PDA

Просмотр полной версии : Егеря и оружие


rur8
06.04.2009, 15:01
В 2007 весной копал во Влад.Обл.Чисто поле,весна ранняя,подъезжает буханка,выходят три дятьки и говорят -чего делаем?Я отвечаю,спрашивают оружие есть?Чёрт дёрнул сказать что есть,но для самообороны ТОЗ-106 с резиновой пулей,20 калибр.Ну что же Вы говорят в охот.угодьях с оружием?Я говорю идите вы нах и показываю ксиву одного сил.министерства.,я чего резиновыми пулями охотится собираюсь?Денег хотите дык дудки и менты ваши местные не катят,объясняю что давайте миром,а то ведь я вашего главъегеря районого в известность поставлю чем вы тут в полях шакалите.Тут один из них говорит а я и есть егерьфюрер и показывает свою ксиву...
Дилема млин,как раз хотел тогда на гусиков поохотится и с главегерем ссорится в планы не входило...Чего делать будем лесник спрашиваю и тут он мне выдаёт, что вон у тя какой джип, а уменя статистики не хватает,оштрафуем давай тебя на 800 рублей за нахождении в угодьях с артилерией чего тебе стоит а нам палка!Короче так и пришлось оштрафоваться,а на гусиков так тогда и не поохотился...Но я думаю что мы с ним запомнили друг друга,мош когда пригодится:)Это я к тому,что бы поокуратней весной с оружием на копе кто с собой берёт

Вот такой он ТОЗ-106,фотка сначала не вставлялась и не правилось чего то,просьба объединить:)

Василич
06.04.2009, 19:00
Вот такой он ТОЗ-106,фотка сначала не вставлялась и не правилось чего то,просьба объединить:)

8-() Ничего себе!
Как кулацкий обрез почти.
Выглядит по-бандитски как-то :D

rur8
06.04.2009, 19:09
Да его так и кличут продавцы в оруж.магазине <Смерть председателя>.Но удобен!За спиной под курткой не видно.Особенно когда один в Тверской губ. в лесах или около них,с ним как то спокойней.

xolodnov
06.04.2009, 19:19
а разве с этот обрез не оружие самообороны? как он вписывается в разрешение?

McLoud
06.04.2009, 19:25
да, чётко смотрится, но хауда ещё жёстче. Разрешение на резиновое идет отдельно от гладкоствольного и получить легче. А насчет угодий... насколько мне известно, находиться с оружием - можно всегда и с любым, но незаряженным!

rur8
06.04.2009, 19:33
как он вписывается в разрешениекак обычное охотничье ружжо.
можно всегда и с любым, но незаряженнымМожет быть,но я больше не скажу егерям что ствол со мной.

ser_andreus
06.04.2009, 20:38
По Постановлению Правительства РФ №10 от 18.01.2009: охотой признаётся нахождение в угодьях с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием. Изменения, которые были приняты 25.02 №171 не отменили и не дополнили этот момент. Также в этом законе ничего не указанно насчёт собак. А в старых правилах охотой признавалось нахождение в угодьях с просто оружием, а также с собаками охотничьих пород. Но нашим олухам, конечно, законы не писаны... поэтому трясти ружьём и посылать всех нах.. не стоит, ИМХО. Спорить тяжеловато. Омрачат ведь отдых властьимущие.

Рубин3
07.04.2009, 19:05
Видать ксива не сильно авторитетная была, если после ее просмотра возникли предложения типа штрафа.

rur8
07.04.2009, 19:51
Видать ксива не сильно авторитетная была, если после ее просмотра возникли предложения типа штрафаСосед ФСБшник,недавно разговорились на авто тему,ну я ему говорю,те проще ГАИ наверно от ксивы шарахаются?Так он мне рассказал как капитана ихнего через военную прокуратуру штоли Гайцы прав лишили на год.Во как!Мошь пи-т не знаю:(

Вальтер
08.04.2009, 01:21
У ФСБ(КГБ) и МВД - давняя ещщо антипатия!!:D.... с Брежневских времен друг другу серют в меру сил!;)
.... Так што ксиву надо какуюнить угрожающе-мутную лепить, типа отдел космической безопасности ГРУ при Генштабе...ну,типа, спутники упамшые собираем...;D

spiridon
08.04.2009, 08:19
У ФСБ(КГБ) и МВД - давняя ещщо антипатия!!:D.... с Брежневских времен друг другу серют в меру сил!;)
.... Так што ксиву надо какуюнить угрожающе-мутную лепить, типа отдел космической безопасности ГРУ при Генштабе...ну,типа, спутники упамшые собираем...;D

Ага, заластают с такой ксивой, и отправят в Антарктиду паяльной лампой спутники вытапливать из материковых льдов.;D;D;D

Василич
08.04.2009, 08:58
Ага, заластают с такой ксивой, и отправят в Антарктиду паяльной лампой спутники вытапливать из материковых льдов.;D;D;D

8-()8-() С такой ксивой точно запрессуют по полной программе.

Дискейн
08.04.2009, 09:03
Сосед ФСБшник,недавно разговорились на авто тему,ну я ему говорю,те проще ГАИ наверно от ксивы шарахаются?Так он мне рассказал как капитана ихнего через военную прокуратуру штоли Гайцы прав лишили на год.Во как!Мошь пи-т не знаю:(

Скорее всего не пи..т. У нас в городе гайцы с обычными ментами ненавидят друг друга.

Василич
08.04.2009, 09:07
Скорее всего не пи..т. У нас в городе гайцы с обычными ментами ненавидят друг друга.

Конторы друг друга недолюбливают, это точно.
Знаю много примеров на эту тему, в том числе и лично сталкивался.

Дискейн
08.04.2009, 09:10
Конторы друг друга недолюбливают, это точно.
Знаю много примеров на эту тему, в том числе и лично сталкивался.

Аналогично.
У меня приятеля из ментов турнули, апосля того, как он гаишникам пъяным за рулем попался. За дело, конечно турнули, но смысл в том, что сдали его гайцы по полной программе и еще сверх добавили.
Вобщем ежели бы на его месте был обычный чел, то там понятно права, баблои тд., а тут у них дело принципа.

МБС
08.04.2009, 10:54
...ну,типа, спутники упамшые собираем...;D
можно и метеориты... И ксиву от какого-нибудь учреждения по метеоритике наверное проще выправить:)

rur8
08.04.2009, 17:28
Проще справку душевнобольного надыбать.Тогда воще копай где хошь.:P

spiridon
08.04.2009, 17:54
Проще справку душевнобольного надыбать.Тогда воще копай где хошь.:P

Да, предоставят персональное место в психушке;D

Тогда уж депутатскую корочку выправляйте и будет Вам счастье в виде неприкосновенности, глядишь и закон в защиту МД поисковиков пропихнете в Гос.Думу.

rur8
10.04.2009, 21:03
Сам думаю попризиденьтить что ли после 2012 года.Если Димон конешно больше не захочет.

Вальтер
10.04.2009, 21:20
Ага, заластают с такой ксивой,
...Вряд ли !!! Такая ксива - НЕ является подделкой!!!!..Незачто отправлять льды топить!!
А вот за левую ксиву СУЩЕСТВУЮЩЕГО ведомства - запросто отправят в Магадан шишки собирать !!...:D

Макрофаг
20.05.2009, 12:43
у самого одно из ружей тозка, она же "пи..ц председателю", тоже для лесов тверщины бралось. лицензия на него обычный гладкоствол, ментам пару бутылок вискаря, и недели три ждать, но...
после одного случая пришло осознание, что принцип "достал ствол-стреляй", это не просто красивая фраза. поэтому я теперь если и беру на копанину стволы, то пытаюсь их из машины не доставать. не знаю где как, а на тверщине, слава Богу, процентов 99 коповых ситуаций решается в нормальной практически дружеской беседе.
и слава Богу!!!