PDA

Просмотр полной версии : Пломбы без апломба


ДЮМа
27.06.2011, 21:34
Невзрачные находки, чаще всего не находящие себе применения (замечательное исключение было представлено на нашем форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и годами валяющиеся в копательских запасниках. А между тем они возможно более информативны чем тиражные монеты. И чего на них только не прочтешь. Тут и таможня царская с ее «добром», и купцы Рыловъ с Лесниковымъ из г.Слободского, хабаровская и иркутская почтовые конторы, московское акционерное общество, туркменгосторг, красноярский пушсклад, безымянные база, холодильник и пункт № 158. О многом могут рассказать эти кусочки свинца. От одной аббревиатуры чуть не вздрогнул, но присмотрелся и оказался безобидный Н.К.В.Т. – наркомат внешней торговли под руководством жизнелюбивого наркома А.И.Микояна.
Так что серая пломба это всегда интересно.

molodec
27.06.2011, 22:45
Отличная коллекция, думаю надо бы зимой и свою в порядок привести. Можно раздел открыть, все-таки за такими находками будущее коллекционирования.

nikolaiter
01.07.2011, 23:44
Отличная коллекция, думаю надо бы зимой и свою в порядок привести. Можно раздел открыть, все-таки за такими находками будущее коллекционирования.

Согласен, былабы выставка.Несколько пломб выкинул а эта понравилась оставил.

AbsurdidatRU
02.07.2011, 00:11
очень уважаю нестандартный подход к находкам. большинству нужны высокоценимые на аукционах штучки, здесь вижу другое и жму лапу:)