PDA

Просмотр полной версии : Пила в кармане


Slavin
11.07.2011, 21:15
Приветствую всех!
Большая часть нашей необъятной страны в прошлом году подверглась нападению стихии... это и ураганы и пожары...
Часть лесных дорог оказались местами завалены павшими в неравной схватке деревьями....
На днях опробовал ОЧЕНЬ удобный инструмент - пила которая в "режиме ожидания" может просто лежать в кармане и при этом иметь абБАЛденный эффект при применении.
Реальная ситуация: сосна 18-20 см в диаметре была расчленена за 1-1,5 минуты на один спил.
Для чего ее можно применить: деревья, лежащие поперек дороги, дрова, оборудование места стоянки. Дальше думаю у вас фантазии хватит)
вот как это выглядит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
И главное СТОИМОСТЬ!!! не больше стоимость обычной нажевки)
Кста! на днях собираюсь в Казань.... Могу попробовать найти и доставить тем кто желает БЕЗ НАВАРА! как куплю, так и отдам ;-)

Омега
11.07.2011, 21:30
Безусловно, сей девайс полезен тем, кто хочет накачать чуток руки и наработать мозоли на ладонях. На видео одно бревнышко пилится легко. Но, думаю, те, кто проезжал хотя бы пару км по старой заброшенной и заваленной деревьями дороге, предпочтут свою бензопилу, лежащую в багажнике.

Slavin
11.07.2011, 21:35
ну сколько я ездил... 1-5 бревен на пяток километров.
на счет мозолей и мускул.... Ни один мускул не напрягся в подряде 2-х человек
бензопила в багажнике... сколько она стоит? а этот девайс - 390р и помещается не в багажнике а в КАРМАНЕ)

Омега
11.07.2011, 21:52
ну сколько я ездил... 1-5 бревен на пяток километров.
на счет мозолей и мускул.... Ни один мускул не напрягся в подряде 2-х человек
бензопила в багажнике... сколько она стоит? а этот девайс - 390р и помещается не в багажнике а в КАРМАНЕ)

Я, конечно, далеко не всегда прорубаюсь с большим трудом... Но этой весной я проходил по старой просеке примерно 5 км (причем в МО!!!!) часов 6, с бензопилой и траками. По приезду на место, у меня напряглись все мускулы, и их свело, включая м.sphinkter ani, особенно после лицезрения кабанов.:D

Старовер
11.07.2011, 21:57
На видео хлопец еле допилил, весь запыхался бедолага и улыбка у него явно натянутая;D
Заточка с каждым распилом будет затупляться и пилить будет всё тяжелее...
Нагрузки на мышцы будут постепенно увеличиваться- Неплохой тренажер:D

Slavin
11.07.2011, 22:08
Мож конечно и будет тупиться, но этот лобзик же не для лесоповала:D нужно разделять необходимость распилить и возможность объехать)
И сколько из нас имеет бензопилы в багажнике?)
Кста... подумываю после приобретения опробовать ее на скосе травы как недорогой и мб эффективное приспособление)

nikolaiter
11.07.2011, 22:13
По лесным дорогам особенно сейчас и у нас завалов ...и этой карманной попилиш пока прорвёшся мд уже ненужен рука не поднимет его:),только привал а на коп сил нехватит..Хороша сделать пару резов подряд.На видео парень за полторы минуты работы хорошо потренировался:).

кубышка
11.07.2011, 23:17
на днях собираюсь в Казань....
....по пути заедь на оптовый рынок в Чебоксарах - казанцы этот хабар оттуда тягають!!....
....а по сути-не особо нужная железяка....

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Нагрузки на мышцы будут постепенно увеличиваться- Неплохой тренажер
Товарисчи-больше-шырше и глубже шурфите- и мышца ваша будет могучей!!!:D....а если есчо кувалдой вдумчиво со старой кладкой работать-то и слов нет!!:D

Slavin
11.07.2011, 23:58
Товарисчи-больше-шырше и глубже шурфите- и мышца ваша будет могучей!!!....а если есчо кувалдой вдумчиво со старой кладкой работать-то и слов нет!! ну да... потом сосны с корнем рвать будете:D

Добавлено через 11 минут 44 секунды
На видео хлопец еле допилил
Жиденький попался)) моих бы сил хватило бы)
Я реально говорю что когда вдвоем пилили ниграмма не запыхались)
З.Ы. Смотрите камрады! припомните слова мудрого Slavin'а:D

saor
12.07.2011, 00:39
Кстати.... Пилили сырой дуб.... Деревяшка твердая... Девайс может пригодиться в туристических целях. 8)

Андрюха
12.07.2011, 00:49
ну да... потом сосны с корнем рвать будете:D

Добавлено через 11 минут 44 секунды

Жиденький попался)) моих бы сил хватило бы)
Я реально говорю что когда вдвоем пилили ниграмма не запыхались)
З.Ы. Смотрите камрады! припомните слова мудрого Slavin'а:D

Хотелось бы на вас взглянуть после свежей берёзки хотя бы в пол обхвата :-\. лично я за бензопелу, если планирую съезжать с асфальта то она всегда в багажнике ::)

Kerk
12.07.2011, 09:12
Безусловно пост интересный и тренажер тоже. Для серьезного лесоповала конечно негодный, а про запас иметь можно!

chebobs
12.07.2011, 16:17
Использую пилу-цепь уже лет 7 - и все в туристичсеких целях :) Удобная и практичная вещь. Устаешь - да, но если идти под рюкзаком, то каждый грамм на счету.

Из минусов - часто при скруивании выбиваются цепочки - в половине случаев после этого пила идет под выброс. Пила сезонная, заточка возможна, но излишняя при такой цене.

владимир 63
12.07.2011, 17:22
Хотелось бы на вас взглянуть после свежей берёзки хотя бы в пол обхвата :-\. лично я за бензопелу, если планирую съезжать с асфальта то она всегда в багажнике ::)

Кто спорит:)Бензопилу она конечно не заменит,но навсякий случай можно в машину бросить,много места не займёт.Пила ведь неожиданно может и сломаться:(

TimNord
12.07.2011, 20:15
Не знаю чьё производство цепи на фото, но я уже 2 года использую подобную пилу Барнаульского производства. Чего только с ней не делал-не пока не сломалась. Самое тяжелое что приходилось пилить-лиственницу диаметром 1.2 метра!!! Пила справилась! Я за 4 захода тоже... Самое удобное применение-это распил клубка корней, под которыми находится хороший цветной сигнал! И применение топора чревато последствиями... На каждом выезде пила лежит в рюкзаке, и не раз выручала и экономила силы и время!

Slavin
14.07.2011, 10:55
Самое удобное применение-это распил клубка корней
Не думал на предмет такой возможности... И ведь верно