PDA

Просмотр полной версии : Вчера с городского пляжа


saltwriter
19.07.2011, 10:32
Вчера с городского пляжа. Опись сверху вниз, слева направо (возможно, я тут с чем в определении и напутал):
1. Наушники к плееру (рабочие).
2. Гильзы: АК, Макар, ?.
3. Кольцо от ключей.
4. Латунная штучка какая-то в форме конуса. Зеркалодержатель.
5. Пуговица с орлом. Сзади надпись УНО-6 (?).
6. Пуговица Reflex.
7. Медная клемма.
8. Зажигалка Cricket (рабочая).
9. Свинцовый браслет (?), грузило на простой нитке (?).
10. Ходячка 53 рубля 65 копеек.
11. Советы: гривенник и пара копеек.
12. Ельцин: 50 и 20 рублей. Уже попытался оттереть.
13. Бижутерия: фрагмент серьги (подвески) «Виноград», кольцо «Бабочка», серьга «Ракушка».
14. Фрагмент заколки (?) с орнаментом. Похоже на серебро.
15. Краник от чайника.
16. Фрагмент масляной лампадки (?). Керамика какая-то современная. Для чего они сейчас? Опиум курить?
17 Подкова для жеребенка. Найдена по дороге на пляж, в Александровском саду.

Kasper
19.07.2011, 12:27
17 похоже на подковку от каблука ботинка или сапога ;)

saltwriter
19.07.2011, 19:07
Может быть, конечно. Но у нее толщина 7 мм. Таким сапогом хорошо матросу Железняку в Учредительное собрание стучаться.:)
Меня больше, если честно, интересует мнение насчет пуговицы с УНО, лампадки и определение серебра.

ссс
19.07.2011, 19:39
В каком Александровском саду? А вы не ВВП?

saltwriter
19.07.2011, 20:22
Ясно дело, ВВП. Это внутренний валовый продукт?
А если серьезно, он что думаете между саммитами делает, в чехарду что ли играет? Копает.
У нас в НиНо тоже есть Александровский сад под Верхне-Волжской набережной. Когда-то тут посадили 300 видов деревьев, до сих пор что-то где-то красиво. Если интересно, напишу точнее и подробнее.

ссс
19.07.2011, 20:35
Конечно интересно . Кем заложен? Когда? Почему Александровский? Кстати , представил ВВП , машущего клюшкой,смеялся.

БУГА
19.07.2011, 20:46
В сети есть упоминание о пуговицах для МО Армении московского производства (УНО-6).:-X;)

saltwriter
19.07.2011, 22:08
Из Википедии:
«В 1834 году Николай I, будучи в Нижнем Новгороде с визитом, остался недоволен тем, что любование видами на Волгу и Заволжье омрачало присутствие домов бедняков, куч мусора и неприятные запахи, от них исходившие. В связи с этим он повелел обустроить откос в виде бульвара с городским садом. В 1836 году набережная была выложена булыжником и штакетником, и началась её застройка каменными домами по проектам лучших архитекторов. На набережной, непосредственно на откосе, был разбит Александровский сад, вдоль которого были оборудованы два съезда: Георгиевский (по названию находившейся в начале набережной Георгиевской церкви) и Казанский.
Верхне-Волжская набережная являлась популярным местом для прогулок, здесь назначали свидания, демонстрировали новые наряды, загорали, назначали деловые встречи.»
На фото:
Маскарадная прогулка в Александровском саду, Нижний Новгород, 1914-1915 г. Сидит -бабушка, Татьяна Ильинична

Не знаю, чья бабушка сидит. Еще точнее, мне надо поднять бумажные источники.

Я, правда, не знаю, что за пуговица. Допустим, это управление начального образования. И что? Это армянская гимназистка румяная забрела на пляж?

И про курение гашиша из керамики никто не знает?

ссс
19.07.2011, 22:20
А Александровский по аналогии с Московским?

saltwriter
19.07.2011, 22:41
Ну, не знаю, в Москве давно не был и няня гулять меня туда не водила.
У нас:
Оползнеопасный склон высотой 100 метров над Волгой. Система дренажа 19 века (прямо вглубь склона, диггеры запутались в длине и маршрутах). Террасный ботанический сад. Сейчас остались, по-моему, только отпрыски первых посадок.
Тенисто, приятно. Нынче оборудовано фонарями под старину.

РОСТОВщик
19.07.2011, 23:00
Подкова для жеребенка.
Ваша так называемая "подковка" является ни чем иным как рамкой для образков святых и великомученников... Поднимал очень большое количество ломанных и всего лишь одну целую, но тоже сохран оставляет желать лучшего...:(

saltwriter
20.07.2011, 05:52
Но ведь это голимая железяка, не медь, не латунь. Никогда бы не подумал! Спасибо.
То есть надо так понимать, что у нее нижней части не хватает?

Ges
20.07.2011, 17:28
17 от маленького самоварчика. Такие в сувенирном исполнении делали при Советах. Я родом из Тульской области, а мой дядька работал там где их производили. Ещё (это настольгия) он привозил нам вырубку из латуни, в форме маленьких зеркально отображённых коронок. Мы ими брюки внизу оттделывали. Может кто помнит !? Так красиво всё подано , что сам решил разложить и показать результат 3-х дневного копа. Но проведя за этим занятием 10 минут за....ся ! Видно разные места и всякого хлама просто море.(Живу на море) Поэтому не стал этим заниматься. Смотрите тему. (Что-бы не лезть )

LLAS
20.07.2011, 18:10
...и определение серебра.
Тогда перстенек,крупно и клейма,а так если б ты не сказал,не увидел бы :(:D

saltwriter
20.07.2011, 18:11
Наверное, 15.
У меня так почему-то и стоит перед глазами самовар декоративный (в т.ч. хохломской, наш) и на нем заварной чайник тоже с краником.
Удачи на море! Как моешь ходячку?

Добавлено через 13 минут 11 секунд
Тогда перстенек,крупно и клейма,а так если б ты не сказал,не увидел бы :(:D
Не, перстенек магнитный.
Вот проволочка рядом: патина коричнево-черная, на сломе чисто белое. У меня мыльница не покажет лучше. Орнамент растительный.
Хотелось бы узнать что-нибудь простое, типа ляписа, но не ляпис.

Ges
20.07.2011, 20:53
Кинь в нашатырь. Побелеет-серебро ! Ходячьку лучше всего азоткой чистить. Но можно и соляной, только потом на войлочном круге ( немного Гои ) дочищать приходится чтобы блеск придать.

saltwriter
21.07.2011, 07:05
Ну, в принципе, да, любая кислота сначала. Я в уксус 70% кидаю. Но происходит электролиз: медь розовым налетом выступает на никеле. Потом содой оттираю и гашу. Блеск ластиком придаю, как древний человек.
Но метод варварский, только для современной мелочи. И сдавать ее нужно быстро: в течение нескольких часов начинается коррозия по-новой.