PDA

Просмотр полной версии : Новый пенсионный возраст


TimNord
28.07.2011, 20:02
Минфин: России придется повысить пенсионный возраст. "Россия не сможет избежать повышения пенсионного возраста до 65 лет. Такое мнение высказал во вторник заместитель министра финансов Сергей Шаталов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
От меня лично: Это при средней продолжительности жизни Русского мужика при такой "заботе" государства в 63 года!!! Вот как я должен буду поступить в таком случае? Показывать "белую" зарплату в 10 копеек в месяц? Перейти на натуральное хозяйство и бартерную систему обмена, чтобы исключить движение налогооблагаемого капитала? Отпахать всю жизнь, слушая сказки о счастливой и обеспеченной пенсии в 65 лет?!? И помереть, так и не дожив до пенсии... Если МЫ это допустим-это будет еще один шаг в пропасть, в которую нас загоняют наши "демократически выбранные" управленцы, мечтающие побольше набить свои карманы и побыстрее свалить куда-нибудь в Швейцарию... А когда сегодняшнее работоспособное поколение 70-80-ых подойдет к пенсионному возрасту(65 лет? 75? или 95?), то пенсии вообще отменят!!! А те пенсионные накопления, заработанные потом и кровью, которые МЫ ВСЕ будем отчислять в ПФ разворует очередной чубайс без роду и племени... Пока капитально не будет перестроена вся экономика России и изменено всё налогообложение и устранено тупое расточительство бюджета-бесполезно повышать и налоги и пенсионный возраст... Этим только будет уничтожено поколение будущих бабушек и дедушек(они типа, работать будут...) и соответственно будет дальнейшее сокращение населения нашей страны, потому как с внуками сидеть не кому будет(в связи с отсутствием дет.садов) и внуки не решатся рожать детей в пустоту... Изъять обратно(!) доходы в пользу народа одного только "Норильского никеля" у Ё-челов и пенсионный возраст в России сразу же можно будет снизить до 35 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! P.S. К примеру: нефтеотдача нефтяных пластов на Сибирских месторождениях падает в среднем на 7% в год! А это означает, что доходы государства, которое ничего не производит, будут снижаться и дальше, будет дальнейший "дефицит" пенсионного фонда и пенсионный возраст будут и дальше повышать!!! А потом решат за нас, что нам вообще надо работать "за еду(баланду) и жильё(бараки)"...
Читать полностью про новый пенсионный возраст: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Miclovan
28.07.2011, 20:30
А когда сегодняшнее работоспособное поколение 70-80-ых подойдет к пенсионному возрасту(65 лет? 75? или 95?), то пенсии вообще отменят!!!
Наоборот повысят:
Министерство финансов подтвердило, что средняя пенсия на территории РФ в ближайшее время будет составлять 2,5 тысячи долларов, при этом пенсионный возраст наступит при достижении: для женщин - 128 лет, а для мужчин - 133 года.:)
Смех сквозь слёзы.

Андрей88
28.07.2011, 21:38
Это придется всю жизнь вкалывать нам...

TimNord
28.07.2011, 22:28
Это придется всю жизнь вкалывать нам...
С Вашей-то аватаркой... :)

Андрей88
28.07.2011, 22:44
Я его еще не откопал...

VoRoN
28.07.2011, 23:05
А чему Вы удивляетесь? Уже сейчас с зарплаты на пенсию вычитают,чтоб было получше жить потом. А государству давно на нас наплевать. В общем сами зарабатывайте себе, а чтоб больше пенсия была надо нас ещё лет 5 лишних поработать заставить.

Вукол
28.07.2011, 23:20
Я его еще не откопал...

Именно поэтому вы ещё живой и на свободе.

Тяга к оружию, тем более к такому, к добру не приведёт, лучше вы на

аватаре чугунков двадцать установите, тогда вам и пенсионный возраст по барабану будет, если на большую часть находок откроете своё дело.

Андрей88
28.07.2011, 23:55
Тяга к нему с юности. Не могу объяснить почему... А чтоб открыть свое дело надо продумать все и во что вкладывать чтоб потом не остаться в долгах.

Символ
29.07.2011, 09:36
В этой истории есть 2 интересных момента:

1) средняя продолжительность жизни в РФ по гребанной "статистике" оказывается неуклонно "повышалась" на протяжении последних лет. И как-то вдруг лет за 5 поднялась аж, вроде, до 68 лет. Сразу же и стимул появился поднять пенсионный возраст. И это при снижении качества оказания мед.услуг. Вывод работниками портфеля были сделаны сразу же - на медицину расходы сократить, а пенсионный возраст повысить.
2) в начале кризиса была озвучена цифра воровства из бюджета - 1 триллион рублей (имхо, сейчас запросы выросли, инфляция-с). Сейчас озвучен дефицит ПФ - 950 млрд. руб. За год борьбы с самими собой работники портфеля поняли, что уровень их жизни неуклонно снижается на фоне разных абрамовичей, а уровень жизни пенсионеров резко вырос из-за непомерного роста пенсий. Поэтому вывод напросился сам собой - повышение пенсионного возраста и завершение борьбы с коррупцией.

nikolaiter
29.07.2011, 22:05
Народ на сегодняшнее время несколько категорий пенсионеров.Для рядовых пенсионеров 4-5 т.р,для депутатов и прочих..в разы выше так что они для себя сделали нормальную пенсию,Будут ли её получать сегодняшняя миолодёжь?_думаю вряд ли.Возраст пенсионный поднимут (мыже) равняемся на европу и вступаем пытаемся в вто после чего будет нашим предпренимателям б.п.

Символ
10.08.2011, 19:23
Опа! Нашел еще один "кулек" денег на пенсии и др.:

По данным Федеральной налоговой службы России экспортерами природных ресурсов за 2010 год начислили к возмещению по НДС 1 триллион 121,7 млрд. рублей. Или 44,4% от всего собранного на территории РФ налога.

Как отметили в «Московском комсомольце», такое обращение с налоговой системой, когда деньги за реализацию национальных богатств оседают в карманах считанных компаний, лишь формально отмечаясь в госбюджете, противоречит сразу трем статьям Конституции РФ. В которых говорится, что реализация природных ресурсов должна идти с учетом удовлетворения потребностей всех российских граждан, а не пополнять карманы нескольких экспортеров.По данным ФНС в 2010 году НДС на товары, работы, услуги, реализованные на территории России, составил 2 триллиона 527 миллиардов рублей. Из них в этом году экспортерам природных ресурсов вернули 1 трлн 121,7 млрд. рублей – чуть менее половины всего собранного по стране налога.
...
По всей видимости, «насущной потребностью страны» является увеличение доходов считанных компаний, экспортирующих природные ресурсы. Сами представители госмонополий, занимающихся экспортом природных ресурсов, недавно откровенно заявляли что сверхприбыль от экспортных операций – «внутреннее дело компаний». Как ранее сообщал «Новый Регион», в этом их поддержало правительство РФ «осуществляющее управление федеральной собственностью». Напомним, что в июне российский премьер Путин объявил, что у него «рука не поднялась», чтобы ограничить рост внутренних тарифов естественных монополий. Те отказались развивать и поддерживать внутреннюю инфраструктуру за счет экспортных прибылей и потребовали неограниченного роста стоимости своих услуг для населения страны.
...
«Достали ваши траты на непрофильные активы. Вы финансируете строительство 500-метровых «кукурузин», футбольные клубы в России и за границей, приезжаете в Россию как в командировку – и все это за счет нас, в том числе за счет несправедливо возвращаемого НДС. Не пора ли наступить вам на хвосты да сделать это побольней?», – вопрошает экспортеров автор «МК».

Полностью здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кулик
10.08.2011, 20:42
Сам с зарплаты на книжку каждый месяц по 5000 руб ложу -как нибудь потом проживу, а нет сыну достанется.

МБС
10.08.2011, 21:49
Сам с зарплаты на книжку каждый месяц по 5000 руб ложу -как нибудь потом проживу
Не хочется Вас огорчать...Однако вот ведь какая штука. Если проценты в банке превышают процент инфляции - Ваши капиталы реально приумножаются. В России сейчас ситуация обратная и будет она иметь место в обозримом будущем еще долго, поэтому, откладывая в Банк, Вы эффективно будете терять реальные деньги. В "попугаях будет больше" конечно же:D... Я уже пенсионер, мне поздно думать о более эффективных способах обеспечения старости, а у Вас есть еще лет тридцать - самое время поразмышлять на эту тему:)

дерфель
11.08.2011, 23:42
Скоро выборы, так, что каждый сможет сказать спасибо нашему "любимому" правительству.

leonid_Syutkin@
12.08.2011, 08:39
Видал я это государство в одном месте, до пенсии не известно доживу ли. Сам с зарплаты на книжку каждый месяц по 5000 руб ложу -как нибудь потом проживу, а нет сыну достанется.
С нашим правительством верить ничему нельзя. Вот мое мнение.Я 18 лет проработал на крайнем севере.И, как вы выразились,ложил на книжку.Так вот, в 91-92 году от моего будущего дома и машины остался пшик.С государством шутки плохи.Вы лучше покупайте золотые монетки.Они точно не обесценятся.И в землю их.Как раз по нашему профилю.А старость придёт,продавай по одной и живи припеваючи.:P

Джонс
13.08.2011, 08:31
Вы лучше покупайте золотые монетки.Они точно не обесценятся.

Неплохой совет, если суммы небольшие.
Если сумма побольше- вложить в недвижимость (квартиру, здание), сдача в аренду обеспечит какой-то доход.

Россия опять залезает в долги, и это при нынешних-то ценах на нефть!8-()
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В ближайшем будущем неизбежно экономику будет трясти, и не раз.
Инфляция так же неизбежно будет сжирать сбережения.
Например, возьмите 2001 год и 2011 год.
Цена на бензин, например, выросла более, чем в 4 раза8-()
При этом доллар стоил примерно столько же, сколько и сейчас.
То есть вложение в валюту тоже не было бы выгодным за прошедшие 10 лет.:(

Символ
13.08.2011, 09:10
Размечтались,разбежались-наивный народ:).Они давно определили ...кому дальше рулить а выборы игра в дэмократию:(.Билютни пойдут в помойку-ненужные это факт.

Не, попытаться можно. Я недавно раздумывал над такой проблемой и определил для себя за кого пойду голосовать. К сожалению, пришлось прийти к выводу, что за коммунистов. Залез на их сайт, почитал призывы и т.п. Понял, что они стали еще тупее со времен СССР. Но, сцуко, эти на верху надоели еще больше. А реальная сила, которая будет пытаться смотреть за своими голосами и которая голосует всегда против инициатив правительства, - это только коммуняки. Так что попытаться отнять большинство у едреных вшей в думе можно. Вдруг получиться и тогда придется договариваться...

Омега
14.08.2011, 17:21
Коллеги, я эти сведения и обсуждать не буду. От нашего государства ничего хорошего ждать не стоит. И пенсии от него я не жду. Как только скоплю требуемую мне сумму (пенсию) - и поминай, как звали, сразу свалю.

МузСаша
14.08.2011, 18:36
и поминай, как звали, сразу свалю.
А как звали?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Куда свалил?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Символ
15.08.2011, 11:17
ефицит бюджета Российской Федерации не угрожает, ведь наше правительство обладает редким талантом выбирать и закупать только "самое необходимое и важное". Вот, к примеру, несколько заказов на госзакупки, которые уже оплачены из бюджета.

Заказ от 19 июля, опубликованный на официальном сайте госзакупок от военной части 55056 ФСБ. "Требуется поставка катера для патрулирования берегов, модели HAINES 400 Aft Cabin или эквивалент. Начальная цена - 22 млн. рублей”. Также указывается, что в катере должны быть две раздельных каюты с санузлами, камбуз с холодильников на 157 л, плитой с 3 конфорками и грилем, просторный салон. Плюс обогреватель воды, обогрев воздуха, подсветка ступеней и прочие "фишки".

Заказ от 18 июля, размещенный Санкт-петербургским университетом кино и телевидения, а точнее его ректором, Александром Евменовым, на служебный автомобиль модели Volkswagen Phaeton V8 стоимостью около 5 млн. рублей. В заказе помечены требования: многофункциональный руль с кожаной отделкой, обивка салона из перфорированной кожи, мониторы в подголовниках и т.д.

leonid_Syutkin@
15.08.2011, 13:10
Коллеги, я эти сведения и обсуждать не буду. От нашего государства ничего хорошего ждать не стоит. И пенсии от него я не жду. Как только скоплю требуемую мне сумму (пенсию) - и поминай, как звали, сразу свалю.Вот, Омега,опять скажешь что я плохой.Ну ,не может весь народ свалить.Опять же, на честную зарплату врача-Невозможно-скопить денег, для безбедного житья за бугром.А если завтра война.Вы же, забугорщики, врагами нашими будете.И пощады не ждите.>:(

nikolaiter
15.08.2011, 23:41
Немного не по теме- надеюсь пройдёт нехочется новую тему затевать.Сегодня пошёл платить страховку.осаго:ставки подняли и тд,но не для всех а выборочно.
1-до 100лс.подняли свыше нет ,нельзя-выборы скоро-после поднимут,вначале проголосуйте.К томуже из пупков мало кто ездит на малолитражках да и платить из своего кармана жаба давит.
2-Для Московского региона неподняли-зачем у
себя под боком народ баламутить-проголосуют после поднимут.
3-подняли ставку больше для молодых водил-это понятно.
Такая вот картина вырисовывается.Когда затевалась канитель со страховками как хоршо пели и стаж и безаварийность и снижение платежей,на деле8):-\
Такая хрень везде и всюду-гоните деньги и больше.

кубышка
16.08.2011, 11:27
для патрулирования берегов
Знаем мы ихние берега!!...а о патрулировании тёлок вообще промолчу!

МБС
16.08.2011, 21:10
скоплю требуемую мне сумму (пенсию)Я вот пробовал подсчитать, сколько надо - с моей зарплаты, весьма приличной даже по московским меркам, и понял - копить не перекопить, а с учетом того, о чем говорилось выше, то есть инфляции - двух жизней не хватит Ну, а чтобы много и сразу - это особая профессия:D:D:D

nikolaiter
16.08.2011, 21:25
двух жизней не хватит Ну, а чтобы много и сразу - это особая профессия:D:D:D
Врач очень много может заработать.Знаю такого из Москвы скупил тысячи три гектаров земли,купил скот на откорм,помалу у него работает с десяток чел.Так вот этот врач говорит геникологом работаю:D;D.Мы здесь неможно, неможно,можно если хотса:-X;) Главное знать куда смотреть:D.

МБС
16.08.2011, 21:32
скупил тысячи три гектаров земли,купил скот на откорм,помалу у него работает с десяток чел
Не надо путать Божий Дар с яичницей:). Ведь это уже не врач, к такому лучше в кресло не попадать....Это маленькая акула империализма:D

nikolaiter
16.08.2011, 21:50
Не надо путать Божий Дар с яичницей:). Ведь это уже не врач, к такому лучше в кресло не попадать....Это маленькая акула империализма:D

Да, такой и у мужика найдёт беременность на третьем месяце.Действительно не будем о хороших врачах острить,честь им и хвала.