PDA

Просмотр полной версии : Измена в Кремле. Майкл Бешлосс.


Вукол
19.07.2011, 17:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По ссылке вы можете скачать эту книгу основанную на достоверной информации из первых рук о делах наших Иуд горбачёвского времени.

В Америке эта книга выходила под другим названием и другим "соусом".

Помните, что в любой самой правдивой книге половина или треть ложь, вымысел или домысел, про Библию ни слова...

Сам полностью прочесть не смог, пытался конспектировать особо интересные места, но бросил. Предлагаю сообща вносить в эту тему интересную информацию из этой книги и высказывать своё отношение к этой информации; правда, ложь, необоснованная версия и т.д.

По ссылке есть и другие книги, можно и оттуда инфы понадёргать для того чтобы понять, что же всётаки с нами сделали в горбачёвские времена -По Большому предали или ... рука не поднимается писать "на новый верный светлый путь вывели"

Добавлено через 5 минут 20 секунд
===============


Название: Измена в Кремле
Автор: Майкл Бешлосс, Строуб Тэлботт
Издательство: Алгоритм
Год: 2010
Формат: pdf
Размер: 10.2
Язык: Русский



Строуб Тэлботт - видный американский политик. Он двадцать один год проработал в журнале "Тайм", после чего поступил на государственную службу в качестве специального советника Госсекретаря США по вопросам новых независимых государств на постсоветском пространстве. Позже С.Тэлботт стал заместителем Госсекретаря США, с 2002 года президент Брукингского института в Вашингтоне.
Майкл Бешлосс - американский историк и политолог, автор нескольких книг о советско-американских отношениях, о внешней политике США.
В своей книге С.Тэлботт и M.Бешлосс рассказали о том, как администрация президента Буша упорно и целенаправленно готовила развал Советского Союза, не стесняясь при этом в применении любых средств. В книге приводятся секретные послания и телефонные разговоры между Бушем и Горбачевым, Бейкером и Шеварднадзе, стенограммы закрытых заседаний в Кремле, Белом доме, Пентагоне, ЦРУ и КГБ.


--------------------------------------------------------------------------------




Скачать бесплатно книгу Измена в Кремле - Майкл Бешлосс, Строуб Тэлботт:




--------------------------------------------------------------------------------

Похожие книги:
13.07.2011 - 11 сентября. Вид на убийство 14.06.2011 - Хаос и революции - оружие доллара 11.06.2011 - Путин. Правда, которую лучше не знать Последующие книги:
27.12.2010 - Как готовили предателей 27.12.2010 - Иуда. Анатомия предательства Горбачева 27.12.2010 - Антисоветский проект Предыдущие книги:
18.11.2010 - Сценарии дальнейших вторжений США 20.10.2010 - Кто такие русские 22.09.2010 - Россия при смерти? Прямые и явные угрозы << Предыдущая страницаСледующая страница >>

--------------------------------------------------------------------------------

Добавлено через 26 минут 59 секунд
Вырезка.
===========
В ноябре 1982 года, когда умер Леонид Брежнев, Буш и его жена Барбара путешествовали по Африке. Буш надеялся, что Рейган пошлет его на похороны в Москву представлять Соединенные Штаты, но ему не хотелось создавать впечатление, что он этого добивается. И Буш рявкнул своему помощнику по национальной безопасности адмиралу Дэниелу Мэрфи: «Ничего не планировать!»
Когда Рейган поручил Бушу присутствовать на похоронах, Буш полетел во Франкфурт, где его ввел в курс дела молодой аналитик Роберт Блэкуэлл, специалист по Советскому Союзу в ЦРУ.
Блэкуэлл с презрением относился к широко распространенным слухам о том, что новый советский руководитель – Юрий Андропов, бывший председатель КГБ, – является втайне американофилом, который обожает читать романы Жаклин Сьюзанн и попивать виски; Блэкуэлл считал, что Андропов может стать сильным лидером и постарается использовать свой «недюжинный интеллект», чтобы восстановить «социалистический порядок и дисциплину», хромавшие при Брежневе.
Встретившись с Андроповым в Москве, Буш пошутил, что они «были в одном деле», возглавляя разведку. Позже вице-президент уединился с послом Артуром Хартманом, госсекретарем Джорджем Шульцем и их помощниками в Спасо-хаус, официальной резиденции американского посла. Им была предложена икра с шампанским. Хартман предупредил своих гостей, что старинный особняк прослушивается. Вице-президент заметил, что находит нового советского лидера непримиримым и твердым: «По-моему, он умный. Возможно, мы сумеем с ним поладить. Но надо быть осторожными».
В феврале 1984 года, когда Андропов умер от почечной недостаточности, Рейган попросил вице-президента снова полететь в Москву. В личном отсеке Буша на борту самолета № 2 Роберт Блэкуэлл ознакомил вице-президента с краткой справкой ЦРУ о новом советском руководителе – Константине Черненко. Блэкуэлл признался, что в ЦРУ поражены назначением Черненко на высшую должность в Кремле, особенно после того, как он проиграл этот пост Андропову в 1982 году.
А многие в Вашингтоне помнили, как Черненко подносил спичку к сигарете Брежнева, когда тот пытался сократить курение. В ЦРУ Черненко окрестили «слабохарактерной сестрой». Но даже Черненко, выступая в 1982 году в Тбилиси, предупреждал, что Советский Союз находится на грани внутреннего кризиса.
Помощник Буша по национальной безопасности, бывший сотрудник ЦРУ Дональд Грегг, сказал вице-президенту, что финская разведка считает семидесятидвухлетнего Черненко фигурой переходной. После его смерти начнется грандиозная борьба за будущее Советского Союза между консервативно настроенным руководителем ленинградской партийной организации Григорием Романовым, которого финны, будучи близкими соседями, достаточно хорошо знали, и человеком, от которого можно ждать поворота к лучшему, – «этим новым малым Михаилом Горбачевым».
В Москве, увидев уже больного Черненко на трибуне мавзолея Ленина, и притом достаточно близко, вице-президент понял, что скоро ему придется снова приезжать сюда на похороны. Свою фотографию жене посла Хартмана Донне он надписал: «Следующие похороны – за мой счет. (Никому не показывать.)» А сотрудникам посольства шутливо заметил: «Скоро увидимся – в то же время, в будущем году!»
==================