Вход

Просмотр полной версии : Магнитная буря глючит прибор ?!


Ек@терин@81
08.08.2011, 18:51
Добрый вечер, мужчины ! Назрел интереснейший вопрос по поводу прошедших выходных. Суббота, вечер, решили пройтись попикать... ! Поехали в поле... нашли местечко... после того, как в F-2 вставили батарейки, он как с ума сошёл !!! Пищит, картинка на экране мерцает, показывает весь набор металлов !!! Выключили, постучали по нему ( как это принято !!! ) , протёрли, включили - пищит, как потерпевший !!! Убирали чувствительность, включали дискриминацию - ПИЩИТ и ОРЁТ ! Прибор выбесил и мы поехали домой. Интерес взял верх !!! В воскресение вечером опять включили прибор - глюк не пропал, орёт и живёт своей жизнью... ИТОГ: понедельник, ремонтная мастерская, мужчина посмотрел, покрутил - всё исправно !!! Говорит, что вероятен сбой из-за сильной магнитной бури, которая происходила в эти выходные ! Сейчас прибор дома, глюк вроде пропал... Вопрос по ситуации - в выходные что-то похожее было у кого-то ?

albanec
08.08.2011, 19:04
у меня был как то такой глюк с асей, постучал, побил- не помогло. Пшел выключил прибор, выпил 100 грамм, покурил, -включил прибор, глюки прошли)))

LLAS
08.08.2011, 20:34
Не с одним...хотя и не пил :)

кубышка
08.08.2011, 21:42
вряд ли магнитная буря может так повлиять!

BOA
08.08.2011, 21:56
Это не магнитная буря точно. У фишеров такие "неадекваты" вызывают две вещи (во всяком случае с которыми я встречался) это некоторые радиоволны и сырость с пылью попавшие в "голову"прибора. Да ещё одно ну это редкость - если катушка разгерметизировалась.

Kerk
08.08.2011, 22:13
Да ещё одно ну это редкость - если катушка разгерметизировалась.

Не скажу за Фишер, но у других приборов такая ерунда случается при окислившихся контактах штеккера, или разболтанном соединении!

Ек@терин@81
08.08.2011, 23:41
...У фишеров такие "неадекваты" вызывают две вещи (во всяком случае с которыми я встречался) это некоторые радиоволны и сырость с пылью попавшие в "голову"прибора. Да ещё одно ну это редкость - если катушка разгерметизировалась.

Катушку мы дома другую ставили, родную, проблема не исчезла... так же прибор продолжал пищать и мерцал. К сегодняшнему дню прибор " успокоился " ! Может действительно пыль и влага... ? :( Надеемся, что к выходным " голова " просохнет и удастся с ним прогуляться ! :)