PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Minelab x-terra 74.


c i g a n
02.07.2011, 19:34
Всем привет и доброго времени суток ! Коллеги, Я вот давно наблюдаю за своим прибором Minelab x-terra 74 с катушкой 10 ДД 7,5. И вот, что то меня стало настораживать в нём . А именно: с другом ходили вместе на поиски и как только он приближался со своим прибором у него терра 50 мой страшно фонил и сходил с ума. И расстояние на котором мой прибор его видел было разное ну 15-20,а иногда и более. И по находкам Я его делал легко всегда ! А щас он в 3 метрах ,а то и ближе может стоять с включённым прибором,а мой молчит :( Я это заметил тогда когда и находки все перешли к корешу моему. Хожу медленно всё вынюхиваю не спеша ,а он носится и у него прёт ,а у меня нет. Вроде и чуйка 30 у меня ,а у него меньше но ему везёт и всё тут. Почему же перестал фонить мой прибор как ранее ??????????? Что может случиться ???????? Реально, что то произошло не хорошее и перевес находок явное тому подтверждение. Растолкуйте ПОЖАЛУЙСТА, кто хорошо знает эту проблему!?????????

егерь Макс
02.07.2011, 19:47
У меня терка 705, а у батьки 305, такая же проблемка существует, на поле подальше расходимся и все ОК

c i g a n
02.07.2011, 19:56
У меня терка 705, а у батьки 305, такая же проблемка существует, на поле подальше расходимся и все ОК

В том- то и проблема ,что щас он мне и не мешает как раньше и расходится нет смысла стало. Я за то как раньше пускай фонит и значит работает родимый.:( Ну он то не фонит !:(

25v1985
02.07.2011, 20:02
В том- то и проблема ,что щас он мне и не мешает как раньше и расходится нет смысла стало. Я за то как раньше пускай фонит и значит работает родимый.:( Ну он то не фонит !:(

у друга 74 , у меня 505 ходим иногда в 5метрах друг от друга и всё ок.

c i g a n
02.07.2011, 21:49
Может это моё самовнушение :o из за того,что находок стало меньше ? Странно ! Но раньше то МД работал иначе!

bender
02.07.2011, 22:10
Может это моё самовнушение :o из за того,что находок стало меньше ? Странно ! Но раньше то МД работал иначе!
Есть такая проблема..... Зависит от настроек прибора обратите внимание на настройку грунта или нетли рядом электропередач, основные две причины .....

c i g a n
02.07.2011, 22:26
Есть такая проблема..... Зависит от настроек прибора обратите внимание на настройку грунта или нетли рядом электропередач, основные две причины .....
:D Коллеги , в том то и проблема ,что щас МД работает ровно и находок меньше,а РАНЬШЕ ДРУГУЮ ТЁРКУ ЗА 20 МЕТРОВ ЧУЯЛ и С УМА СХОДИЛ ,а находок больше.....:-\ Что касается настроек в МД у меня с этим проблем нет;) так как уже второй год с ним юзаю и находок различных очень много было но сейчас ........

c i g a n
06.07.2011, 21:11
Сегодня один знакомый рассказывал много чего по этой проблеме но Я понял одно,что скорее всего катуха моя как то подсела типа из за влаги,конденсата и.т.д :( Мол это частая проблема и ничего тут не поделаешь . Там какие то три обмотки и вот возможно одна из них не работает. Глюков нет но и фантомов как раньше тоже нет. Тихая катуха стала во всех смыслах слова. Находок тоже меньше не как ранее.:o Короче походу попал Я на катушку да ещё НЕЛ........:D И смех и грех.....:)

Роман777
22.11.2011, 17:10
Скорее всего у Вас просто сменилась настройка от эл. помех или у Вашего товарища. Когда одинаковая настройка приборы фонят друг на друга, меняешь настройку фон пропадает и можно работать дальше.:D
Попробуете дома на тесте по воздуху, катуха будет лучше работать если менять показатель отстройки от помех и счастье вернется8)

Isid
22.11.2011, 17:18
А тестировали катушку по воздуху прежде чем на нее грешить?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А вообще если соберетесь новую брать то советую 18,75 частоту брать! Я с ней уже 2 года (на 7,5 ДД продал) и по империи не хуже работает, а по мелочи в разы лучше.

bulit
22.11.2011, 17:37
Уменя т54 у товарища т705, как только едем вдвоем копать. я сразу в ручном режиме меняю отстройки от эл.помех и ходить можно комфортно. Так что могли измениться настройки не у Вас а у Вашего товарища. А находки дело удачи.

c i g a n
22.11.2011, 18:03
Все нормально с катухой и когда накрылась НЕЛ провод сломался ,я снова поставил ту ДД на каторую грешил, а она меня отблагодарила чешуей :) и закрытие хорошо отработала. Вывод , :-Xпросто небыло везения и прухи ранее !:D:D:D Вот такая история. Всем желаю удачи в будущем !!!;)

Роман777
22.11.2011, 23:44
Эта ситуация не из-за катушки и с любым может произойти, и с любой катухой! Так что нужно об этом не забывать:). Это для всех;)