PDA

Просмотр полной версии : Как найти большой предмет на дне водоема???


PatrikovodV
01.08.2011, 20:59
Есть наводка от старожил, что на дне водоема лежит колокол с часовни. Когда ее рушили колокол скатился с крутого берега в воду, его искали, но не нашли! Глубина около 3 метров, а толщина ила неизвестна! Приблизительная площадь поиска 100Х50 метров.???

Romario
01.08.2011, 21:36
Зачем тебе колокол?

PatrikovodV
01.08.2011, 21:41
Зачем тебе колокол?

Я спросил как попробовать найти? А для чего??? Это же история нашего ;)поселка! Думаю многим жителям будет интересно.

БУГА
01.08.2011, 22:17
Я надеюсь Ваша тема не связана вот с этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

nochka21
02.08.2011, 00:27
Экспедиция общественного научного центра «Космопоиск», сканируя дно водоема, возле которого одиннадцать лет назад был найден «Уральский инопланетянин», наткнулась на овальное сооружение, сделанное из металла. Оно лежит под шестиметровым слоем ила и поразительно похоже на «летающую тарелку» – подобные НЛО в разное время люди наблюдали во всех частях Земли…

Чтобы убедиться, что это не «глюк» аппаратуры, поисковики проверили настройку эхолота и провели зондирование дна озера еще несколько раз. Но непонятный предмет не исчезал, прибор точно показывал его форму и размеры. Причем внутри «тарелки» были зафиксированы какие-то затемнения. Что это – просочившийся внутрь ил? А может быть – экипаж? Одно можно сказать точно: внутри этой тарелки находится нечто, сделанное не из металла. У поисковиков от волнения затрепетали сердца – вдруг это тот самый космический корабль, на котором прилетел Алешенька?

«Кыштымского карлика» Алешеньку большинство жителей Кыштыма считают инопланетянином. И уверены в этом настолько, что собираются нынешним летом поставить ему памятник.

Части текста выделены мной - Nochka21
Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

user00140
02.08.2011, 00:33
Я надеюсь Ваша тема не связана вот с этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я тоже вспомнил эту историю:)

nochka21
02.08.2011, 00:44
"...из техники мы используем фотоаппараты, компас - он выявляет проблемы с магнитным полем, биорамки, дозиметры, магнитометры, электрометры, сканер инфракрасного излучения."
Из интервью с руководителем регионального отделения «Казань-Космопоиск» Марией Петровой

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
02.08.2011, 00:49
Я надеюсь Ваша тема не связана вот с этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Еще есть похожие темы про танк и самолет:-X

nochka21
02.08.2011, 00:51
Из отчета экспедиции "Космопоиск"
"...Эхолоцирование каких-то аномалий не выявило (предел чувствительности прибора в данном месте – почва просматривалась на 8-12 м ниже дна)."

Части текста выделены мной - Nochka21

Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Чтец Безымянный
02.08.2011, 01:21
PatrikovodV, колокол весит много в килограммах. Потому в ил уйдет глубоко.Непредсказуемо глубоко. Он из цветмета. Потому вам магнитометр не в помощь. Нужен георадар и то не факт что зацепит объект. ИМХО геммору больше чем выхлопа. Оставьте инфу для потомков, для тех времен когда на суше уже все выкопано будет.

Джонс
02.08.2011, 07:54
Потому вам магнитометр не в помощь. Нужен георадар и то не факт что зацепит объект.

Зацепит и магнитометр, и георадар.;)
Технику цепляло на грубине 12 метров.8-() Куда уж глубже.

А подъем-это гемор, да. Тут водолазы- профи нужны будут, любителями-аквалангистами не обойдёшься.:-\

Чтец Безымянный
02.08.2011, 07:58
Джонс, магнитометр не зацепит. Ибо он в принципе не целяет вещи из цветмета. Магнитометр находит только ферромагнитные объекты (железо).

кубышка
02.08.2011, 14:56
Магнитометр находит только ферромагнитные объекты
тут всё не так просто....мы в свое время разрабатывали магнитометры на СКВИДах....они и титан,и алюминий видели!....причем,на очень больших расстояниях!!.....мало того,прога по распознаванию образов еще и идентифицировала цель!

PatrikovodV
02.08.2011, 17:51
Я надеюсь Ваша тема не связана вот с этой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Нет!!!

Я из Пушкинского района МО. А поселок пока не назову в целях безопасности колокола!:)

nochka21
02.08.2011, 17:56
... А поселок пока не назову в целях безопасности колокола!:)

Судя по всему, маловато тут страждущих за этим колоколом в ил понырять...Вы лучше про интересные клады, не найденные в ваших краях, расскажите...Желательно, с координатами хотя бы 500 х 500 метров... И колокол, точно, будет в безопасности...:D.

кубышка
03.08.2011, 09:14
на дне водоема лежит колокол с часовни
можно подробней?
...на часовнях ставили колокола?...и большие?
...просто первый раз слышу о часовне с колоколом!

Фельд26
03.08.2011, 09:19
ну если он и упал вводу....то лежит под берегом...но смущает одно...колокол срвался и покатился...вот возьмите колокольчик и попытайтесь его с бугорка скатить...фигушки он будет заворачивать по радиусу своего ободка...а колокол -тем более.Ну ЕСЛИ ОН И СКАТИЛСЯ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ...то лежит около бережка......

kazak
03.08.2011, 11:11
Ну если это не байка,которую мог выдумать человек,который прикарманил этот колокол,то найти его можно.И без магнитометров и георадаров.Есть такой прибор,Соверин называется.У него катуха с довольно длинным кабелем.Можно искать с резин.лодки, удленнив штангу.Или испольовать штырь приделанный к длинной деревянной ручке,и если колокольчик там есть,обязательно найдёте.Но только работать надо,это не по "клаве" стучать.

conung
03.08.2011, 12:08
Вполне допускаю, что колокол мог скатится с бережка и утонуть.. но берег должен быть очень крутым и скалистым..такая махина запросто при ударе землю продавливает и на месте лежит..тут нечто другое-байка местного рассказчика,коим несть числа.. либо что то другое лежит на дне..как вариант-карета (обоз)с золотом наполеона..самолет с золотом партии..инкасаторский автомобиль по пьяни утопленный, вместе с годовой выручкой местного шинкаря..вариантов много..а веры нет..

Джонс
03.08.2011, 12:26
можно подробней?
...на часовнях ставили колокола?...и большие?
...просто первый раз слышу о часовне с колоколом!

И слышал, и видел. Только небольшии, конечно же, ибо и сама часовня размером небольшая.

кубышка
03.08.2011, 12:33
И слышал, и видел. Только небольшии, конечно же, ибо и сама часовня размером небольшая.
Оч. интересно!...в наших местах такого не встречал...а как использовались?...ведь в часовнях вроде как службы не идут?

БУГА
18.12.2011, 21:07
Нет!!!

Я из Пушкинского района МО. А поселок пока не назову в целях безопасности колокола!:)

Вот это сильно.:D Да кому он нужен Ваш колокол?:-X:) Я лучше птичек на фотик поснимаю.;D:D

ну если он и упал вводу....то лежит под берегом...но смущает одно...колокол срвался и покатился...вот возьмите колокольчик и попытайтесь его с бугорка скатить...фигушки он будет заворачивать по радиусу своего ободка...а колокол -тем более.Ну ЕСЛИ ОН И СКАТИЛСЯ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ...то лежит около бережка......

Вспомнилась ещё одна тема совсем недавно проходила так в ней кто-то удивлялся как холодильник закинули на глубину, от берега метров за 20. По льду!;) По нему родимому могли и колокол оттащить к любой проруби.;) Но это предположения конечно.

Otto Shulz
18.12.2011, 21:21
Вот это сильно.:D Да кому он нужен Ваш колокол?:-X:) Я лучше птичек на фотик поснимаю.;D:D



Вспомнилась ещё одна тема совсем недавно проходила так в ней кто-то удивлялся как холодильник закинули на глубину, от берега метров за 20. По льду!;) По нему родимому могли и колокол оттащить к любой проруби.;) Но это предположения конечно.

Моя темка была:D

Лимонад
02.01.2012, 00:58
а ещё колокол мог ..ну подпрыгнуть, а если для народа местного ищете, то к нему и обратитесь- руками и тракторами, и головами, но достанете..