PDA

Просмотр полной версии : Кто мы?


leonid_Syutkin@
31.07.2011, 17:44
От нехрен делать посчитал камрадов из рубрики"кто мы и что можем" по роду деятельности.29%-бизнес,32%-услуги,Хоть что-то производят-21.6%,госслужба-14%,медики-трое.Вот и получается 1 с сошкой и пятеро с ложкой.Причём те что с ложкой, живут гораздо лучше.Бизнесмены блин.8-()

Friend
31.07.2011, 17:57
К чему это Вы.Кто как умеет тот так и живет.

nochka21
31.07.2011, 19:44
...Вот и получается 1 с сошкой и пятеро с ложкой.Причём те что с ложкой, живут гораздо лучше.Бизнесмены блин.8-()

Не совсем все так. Те, кто, как вы говорите, с ложкой, как правило, навкалывались с той самой сошкой не раз и не два...
А теперь они же, взяв на себя всю ответственность, создали не один десяток рабочих мест для других людей. И деньги заработанные тратят большей частью в своей же стране ( я про олигархов не говорю), а это - и налоги, и оплата пенсий и много чего еще. Не все так просто и однозначно.
За всех. как обычно, говорить не буду, скажу за себя. Говорят, что работать можно тяжело и с умом. Вот тяжело я поработал достаточно. Теперь - с умом. На мой взгляд, это гораздо лучше...Да и те, кому я помог, тоже так считают теперь.
Но вас я тоже хорошо понимаю - сам когда-то так думал.

Джонс
31.07.2011, 20:48
Бизнесмены блин.8-()

Леонид, то, что было в 90-х, изменилось в корне.
Бизнесмены сейчас- это настоящие пахари, которые гробят своё здоровье и лучшие годы жизни, чтобы как-то более-менее прокормить свои семьи.:(

Сейчас, у нас по крайней мере, круто звучит "чиновник", ""нефтяник", "газовик", "программист".

А "бизнесмен"- это даже немного становится стыдно даже8-()
Типа второй, если не третий сорт.:(

but.aleck
31.07.2011, 23:28
От нехрен делать посчитал камрадов из рубрики"кто мы и что можем" по роду деятельности.29%-бизнес,32%-услуги,Хоть что-то производят-21.6%,госслужба-14%,медики-трое.Вот и получается 1 с сошкой и пятеро с ложкой.Причём те что с ложкой, живут гораздо лучше.Бизнесмены блин.8-()
Дядя Лёня!
Кто бы мы не были по статусу, да и вообще по жизни - прежде всего мы поисковики, и окажись ты в наших краях, я для тебя буду просто одним из "кубаря". И ты для меня будеш таким же.(всегда приючу, накормлю и покажу иде копать :)!

Javdet
01.08.2011, 12:01
Дядя Лёня!
Кто бы мы не были по статусу, да и вообще по жизни - прежде всего мы поисковики, и окажись ты в наших краях, я для тебя буду просто одним из "кубаря". И ты для меня будеш таким же.(всегда приючу, накормлю и покажу иде копать :)!

Хорошо сказал ! Присоединяюсь..

Ну и еще.. "пахарям" часто не до копа..им бы выпить.. стресс снять..

amiga2005
01.08.2011, 12:14
Дядя Лёня!
Кто бы мы не были по статусу, да и вообще по жизни - прежде всего мы поисковики, и окажись ты в наших краях, я для тебя буду просто одним из "кубаря". И ты для меня будеш таким же.(всегда приючу, накормлю и покажу иде копать :)!

Все правильно сказано. Наверное, большинство из форумчан думают также.

Анатоля
01.08.2011, 12:40
Все правильно сказано. Наверное, большинство из форумчан думают также.

amiga2005
Приютится где неибудь в Испании лет на несколько:), возможно?

amiga2005
01.08.2011, 12:59
amiga2005
Приютится где неибудь в Испании лет на несколько:), возможно?

Все возможно в этом мире,если очень захотеть. ;) Ну а серьезные и конкретные вопросы по этому поводу лучше задавать в личку. Все-таки тема совсем не об Испании. :)

nochka21
01.08.2011, 13:14
Дядя Лёня!
Кто бы мы не были по статусу, да и вообще по жизни - прежде всего мы поисковики, и окажись ты в наших краях, я для тебя буду просто одним из "кубаря". И ты для меня будеш таким же.(всегда приючу, накормлю и покажу иде копать :)!

Молодчина! Сказал, так сказал...Ни добавить, ни отнять...
Невероятно и здорово, что хобби людей может объединить не только по вопросам самого хобби, но и по жизни.
Двумя руками за!
P.S.Только вот сам пока не знаю, где копать...но все равно - покажу!:D

дерфель
01.08.2011, 21:51
Здоровья и Удачи, может кто не согласен ,но похоже Наше увлечение делает Всех равными. Здесь нет бизнессменов или крестьян, здесь Мы Все копари. Если погонять по форуму, то можно увидеть, что часто тот у кого есть машина, без всякой корысти берёт на коп с собой иной раз почти не знакомых людей, здесь есть представители магазинов МД и прочей снаряги готовые посоветовать и помочь приобрести необходимое, причём без кидалова, кроме того многие были свидетелями того, как совершенно незнакомому подростку были собраны группой лиц средствана приобретение МД. Здесь делятся опытом не зависимо от положения в обществе и материального состояния. Надеюсь меня поняли.

БУГА
01.08.2011, 22:33
От нехрен делать посчитал камрадов из рубрики"кто мы и что можем" по роду деятельности.29%-бизнес,32%-услуги,Хоть что-то производят-21.6%,госслужба-14%,медики-трое.Вот и получается 1 с сошкой и пятеро с ложкой.Причём те что с ложкой, живут гораздо лучше.Бизнесмены блин.8-()

Да слышали уже Москвичи слово своё не держат, нахлебники. Давайте что нибудь новенькое, выговоритесь а я вам с удовольствием отвечу. Так как уже на пределе.

Андрей88
01.08.2011, 22:56
От нехрен делать посчитал камрадов из рубрики"кто мы и что можем" по роду деятельности.29%-бизнес,32%-услуги,Хоть что-то производят-21.6%,госслужба-14%,медики-трое.Вот и получается 1 с сошкой и пятеро с ложкой.Причём те что с ложкой, живут гораздо лучше.Бизнесмены блин.8-()

Кто на что учился!!!

БУГА
01.08.2011, 23:31
Вот так всегда заведут бадягу и спать, а так хотелось раставить все точки над И. Жаль завтра такого боевого настроения у меня может и не быть.;D:D Леонид Вы лучше чем всяким мусором забивать себе голову лучше отдыхайте побольше, желательно с прибором. Может подобреете.:D

nochka21
02.08.2011, 01:17
... а так хотелось раставить все точки над И.
Рома, какие там точки...Сплошь многоточия. Все равно ведь каждый, фактически, остается при своем мнении. Раз такая тема у человека возникла в голове, да еще и тут потом появилась, - мнение не изменишь.
Но страшного ничего нет. Каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным.

leonid_Syutkin@
02.08.2011, 14:43
Как говорил почтальон Печкин:"Я почему злой был?У меня велика не было".Я, чтоб отпуск взять в августе,с начальством перелаялся.С женой денег подкопили,Чтоб до Москвы и обратно на поезде доехать.Ну думаю ,там то встретят и проводят.Прошлый год так было.В личку ребята стучали,предлагали.А билеты то заранее надо брать,туда и обратно.И что.Тишина.Помоему, даже сегодня с датой не определились.Никто лично не взялся помочь.А ехать с Урала наобум.Извините.И на хрена отпуск взял?.Копать? Ещё трава большая,поля не скошены.Так бы взял с середины сентября,да к Таймуразу сгонял.Минводы,Нальчик,Беслан,Магас -100%приедет, встретит и проводит. Причём он один а, не сотни и тысячи, как в москве. Короче обломили меня по полной.Жена,дети подъёживают:ну и друзья у тебя на форуме.А на работе спросят:Ну, как там на Московском слёте?И что я им отвечу?Кстати, кто и помогал мне-все из подмосковья.Так что, уважаемый Буга не торопись судить.Я на форуме почти с основания.Просто флудить не люблю, потому и сообщений немного.А так ,я добрый, разумный и весёлый.На 3-й фото моя семья,только зять на вахте.

leonid_Syutkin@
02.08.2011, 14:59
Кто на что учился!!!Проработал 22 года геофизиком.18 из них на крайнем севере.2 месторождения открыты с моим участием.Всего стаж 42 года.И сейчас тружусь по мере сил.Бизнес,увы, не по мне.Не дал бог такого таланту

БУГА
02.08.2011, 19:53
В слетовской теме вроде нормально прописано. Все приезжающие берут билеты и отписываются на какие они даты. Как мы можем организовать Вашу встречу если Вас нет:-\ Есть конкретика будут приняты меры, а так не о чем.

Вукол
05.08.2011, 23:02
Да слышали уже Москвичи слово своё не держат, нахлебники. Давайте что нибудь новенькое, выговоритесь а я вам с удовольствием отвечу. Так как уже на пределе.

Месяца два назад сидим пьём с давним товарищем и его, незнакомым мне другом, как в разговоре выяснилось москвичём. Мой товарищ на время вышел, возникла пауза и Дима для её разрядки спрашивает у меня- А как ты думаешь _ Что больше всего ненавидят москвичи?

Я пожал плечами и Дима сказал-Коренных москвичей!

Тогда шутка удалась.... , а на трезвую голову смеяться не получается.

Есть ли они ещё в Москве они- кондовые Москвичи?

LLAS
05.08.2011, 23:29
В слетовской теме вроде нормально прописано. Все приезжающие берут билеты и отписываются на какие они даты...
Ну не надо ля-ля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] №23... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...и не кто не подписался...а я лучше его в моем лесу оставлю... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] №74,фото №1 :D
P.S.Не удержался...:(

leonid_Syutkin@
06.08.2011, 09:39
Месяца два назад сидим пьём с давним товарищем и его, незнакомым мне другом, как в разговоре выяснилось москвичём. Мой товарищ на время вышел, возникла пауза и Дима для её разрядки спрашивает у меня- А как ты думаешь _ Что больше всего ненавидят москвичи?

Я пожал плечами и Дима сказал-Коренных москвичей!

Тогда шутка удалась.... , а на трезвую голову смеяться не получается.

Есть ли они ещё в Москве они- кондовые Москвичи?Не знаю.В 1978г. дали мне путёвку в Болгарию.Вылет в Софию из Москвы.Мне же надо было сына завезти к родителям на Урал.Мы на севере тогда жили.Молодые были.Дак вот.Приехали в Москву на поезде.В гостиницу, где группа собирается, приехали на 2 дня раньше срока.Естественно, нам в поселении отказали.Я же наивный был(да и сейчас такой)надо было дать рублей 50 и жил бы как король.И, главное,деньги были и много по тем временам.На северах то хорошо платили.Поездили по Москве с чумаданом,гостинниц 5, бесполезно.Нигде мест нет.Опять же, дать взятку и в голову не пришло.Деревня же.Наивные мы.Сели в автобус и едем.Куда?Просто отдохнуть.Разговариваем с женой что же нам делать то 2 дня, где жить?Рядом сидела женщина лет 60-65.Видать невольно слышала наш разговор.И очень культурно поинтересовалась в чём проблема.Мы, естественно, поделились с ней. Эта женщина ехала к своей близкой подруге и предложила нам поехать с ней. Мы, конечно, были немало удивлены такому предложению. Согласились, а что нам оставалось? Приехали. Женщина согласилась принять нас на 2 дня.Дом был на улице Сретенка. Оставив вещи, мы пошли побродить по Москве. Московское изобилие товаров и продуктов нас тогда поразило против нашей провинции. Погуляв по ближним улицам ,зашли в кооперативный магазин.Там продукты были несколько дороже, но очень качественные.Набрали дорогих деликатесов, коньяк, шампанское, дорогой кофе, которого у нас в те времена и не было. Пришли,выгрузили все на стол, бабушка была шокирована таким изобилием, так как у нее пенсия была 47 рублей. Обе бабушки оказались очень интеллигентные, одна из них была автором книги -что-то о юннатах ( точно уже не помню) Очень много чего нам рассказали о себе и о Москве, вобщем оказались интересными собеседницами. Два дня мы гуляли по Москве, а вечером нас ждал горячий ужин. По-приезду из Болгарии мы заехали к ней с подарком, к сожалению ее не оказалось дома, был только сын, мы его попросили передать наш презент и огромную благодарность. Вот такими остались у нас в памяти старые москвичи.

Джонс
06.08.2011, 10:47
старые москвичи.

да нормальные москвичи, и старые, и новые.
Сам к Москве отношения не имею, но у меня там друзей и знакомых хватает.
И помогали и помогают там люди, в том числе и бескорыстно.
Но вот беда этого города- огромное количество авантюристов разных мастей, которые не прочь поживиться в том числе и на бедах других людей.
Так это везде так- в любой деревне один мелкий пакостник и ворюга может жизнь всем испортить.
Леонид, у Вас ведь жизненный опыт есть, это же, можно сказать, прописные истины.

Вукол
09.08.2011, 17:18
да нормальные москвичи, и старые, и новые.
Сам к Москве отношения не имею, но у меня там друзей и знакомых хватает.
И помогали и помогают там люди, в том числе и бескорыстно.
Но вот беда этого города- огромное количество авантюристов разных мастей, которые не прочь поживиться в том числе и на бедах других людей.
Так это везде так- в любой деревне один мелкий пакостник и ворюга может жизнь всем испортить.
Леонид, у Вас ведь жизненный опыт есть, это же, можно сказать, прописные истины.

Странно, вы Леонида мягко упрекнули в написании прописных истин, а сами написали ещё больше прописных истин-
1."Но вот беда этого города- огромное количество авантюристов разных мастей, которые не прочь поживиться в том числе и на бедах других людей."
2."в любой деревне один мелкий пакостник и ворюга может жизнь всем испортить."

На основании вами написанных прописных истин о наличии в Москве огромного количества авнтюристов разных мастей, от которых как от ворюг и мелких пакостников страдает всё наше государство, можно сделать вывод, что коренных Москвичей в Москве скорее всего уже нет, чем есть. Они наверное от пришлых новомосквичей по деревням скрываются.:D

Джонс
09.08.2011, 17:26
Странно, вы Леонида мягко упрекнули в написании прописных истин, а сами написали ещё больше прописных истин-
1."Но вот беда этого города- огромное количество авантюристов разных мастей, которые не прочь поживиться в том числе и на бедах других людей."
2."в любой деревне один мелкий пакостник и ворюга может жизнь всем испортить."

На основании вами написанных прописных истин о наличии в Москве огромного количества авнтюристов разных мастей, от которых как от ворюг и мелких пакостников страдает всё наше государство, можно сделать вывод, что коренных Москвичей в Москве скорее всего уже нет, чем есть. Они наверное от пришлых новомосквичей по деревням скрываются.:D

Да, прописные истины. О том, что не надо судить о всех по одиночным неудачным контактам.;) Если коротко.
Хотя, зря все эти посты. Если Леонид, да и Вы такого мнения о москвичах- здесь хоть диссертацию напиши, толку от этого не будет.:D

Вукол
10.08.2011, 05:45
Да, прописные истины. О том, что не надо судить о всех по одиночным неудачным контактам.;) Если коротко.
Хотя, зря все эти посты. Если Леонид, да и Вы такого мнения о москвичах- здесь хоть диссертацию напиши, толку от этого не будет.:D

Напротив, толк будет -Предупреждён значит вооружён!

"Москвич" изменился в худшую сторону и даже слова хорошей песни о некогда хороших людях наполнились новым смыслом.

"Друга" ты никогда не забудешь, если с ним подружился в Москве.

Старовер
10.08.2011, 08:01
Проработал 22 года геофизиком.18 из них на крайнем севере.2 месторождения открыты с моим участием.

И чем гордиться?

1.В том числе с Вашей помощью превратили Россию в сырьевой придаток Запада, до 1917 г. без нефти и газа Россия была среди первых, а сейчас...
2.Именно с помощью искусственного обвала мировых цен на нефть рухнул СССР...
3.Из-за добычи изгажены многие тысячи квадратных километров...

>:(

Вукол
10.08.2011, 13:37
И чем гордиться?

1.В том числе с Вашей помощью превратили Россию в сырьевой придаток Запада, до 1917 г. без нефти и газа Россия была среди первых, а сейчас...
2.Именно с помощью искусственного обвала мировых цен на нефть рухнул СССР...
3.Из-за добычи изгажены многие тысячи квадратных километров...

>:(

Эк вас зацепила тема Леонида...:D Из новых что ли?

Да любому геофизику есть чем гордиться, хотя бы за то что они не в кабинетах и офисах штаны протирали, а пахали там куда Макар с телятами обоссытся и нос сунуть.

Dreamworker
11.08.2011, 10:06
Вся эта тема,пронизана какой-то бессмыслецой и агрессией,ну у кого-то на 2 копейки больше в кармане,у кого-то меньше,олигархи с лопатой не ходят.Некуда агрессию выплеснуть?среди своих какую-то хрень затеяли,зря....

БУГА
11.08.2011, 11:01
Ну не надо ля-ля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] №23... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...и не кто не подписался...а я лучше его в моем лесу оставлю... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] №74,фото №1 :D
P.S.Не удержался...:(

Таймураз давайте разберемся до конца и закроем эту тему. Если зайти по первой Вашей ссылке читаем ....типа поедем и можем захватить ещё пару человек так как есть свободные места. Если вы сами решили добраться на автотранспорте, все это прочли и ждали Вас. Согласитесь что это логично! Спрашивается на кой надо было это писать? Взяли бы билеты и прилетели и вот тут как раз Вас кто нибудь и встретил. Или написали бы что есть проблемы такие и такие. Ладно Леонид на Москву балоны катит, но Вы то сами определитесь, Вы согласны с Сюткиным?
"Ну не надо ля-ля" относится не ко мне, типа тоже не сдержался.

Вся эта тема,пронизана какой-то бессмыслецой и агрессией,ну у кого-то на 2 копейки больше в кармане,у кого-то меньше,олигархи с лопатой не ходят.Некуда агрессию выплеснуть?среди своих какую-то хрень затеяли,зря....

Полностью согласен, поэтому наверное правильно будет в будующем просто удалять такие темы от которых попахивает.

Вукол, на форуме кроме Ленкомнаты и Беседки много и других разделов, которые как бы и являются основными по нашему хобби, неужели интересны только эти два?:-\

Не хочется вообще ни чего писать, но напишу. В армии у друга спрашивали Ты кто по национальности, на что он отвечал: " Москвич! " и в его глазах не было паники и т.д., он гордился этим, так как это город в котором он родился, прожил на тот момент лет 16-17, закончил школу, где у него друзья и подруги, всё равно от куда Ты главное оставаться человеком!

leonid_Syutkin@
11.08.2011, 11:48
И чем гордиться?

1.В том числе с Вашей помощью превратили Россию в сырьевой придаток Запада, до 1917 г. без нефти и газа Россия была среди первых, а сейчас...
2.Именно с помощью искусственного обвала мировых цен на нефть рухнул СССР...
3.Из-за добычи изгажены многие тысячи квадратных километров...Ну старовер,не ожидал.Мыж на родину работали.Вот сегодня поставь меня президентом месяца на два.Бл-ь.Европа у меня шёлковая будет.Нефть прикрыл,газ прикрыл( да сделать это зимой) они нас, ссуки не жалеют.Олигархов в гости к Ходорковскому.Призыв к народу."хватит нас грабить".Кто был у власти -тотальная проверка всего что нажили непосильным трудом.Быстрый суд и расстрел.Ну, вы меня поняли. Жил СССР без этих козлов и Россия проживёт.Если сейчас навести порядок,воров-начальников перевешать, никаким дружеским странам не помогать, а жить интересами своего, Российского народа,мы будем жить лучше всех,при наших то возможностях.Вернуть ЛТП(лечебно трудовой профилакторий)исчезнут бомжи,наркоманов лечить принудительно.Опять начал колоться(рецидив)-расстрел.От них 70% преступности.Нехрен их жалеть .Эти козлы. мать родную убьют за дозу.Поверьте,видел сам.Короче ,сейчас нужен диктатор.Иначе пропадём мы, как пропал СССР.

Добавлено через 25 минут 20 секунд
Полностью согласен, поэтому наверное правильно будет в будующем просто удалять такие темы от которых попахивает.Беседка и создана, для того чтоб любой мог высказать свои мысли.

Добавлено через 1 час 2 минуты 25 секунд
Я ведь не говорю что все Москвичи плохие.Но,ещё Булгаков писал,что москвичей испортил квартирный вопрос.А теперь ещё и баксовый.Но, с оптимизмом думаю. что хороших Москвичей полно. Иначе бы уже с форума ушёл.

Добавлено через 1 час 3 минуты 32 секунды
Я ведь не говорю что все Москвичи плохие.Но,ещё Булгаков писал,что москвичей испортил квартирный вопрос.А теперь ещё и баксовый.Но, с оптимизмом думаю. что хороших Москвичей полно. Иначе бы уже с форума ушёл.

Jaguar01
24.08.2011, 19:03
Что вы набросились на москвичей? Тема для этого создана??
Москва - город приезжих, какую организацию не возьми около 50% работников, из периферии. Трудно "им", вот и рвут "они" свой кусок, пытаясь выжить в мегаполисе, живут по законам бизнеса. Надо это понимать.
"А москвичей нигде не любят, кроме как в самой Москве" (С)

чук
24.08.2011, 20:07
Москва в наше время-это государство в государстве. Со своими пенсиями (слава Лужкову), зарплатами, ритмом жизни. Вряд ли москвич пойдёт работать водителем общественного транспорта, дворником и т.п.-это место для приезжих гастеров, которых легионы...Даже по форуму понятно, что у них другие расклады: например-"поехали к Маклауду в гости", и очень многие готовы хоть сейчас в путь. Значит, сами себе хозяева в смысле работы. Что для людей с з/п под полтинник(я уж не говорю про более серьёзные суммы) повышение цен на бензин на рубль?-пшик...Даже и не заметно. В отличие от жителей "глубинки", у которых "жалование" не всегда переваливает за "двадцатку". Я бы сам с удовольствием приобрёл бы футболки всех цветов, но увы...не по карману, точнее не до пустяков. Есть более важные расходы. Насчёт людей-они все разные, как и везде. Есть нормальные парни, есть козлы...Просто все москвичи привыкли жить по-другому. Л.И.Брежнев строил из Москвы "образцовый коммунистический город" со всеми вытекающими последствиями, в том числе и снабжением товарами и продовольствием. Кто из близ и не очень лежащих городов не ездил в Москву "за колбасой" и шмотками? Да каждый! Это и являлось первопричиной негативного отношения к населению столицы. Им ведь тоже не нравились очереди в магазинах из "мешочников", как они называли приехавших провинциалов. "Понаехали..."-сам лично слышал в свой адрес...Но в свете перемен в стране москвичам можно посочувствовать-где ещё взорвали столько террористы, где столько преступлений, бомжей, бандюков и прочих атрибутов "демократии"? Итог такой-не суди, да не судим будешь! Толерантнее быть надо и в стране и на форуме!!! С удовольствием познакомился бы "в живую" с камрадами нашего форума-и с москвичами, и не только! Распить ведёрко "хреновухи" и поговорить "за жизнь" без агрессии!!!
Уфф-слишком многа букоф!!!

ЛозаХодящая
25.08.2011, 00:25
Можно встрять в дискуссию?
Дело не в москвичах.
Плохо приглашали, не уточнились, не объяснили... Возникло недопонимание и с той и с другой стороны, а развеять его не получилось: то-ли времени не хватило, то-ли терпения, то-ли еще какая причина.
Просто некоторым людям трудно вот так взять и приехать на другой конец страны, не будучи уверенным, что ему будет где остановиться и найдется ли место в обозе.
Вот я, к примеру из таких. Горький опыт заставил более серьезно относиться к подобным вещам. В юности могла подорваться в одночасье и лететь хоть куда. У меня еще любимая фраза была:" Меня опасно приглашать - я действительно могу приехать!"
Но вот однажды лицом об стол судьба приложила, так с той поры сначала тысячу раз уточнюсь...с маршрутом, койко-местом, столом и стулом :)

Просто учитывайте, что не все люди одинаковые - и будет вам счастье.

Я москвичка, и мы не плохие.

aleks-sssr
25.08.2011, 10:46
Блин, зацепило... Начну с вопроса. А вы знаете сколько в Москве настоящих коренных москвичей? Настоящих, это таких, кто в 4-5 поколении? Кто помнит ветки метро в два раза короче, чем сейчас. Да хрен с ним, пусть не так далеко, пусть до Олимпиады"80. Так вот, настоящих КОРЕННЫХ москвичей осталось 10% всего. Все остальные - нынешняя лимита, которая в Москву за счастьем рванула. Так вот эти "москвичи" создали и создают отрицательный имидж нашего города. Среди ваших знакомых наверняка найдется человек, который так же пытал счастья в Москве. И даже наверно устроился на работу. Но его "сожрали", подсидели, выперли и т.д. И естественно, по возвращению на малую родину (если денег на билет хватило), появляется очередной душераздирающий рассказ о злых, ненасытных, плохих москвичах - монстрах, вырвавших последний кусок хлеба изо рта. Так вот уважаемые не москвичи. Именно уважаемые! - это без сарказма. Не москвичи вас выперли и подсидели, нет, это ваши же братья, сестры и соседи, которые под страхом потери работы в Москве или каких других факторов, повлияющих на их качество жизни, подсиживают, жрут друг друга, ходят по головам и т.д. Кто наглей, хамоватей, хитрожопей, тот и победил. Вот это кстати и портрет новомосквича, а не коренного москвича, как вы ошибочно полагаете. И таких сейчас в Москве 90%. А те, кто все таки сумели зацепиться в Москве с начала 90-х и по сей день, врядли станут настоящими москвичами. Менталитет не тот, да и сама атмосфера отношений между людьми перестала быть именно московской. Просто поверьте. Про зарплаты наши тоже можно отдельную дискуссию провести. Да, они выше. Но... Попробуйте прожить в Москве даже на наши "высокие" зарплаты. Хотите такие же? Так забирайте столицу себе! Вот только вместе со статусом не забудьте забрать толпы народа, армию гастеров, рынки с лицами кауказкой национальности, автомобильные пробки с их экологией, мигалки с правительством, Церетели с его уродствами и все остальные прелести столичной жизни. А Москву оставьте в покое...
Прошу ничего из вышесказанного не принимать на свой счет!

С большим уважением к москвичам и не москвичам.-
Москвич в 5-ом поколении, Алексей.

ЛозаХодящая
25.08.2011, 12:40
aleks-sssr, подпишусь под каждым словом!

Омега
26.08.2011, 16:36
Дядя Леня! Ну не надо обижаться на жизнь, олигархов, правительство и москвичей. Не надо сидеть на завалинке и причитать. Не то время. Не Советский Союз. Сейчас надо выгрызать себе место под солнцем. Бизнесмены - они пашут как черти. Чиновники - особо крупные только речи толкают, мелкие - пашут тоже от зари и до зари. Работать надо, любое дело принесет прибыль. А насчет поганцев-москвичей - когда ты приболел, я, москвич, помощь тебе в личке предлагал аль нет? Не покриви душой.

кубышка
26.08.2011, 16:54
Чиновники - особо крупные только речи толкают....речи - дело десятое!:D
Они бабло бюджетное пилят с утра до вечера!....Тяжкий труд!:)

LLAS
26.08.2011, 17:44
Что вы набросились на москвичей?...
Кахетинец утром проснулся(еще глазья не открыл),высунул руку в окно и орет...
-ПРАВИТЕЛЬСТВА МАМИН,МАМУ...ОПЯТЬ ДОЖДЬ ИДЕТ ...:(
Так и здесь...провинция,Сударь,провинция...коз снашаем... :D

leonid_Syutkin@
28.08.2011, 08:49
насчет поганцев-москвичей - когда ты приболел, я, москвич, помощь тебе в личке предлагал аль нет? Не покриви душой.Предлагал.Не откажусь.Только у меня столько денег не было(да и сейчас нет)чтоб в Москве лечиться.А насчёт пахоты,дак я ещё работаю,хоть и на пенсии 12-й год.