PDA

Просмотр полной версии : Пляжный коп в Египте: есть ли смысл?


Petrovich79
13.04.2009, 12:21
Завтра уезжаю отдыхать в Египет! В связи с этим возник вопрос: не пробовал ли кто ходить там с МД по пляжу?

сережка
13.04.2009, 12:35
Сам не пробовал,но ктото писал,что на ужин в хорошем ресторане мелочь набирается без проблем,но проблемы ввоз вывоз мд могут возникнуть.

Сам не пробовал,но ктото писал,что на ужин в хорошем ресторане мелочь набирается без проблем,но проблемы ввоз вывоз мд могут возникнуть.

Да прекрасного отдыха,и удачи по находкам!!!

Petrovich79
13.04.2009, 13:01
Да прекрасного отдыха,и удачи по находкам!!!

Спасибо, только я пока не решил, брать или не брать МД с собой. Смущают возможные проблемы при ввозе. :-\

Vovas
13.04.2009, 13:09
Спасибо, только я пока не решил, брать или не брать МД с собой. Смущают возможные проблемы при ввозе. :-\

Я думаю небогатые и ушлые люди обслуживающие пляж могут быть нерады

МБС
13.04.2009, 13:40
Завтра уезжаю отдыхать в Египет! В связи с этим возник вопрос: не пробовал ли кто ходить там с МД по пляжу?
По информации из Интернета на муниципальных пляжах Египта проблем нет.....

Petrovich79
13.04.2009, 14:54
Я думаю небогатые и ушлые люди обслуживающие пляж могут быть нерады

Да уж, лучше с ними не связываться. Попробую лучше понырять с маской, может, удастся что-то найти.

ser_andreus
13.04.2009, 15:17
В отпуске лучше отдыхать, ты прав. А с МД-кой будешь однозначно нервничать. Поентому, хорошего отпуска с максимумом релакса. :)

Petrovich79
13.04.2009, 15:23
В отпуске лучше отдыхать, ты прав. А с МД-кой будешь однозначно нервничать. Поентому, хорошего отпуска с максимумом релакса. :)

Спасибо за добрые слова!
Согласен, на пляже с МД буду чувствовать себя как-то неуютно... С другой стороны, на Родине сезон копа начинается, руки чешутся по прибору.

ser_andreus
13.04.2009, 15:57
Да весна то - поздняя. Поэтому как раз к началу основного сезона вернёшся. Так что не переживай. ;)

Samurai Jack
14.04.2009, 14:22
ктото писал,что на ужин в хорошем ресторане мелочь набирается без проблем
Не кто-то, а я и не в Египте, а в Тунисе. Называется "слышал звон, но не знаю где он."

В Египте в плане копа ловить нечего. Мелочь там не в ходу и песок очень хреновый - слежавшийся и ничего в нем не теряется. Кроме того в отличие от Туниса у каждого отеля свой пляж, он огорожен и на чужой хрен пустят.

сережка
14.04.2009, 14:48
Уважаемый Samurai Jack спасибо за напоминание и поправку,Petrovich79 успел бы прочесть.

kompas
12.01.2010, 23:14
Тоже в Египет собираюсь, в связи с этим хочу спросить не у кого не появилось информации о копе на тамошних пляжах? Хочется хоть немного душу отвесть, результат в принципе не очень важен.

Алексей53
12.01.2010, 23:18
Когда планируете?

kompas
12.01.2010, 23:39
Думаю на следущей неделе.

Petrovich79
12.01.2010, 23:43
Тоже в Египет собираюсь, в связи с этим хочу спросить не у кого не появилось информации о копе на тамошних пляжах? Хочется хоть немного душу отвесть, результат в принципе не очень важен.

Насчёт Египта ничего сказать не могу, но вот мой товарищ ездил осенью в Турцию, взяв с собой МД. Ходил с ним по пляжу. Из находок: современная ходячка и прочая дребедень вроде проржавевших часов. Золото и брильянты почему-то не попадались :D Но душу, как говориться, отвёл...

kompas
13.01.2010, 00:04
На данный момент итересует именно Египет, так как направление уже определено. В принципе по поводу находок, не главное. Хочется в первую очередь определиться с правовыми аспектами, что бы не попасть в неприятную ситуацию. Как понял из информации, коп в Египте запрещен, но на пляжах можно. НО это все теория, ни нашел ни одного отчета, кто там реально побывал с МД.

rur8
13.01.2010, 00:10
что бы не попасть в неприятную ситуацию
В Египте это как за здрастьте!!!не надо искать на попу приключений с мд в этой стране.бывал не раз и не два и всегда мотался на пирамиды,каирский музей и в Луксор,Долину царей-очешуительное занятие доложу я вам!!!Про коп даже и не вспоминается)))

kompas
13.01.2010, 04:35
Пирамиды, Луксор и т.д. это все уже видел. В этот раз цель вывести ребенка посмотреть на рыбок, так что в основном придется сидеть на пляже. А заниматься чем-то надо... Хотя наверное в этот раз МД брать не буду, что-то все как-то не определенно, да и штанга что-то в чемодан не влезает. Разузнаю на месте у гидов, так сказать из первых рук, а в следующий раз решу как поступать. Приеду доложу.

Алексей53
13.01.2010, 23:04
Думаю на следущей неделе.
Удачи! Я, наверное, следом за Вами дёрну. Так что с Вас отчёт про погоду, температуру воды, отель.....Ну и приятного отдыха!:)

toredo
13.01.2010, 23:07
им чешуи там нет :D

rur8
13.01.2010, 23:07
Рановато,ветра+холодная вода в море...Начало апреля бы.

kompas
20.01.2010, 20:38
Ну вот я в Егибте, прибор не брал. Пока только первый день, еще с гидами пообщаться на тему приборного поиска не успел. Но визуально вижу что перспектив особых нет. Как уже тут было сказано, песок здесь спресованный и что-то потерять в нем реально сложно, да и пляжи (покрайней мере в Шарм-аль-Шейхе) не большие. Нырял с маской нашел на дне наш рубль, видимо туристы на счастье кинули. Узнаю у гида про поиск с прибором напишу.

kompas
25.01.2010, 12:48
Сегодня получил ответ от гида, администрация сказала что на территории отеля копать однозначно нельзя без объяснения причин. По поводу другитх мест ответить ничего не могли, сказали что в Александрии месные копают и довольно удачно. Но думаю, что это не наш вариант, нас сразу эти же местные и сдадут. Вобщем коп в Егибте для себя считаю безперспективным.

RudolfKavchik
21.02.2010, 23:47
Пляжный поиск с металлоискателем в Египте. Видео на kladtv.ru - Язык: Русский, Длительность: 07:43, Размер файла: 26.24 Mb [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]