Вход

Просмотр полной версии : Как я привязывал карту Шуберта.


МузСаша
10.08.2011, 01:33
Возможно кто то скажет, что Америку я не открыл:D а я и не пытался:-X просто нашел легкий способ (для меня во всяком случае) как привязать в Ози трехверстовку Шуберта. Проверил только по современной карте на навигаторе загнав координаты с привязанного Шуберта и посмотрев что на новой...Сошлось::):-\:D
Все намного проще нежели сопоставление координат Генштаба, поиск церквушек, слияний и т.п.
На Гугл Земля наложил Шуберта (вот тут пришлось повозится пришлось карту даже по диагоналям искривить, но в итоге все деревни, овраги, реки встали на свои места::) и дальше проще простого! Открыв калибровку Шуберта в Озике поставил угловые четыре точки (в Гугле наводя на точку внизу высвечиваются координаты которые и внес в Озик) и проставил еще 5 координат по середине и ближе к краям.
Главное не забыть менять W на E и все вроде сростается!:)

кубышка
11.08.2011, 15:14
А Стрельбицкого кто нить в навик загонял?

МузСаша
11.08.2011, 18:02
Думаю можно так же... Только ИМХО точность у Стрельбицкого не та...

кубышка
12.08.2011, 10:27
. Только ИМХО точность у Стрельбицкого не та...
это еще мягко сказано!

BeInLife
12.08.2011, 11:31
я загонял и того и другого таким же способом. :)

кубышка
12.08.2011, 12:34
я загонял и того и другого таким же способом. :)
Но стрельбицкий врет безбожно!:(
Мне Райтер его привязывал,хоть он и большой спец в вопросе,а кабак в лесу оказался километром в стороне!!8-()
....если бы не феноменальное чутьё Андрея-хрен бы нашли!:D

sergez0r
21.08.2011, 10:43
Возможно кто то скажет, что Америку я не открыл:D а я и не пытался:-X просто нашел легкий способ (для меня во всяком случае) как привязать в Ози трехверстовку Шуберта. Проверил только по современной карте на навигаторе загнав координаты с привязанного Шуберта и посмотрев что на новой...Сошлось::):-\:D
Все намного проще нежели сопоставление координат Генштаба, поиск церквушек, слияний и т.п.
На Гугл Земля наложил Шуберта (вот тут пришлось повозится пришлось карту даже по диагоналям искривить, но в итоге все деревни, овраги, реки встали на свои места::) и дальше проще простого! Открыв калибровку Шуберта в Озике поставил угловые четыре точки (в Гугле наводя на точку внизу высвечиваются координаты которые и внес в Озик) и проставил еще 5 координат по середине и ближе к краям.
Главное не забыть менять W на E и все вроде сростается!:)

Вот подсказка на датум.