PDA

Просмотр полной версии : Раз пошла такая пьянка...


Glovych
31.07.2011, 00:31
Выложу и свою историю. Я копом по войне не интересуюсь в принципе. Но случилось так что пришлось столкнуться. Зимой, на свадьбе у друга,находясь в изрядном подпитии, завязался разговор типа: - а у меня на соседнем участке клад нашли! - О! А я копаю! Ну и вроде как договорились летом пересечься.
Я уж было почти забыл про этот уговор, но опять же волею случая встретились с тем человеком, и решили смотаться к нему на дачу.
Перспектива вырисовывалась заманчивая: деревня на берегу Волхова, кругом одни знакомые, на соседнем участке откопали горшок с золотыми монетами....8-()
По дороге на место начали всплывать "интересные" подробности: деревня не на берегу Волхова, а километров за 10, и не совсем чтобы деревня, а дачи советских времен, ну и горшок он сам в глаза не видел, но слухи ходили...:D Ну раз уж поехали то поехали...
Приезжаем на место... ппц... как бы это описать... ну думаю у всех есть дачи, обычные такие, 6 соток, домики-парники-грядки... вот это предстало моему взору.:D Расчехлился, убавил громкость, и пошел махать, благо "козырное место" было на окраине и в лесополосе.
И вот лезет из земли всякая хренотень: ржавое железо, кастрюли, банки, куски коляски и т.п. Я спрашиваю кореша: а что здесь раньше то было? Ну , грит, домик садовый, сгорел лет 10 назад...
Я ему вкратце объяснил что здесь делать нечего.
Он предложил покопать блиндажи, типа были здесь бои будте-нате.:D
Перешли на новое место, начали копать. И как поперли гильзы-патроны разных мастей и в диких количествах... Я по началу набивал ими карманы до одури, а потом подум: а на кой они мне? Все выкинул там же... И вот идем мы от одного места к другому, по дорожке в садоводстве, я лениво помахиваю клюшкой, и вдруг сигнал. Давай, говорю, копнем! Да брось, гильза опять! Да что-то великовато для гильзы!
Беру лопату, и начинаю со всей дури долбить землю (кто копал на дорогах, тот знает :) ) , буквально на глубине 5 сантиметров натыкаюсь на ржавую железяку, и как человек копающий исключительно по старине и соответственно не пуганный, начинаю долбить вокруг, периодически попадая лопатой по железяке. Наконец, подсунул лопату под нее и ловким движением выбросил на поверхность... целехонькую мину. :-\
Шок был у обоих. Кореш курил и бормотал типа как же так? Здесь люди ходят, машины ездиют, грейдер в конце концов регулярно проходит...
Долго думали что с ней делать - так то вроде понятно что не должна взорваться, но все таки ссыкотно... В итоге, кореш набравшись храбрости снес подальше в лесок.

Friend
31.07.2011, 01:15
Минометная мина,проще говоря хвостатка.

О.К.
31.07.2011, 01:56
Немецкая 50мм.

дерфель
31.07.2011, 06:36
Похоже это самый удачный день в Вашей, чуть не оборвавшейся жизни. Конечно, Вы могли и найти что-то интересное, но то, что Вы не потеряли гораздо дороже. В общем с днём рожденья. Да и похоже у Вас будет длинная жизнь.

Friend
31.07.2011, 13:32
Немецкая 50мм.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Stalker161
31.07.2011, 14:24
Все же надо было сделать анонимный звоночек саперам,пусть обследуют участок

VoRoN
31.07.2011, 19:19
Все же надо было сделать анонимный звоночек саперам,пусть обследуют участок
Оно им совершенно не надо. А вот у позвонившего наверняка начались бы проблемы.

Надо было посмотреть стрелянная она или нет. Если не стреляна то сильно бояться не следует (но и в футбол ей играть не надо:-X:D)
А вот если стреляна, то довольно таки опасная штука...:(

PatrikovodV
31.07.2011, 19:55
А как определить , что она стрелена?:-\

О.К.
31.07.2011, 22:41
По капсюлю вышибного патрона, который находится в хвостовике, если пробит летаная, если нет то нет.