PDA

Просмотр полной версии : Остатки от техники в лесу...


Андрей88
08.07.2011, 11:14
Вчера сходил на одно место где года 2 назад нашел остатки от техники и неподалеку от нее было найден две гранаты ручных РГ-33 и Ф-1. Походив вокруг нашел ржавые листы обшивки, детали я без понятия от чего они, противогаз или то что от него осталось, были еще найдены 6 немецких патронов от винтовки, 9 патронов от нашей винтовки, 10 патронов от Нагана и 1 патрон от ТТ. В ходе поиска мною были замечены грибники, пришлось быстро сворачиваться и уйти с места поиска:(

Андрей88
08.07.2011, 11:41
Вот еще фото

AbsurdidatRU
08.07.2011, 13:43
Правильно, грибники если с палками и пустыми корзинками -очень злые бывают. :) Патроны и прочие штуки лучше деактивировать, дырочки ручной(!) дрелькой малооборотистой просверлить , иначе полицаи могут пришить статью. Прочие штуки лучше самому не деактивировать а... что-то придумать.

егерь Макс
08.07.2011, 13:51
Без костра---ничего не взорвется, н-и-ч-е-г-о)))))))))))

Андрей88
08.07.2011, 13:54
Я сам прикинулся грибником правда штык нож не подходящий для этого дела... Полиция у нас бывает редко если кого то ограбили или еще хуже на тот свет отправили, волноваться нечего...

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
[егерь Макс]Без костра---ничего не взорвется, н-и-ч-е-г-о)))))))))))

А никто ничего не собирался разбирать или в костер кидать. Гранат уже нет ушли куда то, а я только хотел их с фоткать...

VoRoN
08.07.2011, 20:32
А в каких это местах?
А никто ничего не собирался разбирать или в костер кидать.
Вот это правильно! Хрен его знает что на уме у этой хрени пролежавшей столько лет в земле.
Если есть возможность, то лучше всё утопить в ближайшей реке, озере или болоте!
А то попадуться какие нибудь любопытные грибники, начнут разбирать, а что ещё хуже домой понесут похвастаться. Люди ведь разные бывают.В том числе без мозгов.

Андрей88
08.07.2011, 23:26
Был такой случай лет 5 назад. паренек похвастался что смог разобрать снаряд. начал разбирать второй снаряд дома в 5 этажке и подорвался, умер в муках от потери крови и разорванных ног... В квартире нашли еще в каком количестве не знаю, но слышал что хватило снести подъезд этого дома...

Friend
09.07.2011, 12:08
Без костра---ничего не взорвется, н-и-ч-е-г-о)))))))))))

Вы меня извините но тут Вы немного маху дали.Взрывается без костра ещё как,насмотревшись я в своё время на таких любителе которые уже не когда делать этого уже не будут,разобрать да поковырятся.

Андрей88
09.07.2011, 13:04
Сегодня съездил на пару часиков покопать. На том же месте нашел 5 патронов от нагана и пуговичку, противогаз и 2 подковы. в 35 метрах стрелянные немецкие гильзы около 20 штук, походу ганц полил по нашим>:( Сохран пуговицы плохой нашел в нете похожую.

VoRoN
11.07.2011, 00:52
Вы меня извините но тут Вы немного маху дали.Взрывается без костра ещё как,насмотревшись я в своё время на таких любителе которые уже не когда делать этого уже не будут,разобрать да поковырятся.
Почитайте внимательно про эти штуки, может кому и жизнь спасёт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это тоже для любителей покрутить что нибудь. Не рискуйте!!!!!! Почитайте внимательно что может быть!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
11.07.2011, 19:48
Без костра---ничего не взорвется, н-и-ч-е-г-о)))))))))))Сгнивший спусковой механизм Ф-ки очень даже весело подорвет гранату от лёгкого удара!!!...в молодости проверено на практике-кидали ржавые ф-1 в карьер- рвались без вынимания чеки тока в путь!!...так что-нунах это добро!!!

Вукол
11.07.2011, 20:41
Без костра---ничего не взорвется, н-и-ч-е-г-о)))))))))))

Вы очень сильно заблуждаетесь и распространяете смертельно опасные заблуждения.

На первом фото со слов выезжавшего на место происшествия сапёра мозг человека думавшаго так же как и вы, что без костра ничего не взорвётся...

На втором фото тоже костёр не потребовался и все могут в этом убедиться сами, тело есть, кострища нет.

Вам бы отказаться от своих слов о том, что без костра ничего не взорвётся, " несчастный случай" любит смертельно подшутить над
такими "смелыми" ребятами. Безрассудно смелыми.

Омега
11.07.2011, 20:53
Вы очень сильно заблуждаетесь и распространяете смертельно опасные заблуждения.

На первом фото со слов выезжавшего на место происшествия сапёра мозг человека думавшаго так же как и вы, что без костра ничего не взорвётся...

На втором фото тоже костёр не потребовался и все могут в этом убедиться сами, тело есть, кострища нет.

Вам бы отказаться от своих слов о том, что без костра ничего не взорвётся, " несчастный случай" любит смертельно подшутить над
такими "смелыми" ребятами. Безрассудно смелыми.

Я с вами согласен на все 250%.

О.К.
29.07.2011, 19:59
Вы очень сильно заблуждаетесь и распространяете смертельно опасные заблуждения.

На первом фото со слов выезжавшего на место происшествия сапёра мозг человека думавшаго так же как и вы, что без костра ничего не взорвётся...

На втором фото тоже костёр не потребовался и все могут в этом убедиться сами, тело есть, кострища нет.

Вам бы отказаться от своих слов о том, что без костра ничего не взорвётся, " несчастный случай" любит смертельно подшутить над
такими "смелыми" ребятами. Безрассудно смелыми.
Не надо народ в заблуждение вводить! Первое фото (извилины) является результатом попытки выплавить тол, который оказался вовсе не тол а какая-то байда с алюминиевой пудрой, которая плохо выплавлялась в виду этого погибший решил добавить угольку, результат не замедлил ждать. Виной второй трагедии послужил 76 бронебой с донником. Так что будьте осторожны не трогайте, а тем более не переворачивайте снаряды! Есть отличная пословица говно не трогаешь оно и не воняет.

Андрей88
29.07.2011, 21:46
А если случайно при обкапывания ямки из земли выскакивают ручные гранаты, как лягушка из воды выпрыгивает... У меня были таких два случая...

кубышка
29.07.2011, 22:06
а какая-то байда с алюминиевой пудрой,
.......это - АММОНАЛ.... и его-не плавят, как тринитротолуол...

щуп71
29.07.2011, 22:34
А если случайно при обкапывания ямки из земли выскакивают ручные гранаты
Вы уж меня извините, Андрей, но думается мне, что если сам не ищешь это "добро", то вероятность его выскакивания невелика. Я много мест исходил по Курской земле, но принципиально отказывался от тех, где шли наиболее ожесточенные бои. Там она, бедная, так нашпигована всякой дрянью, что куда ни ткни - везде напоришься. За время моей учебы в школе около 15 детей получили увечья из-за этой гадости, а двое получили ранения не совместимые с жизнью. Из этих 15 двое пацанов жили в соседнем подъезде, я их очень хорошо знал. Бросили птрку в костер. Итог: одному оторвало кисть и ногу раздробило, а другому выбило глаз и живот распороло от пупка до шеи, еле выжил. Эти страшные раны я видел вживую. С тех пор эта "романтика" у меня кроме отвращения ничего не вызывает. Мое личное убеждение.

Андрей88
29.07.2011, 22:46
Есть не оправдываемый риск... Но ВОВ для меня не безразлична и погибшие который остались в земле на полях боев... Которых надо отыскивать и перезахоронить по человечески...

LLAS
29.07.2011, 22:56
А если случайно при обкапывания ямки из земли выскакивают ручные гранаты, как лягушка из воды выпрыгивает... У меня были таких два случая...
Из личного опыта :( Ф-1,без кольца 8-()...съе...тор,на полную :D

щуп71
29.07.2011, 22:58
Это дело святое, кто бы спорил. Но люди, которые им занимаются, понимают, чем рискуют и во имя чего. Если у руководителя экспедиции с головой все нормально, он НИКОГДА не будет осуществлять раскопки без специалиста-взрывотехника, а остальные в обязательном порядке должны пройти обучение и практику, как действовать в экстремальной ситуации, подобно описанной Вами.

ППШ
29.07.2011, 23:07
Это своего рода экстрим. Некоторые прыгаю с парашютом, другие дайвингом увлекаются. Есть комрады - любители по войне покопать. Везде есть риск, я не могу утверждать, что прыжок с самолета более оправдан, чем выплавить (выпарить) тол из снаряда. Везде есть свои заморочки, нюансы и тонкости и конечно, к любому делу нужно подходить с умом, опытом, опытом товарищей по хобби, наличие в голове информации из специальной литературы тоже обязательна. Трагические случайности бывают и у парашютистов и у копосаперов. И не те ни другие не могут жить без своего увлечения. Но есть одна большая разница. Сложно представить, что тебе дадут первый раз выпрыгнуть с парашютом из самолета и не покажут где кольцо, где запаска, и как ноги держать, а вот начитавшийся форумов школьник вполне самостоятельно может вполне самостоятельно вскрыть закопанный на краю огорода снаряд. Господа, если вы ни разу самостоятельно, не вскрывали воп, но дох... прочитали форумов, статей и т.п. - мой вам совет: вспомните маму, сестру жену, подругу. Если их не жалко, - представьте: как живописно будут висеть Ваши Яйца вот на этой сосне!!! Чердак человеку даден шоб смыслить.

О.К.
29.07.2011, 23:10
А если случайно при обкапывания ямки из земли выскакивают ручные гранаты, как лягушка из воды выпрыгивает... У меня были таких два случая...

Чтобы они не выскакивали нужно акуратно копать! Ведь крупные стальные предметы (коими и являются ВОПы) дают сильный "цветной" сигнал, вероятность найти огромный кусок меди или алюминия не очень велика, а значит вероятнее всего это ВОП.

Андрей88
29.07.2011, 23:19
Меня снаряды не интересуют. если откопал то не трогаю жить вообще то еще охота. оставляю на месте.

Чтобы они не выскакивали нужно акуратно копать! Ведь крупные стальные предметы (коими и являются ВОПы) дают сильный "цветной" сигнал, вероятность найти огромный кусок меди или алюминия не очень велика, а значит вероятнее всего это ВОП.
Для этого есть щуп чтоб быть увереным...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Меня снаряды не интересуют. если откопал то не трогаю жить вообще то еще охота. оставляю на месте.

Чтобы они не выскакивали нужно аккуратно копать! Ведь крупные стальные предметы (коими и являются ВОПы) дают сильный "цветной" сигнал, вероятность найти огромный кусок меди или алюминия не очень велика, а значит вероятнее всего это ВОП.

Для этого есть щуп чтоб быть уверенным...8)

О.К.
29.07.2011, 23:39
Это своего рода экстрим. Есть комрады - любители по войне покопать.....выплавить (выпарить) тол из снаряда
Да уж странные у вас представления по поводу по "по войне покапать"! Многих кто копает по войне всякая рвачка не интересует, а уж тем более крутить снаряды и выплавлять с них тнт, у нас за такие вещи "турма сидеть", да и тем более на хрена он нужен этот тол? А вообще если человек дурак или слишком беспечный (никого не имею в виду) то ему говори не говори а сделает он по своему. Случаев масса, одни делали из снарядов кувалды приваривая ручку, результат плачевен, другие подкладывали 45-ку чтоб заклепать цепь на косилке, третьи били снаряд об камень чтобы отделить от гильзы, а четвертые резали снаряды автогеном на пункте приема металлолома, пятые пытались расколоть авиабомбу. Печальную статистику пополняют такие вот люди в основном, пренебрегавшие элементарными правилами безопасности. Всем желаю чтобы таких "сюрпризов" не попадалось!