PDA

Просмотр полной версии : Поднятие кубыхи


кубышка
01.08.2011, 14:59
....сегодня подняли кубыху - в основном - серебро Н-2.........
скажу сразу-фоток не будет!...ибо дело было так.......

Фельд26
01.08.2011, 15:03
а вот за это....можно и партбилет на стол!!!!!

кубышка
01.08.2011, 15:05
смейтесь-не смейтесь,но забило у меня вчера канализацию-та что на кухне... этажом выше алкаши что-то не то спустили.... сёдня со сранья жду значит, сантехников... пришли,прочистили....ну, мы с бригадиром перекурили-приняли!:D

нрав
01.08.2011, 15:07
...не дописал... однозначно партбилет на стол>:(, нервишки испытывает8-()

кубышка
01.08.2011, 15:07
сидели у меня в комнате и я вяло чёто так КУБАРЬ читал...мужик и грит-эта чё?
..... я грю-народ всякие старые штучки ищет-хобби такое!....мужик задумался.....

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а вот за это....можно и партбилет на стол!!!!!
дружище!...дослушай до конца!....:)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
нервишки испытывает
нет,не испытываю!...только приешал и пишу!У меня инет страшно глючный+ в параллели пытаюсь чтонить съесть-ибо с утра не жрамши!...а утром-почти ничё не ел!!!

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Тут он и говорит-щас,погоди маленько!...короче,я минут 20 годил...потом он вернулся,отпустивши своих мужиков на какой-то калым и принесши бутылку водки(которую я пью весьма редко)...и говорит-есть тема!:)

Добавлено через 8 минут 56 секунд
айн момент-яишница подгорает!

Добавлено через 20 минут 38 секунд
ну,значит мы сели с ним на кухне,я достал свежий огурец,выпили...он и грит.... рядом тут у меня дом в деревне,бабка чёто там спрятала-поехали,поглядим?...ну,я ему-у меня авто не на ходу-фару снял-он грит-херня,на моей поедем!..то что выпимши -это у нас не особо большой грех...ладно,говорю(один хер-делать нечего)...
сели в его пассять-3 и паехали........:D

нрав
01.08.2011, 15:32
Ну Кубышка, как я понял поднимали тебя, после водовки:D

кубышка
01.08.2011, 15:35
Корче,приехали в эту жилую деревню,в его дом-и на огород...15 минут поиска- пара мутных сигналов-подняли гвоздь и 10 коп ссср.......
еще через 10 мин-красивый такой сигнал...но толи жэлезяка,толи цветмет-не понятно!
...копнули подаренным фискарём(ВК-100 подарил!)....на глубине 20-30 см - чугунок,объёмом литра на три...достали....сверху залит каким-то дерьмом типа гудрона или масла...засохшее-истрескавшееся..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Ну Кубышка, как я понял поднимали тебя, после водовкинет, для меня 200мл. -шо слону дробина!...при моем-то весе в 104 кг.!

нрав
01.08.2011, 15:37
Ну ты и садист...

кубышка
01.08.2011, 15:39
Ну ты и садист...
я только учусь!!:D

нрав
01.08.2011, 15:44
я только учусь!!:D

Не дружище, ты уже научился:D, может кто уже под столом лежит в конвульсиях;D

щуп71
01.08.2011, 15:45
Ну ты и садист...
Тут и так никаких силов нет после дня ВМФ...

кубышка
01.08.2011, 15:48
выдрав всё это говно,под которым была еще и газета 20-30-х годов(я так и не понял какая,но толи аравда,толи еще чтото подобное...вытряхнули из чугунка куеву тучу серебряных монет!!!
В основном-рубли,полтинники и 20 коп. Н-2.....
.........я стал доставать фотик...но Петрович тут же пресек-не балуй!:(
кароче,фоткать не разрешил вообще ничего!(наверно сказалась недавняя история с мужиком,поднявшим у нас горшок золота и чуть не севшим на нары)....дал он мне 2 тыр за беспокойство и пообещал еще пару монет на память....вот и всё!:)...да,монет было килограмма 3-4.....
и что интересно-ниодного медяка!
....да,рыжья тоже небыло!...зато много двадцатикуов с дырками-наверно с монист.

nochka21
01.08.2011, 15:52
....дал он мне 2 тыр за беспокойство и пообещал еще пару монет на память....вот и всё!:)...да,монет было килограмма 3-4.....
и что интересно-ниодного медяка!
....да,рыжья тоже небыло!...зато много двадцатикуов с дырками-наверно с монист.

Ну и жлоб же ваш Петрович...Я думал, белорусы прижимистые...Ан нет! И у вас такого счастья навалом...

кубышка
01.08.2011, 15:56
Ну и жлоб же ваш Петрович...
не скажи!...весной мужик на экскаваторе бывший сортир барский раскопал и с ТРЁХ метров кубыху золотую поднял!!!..и чё?...пока делили-усех взяли!!!...вроде никто не сел.......

нрав
01.08.2011, 15:57
Эх, надо было с Петровичем сразу обговорить последствия находки;), да и ничего, зато человека узнал:-X.

Анатоля
01.08.2011, 15:57
Как то нечестно Петрович поступил. Обидном прямо. Использовал просто.

кубышка
01.08.2011, 15:59
народ у нас вообще осторожный!вот сделаю машинку-уже есть вариант на кладуху ехать-но там-будут фотки!...или уголовное дело!:(

щуп71
01.08.2011, 16:00
и пообещал еще пару монет на память...
При таком жлобстве монет ждать сто лет. Надо было сразу забирать. Сантехники все такие: то сальников у них нет, а есть только личные импортные, но за три рубля, то поломку устранять они придут "когда-нибудь завтра".

кубышка
01.08.2011, 16:01
Использовал просто.
согласен-но!...всё его,и место,и машина,и водка!...я так то не в обиде...да и серебряный лом меня мало интересует....была у меня недавно уго целая оплавленная чушка..

БУГА
01.08.2011, 16:01
кубышка, дружище, будешь издеваться над народом снесу тему в Беседку:o (это типа шантаж:D, хоть я и обещал Кириллу больше шантажом не увлекаться), но Ты выбора не оставляешь.:D

согласен-но!...всё его,и место,и машина,и водка!...я так то не в обиде...да и серебряный лом меня мало интересует....была у меня недавно уго целая оплавленная чушка..

Самым правильным исходом считаю если Ты всё и перекупишь у него. А мы у Тебя.:) Надеюсь Петрович, не нумизмат, а чисто по пластике спец.:D Ну или не перекупить, а брать постепенно на реализацию, сразу оговори свой % за проделанную работу, может и поведётся.

щуп71
01.08.2011, 16:04
пока делили-усех взяли!!!...вроде никто не сел.......
Зато органы были счастливы как всегда

кубышка
01.08.2011, 16:06
монет ждать сто лет.
да хоть завтра можно ехать-место не тронутое,уже поднято там монет 50....1720-40 годов...всё звенит,и это на пятаке 15х15 метров!.....одна беда-песочек лесовозы укатали-колея жуткая......

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
будешь издеваться над народом
Роман,я и не издеваюсь!...сэ ля ви!

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
Зато органы были счастливы как всегда
угу...у них в галифе карманы глубокие!:D

nochka21
01.08.2011, 16:13
не скажи!...весной мужик на экскаваторе бывший сортир барский раскопал и с ТРЁХ метров кубыху золотую поднял!!!..и чё?...пока делили-усех взяли!!!...вроде никто не сел.......

Тут не про дележ речь. а про то, КАК человек оценил РЕАЛЬНУЮ помощь. Жлоб и есть.

Фельд26
01.08.2011, 16:13
знакомая история.....была наподобие....свой день работы я оценил в 2000 рублей...и все то что найду кроме клада....клад я нашел за три дня.....плюс мелочь от кати до советов...э......хххххх
..что нашел не знаю сколько тоже ..но..в чугунке было тяжело.....
.....ну дай всем счастья...

nochka21
01.08.2011, 16:18
Надеюсь Петрович... может и поведётся.
А не поведется., так договориться с соседями и вызывать его каждый день пробки в туалетах устранять...
Сдастся через неделю...:D

кубышка
01.08.2011, 16:22
свой день работы я оценил в 2000 рублей.
я так то вообще не оценивал... у него походу-больше не было!...дак и мне за 2 часа-2 тыр. в тему!
....тем более-на мели и авто не на ходу...

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Жлоб и есть.
я не беру в голову!... я-доволен - и покопал, и 2 тыр. дали!...только башка от этой водки какаято неправильная!...совет-будете в наших краях-не берите водку ФЛВЗ !!..берите кировскую УРЖУМКУ !!...ИМХО.

nochka21
01.08.2011, 16:29
я так то вообще не оценивал... у него походу-больше не было!...дак и мне за 2 часа-2 тыр. в тему!
....тем более-на мели и авто не на ходу...

я не беру в голову!... я-доволен - и покопал, и 2 тыр. дали!...

Да я чего...Я ж просто высказал отношение к происходящему...Петровича ж не изменишь.:)
А знакомый мой, он был миллионер в долларах еще в 90-х годах, говаривал так: "Можешь заработать рубль - заработай его!" Так что все нормально и разумно с вашей стороны.

кубышка
01.08.2011, 16:31
..Петровича ж не изменишь.
согласен! после полтинника менять человека-дело пустое и неблагодарное!

nochka21
01.08.2011, 16:32
согласен! после полтинника менять человека-дело пустое и неблагодарное!

Ха! Да многих и после двадцатника аналогично...
Сколько надо психиатров, чтобы поменять лампочку? Один. Но лампочка должна САМА хотеть меняться...

кубышка
01.08.2011, 16:33
Отписал бы здесь,как они канализацию чистили!...история не менее захватывающая и интересная, с элементами экстрима!...но боюсь,модеры не поймут!...:D

nochka21
01.08.2011, 16:36
Отписал бы здесь,как они канализацию чистили!...история не менее захватывающая и интересная, с элементами экстрима!...но боюсь,модеры не поймут!...:D
Не рискуйте, а то заработанные 2000 на вазелин уйдут...
И это будет еще одна непридуманная история...:D:D:D

Анатоля
01.08.2011, 16:41
Думаю, что это еще не конец истории. Сейчас мужик сунется продавать, какой нибудь барыга оценит ему все по цене метала. 8)
А так как Кубышка профессионал, он опять прибежит за помощью к нему. Вот тут-то и надо вспомнить Петровичу эти 2000 тысячи;)

кубышка
01.08.2011, 16:42
Не рискуйте, а то заработанные 2000 на вазелин уйдут...
И это будет еще одна непридуманная история...:D:D:D
....вспомнился анегдот,рассказанный Таймуразом(LLAS) ..." Вазелин, захады !!..."...:D;D

nochka21
01.08.2011, 16:43
Думаю, что это еще не конец истории. Сейчас мужик сунется продавать, какой нибудь барыга оценит ему все по цене метала. 8)
А так как Кубышка профессионал, он опять прибежит за помощью к нему. Вот тут-то и надо вспомнить Петровичу эти 2000 тысячи;)

Офигеть...Где начало того конца, которым оканчивается начало?..:)

БУГА
01.08.2011, 16:43
Не рискуйте, а то заработанные 2000 на вазелин уйдут...
И это будет еще одна непридуманная история...:D:D:D

Попрошу не наговаривать у нас все модеры с нормальной ориентацией!>:(8):D

Эта тема забила всю главную страницу форума, пишите пореже чтоли.

кубышка
01.08.2011, 16:49
Сейчас мужик сунется продавать, какой нибудь барыга оценит ему все по цене метала.
эх не скажите!!!! ...пытался я тут перекупить у одного знакомца книжицу старинную!....он хоть и "мужик"...но цену задрал-процентов 70 от реала!...нет, я бы взял и наварился...но эти 70% - это вам не 10 тыр...и даже не 100!!...вот так вот!
....много у нас занятных безделушек народ толкает-и в основном-на пропой!...но за копейки -ниче не купиш!-минимум-процентов за 50 от реальной стоимости!!!...откуда такое чутьё? - а хрен его знает!!...вот сейчас,алкаш предлагал книжку за 20 тыр!!... барыга скупщик-дает-30 сразу!!!...и что?...пока вентилировал вопрос-алкаш запросил 40!!!...вот так вот!...пытаюсь её заполучить на экспертизу,может, и за 40 имеет смысл взять!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
пишите пореже чтоли
я-спать!...водка-зло!!!..особенно наша!!!

user00140
01.08.2011, 16:54
да хоть душу отвели!жаль без фото(((

кубышка
01.08.2011, 16:56
Пардон за описки!...буду банальным, но это всё она(водка)...

nochka21
01.08.2011, 17:13
...буду банальным, но это всё она(водка)...

Вспомнился бухгалтерский анекдот:
Звонок бухгалтеру с охраны:
- Привет, ты там чем занимаешься?
- Ну как обычно: сверкой, сводкой…
- Значит так, водку выливай, Верку выгоняй: ревизия пришла!:D

Помор
01.08.2011, 17:22
Гм... Ну и собутыльник у Вас... Надеюсь, он не думает, что за пару серебрянников можно стать соучасником? М.б. вопрос: ''в каком отделении две кладовые монеты сдать можно?'' сделают обладателя более щедрым?
;)
Хороших людей Вам за стол и в поле!
А ведь была где-то тема с примерной формой договора на оказание поисковых услуг...

asdasad
01.08.2011, 17:28
Реальная история про моего друга-музыканта и сантехника:
Что то случилось с водопроводом, приходит сантехник и начинает Мишаню чморить- "ты что, не мужик что ли, прокладку поменять не можешь, меня вызываешь?" Миша говорит, да я вроде как музыкант. А тот не унимается "Ты чё, не мужик что ли?" и все в таком духе.
А через пол года Миша стоит на свадьбе за клавишами, ждёт молодоженов. Влетает этот сантехник, он оказался папашей невесты и говорит "Давайте ка ребята Мендельсончика играйте"
Ну тут Миша не выдержал и говорит "Вставай, давай играй сам, ты чё, не мужик что ли?"
Видать тот вспомнил, весь вечер извинялся.
Надеюсь и эта история закончится чем то подобным))))

Den13
01.08.2011, 18:36
Корче,приехали в эту жилую деревню,в его дом-и на огород
я стал доставать фотик...но Петрович тут же пресек-не балуй!
кароче,фоткать не разрешил вообще ничего!(наверно сказалась недавняя история с мужиком,поднявшим у нас горшок золота и чуть не севшим на нары)
Если дом и огород ему принадлежит то по закону и клад тоже,боятся ему нечего

Джонс
01.08.2011, 18:50
Ну, в принципе, если место его, кладуха, можно сказать, родовая, локализация прикопа известна точно, то ув.Кубышка выступил в данном случае наёмным работником.
Договорённости не было, сумма гонорара на усмотрение работодателя...
Так что в принципе вроде всё правильно.

кубышка
01.08.2011, 18:56
.Кубышка выступил в данном случае наёмным работником
СОВЕРШЕННО ВЕРНО!
...кубыху припрятали предки Сергея Петровича,мать ему сказала,что на участке их деревенского дома...это где то соток 12...
................
канализацию на кухне опчть забило!!...к чему бы!...сантехники разбежались.......
вечер испоганен................

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
ты что, не мужик что ли, прокладку поменять не можешь...если бы прокладку поменять!!!
а тут между 1 и 2 этажом узкое место в стояке и надо ключ от каморки в подвале,откуда этот стояк чистят длинным тросом с ручкой на конце....нет ни того,ни другого!...заводить эти девайсы?....это выше моих сил!

Добавлено через 10 минут 39 секунд
и вызывать его каждый день пробки в туалетах устранять......накаркал!!!...завтра с утра опять вызывать!!! 8-():D

Добавлено через 14 минут 31 секунду
Если дом и огород ему принадлежит то по закону и клад тоже,....мужики! да какой это клад? набор не редких монет!я особо не рассматривал,но рубли,полтинники и много 20 коп, причем почти все -дырявые!...я думаю,монисту егобабка распатронила,возможно и не одну-побоялась что реквизируют!

Джонс
01.08.2011, 21:48
....мужики! да какой это клад? набор не редких монет!я особо не рассматривал,но рубли,полтинники и много 20 коп, причем почти все -дырявые!

даже среди серебра этого периода есть редкие монеты.;)

кубышка
01.08.2011, 22:16
даже среди серебра этого периода есть редкие монеты
Наверно так и есть,но я вэтом вопросе профан, тем более,монетки не мои...это даже копом то не назвать...приехали и подняли!...просто человек знал,что и где искать своё имущество,моя роль-облегчить ему работу лопатой! :D
недавно он мне позвонил-еще раз благодарил,т.к. эти монетки - это монисты его бабушки и ее сестры, т.е. Память!...вот так вот!:)

Alik
01.08.2011, 22:36
2 т.р. за эту находку пусть и при наводке я считаю, что это не по-человечески даже, а не то чтобы не по-дружески.

Samurai Jack
01.08.2011, 23:55
Договорённости не было, сумма гонорара на усмотрение работодателя...

Для справки: ПО ЗАКОНУ если договоренности не было, то делится не на усмотрение какого-нить Петровича, а 50 на 50

Чтец Безымянный
02.08.2011, 00:06
Samurai Jack, а это по какому такому закону?

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Ко мне несколько раз обращались за помощью в розыске клада, но условия ставили такими, что в итоге я предлагал арендовать у меня МД по нереально высокой цене и искать самому носителю инфы. Пыл просителя гасился на нет.

Samurai Jack
02.08.2011, 00:21
Samurai Jack, а это по какому такому закону?

А вот есть у нас в РФ такой закон, Гражданский кодекс называется. Рекомендую изучить на досуге стаью 233 п.2, чтобы не возникало таких вопросов.

Kerk
02.08.2011, 00:24
Не рискуйте, а то заработанные 2000 на вазелин уйдут...


Попрошу не наговаривать у нас все модеры с нормальной ориентацией!>:(8):D

...Но вазелин еще нужно заслужить...:D:D:D А Кубышке конечно самому решать, как поступать, но премию себе желательно как-то дооформить. Может еще немного попить с хозяином найденного, посмотреть находки и если есть рарики без озвучивания приобрести по цене металла!;)

кубышка
03.08.2011, 11:59
Может еще немного попить с хозяином найденного
нет уж,хватит!...я так то щас даже пива не пью!...
Тут вот какая штука-эти монеты надо рассматривать как часть национального костюма его абки и родственницы,который был в лихие годы банально спрятан от греха подальше,а я человеку просто помог найти!...для него-это память!...а не монеты,которые можно толкнуть!...вот так вот!...2 тыр. - меня вполне устраивают...человек-очень доволен!
.....да, что интересно,монет был некомплект!...для двух монист-маловато:
вот итог:
18 рублей (15-с дырками)
37 полтинников (все-с дырками)
73 двугривенных (все с дырками)