PDA

Просмотр полной версии : Карты в формате ecw


МузСаша
29.06.2011, 22:54
Скачал карты в формате ecw...8-():-\
Подскажите пожалуйста, что за зверь и с чем его едят?:-\

totoon
30.06.2011, 10:11
Тип файла: Enhanced Compression Wavelet
Категория: Image
Описание: Сжатое изображение, созданное в формате Enhanced Compression Wavelet (ECW), разработанный Earth Resource Mapping, но теперь принадлежит и разрабатывается ERDASу; хранит изображение, разработанное для использования картографическими данными. Файлы ECW обычно используются для сохранения воздушных и спутниковых изображений проекции карты. Они поддерживают от 1 до 8-бит данных непрерывного изображения на слой до 255 полос частот.
Чем открыть: Windows ERDAS IMAGINE info ERDAS ECW JPEG2000 Codec SDK, ACD Systems Canvas 12, Safe Software FME Desktop, ESRI ArcGIS Desktop, TatukGIS Viewer, GTRI FalconView, IrfanView

Для просмотра в Ози должен быть еще файл привязки ___.map.
А вообще есть Яндекс, Гуголь, Рамблер и иже с ними...

AbsurdidatRU
30.06.2011, 10:50
Скачал карты в формате ecw...8-():-\
Подскажите пожалуйста, что за зверь и с чем его едят?:-\

А что вас конкретно интересует? Как устанавливать?

Maxim76
30.06.2011, 14:02
ecw много "весит" и по этому я его прогоняю через Img2ozf и на выходе получаю ozf2. Он и "легче" и работает на всех версиях ОЗИка, а ecw для более поздних версий.

МузСаша
01.07.2011, 00:00
и по этому я его прогоняю через Img2ozf и на выходе получаю ozf2.
В том то и проблема, что Img2ozf их не видит...

Добавлено через 12 минут 15 секунд
А что вас конкретно интересует? Как устанавливать?
Интересует как открыть... Может я что то не скачал? В компе пишет не программ для просмотра файла, конвертировать не могу...

AbsurdidatRU
01.07.2011, 02:55
Т к не чсно что за аппарат у Вас и т п -может здесь найдёте ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мне помогло