PDA

Просмотр полной версии : Куплю перспективное место


Дормидонт
07.04.2009, 23:00
Готов купить потенциально хорошее место или "выплатить процент" от всех находок с этого места!:) Не шутка! Рассмотрю все предложения!

Джонс
07.04.2009, 23:41
А почему в уголке флудера? Тема-то серьезная.

искатель
07.04.2009, 23:56
Да уж,серьёзная.Только что-то взгрустнулось....

Honor
08.04.2009, 01:10
Мне кажется, не солидно как-то для поисковика места покупать. Выкопать монетку любой может. В чем тогда суть поиска.
На форуме К, есть вроде туры, для желающих не утруждать себя.

Дормидонт
08.04.2009, 08:55
Смотря что ищешь. Я даром отдам, без процентов. Просто вместе пойдем. (опыта у меня маловато...)8)
Спасибо дружище! Но твои "полянки" слишком далеки для уикенда!:D:D

Мне кажется, не солидно как-то для поисковика места покупать. Выкопать монетку любой может. В чем тогда суть поиска. На форуме К, есть вроде туры, для желающих не утруждать себя.

Согласен с тем, что поиск - это не столько "копание" сколько кропотливая работа с книгами, картами и прочими материалами....
С этим никто и не спорит! Только вот в последнее время надоело "довольствоваться" парой убитых какаликов, хочется "по-взрослому" накопать монеток 20!:D:D:D

Если Вас "возмущает" или "оскорбляет" моё деловое предложение - на то воля ваша! Главное в том, что я не нарушаю правила форума, а "Правил поведения поисковика" в природе пока не существует!:D
А что касается мест... - страна то у нас большая, мест всем хватит! А вот времени.... Со временем напряженка:( Лично у меня даже дома нет свободной минуты "покорпить" над картами! И если у кого-то есть на примете интерессные места - то я же не просто прошу поделиться - я готов "поучаствовать в доле"!:) Предлагайте!:)

P.S. Лично меня всегда умилял взгляд и мировозрение некоторых стариков, которые считали, что для того чтобы "понять жизнь" нужно "порохк понюхать" или по крайней мере "в лаптях походить"!:D:D:D

Alexus
08.04.2009, 09:14
Только вот в последнее время надоело "довольствоваться" парой убитых какаликов, хочется "по-взрослому" накопать монеток 20!
Так что мешает то? Найди место и накопай монеток 20

DEEP
08.04.2009, 09:51
Нынче для кого-то аренда поинтереснее будет:D

искатель
08.04.2009, 10:13
Дормидонт.Вы ,насколько я понял, начинающий поисковик.Поверьте, 99% копарей тоже начинали с убитых какаликов ,а то и вообще ни с чего.Желание получить всё и сразу понятно и деньги конечно же решают практически всё,но по моему скромному мнению такой подход противоречит самому духу копательства.
Время на любимое дело можно найти всегда,другое дело лень;)
Вот вы в своём блоге писали,что выезжали на разведку компанией,так что мешает договориться внутри компании,мол пока у вас нет свободного времени вы отвечаете за доставку на место,бензин,бутерброды.И не всегда будут толко какалики .А потом ,когда оно появиться,найдёте вы своё перспективное место,сами найдёте,и с абсолютно законной гордостью порадуете нас фотографиями своих находок

Дормидонт
08.04.2009, 13:36
Дормидонт.Вы ,насколько я понял, начинающий поисковик.Поверьте, 99% копарей тоже начинали с убитых какаликов ,а то и вообще ни с чего.Желание получить всё и сразу понятно и деньги конечно же решают практически всё,но по моему скромному мнению такой подход противоречит самому духу копательства.
Время на любимое дело можно найти всегда,другое дело лень;)
Вот вы в своём блоге писали,что выезжали на разведку компанией,так что мешает договориться внутри компании,мол пока у вас нет свободного времени вы отвечаете за доставку на место,бензин,бутерброды.И не всегда будут толко какалики .А потом ,когда оно появиться,найдёте вы своё перспективное место,сами найдёте,и с абсолютно законной гордостью порадуете нас фотографиями своих находок

Не совсем я понимаю ваши слова о копе с "абсолютно законной гордостью":( Возможно вы не поняли вопрос и предложение!
Я не пытаюсь "хитрить", просто хочу получить то, что ищу!

Речь идет не о том что я выкопаю Ваши монетки, а о том, что можно проездить весь день и НЕ ПОЛУЧИТЬ ОЖИДАЕМОГО УДОВОЛЬСТВИЯ от копа!
Если я позволяю себе выезжать на коп 1 - 2 дня в месяц - то согласитесь, провести весь день в простом блуждании на давно выбитом месте - не самая лучшая перспектива!

McLoud
08.04.2009, 18:45
Уважаемый Дормидонт, кто-нибудь может и сдаст Вам место и возьмёт денег, НО! как он сможет гарантировать находки, сделанные Вами? Ведь роль удачи, согласитесь, немаловажна, а на мой взгляд - первостепенна!

Рубин3
08.04.2009, 19:45
сли я позволяю себе выезжать на коп 1 - 2 дня в месяц - то согласитесь, провести весь день в простом блуждании на давно выбитом месте - не самая лучшая перспектива!Возникла небольшая аналогия с рыбалкой. Вот весь день просидел на речке - и ни поклевки. Значит, чтобы не терять время зря и неплохо отдохнуть, необходимо купить большой аквариум и закидывать удочку в него.

leonid_Syutkin@
08.04.2009, 20:06
дормидонт,а какой процент?г. балахна нижегородской подойдёт?огородик там есть в 60годахпо распашке нашли там7монет желтеньких.тогда мд не было.думаю ещё осталось.мне ехать далеко.это мне рассказал внук того находчика.по его словам там сейчас никто не живет.но инфе 3г.

Hunter777
08.04.2009, 21:49
Дмитрий, а прямо здесь можно опубликовать предполагаемую стоимость такого места, на твой взгляд? Сколько ты готов отдать за находку 20 монеток, 30 или небольшого кладика? Придумать то все можно, так же как и закопать, есть у меня бесхозные монетки и сохрана неплохого ;)

Honor
09.04.2009, 02:30
Дормидонт, Я тоже мечтаю о девственном местечке, чтоб травка как в гольф клубе, солнышко светит, птички поют. Два раза махнул, кольцевичек, третий раз махнул, крестовичок, ну а максимум на пятый, чтоб Петровский солнечник, не меньше.:D
Ну а пока, по-разному бывает, то густо то пусто, но надежды я не теряю и всем советую. Будет и на вашей улице праздник.
А про поиск, Дормидонт, я по доброму.:)

sobaka
09.04.2009, 05:23
вот она, новая формация поисковиков! плачу бабки и гуляю. блин, давно мысль крутится, зарабатывать бабки на таких персонажах. скоро появятся такие егеря поисковики, ходють по лесу, монетки подкармливают, кормушки ставят. потом бац, сезон. приедут поисковики на машинках шикарных пузотерках, с модными приборами, берешь их под ручки подводишь к кустику - копай дядя тута, не промажешь. сколько монеток хочешь? двадцать? зайди в кассу...

дормидонт, бросай ты это дело, нахрен оно тебе? без обид, просто в чем смысл? гарантированно выкопать манетку? так на вернисаже за деньги гарантированно накопаешь.

sobaka
09.04.2009, 05:31
Не совсем я понимаю ваши слова о копе с "абсолютно законной гордостью":( Возможно вы не поняли вопрос и предложение!
Я не пытаюсь "хитрить", просто хочу получить то, что ищу!

Речь идет не о том что я выкопаю Ваши монетки, а о том, что можно проездить весь день и НЕ ПОЛУЧИТЬ ОЖИДАЕМОГО УДОВОЛЬСТВИЯ от копа!
Если я позволяю себе выезжать на коп 1 - 2 дня в месяц - то согласитесь, провести весь день в простом блуждании на давно выбитом месте - не самая лучшая перспектива!
так оно и есть, так поиск и выглядит. сначала сидишь, роешь карты, литературу. потом едешь, много ходишь, больше в пустую. и не один раз, уточняешь, общаешся с местными и только потом может даже на седьмой выезд выйдешь на нужное место. такова жизнь. а купить место, глупая идея. во первых, где гарантия, во вторых, мож ты слишком резко прибором машешь) от того и в пустую. выбитых мест не бывает. каждое поле хранит в себе хабор великий и не очень.

Василич
09.04.2009, 08:48
Думаю,что не надо смеяться над автором.
Эток крик души.
Около Москвы тяжело найти перспективное место.
Может, стоит обратить свой взор на места,отстоящие от г.Москвы на 200- 400 км?
Даже если 400км- ехать на машине часов 6, не так уж и много. И конкурентов поменьше, и нетронутых мест побольше.

А купить перспективное место - это вряд ли.
Принять участие в вылазке на такое место- это реальнее.
Искать напарника на коп надо или куда приехать в гости для копа можно.

Alexus
09.04.2009, 08:57
И за 200 км от Москвы ,и за 300 км от Москвы копают. Причем много копают. Это для тех кто в Москве Вязма или Смоленск например далеко кажется, а для тех кто в Рузе или Можайске живет ,это рядом.

Дормидонт
09.04.2009, 08:58
Ого как тему развернули! Зацепило что ли?

. Что касается гарантии... Я так понимаю, что вся оплата за место производится после посещения места. Ничего не нашел - тады уж извиняй, денег нету!:D:D Если нашел - то я думаю, что выкладывая монетки в разделе находки мы все все увидим! Не думаю, что кто-то будет лгать или скрывать находки! Все свои находки покажу "хозяину" места и он САМ РЕШИТ сколько я ему должен:D:D:D!

Или вы считаете что жизни хватит все места объехать?:)
Повторяю - жизнь настолько скоротечна, что не заметишь, а уже старость....

Джонс
09.04.2009, 10:30
Что-то тебя на деньгах зациклило. :D

Мое предложение такое : знаю место, где удивительная плотность урочищ (на куске карты более десятка). Недалече несколько разбомбленных курганов, сначала черными, потом белыми архами.
(Я,кстати, отчеты читал, слезы на глаза наворачиваются).
Место около концевой части древнего волока.
От Москвы на поезде около 10 часов езды.
То есть ночь едешь, пару дней копаем, опять ночь едешь- и дома.
Но, естественно, возьму джентльменское слово не разглашать места.
Если будет интерес,посоветуюсь с компаньоном и через личку обсудим детали.
Единственное что- места заброшенные давненько, так что много находок не обещаю, но может что-то попасться очень интересное- жизнь там кипела с хз какого времени до 18 века, потом все захирело.
И на курганы с условием не заглядываться (невскрытые могут попасться). :)

Старый Крот
10.04.2009, 11:16
А цена вопроса? Монеты можно купить да и раскидать 1м x 1м на даче скажем, хоть 20 хоть 100 штук! :D

sobaka
13.04.2009, 01:47
и всетаки я в шоке от таких предложений. вот например мой крайний выезд в эти выходные. всего 40 км по горьковке, поле прям у трассы.
время на поиск всего 4 часа. и это мы тестировали всего навсего новый прибор.

Джонс
13.04.2009, 07:22
Не у всех же получается с удачным местом.

искатель
13.04.2009, 08:23
Не у всех же получается с удачным местом.

Удача любит настойчивых:)

sobaka
13.04.2009, 11:53
да причем здесь удача и все остальное, обычное колхозное поле прямо у дороги;)

Хруст
01.05.2009, 23:41
нездоровая тема, барыжная какая-то... грустно очень.

leonid_Syutkin@
03.05.2009, 21:41
а почему барыжное.вот я знаю место .мне ехать туда очень далеко ине сруки.я сдал местным ребятам.жду ответа как соловей лета.я о кладе говорю.

Дормидонт
03.05.2009, 22:14
нездоровая тема, барыжная какая-то... грустно очень.

Значит зарабатывать копом - т.е., копать за деньги, выкапывать и продавать - это не барыжничать, так? А если купить место - так это что, уже непорядочно?
Барыжить - это спектроснимки коллегам продавать! :)
А если принимать во внимание вероятность успешных поисков и умножить это все на частоту выездов - то и получается, что покупка места более нормальна, чем зарабатывание на копе! :)

Макрофаг
09.05.2009, 17:32
а я Дормидонта понимаю. очень хочется прийти на место, а там блин сольдо прям на первый коп прут.
а тут блин сидишь с инфой этой скоро из ушей лезть будет, блин уже не только историю, археологию, краеведение, а еще и стоматологию (зуб нестандартный вылез) и тракторостроение (х.з. чья гусеница выкапалась блин-1,5 часа СЕКАСА) приходится знать.
очень хочу прийти на поле и распашку рублей петровых поднять
:)

leonid_Syutkin@
09.05.2009, 18:02
хотеть не вредно ,вредно не хотеть.вот я знаю место ,кладовуха,но никак на хороший прибор денег не наберу.а с асей-150 там делать нечего я уже год на форуме сижу.то тёща умерла то машина сломалась ну не могу денег на хороший прибор набрать .значит не время ещё как бог благославит так всё и получится

Джонс
09.05.2009, 18:45
хотеть не вредно ,вредно не хотеть.вот я знаю место ,кладовуха,но никак на хороший прибор денег не наберу.а с асей-150 там делать нечего я уже год на форуме сижу.то тёща умерла то машина сломалась ну не могу денег на хороший прибор набрать .значит не время ещё как бог благославит так всё и получится

Так в прокат возьми, если инфа серьезная.
А то ведь опередят, кладуха настойчивых любит.
Или Дормидонту место продай ;)

Hunter777
15.09.2009, 14:33
Предлагаю:
Деревня на ПГМ, на Менде ее уже нет, некопана, недалеко от асфальтированной дороги, поле вспахали в прошлые выходные (выкопали картошку, вроде собирались боронить) за час нашел несколько монет в разном сохране, полкопейки серебром, 2 полушки Лизины, деньгу. Локализуется легко, поле небольшое. Мне его выбивать некогда, а так хоть не пропадет...
Сколько?

Дормидонт
15.09.2009, 14:36
Предлагаю:
Деревня на ПГМ, на Менде ее уже нет, некопана, недалеко от асфальтированной дороги, поле вспахали в прошлые выходные (выкопали картошку, вроде собирались боронить) за час нашел несколько монет в разном сохране, имперские. Локализуется легко. Мне его выбивать некогда, а так хоть не пропадет...
Сколько?

предложения отправлять в личку?:) или озвучивать?

Hunter777
15.09.2009, 14:42
Мне все равно, может еще желающие будут, вдруг больше предложат... На место даю гарантию - честное слово.

Дормидонт
15.09.2009, 14:44
отправил...:)

Hunter777
15.09.2009, 14:52
Еще одно условие - копать надо до первой половины этой субботы, включительно. Есть опасения, что могут быть конкуренты...

Hunter777
15.09.2009, 15:18
В общем, кого заинтересует - пишите, 100 км от МКАД :)

Golem
16.09.2009, 05:16
Дим, предлагаю за штуку зеленых, лично показать тебе место (недалеко от твоего подъезда) где зарыт клад со 120 советскими рублями. Если интересно, полный состав клада, и его фото скину в личку.

Hunter777
16.09.2009, 08:52
В общем, кого заинтересует - пишите, 100 км от МКАД :)
В резерве :)

klinik
16.09.2009, 15:47
Где ты был раньше, когда мы чешую лопатили... :(

Кайфуций
16.09.2009, 16:47
я, кстати, как начинающий, тоже Диму понимаю...

- первый выезд - пусто, на место деревни насыпали грунт от выкопанных оросительных каналов...
- второй выезд - пусто, место сожженного татарами монастыря выбито насухо, наверное, лет 10 назад, хотя на картах его нет - сожгли еще до первых карт...
- третий выезд - пусто, перспективное место заросло бурьяном мне по плечи, повторить придется поздней осенью или, скорее всего, ранней весной...
- сегодня решил пройтись по старой Владимирской дороге (лесная дорога, бывший Владимирский тракт до спрямления в 19 веке), думал, хоть потеряшек или конины наберу... помню эту дорогу еще с пацанских лет, бегали там 20-километровые кроссы, когда занимался в секции... но ее какие-то уроды щебнем засыпали, по кюветам газ проложили... пришлось тащиться дальше, там хутора были по немецким картам (около памятника Герасиму Курину)... сигналов море, но травы тоже, дерн со штык глубиной... копнул 20-30 цветных сигналов - одни гильзы полусгнившие, да с какого-то хрена море стекла оконного (удивило, что не бутылочного)...ямкм старые тоже есть...

есть инфа по перспективным местам, но все в колеса упирается, не ходок я на большие расстояния((( недельки через 2 вернется с отпуска знакомый (возит меня по делам на своей тачке), потрачу пару дней на визуальную разведку этих мест... сам покупать точку не собираюсь, но напарника с колесами найти хотелось бы - бензин, хавка мои... выезжать могу и в будни, и в выходные в настоящее время... инфы перелопатил море, только на проверку всех перспективных точек может уйти неделя (Ногинский, Павлово-Посадский, Орехово-Зуевский, Щелковский районы)

так что - место не покупаю, но напарника ищу)))

Омега
16.09.2009, 18:38
Готов купить потенциально хорошее место или "выплатить процент" от всех находок с этого места!:) Не шутка! Рассмотрю все предложения!

Дружище, говоришь ерунду. Где азарт поисковика? Где романтика? Готов купить... Продам - точку на карте поставлю, скажу - это оно. И ссылки будут. Ех, не надо переводить наше славное увлечение в коммерцию... романтика уйдет. Деньжата приложатся, но вот чтоб место покупать...:(

voretsen
16.09.2009, 20:00
Готов купить потенциально хорошее место или "выплатить процент" от всех находок с этого места!

Вот хорошее, ещё не всеми укопанное УРОЧИЩЕ:-X...Записывай: Москва, ул. Неглинская,12... Ждем - отчёта, фоток и.... проценты:D;D:D

Ротмистр Лемке
16.09.2009, 21:43
ул. Неглинская,12.
Наверно все же ул. Неглинная?

voretsen
16.09.2009, 22:48
Наверно все же ул. Неглинная?
Точняк:( Опечатка вышла:)

kop88
16.09.2009, 23:41
Фигнёй вы занимаетесь,парни. я конечно понимаю вас-вы копаете поближе к дому,но не пробовал ли кто нибудь из вас изучить другую область? ведь у вас там всё перерыто! есть области которые мало копаны,изучать надо,если хотите что то найти,а не покупать готовое место. и не надо бояться трудностей,везде есть добрые люди,которые помогут если нужно.

voretsen
17.09.2009, 00:08
Фигнёй вы занимаетесь,парни. я конечно понимаю вас-вы копаете поближе к дому,но не пробовал ли кто нибудь из вас изучить другую область? ведь у вас там всё перерыто! есть области которые мало копаны,изучать надо,если хотите что то найти,а не покупать готовое место. и не надо бояться трудностей,везде есть добрые люди,которые помогут если нужно
Вот оно оказывается, где собака-то зарыта, а мы то дураки... и даже не предпологали, что вокруг нас девственные области...:-\ Завтра же всё бросаем... и едем не бояться трудностей...:D

kop88
17.09.2009, 00:41
что же вам мешает то? вам бы всё готовенькое!

Дормидонт
22.09.2009, 13:23
Я так и не понял - место продано? Или выбито?

Hunter777
22.09.2009, 14:35
Я так и не понял - место продано? Или выбито?
Если вопрос ко мне, то место было подарено другу на день рождения и выбито с опережением конкурентов. Находок было много. :)

kop88
29.09.2009, 01:01
уважаемый кайфуций! ищите колёса,не можем ждать больше.нет желающих приехать за реальными находками-найдем мы,пусть не хватит опыта в этом году,найдём по весне,пока травы не будет.

Джонс
29.09.2009, 08:15
место было подарено другу на день рождения

Хороший подарок, вроде не было еще такого.

"Друган, я дарю тебе поле и эти две деревни!" :D

LLAS
29.09.2009, 09:38
Сообщение от Дормидонт
Готов купить потенциально хорошее место или "выплатить процент" от всех находок с этого места!
Знаю место,где зарыта золотая статуя Чингиз-Хана на коне,в полный рост. Площадь средняя,8.5х18км,горы,лес.Приесжай,денег не возьму,а если найдем,то из трех длинный отломаем у коня,нам на всю жизнь хватит.:D:D:D

Дормидонт
29.09.2009, 09:50
......Приезжай, денег не возьму, а если найдем, то из трех длинный отломаем у коня, нам на всю жизнь хватит.:D:D:D

Спасибо за приглашение :) надо подумать!:D Если только ранней весной..... :)
Места у тебя там красивые! Ты бы выложил фотографии гор большим планом - я себе на рабочий стол установил бы картинку!:):)

LLAS
29.09.2009, 09:57
Ранней весной,в самый раз,надеюсь коня :Dне найду до весны.Сейчас ухожу на коп,вечером.

Василич
29.09.2009, 10:50
Знаю место,где зарыта золотая статуя Чингиз-Хана на коне,в полный рост. Площадь средняя,8.5х18км,горы,лес.Приесжай,денег не возьму,а если найдем,то из трех длинный отломаем у коня,нам на всю жизнь хватит.:D:D:D

А че, правда основания есть, что это не просто легенда? :o

Кайфуций
29.09.2009, 11:00
уважаемый кайфуций! ищите колёса,не можем ждать больше.нет желающих приехать за реальными находками-найдем мы,пусть не хватит опыта в этом году,найдём по весне,пока травы не будет.

дык уже езжу с добрыми людьми))) плюс друг детства прикупил прибор, вот и еще попутчик с колесами)

LLAS
29.09.2009, 11:35
Троя,тоже была легендой...8-():-\:D