Вход

Просмотр полной версии : Причина ненависти англичан к славянским народам


nochka21
05.07.2011, 20:35
Создатель: Платон Лукашевич
Издательство: Киев: Типография К. Н. Милевского
Дата выпуска: 1877
Листов (страниц): 16
Расширение: doc
Объем файла: 200 kb
Качество: выше среднего
Оригинальный язык издания: русский

Описание:
Повод написания книги - бесчинства турецких войск в Болгарии и Сербии в годы Балканской войны 1877-1878 гг. при попустительстве западноевропейских держав.

Автор сочинения - Платон Лукашевич - пытается ответить на эти вопросы, а также разобраться в причинах существующей по его мнению неприязни к славянским народам со стороны западноевропейцев и, в частности, англичан. Однако делает он это исключительно со славянофильских позиций, представляя несколько отличный от общепринятого взгляд на ход мировой истории... Книга получилась довольно с *censored*, но весьма любопытной.

"Такимъ образомъ нынешніе Англичане по крови и происхожденію составляютъ помесь Монгольскихъ народовъ съ Бритянами, злополучными жителями Албіона, которые частью были перерезаны и истреблены Англо-Саксами, а частью должны были съ ними кровно смешаться. Такого точно происхожденія все народы Западной Европы и къ стыду ихъ они питають (сами не зная того по какой причине) непреодолимую ненависть къ Славянскимъ народамъ, которая у нихъ обратилась въ инстинктъ и конечно потому только, что они отъ Славянъ наследовали земли и бoльшее или меньшее человеческое благообразіе ...".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]