PDA

Просмотр полной версии : Вести с моря -4


Ges
22.07.2011, 15:02
Сегодня в 4.00 выехал на недобитый мною пляж в районе Лазаревского.
Сейчас приходится ходить рано, иначе отдыхающие задолбают да и жарко. Проверил старое и выскочила серебрянная подвесочка (сердечко с камешком), ну и ходячка. На недобитом смотрите сами. Кольца (браслетки) найдены на расстоянии 30-40метров друг от друга. Такая фигня вообще первый раз с одного комплекта. Видно кто-то снял перед купанием и посеял. За всё время мне попались две одинаковые серьги да и то на цепке. Видно с головы слетели когда купались. А уж такое вообще пипец. Я грешным делом и третье думал вылезет, но х.. на морду не судьба видно. Ладанка прикольная-смотрите. Ну и старое советское рыжъё. Не первый десяток таких было. Они самые приятные и тяжёлые. Ходил примерно 5 часов. Ходячки примерно 300р. Брал от рубля и дальше. Всю не выкладываю за....а! Всем удачи и терпения!

Romario
22.07.2011, 23:07
Отличные находки,Ges. Кто рано встаёт,тому чаще прёт.
Советские обручалки,особенно женские -это награда.
У меня такое крупное пока только одно.
Раньше некоторые ,чтобы хоть как-то отличаться от других,делали такие насечки на обручалках .
Ювелир денег за работу не брал,а забирал себе сточеную пыль.

Ges
29.07.2011, 19:55
Сегодня прошолся по пляжу и заодно бросил своё тело в воду. Жара стоит, и море 27-28 градусов. Два серебрянных колечка, одно с позолотой, и где-то 150 рублей ходячки.

Ges
29.07.2011, 20:02
С позолотой колечко.

Friend
29.07.2011, 20:09
Кто-то теряет а кто-то находит,не плохо.;)
Потемневшую ходячку куда деваете?

Ges
29.07.2011, 20:28
Она довольно легко очищается и идёт на мороженное детям и сигареты. Вот результаты чистки. Если интересует процесс раскажу.

Friend
29.07.2011, 20:51
Вот результаты чистки. Если интересует процесс раскажу.
Интересует.
Если не трудно,расскажите.

Ges
29.07.2011, 21:57
Если есть возможность найти азотную кислоту-вообще нет никаких проблем с чисткой ходячки. Я обычно отбираю монеты по степени закисления на несколько кучек и погружаю их в кислоту по очереди. Промываю их после обработки водой и готово. Если нет азотки применял соляную.Когда погружаешь монеты необходимо их немного встряхивать. После надо промыть и высушить. После обработки солянкой монеты на воздухе немного окисляются и чтобы придать им бблеск надо полирнуть на войлоке с пастой Гои-блестят как новые ! Соляная продаётся в хозмагах свободно. Попробуйте. Да , чтобы пасту гои убрать подойдёт любой растворитель, даже бензин.

Friend
29.07.2011, 22:00
Ges благодарю.