PDA

Просмотр полной версии : Гарантийный ремонт Explorer SE (отчёт)


FRG
09.04.2009, 20:28
Случилось так, что в конце прошлого сезона мой прибор, Explorer SE, заглючил и появились проблемы с дисплеем, с начала небольшие, стали оставаться палочки от квадратиков, а потом вообще стала левая половина выключаться, самопроизвольно. После того как я прибор выключал, а потом снова включал, все становилось нормально, но далее, через пару-тройку часов история повторялась. Прибор я брал на МЯУ в censored и по этому обратился туда, кстати, когда я ещё брал прибор, у него, при включении, половинки изображения на дисплее были слегка сдвинуты относительно друг друга, на мой вопрос об этой неисправности в censored меня заверили что, мол, ерунда и «на скорость не влияет», как оказалось-влияет… Так вот, когда я обратился туда по поводу отключения изображения, мне сначала снова начали тереть, что, мол, прибор же работает, в принципе это не сильно мешает и т.п. В конце концов, сказали, что я могу, конечно, прибор сдать в гарантийный ремонт, но предупредили, что «прибор там (в ремонте) вскроют, т.е. нарушат целостность блока, что не есть хорошо! И вообще, ремонт может длиться несколько месяцев». Подумав немного и прикинув х… к носу, я отписал мэйл господину Кавчику с вопросом, могу ли я обратиться в связи с гарантийным случаем не в censored, а на прямую, в представительство «Minelab»? Ответ был получен утвердительный и в прошлый понедельник, 30.03.09, я отвёз прибор в представительство «Minelab» на ВВЦ. Там у меня забрали блок и сказали, что в настоящее время специально обученный ремонтник отсутствует но, как только он появится в течение 2-3 дней, прибор проверят и мне позвонят. И действительно, в течение недели прибор отремонтировали, (заменили плату) и в пятницу он был уже готов. В понедельник, 06.04.09 я забрал прибор. Признаться, не ожидал такой прыти от «Minelab»… Премного благодарен представительству фирмы «Minelab» в г. Москва и Рудольфу Кавчику лично!!! Отлично работают!!!

Vovas
09.04.2009, 21:00
В конце концов, сказали, что я могу, конечно, прибор сдать в гарантийный ремонт, но предупредили, что «прибор там (в ремонте) вскроют, т.е. нарушат целостность блока, что не есть хорошо! И вообще, ремонт может длиться несколько месяцев».
Да...низкая квалификация продавцов

McLoud
09.04.2009, 21:32
когда я ещё брал прибор, у него, при включении, половинки изображения на дисплее были слегка сдвинуты относительно друг друга, на мой вопрос об этой неисправности меня заверили что, мол, ерунда и «на скорость не влияет»
8-()
Я в шоке! Как так можно впаривать?! Считаю, стоит опубликовать фирму...

rur8
09.04.2009, 21:41
Назовите торговцев!!!!>:(

Птичка
09.04.2009, 21:44
на мой вопрос об этой неисправности в censored меня заверили что, мол, ерунда и «на скорость не влияет», как оказалось-влияет…


А зачем вы прибор заведомо неисправный брали? Или скидка затмила здравость?
Что с гаранией у минелаба всё хорошо, это радует.

Chek
09.04.2009, 22:40
продавец находится на "МЯУ". ..
хотя странно что при явной неисправности вы его вообще купили.

FRG
09.04.2009, 23:43
хотя странно что при явной неисправности вы его вообще купили. Не могу сказать, что неисправность была явной, т.к. признак неисправности возникал на короткий момент сразу после включения прибора при возникновении заставки "Minelab", буквально на секунду-полторы, а потом, в рабочем режиме, всё было в абсолютном порядке. Прибор был незнакомый, брал на замену Аськи 250, поди разберись, что к чему, да и гарантия на блок 2 года, потому особо и не парился. И проработал он без проблем весь сезон. Да и цена не была низкой... А продавца местные админы скрыли под маской "censored".:D:D:D Кого интересует-отпишу в личку.

Honor
10.04.2009, 00:01
Да и так не трудно догадаться, кто на МЯУ торгует.;)

Alexus
10.04.2009, 07:46
Барыги там. Я хотел у них чехол на блок для экспа купить, заломили цену 800 р. В другом магазине взял точно такой же за 400.

Chek
10.04.2009, 11:57
Барыги там. Я хотел у них чехол на блок для экспа купить, заломили цену 800 р. В другом магазине взял точно такой же за 400.

Чехол кожанный?

Alexus
10.04.2009, 12:24
Не, обычный, причем даже не оригинал.

Chek
10.04.2009, 12:34
Не, обычный, причем даже не оригинал.

Тканевый чехол за 800руб.!!! Охренеть.:-\

rur8
10.04.2009, 13:20
Брал у них осенью,Е-Трах,заверяли что всё хокей,недавно забил № на проверку,контрофакт.Гарантии звиздец наверно.Вот такая контора ищущая кто наследил.

FRG
10.04.2009, 13:46
недавно забил № на проверку,контрофакт На МЯУ две конторы, одна поближе ко входу, "С", вторая подальше, не знаю как называется. Когда брал в "С" свой Exp, они прямо при мне вышли на соответствующий сайт, забили номер моего прибора в базу и показали, что он ввезён легально. Это было практически единственное, что я проверил...:D:D:D

Птичка
10.04.2009, 15:07
Брал у них осенью,Е-Трах,заверяли что всё хокей,недавно забил № на проверку,контрофакт.Гарантии звиздец наверно.Вот такая контора ищущая кто наследил.

Не наверное, а точно. Вот к ним и придёте, если что... 8-(). Искренне желаю, чтобы этого не случилось.