в 1-50 ночи с балкона...это че?

Ракетницу кто-то запустил, а почему растянуто так может фотик такие прибабахи делать.:)

Romario
27.06.2011, 22:15
Пролетающие мимо окурки женских сигарет?

Dreamworker
27.06.2011, 22:30
Пролетающие мимо окурки женских сигарет?
....а женских-то почему?:Dтам вроде явно мужские - первый трассер пристрелочный,второй на поражение.....

LLAS
28.06.2011, 00:14
...а почему растянуто так может фотик такие прибабахи делать.:)
Прибабах я сделал 8-():-\(мгновенно отрезвел);D
Да, и отдельная загадка, что делал ув.LLAS на балконе ночью с фотиком:D;D
Одна загадка решилась :D

LLAS
28.06.2011, 01:12
Это звезды.
Все было в облоках,минут через15,пошел дождь...
...и дрожание фотоаппарата в руках снимающего

Фотик был на штативе...но ветер был не хилый,балкон наверно шатало,т.к.снимал не это,а то что видел...:-\

Джонс
28.06.2011, 08:31
Все было в облоках,минут через15,пошел дождь...


8-() Н Л О ? ?

LLAS
28.06.2011, 09:58
Сначала их было три...подумал вертолеты,но не было ни звука,ни движения.Пока собирал фотик,они пропали.Минуты через две,появились две точки,успел сделать эти два снимка и они ушли вертикально вверх,в тучи...8-():-\...Первый раз такую хрень видел...поделился :)
P.S.Видел то,хер его знает что :D

Джонс
28.06.2011, 10:05
Есть околонаучная версия, что есть типа шаровых молний создания, которые имеют даже какую-то разумность8-()

Из-за таких как-то сгорела немалая деревня на севере после войны, старожилы рассказывали.
Одна залетела в дом, где была почта- дом сразу загорелся. Вторая- в дом, где бла пожарка- тоже загорелся. А потом уже и остальне дома пошли.8-()

LLAS
28.06.2011, 10:21
Есть околонаучная версия, что есть типа шаровых молний создания, которые имеют даже какую-то разумность8-()
Малахольные они...имели б разумность,в Кремль залетели б :D

БУГА
28.06.2011, 10:34
Малахольные они...имели б разумность,в Кремль залетели б :D

Кремль не из дерева "огнемёта нада начальника"8-()

BOA
28.06.2011, 12:36
огнемёта нада начальника
Не в коем случае, всем оттуда бесплатная доставка на курорты магадана. А для нас там работочки не початый край.

Василич
28.06.2011, 18:00
В Лондоне вон тоже засняли, и днем, так что вы не один такой очевидец
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LLAS
28.06.2011, 18:06
В Лондоне вон тоже засняли...
Но когда САМ видишь(особенно с буха)...это :-\

Barmaglot1974
28.06.2011, 18:46
Раз уж пошла тема про всякие загадки - расскажу один случай от себя и один от хорошего знакомого:

Мой случай - возвращался с другом затемно с охоты в сенятбре. Дом моей прабабки на самом краю деревни стял, на отшибе, по дороге к кладбищу деревенскому. Подошли к дому, темно уж совсем, ясная ночь, но темная, безлунная, осенняя. Присели на завалинку, покурить (табак если что) перед сном. Сидим, молча курим. Вдруг замечаю, что со стороны деревни по направлению к нам на высоте метров 100, а там бог его знает движется как-бы облачко небольшое, едва заметно фосфорецирующее на фоне черного неба. Я толкаю товарища, он тоже видит. Облачко быстро так пролетает над нами, залетает за хату, мы вскакиваем, оббегаем дом, облачко движется в сторону кладбища, делает круг над ним, и опускается в центр. Мы офигевшие возвращаемся на завалинку, закуриваем, и тут, из за дома, со стороны кладбища как раз полыхает офигенная зарница, светло на мгновение стало как днем! Вот такая история. Видел все своими глазами в здравом уме и твердой памяти. Товаришь видел все то же самое.

И второй рассказ от хорошего знакомого: его как-то маленького, в возрасте 3-4 лет, оставили дома со старшей сестрой, лет десяти. Они сидели дома одни целый день, стало вечереть. Сестра смотрела телевизор в комнате, он с ней сидел в машинки играл. Ему захотелось пить - пошел на кухню. Заходит на кухню, а там сидт за столом огромная туша черной шерстью поросшая, а-ля медведь и смотрит на него огромными глазищами. Он не испугался особо стоит на пороге кухни и смотрит на эту штуку тоже. Сколько он так простоял молча - не знает, пришла сестра, тоже увидела эту штуку, заорала, схватила его за руку, они заперлись в комнате, заставили дверь стульями и до прихода родителей не выходили. Рассказчика знаю хорошо, человек адекватный и психически здоровый.


Вот такие вот истории.

AbsurdidatRU
28.06.2011, 18:54
Хлопцы, а как расшифровать сеё запечатлённое на камеру мобильного: поясню, это снято при подъёме на Эльбрус, в ожидании фуникулёра, в помещении, набитом альпинистами.:) Отгадавшему -приз, такой же точно ротор.:D

LLAS
28.06.2011, 22:37
Вижу:рюкзак,шлямбур,две телескопические палки(фирму не разобрать),деревянную стенку и пол(наверно мужской):)

Джонс
28.06.2011, 23:20
Не понял, в чём соль. Или когда фотали, рюкзака не было?

AbsurdidatRU
28.06.2011, 23:27
Вижу:рюкзак,шлямбур,две телескопические палки(фирму не разобрать),деревянную стенку и пол(наверно мужской):)

Тааак... Мы не видим: очередь на подъёмник, толпу весёлых альпинистов, но они там есть:) Детали уточнили. Теперь вопрос: что бы это значило ? :)

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Не понял, в чём соль. Или когда фотали, рюкзака не было?

Ну как же небыло, если эта байда пристёгнута к рюкзаку ремнями?:)

Джонс
28.06.2011, 23:41
Может, люди успели уйти?
Пока поднимали фотик, пока настраивали, пока нажимали кнопку...
:D

LLAS
28.06.2011, 23:43
... толпу весёлых альпинистов, но они там есть:)
Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет...альпинисты дураки,тащат в гору рюкзаки..а где они?:D

Василич
29.06.2011, 16:57
Вроде снять с близкого расстояния, между объективом и рюкзаком человек не влезает???

LLAS
29.06.2011, 17:37
Выпил и увидел...если б больше выпил,не только это увидел :D

conung
29.06.2011, 18:36
могу и не отгадать..но похоже светятся отражатели на лямках рюкзаков..когда в движении..группой идут как цепочка получается.. ..плохо видно..на темном фоне..лупа даже не помогает:D

AbsurdidatRU
01.07.2011, 03:09
Брррр, мне теперь страшно признаваться, совсем не в ту сторону всё зашло.:o Простите мне моё чувство юмора извращённое))) начну из далека: есть такой тест психологический: нужно из ассоциативного ряда убрать лишнее- человек, змея, лошадь, телега. Ответ, столь очевидный для одного, будет неприемлем для другого. Проблема одна, но видим мы её по разному, это показывает насколько наше мышление индивидуально на самом деле. Этим нехитрым тестом можно даже определить с некоторой степенью приближения предрасположенность к тому или иному психическому заболеванию:) Это я к тому чтоб вы сильно меня не пинали:D
При подъёме на Эльбрус вокруг рюкзака собралась в недоумении группа людей и стала гадать: нафига эту здоровенную дуру тащить наверх? Что это :ремонт оборудования, наказание за проигрыш в карты? тренировка с целью адаптации? версий было много, и в жаре спора никто не обратил внимания на толпу беззлобно глумящихся над нами альпинистов:D Дело в том что эта железяка ПРОСТО валялась на полу, и они чтобы подшутить над нашими пытливыми умами присобачили к ней рюкзак и прочие причиндалы, получилось так что этот "комплект альпиниста" лежал среди прочих их рюкзаков и создавалось впечатление что они тащат её наверх, к бочкам в альпприют:D Чёртовы умники, было очень смешно видеть её валяющейся на полу на том же самом месте во время спуска;D
ну а вы -сказано копари, копаете глубоко:)

LLAS
01.07.2011, 04:12
...ну а вы -сказано копари, копаете глубоко:)
Чем глубже,тем лучше...а по поверхности только альпинисты шебуршатся :D

Джонс
01.07.2011, 10:39
Дело в том что эта железяка ПРОСТО валялась на полу, и они чтобы подшутить над нашими пытливыми умами присобачили к ней рюкзак и прочие причиндалы

Ааа...
Если честно, у меня бы вопросов не возникло никаких- мало ли что люди с собой несут или везут.:-X Всякое бывает;)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Выпил и увидел...если б больше выпил,не только это увидел :D

Это что, призрак большоооой бутылки ?
8-();D

AbsurdidatRU
05.07.2011, 09:12
Ааа...
Если честно, у меня бы вопросов не возникло никаких- мало ли что люди с собой несут или везут. Всякое бывает

Ну да!, как-то в походе поутру друг достаёт из рюкзака автомобильное боковое зеркало, такое, знаете чуть ли не с москвича 408го, в никеле всё, вместе с ручкой:D:D:D и глядя в него начинает БРИТЬСЯ! (Он ещё и БРИТВУ взял с собой!!!) Вокруг собралась приличная толпа альпинистов с выпученными глазами-они то в поход вместо вилки и ложки чайную ложечку брали, и то чтоб легче была ручку ей отпиливали до половины:D
Это сейчас пластмассовые есть...;)

LLAS
05.07.2011, 10:48
- мало ли что люди с собой несут или везут.:-X Всякое бывает;)
Бывает...2 или 3,выход с Аськой,нарвался на гансовские акопы,на горе(тебя как зовут?...Акоп...а по русский?...Траншей...) Аська орет благим матом...ну думаю гаубица,а там 8-()тормозная колодка от большого колеса паровоза :-\:D

Джонс
05.07.2011, 11:40
в поход вместо вилки и ложки чайную ложечку брали, и то чтоб легче была ручку ей отпиливали до половины:D
Это сейчас пластмассовые есть...;)

Ну до абсурда облегчение поклажи, наверно, тоже доводить не стоит.
И, кстати, а что, у вас там деревянных ложек не делают чтоль?
В тайге бывало и сами их выстругивали...

ЗЫ:ув. LLAS, что там с фоткой-то???

LLAS
05.07.2011, 12:25
Ну до абсурда облегчение поклажи, наверно, тоже доводить не стоит.
Альпинисты...блин :D Кто выше 6000 м лезет,откушать у нихсухое,воды в нем нет...каждый грамм на учете :) Хоть не альпинисты,а пивасик святое(2300 м) :D
... что там с фоткой-то???
Там на блике,два(имхо) чела видны :)