PDA

Просмотр полной версии : Бильдербергский клуб


Символ
14.08.2011, 11:26
Бильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group — Билдербергская группа) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям. Адрес сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга). Как сообщает энциклопедия «Британника», «конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».

„И последние заседания Бильдербергского клуба, о которых уже информация доходит, и в частности, самая последняя встреча была в 2009 году, которую описал Time... он писал о том, что весной прошлого года состоялась встреча самых богатых людей мира, это Рокфеллер, Гейтс, Уоррен Баффет, Джордж Сорос, Майкл Блумберг – мэр Нью-Йорка, медиа-магнат Тернер, и какую проблему они обсуждали – проблему перенаселения Земли, о том, что проблема перенаселения, слишком много людей живет, и мы хотим ее решить. Происходило обсуждение за закрытыми дверями, но все-таки эта информация о том, что они обсуждали, она вышла. Характерно то, что перед этой встречей Тэд Тернер дал интервью, в котором сказал, что причиной глобального потепления Земли, проблемой климата, которая сегодня тоже превращается в ключевую проблему, является слишком большая численность населения. Поэтому необходимо уменьшить численность населения на 2/3 и довести ее до 2 млрд человек. Он сказал – «слишком много материала человеческого»“

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Бильдербергский_клуб

Символ
14.08.2011, 20:53
От России активный представитель, я думаю каждый угадает. Да, да! Анатолий Чубайс... >:(

Джонс
15.08.2011, 08:21
необходимо уменьшить численность населения на 2/3 и довести ее до 2 млрд человек.

Наши справляются- в России численность уверенно вниз идёт.:(

Помор
15.08.2011, 12:45
Наши справляются- в России численность уверенно вниз идёт.
Лично меня больше беспокоит не количественная, а качественная деградация населения...

nikolaiter
16.08.2011, 00:00
Лично меня больше беспокоит не количественная, а качественная деградация населения...
Да уж и то и другое ниже плинтуса.Так что этот клуб может гордиться результатом. Подозрение (боольшое) что от России есть представители в этом клубе:-X.

Petrovich79
16.08.2011, 00:07
Лично меня больше беспокоит не количественная, а качественная деградация населения...

Видимо, наши политики с большевицким задором принялись исполнять директивы этого клуба. Хотя и население само тоже виновато, никто ему насильно в глотку водку не заливает.

МузСаша
16.08.2011, 00:14
никто ему насильно в глотку водку не заливает.
Вот только в водку щас какой только хрени не заливают для скорейшего втягивания и быстрейшего скопычивания...

Petrovich79
16.08.2011, 00:21
Вот только в водку щас какой только хрени не заливают для скорейшего втягивания и быстрейшего скопычивания...
Ну, а кто виноват? Что, насильно такую водку наше быдло (по другому не назовешь) заставляют покупать?

nikolaiter
16.08.2011, 00:29
Ну, а кто виноват? Что, насильно такую водку наше быдло (по другому не назовешь) заставляют покупать?
Интересно кого Вы относите к быдлу.Тех кто пьёт дешёвую водку или тех кто пьёт дорогую или и тех и других.:)

кубышка
16.08.2011, 07:39
Да, да! Анатолий Чубайс..
Хороший и ёмкий термин был,отражающий саму суть - Враг Народа ....

Помор
16.08.2011, 13:06
Хороший и ёмкий термин был,отражающий саму суть - Враг Народа ....
Ага, а еще т.н. "вредительство" с расстрельной 58 статьей:
58-7.Подрыв государственной промышленности, транспорта, торговли, денежного обращения или кредитной системы, а равно кооперации, совершенный в контрреволюционных целях путем соответствующего использования государственных учреждений и предприятий или противодействия их нормальной деятельности, а равно использование государственных учреждений и предприятий или противодействие их деятельности, совершаемое в интересах бывших собственников или заинтересованных капиталистических организаций влекут за собой меры социальной защиты, указанные в ст.58-2 настоящего Кодекса.
58-14.Контрреволюционный саботаж, то есть сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленное небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела с конфискацией имущества.
УК РСФСР 1934г.
Два пункта в действующее законодательство обеспечит работой расстрельные команды на пару лет.
Недавно сменил ПМЖ, в ходе общения с представителями власти не раз вспоминал п.58-14 :)

МБС
16.08.2011, 22:23
А вот америкосы что-то полностью игнорируют...Население у них, в смысле численности, прет вверх, уже более 310 лимонов....А у нас вниз, только приезжие из бывших советских республик спасают....К чему бы это?

кубышка
16.08.2011, 22:52
...К чему бы это?
...к БП...!!!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
сознательное неисполнение кем-либо определенных обязанностей или умышленное небрежное их исполнение со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата влечет за собой лишение свободы на срок не ниже одного года, с конфискацией всего или части имущества, с повышением, при особо отягчающих обстоятельствах, вплоть до высшей меры социальной защиты — расстрела с конфискацией имущества.
УК РСФСР 1934г.
Хорошая статья для наших взяточников и казнокрадов!

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
до высшей меры социальной защиты
...нет, ну какие ёмкие термины!!! и совершенно чётко отражают саму суть!

Добавлено через 8 минут 39 секунд
обеспечит работой расстрельные команды на пару лет.
...если перенять опыт наших узкоглазых братьев-за недельку управятся!...остальные обоссатся или рванут в землю обетованную, рассовывая по карманам наворованное....грустно,....

Добавлено через 12 минут 46 секунд
...понятия честь,совесть,служение Родине - подменены служению золотому тельцу ....

Petrovich79
16.08.2011, 23:05
Интересно кого Вы относите к быдлу.Тех кто пьёт дешёвую водку или тех кто пьёт дорогую или и тех и других.:)

Да Вы поездите по Подмосковью... Церкви стоят пустые, а вокруг столько одухотворенных лиц... Меня недавно добила молодая беременная женщина, покупавшая в ларьке "Балтика 9" (дескать, чего послабже взять). Такой народ не имеет будущего.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
А вот америкосы что-то полностью игнорируют...Население у них, в смысле численности, прет вверх, уже более 310 лимонов....А у нас вниз, только приезжие из бывших советских республик спасают....К чему бы это?

Ну, даже у Гомера Симпсона трое детей. А у Вас?;)

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
...понятия честь,совесть,служение Родине - подменены служению золотому тельцу ....

Вот, мой коллега, уважаемый Помор, должен быть знаком с теорией пассионарности. Пока всё развивается в полном соответствии с ней...

кубышка
16.08.2011, 23:13
с теорией пассионарности. Пока всё развивается в полном соответствии с ней..
можно подробнее?

МузСаша
16.08.2011, 23:16
Ну, а кто виноват? Что, насильно такую водку наше быдло (по другому не назовешь) заставляют покупать?
Насильно, конечно нет.. Вот только у этого "быдла" на другую - средств взять уже не от куда. Аптеки бизнес на "боярышниках" всяких поднимают, в деревнях самогон гнать перестали, который на продажу - спирт непонятный и очень дешевый выгоднее купить, разбавить... Вот и пьют непонятно что и непонятно какого состава. А не купить...это уже белочка в гости придет... За пол года паренек 30ти лет деградировал непонятно во что буквально на моих глазах...

Petrovich79
16.08.2011, 23:16
можно подробнее?

Да не вопрос...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] E8%FF_%FD%F2%ED%EE%E3%E5%ED%E5%E7%E0

Добавлено через 6 минут 47 секунд
. Вот только у этого "быдла" на другую - средств взять уже не от куда. Аптеки бизнес на "боярышниках" всяких поднимают, в деревнях самогон гнать перестали, который на продажу - спирт непонятный и очень дешевый выгоднее купить, разбавить... Вот и пьют непонятно что и непонятно какого состава. А не купить...это уже белочка в гости придет... За пол года паренек 30ти лет деградировал непонятно во что буквально на моих глазах...

Ребята, я вот сейчас в гостях у родственников в селе в Молдавии, в Приднестровье. Жизнь тут тяжелая, зарплаты меньше $100, люди либо корячатся с утра до ночи в теплицах, либо подаются на заработки в Россию. Но тем не менее, тут и алкашей днем с огнем не сыщешь, а люди живут, рожают детей, строят дома...

кубышка
16.08.2011, 23:26
Насильно, конечно нет.. Вот только у этого "быдла" на другую - средств взять уже не от куда. Аптеки бизнес на "боярышниках" всяких поднимают, в деревнях самогон гнать перестали, который на продажу - спирт непонятный и очень дешевый выгоднее купить, разбавить... Вот и пьют непонятно что и непонятно какого состава. А не купить...это уже белочка в гости придет... За пол года паренек 30ти лет деградировал непонятно во что буквально на моих глазах...
...я думаю, тут все не так просто!...Отчего люди ТАК пьют? почему молодеж пьёт столько пива?...да всё заточено на уничтожение нашего народа-и СМИ, и реклама, и фильмы.... создаются стереотипы, которым подражают! ...люди постарше -выпивают от безысходности...ну вот у нас - семья -муж, жена, ребёнок... мужику лет з5, работяга, живут в ветхом частном домике...з/п на семью -10-12 т.р. ...им НИКОГДА не купить квартиру....случись серьезно заболеть-не будет денег на лечение...ну и т.д. поэтому и такое наплевательское отношение к своей жизни...впереди-то - тупик!!

Petrovich79
16.08.2011, 23:29
...я думаю, тут все не так просто!...Отчего люди ТАК пьют? почему молодеж пьёт столько пива?...да всё заточено на уничтожение нашего народа-и СМИ, и реклама, и фильмы.... создаются стереотипы, которым подражают! ...люди постарше -выпивают от безысходности...ну вот у нас - семья -муж, жена, ребёнок... мужику лет з5, работяга, живут в ветхом частном домике...з/п на семью -10-12 т.р. ...им НИКОГДА не купить квартиру....случись серьезно заболеть-не будет денег на лечение...ну и т.д. поэтому и такое наплевательское отношение к своей жизни...впереди-то - тупик!!

См. мое сообщение выше. Людям жизнь в России вообще мечтой кажется, а этим, видите ли, хреново, оттого и водку у чеченов покупают. Гитлера на них нету, блин.

кубышка
16.08.2011, 23:33
«Проникая в чуждую им этническую среду, {они} начинают её деформировать. Не имея возможности вести полноценную жизнь в непривычном для них ландшафте, пришельцы начинают относиться к нему потребительски. Проще говоря — жить за его счет. Устанавливая свою систему взаимоотношений, они принудительно навязывают её аборигенам и практически превращают их в угнетаемое большинство». (с)
...с Гумилёвым трудно не согласиться,как бы это ни называли!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Гитлера на них нету, блин.
на чеченов? :D

Petrovich79
16.08.2011, 23:41
...с Гумилёвым трудно не согласиться,как бы это ни называли!
С Гумилевым я по ряду частных вопросов не согласен, но в корень он мог зреть, этого не отнять.

Добавлено через 54 секунды
на чеченов?
Так какая разница? Убрать чеченов, придут другие. Если нация больна, паразиты всегда найдутся.

кубышка
16.08.2011, 23:42
Жизнь тут тяжелая, зарплаты меньше $100, люди либо корячатся с утра до ночи в теплицах, либо подаются на заработки в Россию. Но тем не менее, тут и алкашей днем с огнем не сыщешь, а люди живут, рожают детей, строят дома...
У нас так то не Молдавия!и з/п в 100-150$ - у многих! народ корячится сажая картошку и овощи, что б было что жевать...многие ездят на заработки в Москву и на север... и в молдове так то зимой теплее...со всеми вытекаюжими... и нет такого гуманного правительства...

МузСаша
16.08.2011, 23:42
мужику лет з5, работяга, живут в ветхом частном домике...з/п на семью -10-12 т.р. ...им НИКОГДА не купить квартиру....случись серьезно заболеть-не будет денег на лечение...ну и т.д. поэтому и такое наплевательское отношение к своей жизни...впереди-то - тупик!!
Ну это не причина. я вот тоже квартиру купить не могу, что ж теперь пить до белки?
Добавляют в сурогат нынешний что то, приводящее к превыканию, ни кем не проверяется и не контролируется все это. А возможно наоборот контролируется...

Petrovich79
16.08.2011, 23:44
и в молдове так то зхимой теплее...со всеми вытекаюжими...
Ну, зимой тут тоже снег и холода, а дрова и газ гораздо дороже, чем в России. Который день гуляю по улицам, а хоть бы один алкаш попался... То ли дело в родном Подмосковье...

кубышка
16.08.2011, 23:48
А возможно наоборот контролируется...
скорее-осознанное попустительство.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Ну, зимой тут тоже снег и холода,
как у нас ? ... -30 -35 ? ...и зима3-4 месяца?

МузСаша
16.08.2011, 23:57
скорее-осознанное попустительство.
Назвать можно как угодно. По мне, так - война... без единого выстрела.

Petrovich79
17.08.2011, 00:07
Назвать можно как угодно. По мне, так - война... без единого выстрела.

Полностью согласен с потомком казаков. Последние выстрелы отгремели в 1920-х, теперь расхлебываем последствия власти победившего {быдла} рабочих и крестьян.

кубышка
17.08.2011, 00:17
победившего {быдла} рабочих и крестьян
Нет, не они победили!-они были инструментом захвата власти....
у рабочих и крестьян в ссср власти никогда небыло.

but.aleck
17.08.2011, 00:25
Последние выстрелы отгремели в 1920-х, теперь расхлебываем последствия власти победившего {быдла} рабочих и крестьян.
У этого "быдла" по крайней мере была идея для чего жить и за что умирать.А для чего сейчас корячиться? Для утырков на Рублёвке?

МузСаша
17.08.2011, 00:34
была идея для чего жить и за что умирать.А для чего сейчас корячиться?
Я - для них!

БУГА
17.08.2011, 00:45
Ребят у Вас здесь всё нормально? Смотрю вся Беседочная полоса забита этой темой, ну думаю тут горит уже всё. Ан нет вроде бы нормуль!:)

МузСаша
17.08.2011, 00:47
ну думаю тут горит уже всё.
Огнетушитель имеется;):D

but.aleck
17.08.2011, 00:51
Я - для них!
Жить для своих детей - жить для себя (своего продолжения).
В конце восмидесятых прошлого века перед нами был поставлен выбор - либо мы живём для государства, либо государство для нас. Мы выбрали себя и убили своё государство, по скольку Россия всегда существовала за щёт патриотизма её жителей, которые жили и умирали (если нужно) за неё.

МузСаша
17.08.2011, 01:00
Мы выбрали себя и убили своё государство
Так я живу, в уже убитом государстве, которое не заботится о моих детях - не лечит, не учит бесплатно, жилья не дает...
Патриотизм это конечно понятно, но на чем он сейчас может быть основан? Я еще Советский ребенок - октябренок, пионер и т.д. еще помню первомайский трепет, радость... А нынешнее подростающее поколение, выросшее на мульт сериалах типа Симпсонов, американских боевиках... Патриоты какой страны они должны быть?
Да, если честно у меня патриотизм с каждым новым "законопроектом" сходит на ноль...

kazak
17.08.2011, 01:05
Ни одна страна свой народ "быдлом" не называет.А в Рассеии оказывается одно быдло живёт.

but.aleck
17.08.2011, 01:06
Да, если честно у меня патриотизм с каждым новым "законопроектом" сходит на ноль...
Саня! Не ты один такой.

kazak
17.08.2011, 01:35
Последние выстрелы отгремели в 1920-х, теперь расхлебываем последствия власти победившего {быдла} рабочих и крестьян.

Неужели Вы считаете переворот власти в России 1917-1920гг делом рук рабочих и крестьян?
Россия в начале 20 века была самая динамично развивающая страна в мире.Это была самая богатая страна в мире.Это была самая демократическая страна в мире.Столько свободы не было ни в одной стране мира.Предпосылок для революций в России не было никаких.Император Романов сам лично проводил экономические реформы.
Россия испугала своей мощью всех и союзников и врагов.И было принято решение уничтожить Россию.Эта "компания" началась в начале1900-х Убийство Столыпина,Распутина- это всё звенья одной цепи.И вся это, так называемая" революция",финансировалась определёнными лицами,которые после "революции" в России вернули себе эти деньги с большими процентами.Уже в 1928 году золотой запас в США удвоился.Догадайтесь с трёх раз откуда взялось такое огромное кол-во желтого металла?

R0MAN
17.08.2011, 02:25
Теория "Золотого миллиарда" в экономике стара как мир, её приверженцами в разное время были разные лидеры, фараоны Египты, её не отрицал Муссолини, Гитлер, не отрицают многие и по сей день (становиться ясно, что неуместно в основу качества жизни закладывать теорию потребления - предел насыщения в потребностях у человека просто отсутствует, правда это отличает нас от животного и движет прогрессом, якобы) - ресурсы планеты не возобновляемы и не безграничны, а другой ни у нас, ни у них просто нет, вот только средства и методы сокращения населения планеты очень сильно изменились - вовсе не обязательно натягивать колючую проволоку, использовать многочисленное изобретенное человечеством оружие и ставить газовые камеры с крематориями, есть другое оружие массового поражения - достаточно вдоволь накормить и напоить население такими продуктами, которые могли бы способствовать сокращению периода жизни и рождаемости, не надо много алкоголя, достаточно сегодня скушать кусочек мясца содержащего ряд гормонов и в печени начинается необратимый процесс разложения... Вот уже и не нужны нам такие территории за которые бились наши Императоры вливая различного рода инвестиции и используя человеческий ресурс, нет принципов, идей, задач - наслождайтесь, ни что не обременяет, армия ни к чему, промышленность тоже - у нас есть ресурсы, которые мы продадим за бесценок (нашим людям добытые у нас же ресурсы обходятся дороже - ведь мы обременены долгосрочными контрактами и внутренний рынок компенсирует с лихвой все издержки)!
Блин, в стране есть всё - а люди (не называю - народ, т.к. вызывает ассоциацию к которой нас приучили...) в жопе! Страна не имеет ничего общего ни с цивилизованным капитализмом, ни уж точно с социализмом (есть с чем сравнивать) - некий откат назад к низшему строю и что обидно новое поколение этого не понимает...
И вот, главный вопрос, на который не нахожу ответа, а сколько нам ещё катиться?! Где предел?! Процесс урбанизации охватил Россию на столько, что половина населения страны работает в "Резиновой", назвать столицей нашей Родины не могу, т.к. понятие коренной Москвич уже не относиться в процентном соотношении к лицу славянской национальности, Вы все копаете и наблюдаете - деревни и села уже почти не осталось, там тяжко, там натуральное хозяйство и ещё остались там пенсионеры, которым светит одна дорога при такой серьёзной социальной поддержке...
Ни о какой национальной безопасности и речи быть не может при таком торговом балансе, кураж всё это и понты! Зато сейчас свобода слова, правда какие с этого понты, мне тоже не вдомёк! Короче туп я и глуп, мне по ушам - я вникаю, но вот за детей действительно страшновато. Они сегодня моей стране не нужны, обидно, да?!
Да и страну, я думаю скоро поделят на сырьевые придатки...

Добавлено через 18 минут 59 секунд
Здесь в общих чертах прописано как мы будем жить дальше...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

but.aleck
17.08.2011, 03:45
И вот, главный вопрос, на который не нахожу ответа, а сколько нам ещё катиться?! Где предел?!
Как говаривал один очень битый еврей - "не бывает так плохо что бы не было ещё хуже" :D.

кубышка
17.08.2011, 10:24
у меня патриотизм с каждым новым "законопроектом" сходит на ноль...
Мы часто путаем(и нас в этом заблуждении усиленно поддерживают!) понятия государство и Родина...церковь и Вера....обратите внимание - подавляющая масса верующих верит фактически в Церковь!...

МузСаша
17.08.2011, 12:33
кaк раз таки в понятиях в данном контексте не путаюсь в церковь не верю насмотрелся и родина теряет доверие - это грустно извените пишу с телефона

R0MAN
17.08.2011, 13:51
Как говаривал один очень битый еврей - "не бывает так плохо что бы не было ещё хуже" :D.

Ай, хорошо!:D
Есть ещё одна еврейская мудрость -
"Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай ему плохо, а потом так как было.":D
Последнее время, мне так кажется, нам так и делают...:-X

кубышка
17.08.2011, 15:16
и родина теряет доверие
не Родина - а наше государство!!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Последнее время, мне так кажется, нам так и делают...
а по-другому они не умеют!

МузСаша
17.08.2011, 17:48
не Родина - а наше государство!!
Да не только государство... А нынешний принцип жизни - моя хата с краю по которому живет большинство? Понимание всего происходящего и надежда на авось? Да и вообще... С чего начинается Родина, как поется в известной песне - уже потеряло ценность для большинства...и похоже, что все как бы и устраивает, будь как будет...
Потому то ув. Кубышка я как раз пишу именно то, что имею ввиду. Честно и откровенно.
Это не говорит о том, что в случае угрозы я не пойду защищать Родину, но опять же... я пойду защищать безопасность своих близких, дом в котором живу, а Родина...
С чего начинается Родина?

nikolaiter
17.08.2011, 21:37
[QUOTE=Petrovich79;154399]Да Вы поездите по Подмосковью... Церкви стоят пустые, а вокруг столько одухотворенных лиц... Меня недавно добила молодая беременная женщина, покупавшая в ларьке "Балтика 9" (дескать, чего послабже взять). Такой народ не имеет будущего.

Конечно когда церковь забита народом а после службы бОльшая часть этого народа идёт и делает такие дела что нармальному и в голову не придёт.Это Вы считаете хорошо?.На данное время нет прихожан неуверен в этом,полно и старых и молодых только вот с верой что то не у всех она сохранилась.Революцию делали не простолюдины как Вы называете (быдло)а грамотные и образованные люди это всем известно остальная масса стала оружием в их руках.Такая же хрень как и в 90х.-история повторяется раз за разом.За 20 лет после 17го запад работал на Россию было многое построено а сейчас ?? за теже 20 ле что имеем? кроме сырья ничего по большому счёту.Представим на минуту что будет с Россией когда все отказались от углеводородного сырья-появилсь дешёвая доступная энергия без разницы в каком виде.Вся голубая и белая кость свалит за бугор здесь им делать нечего будет халява кончилась,остальным придётся работать а не заниматься трепологией кому на Руси жить хорошо.

but.aleck
17.08.2011, 22:20
Представим на минуту что будет с Россией когда все отказались от углеводородного сырья-появилсь дешёвая доступная энергия без разницы в каком виде.Вся голубая и белая кость свалит за бугор здесь им делать нечего будет халява кончилась,остальным придётся работать а не заниматься трепологией кому на Руси жить хорошо.
Заниматься "трепологией" кому на Руси жить хорошо - любимое занятие всего нашего населения, это никуда и никогда от нас не уйдёт. Кроме углеводородов в России есть ещё очень много вкусного и ценного. Так что от белокостных и голубокровных мы так просто не избавимся.:)

кубышка
18.08.2011, 00:36
А нынешний принцип жизни - моя хата с краю по которому живет большинство?
...так 20 лет народ по этому принципу воспитывают!...что ж Вы хотели?...пидагоги еще те!

Добавлено через 4 минуты 40 секунд
Представим на минуту что будет с Россией когда все отказались от углеводородного сырья
...нееет,...представим хотя бы, что баррель нефти упадет в цене до 50$....это что ж тогда случится?..этож чем такую ораву чиновников кормить????????...это ужас наступит!!!

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Революцию делали не простолюдины как Вы называете (быдло)а грамотные и образованные люди
...не поворачивается язык называть их людьми!....Упыри!

Символ
18.08.2011, 10:30
Страна не имеет ничего общего ни с цивилизованным капитализмом, ни уж точно с социализмом (есть с чем сравнивать) - некий откат назад к низшему строю и что обидно новое поколение этого не понимает...


Название существующему строю дали американцы. У нас - клептократия.

"Ключевые особенности. Клептократии обычно связаны с коррумпированными формами авторитарных правительств, в частности, с диктатурой, олигархией, военными хунтами, или какими-либо другими формами самодержавных и основанных на кровных связях правительств, по причине возможности клептократов персонально контролировать использование бюджета государства. Клептократы обычно относятся к государственным деньгам так, как будто это их персональный банковский счет, тратя средства туда, куда они считают нужным. Многие из клептократов также скрытно передают бюджетные деньги на засекреченные банковские счета в зарубежных странах, с тем чтобы обеспечить себе роскошное существование в случае их отстранения от власти, или при необходимости бегства из страны. Клептократии наиболее распространены в странах третьего мира, где в экономике (часто, как наследие колониализма) доминирует добыча ресурсов. Часто на начальных фазах клептократий можно столкнуться с компрадорами, которые наживают свои богатства являясь посредниками в государственных тендерах."

Полностью здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Клептократия

Так что у нас всё в самом разгаре. Катиться еще есть куда...

кубышка
18.08.2011, 13:10
Вот,попалось! :D


Затеял Лев реформы у зверей,
Медведь приватизировал ручей,
Волкам достались выпас, луг и поле,
А овцы очутились вдруг в неволе.
Казалось бы, течет себе ручей,
Он раньше, вроде, был совсем ничей.

Все дружно шли к нему на водопой.
Теперь порядок стал совсем другой:
Пусть воду пили, как бы, и ничью,
Медведь охрану выставил к ручью
И знай, вздувает плату за питье.
Без водопоя овцам не житье.

А волки по своей лихой натуре
За выпасы дерут с овцы по-шкуре.
И слышатся кругом со всех сторон
Голодный рев и безнадежный стон.
Чтоб ропот и волненье прекратить,
Лиса закон берется сочинить:

"Зверям копытно-жвачного подобия
Присущи экстремизм и ксенофобия.
А их рога, как части организма,
Свидетельство врожденного фашизма.
Коль станут против власти бунтовать -
Бунтовщиков на месте убивать.
Их шкуры подлежат приватизации,
Копыта и рога утилизации,
А рынок при такой организации
Пойдет прямым путем к цивилизации".

Добавлено через 39 минут 57 секунд
Катиться еще есть куда...
...значит,мы еще не в ж..е!....значит, есть еще корм для упырей!:)

Символ
18.08.2011, 18:51
...значит,мы еще не в ж..е!....значит, есть еще корм для упырей!:)

Имхо, где-то в районе ЖКТ. Сейчас все соки высосут и тогда окажемся в том теплом месте, для которого нас и готовят...

nikolaiter
18.08.2011, 21:49
...нееет,...представим хотя бы, что баррель нефти упадет в цене до 50$....это что ж тогда случится?..этож чем такую ораву чиновников кормить????????...это ужас наступит!!!



...не поворачивается язык называть их людьми!....Упыри![/QUOTE]

Барель станет дешевле8-() Вот это скорее всего будет Б.П Для всей так называемой экономики.Дядя сэм чихнул у нас два
года караул кричат.
Упыри и прочая нечисть бессмертна и перевоплощается, житья нормальному человеку нет и небудет.

but.aleck
18.08.2011, 22:53
Вобщем как всегда в ленкомнате - как у нас всё хреново и как мы за енто усе переживаем!
А ведь скоро выборы, и если каждый из нас с десяток человек с агитирует не голосовать за наших премьеров и призидентов - это будет гораздо важней и полезней чем весь наш предыдущий трёп.

кубышка
18.08.2011, 23:37
не голосовать за наших премьеров и призидентов - это будет гораздо важней и полезней чем весь наш предыдущий трёп.
голосуй-не голосуй, всё одно получиш йух! (народное)
....да им насрать на наши голоса!....всёравно "выберут" кого надо!

nikolaiter
19.08.2011, 00:06
вот рекорды .

кубышка
19.08.2011, 00:52
вот рекорды
...печальнце рекорды!
.....нормальный народ , при таких рекордах должен..********************* (иначе объявят террористом) своё правительство!

Символ
19.08.2011, 09:29
Вобщем как всегда в ленкомнате - как у нас всё хреново и как мы за енто усе переживаем!
А ведь скоро выборы, и если каждый из нас с десяток человек с агитирует не голосовать за наших премьеров и призидентов - это будет гораздо важней и полезней чем весь наш предыдущий трёп.

В данном случае вариантов очень мало. Свои мысли недавно в нете нашел - надо голосовать только за тех, кто пройдет (КПРФ, Жирик, эсэры). Из самых непримиримых только коммунисты. И для меня, к сожалению, альтернативы нет. :( Все остальные варианты приводят к тотальному превосходству едра. Цель в данном случае не выиграть выборы, а не дать едру большинство в думе. Это приведет к спорам и, как следствие, законы уже не будут приниматься по указке сверху. Хотя и вариант с КП спорный, но хоть какая-то реальная альтернатива. :(

кубышка
19.08.2011, 09:48
У Упырей растет аппетит....
...

В правительство России отправлен на рассмотрение масштабный проект «Стратегия 2020». Этот 500-страничный документ, разрабатывавшийся 21 экспертной группой в течение полугода, содержит ряд радикальных инноваций, которые, по задумке авторов, помогут вывести экономику и социальную сферу нашей страны на принципиально новый уровень. Наряду с предложениями о повышении пенсионного возраста и расширении возможностей платной медицины стратегия содержит большой раздел, посвященный решению транспортных проблем России.
Главной проблемой, мешающей созданию современной транспортной инфраструктуры в РФ, авторы проекта считают протекционистские меры правительства по отношению к автомобилистам. «Сейчас сборы с водителей покрывают около 40 процентов расходов государства на содержание и строительство дорог, а автомобилисты являются, по сути, второй группой бюджетной поддержки после пенсионеров», – говорится в пояснительной записке к документу. Однако если с нынешних пенсионеров взять нечего, то автовладельцы в массе своей – экономически активный, работающий и платежеспособный пласт населения. Поэтому, по замыслу экспертов, платить за строительство и ремонт дорог они должны в разы больше.

«Стратегия 2020» предлагает кардинально изменить саму систему расчета и взимания налогов с владельцев автотранспорта. Вместо комплекса различных местных и федеральных поборов планируется ввести единую таксу, которая будет напрямую привязана к километражу пробега. На время переходного периода налог можно заложить в стоимость топлива, расход которого также связан с пробегом машины. Если действующее постановление предполагает постепенный рост акцизов на бензин по 1 рублю на литр в 2012 и 2013 гг., то стратеги предлагают разом увеличить акциз до 7-8 руб./л к 2015 году. В результате, по расчетам экспертов, налоговая нагрузка на среднего российского автомобилиста должна вырасти на 20 тысяч рублей в год, а на жителя мегаполиса – на 45-50 тысяч рублей.
В перспективе же автомобильный налог «отвяжут» от бензиновых акцизов, тем более что расход топлива не связан напрямую с износом дорожного полотна: гибридный тяжелый внедорожник может быть менее прожорливым, чем легкий, но мощный спорткар. Уже через десять лет за всеми автомобилистами России может начать присматривать «Большой Брат» посредством ГЛОНАСС-навигаторов, которые планируется сделать обязательной частью бортового оборудования. Сигналы со спутника позволят определить пробег машины, и налог будет рассчитываться уже исходя из годового километража. Причем, в отличие от одометра, «скрутить» показания ГЛОНАСС не удастся.

Независимые эксперты, ознакомившиеся с транспортной частью проекта, указывают, что новый способ расчета налога ударит в первую очередь по самым малообеспеченным классам водителей: частным извозчикам, экспедиторам, мелким предпринимателям – всем, кто вынужден много ездить. В то же время владельцы дорогих машин, которые сейчас платят самые высокие налоги за большую мощность двигателя, окажутся в гораздо более привилегированном положении, поскольку годовой пробег у них по умолчанию меньше, чем у «работяг».

Сейчас «Стратегия 2020» находится на рассмотрении в Кремле. В конце августа правительство обсудит промежуточные итоги, выскажется по спорным идеям. После этого начнется второй этап работы, и к концу 2011 года обновленная «Стратегия 2020», задающая перспективы России, должна быть готова.
............."слуги народа!".........:(

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
В данном случае вариантов очень мало. Свои мысли недавно в нете нашел - надо голосовать только за тех, кто пройдет (КПРФ, Жирик, эсэры). Из самых непримиримых только коммунисты. И для меня, к сожалению, альтернативы нет. :( Все остальные варианты приводят к тотальному превосходству едра. Цель в данном случае не выиграть выборы, а не дать едру большинство в думе. Это приведет к спорам и, как следствие, законы уже не будут приниматься по указке сверху. Хотя и вариант с КП спорный, но хоть какая-то реальная альтернатива. :(
.
Согласен!...хоть и не люблю коммуняк, но они нынешнюю шоблу не любят тоже!

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
за тех, кто пройдет (КПРФ, Жирик, эсэры).
Только не за Жирика!!!....этож " свисток " !!!

Символ
19.08.2011, 10:00
Как раз сейчас про эту стратагему и читал. Вот слова одного из создателей, определяющих кол-во человек (как раз по бильдербергу), которые нужны нашему гос-ву:

"...по словам Леонида Гохберга, на шее модернизации тяжелым камнем висят более 100 миллионов граждан России: инвалиды, безработные, бедные и сельское население. Леонид Маркович Гохтенберг - первый проректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и по совместительству руководитель одной из многочисленных групп путинской "Стратегии-2020". Таким образом более 71% населения России признаны ненужными государству по той причине, что они не владеют английским языком, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе..."

кубышка
19.08.2011, 10:36
Леонид Маркович Гохтенберг...и...проректор Национального исследовательского университета - как то не состыкуется!...:(....разве что-" казачёк засланный " ?? 8-()

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
тяжелым камнем висят более 100 миллионов граждан России: инвалиды, безработные, бедные и сельское население.
....как такое паскудство этот Лёня может и говорить-то?....на Колыму-лес валить!

Dreamworker
19.08.2011, 15:02
Леонид Маркович Гохтенберг...и...проректор Национального исследовательского университета - как то не состыкуется!...:(....разве что-" казачёк засланный " ?? 8-
....а это смотря,с позиции какой национальности смотреть:)

Символ
19.08.2011, 20:40
В этом плане очень понравилось высказывание Б.Акунина по поводу ГКЧП и дальнейшего развития.

"Страна с нечеловеческим названием СССР мной воспринималась как некая чуждая среда, где все устроено по-уродски, где настоящее тоскливо-серого цвета, а будущее - черного. Я чувствовал себя там каким-то Бен Ганном. В перестройку вдруг обнаружилось, что таких "Палле-одних-на-свете" много, и мы все вышли на улицы, и даже примерещилось, будто мы можем что-то изменить", - вспоминает свои ощущения писатель. И далее:

"У меня куча претензий к сегодняшней России. Меня часто тошнит от ее правителей. Но разница в том, что за советского "бровеносца в потемках" с его "сиськами-масиськами" мне не было стыдно, он не имел ко мне отношения. А когда один российский альфа-самец спьяну лупит по барабану или другой стрезву изображает горохового шута с глиняным горшком, хочется провалиться сквозь землю".

Читать полностью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кубышка
19.08.2011, 22:31
...а это смотря,с позиции какой национальности смотреть
Тссссс!!!!!!!!!!!....низзя!!!

nikolaiter
19.08.2011, 23:10
После чтения по адресу символа во многом согласен с Зюгановым.В адрес руководителей после Брежнева больше подходят слова Макаревича(волки,зайцы,тигры в клетке все они марионетки в ловких и натруженных руках)и т.д.Вотрос в чём разница между политбюро цк и сегодняшним правительством, ответ:( в том что прежние старики встречали парад стоя а сегодняшние в кресле сидя).

Символ
20.08.2011, 10:45
Так как застал переходный период, могу высказать свое мнение относительно схожести ситуаций. Тогда во времена перестройки основной причиной возмущения народа была разница в потреблении. Т.е. все видели, что высшее руководство страны и чиновники рангом пониже единолично пользовались благами - пища, авто (служебное и личное), спец.дачи, спец.обслуживание и т.п. Причем все это было высококлассным на фоне тотального дефицита. Учитывайте, что еще и воспитание народа тогда было коммунистическим (равенство, братство и т.п.), поэтому даже небольшая разница в уровне потребления, которая сейчас может вызвать даже улыбку (разница между "Волгой" и "Жигулями" куда менее бросается в глаза, чем разница между "Жигулями" и бронированными "Мериньями") тогда сильно "резала глаз".

Сейчас причина возмущений та же самая - разница в потреблении. И ситуация сейчас значительно более критическая, чем была тогда. Во-первых, выросли не только запросы чиновников, но их количество (в несколько раз). Во-вторых, обслуживание привилегированного класса стало значительно лучше и при этом значительно снизился уровень обслуживания населения (здравоохранение, образование, ЖКХ и т.п.). Так еще и при этом нужно платить за это деньги. В-третьих, воспитание у нас теперь не коммунистическое, а (обзовем его так) консьюмеристическое. Т.е. потребление фактически вытеснило созидание (это, естесственно, не наше "изобретение", но мы его быстро переняли). Поэтому многие теперь могут и посчитать, что откуда берется и куда это девается.

В общем, вывод я сделал такой - причины недовольства аналогичны, но более резко выражены.
Мирный выход из данной ситуации (имхо, конечно) я вижу только один - возвращение полемики в Думу (а желательно и в СФ, и в регионы). Это нужно для отказа от принятия законов "методом научного тыка". Для этого нужно лишь увеличить кол-во партий там, чтобы не было большинства при голосовании. Если это не будет сделано на ближайших выборах, то терпение может лопнуть. На последующие 5..6 лет такого же "развития" его может не хватить. :(

кубышка
20.08.2011, 16:29
Сейчас причина возмущений та же самая - разница в потреблении.
не только в этом!...фактически-уничтожается народ!...мы - вымираем!

leonid_Syutkin@
20.08.2011, 18:00
не только в этом!...фактически-уничтожается народ!...мы - вымираем!Ты прав брат.Ну, лично мой род ,плодится и размножается.В 1936 году было в городе Ишимбае 2 человека Сюткиных.Папа и Мама.Сейчас нас тут живёт32 человека.Крепко держимся друг за друга.Праздники вместе.Горе тоже.

кубышка
20.08.2011, 21:18
Крепко держимся друг за друга.Праздники вместе.Горе тоже.
Все бы так у нас сплочённо жили!....Тогда никакие рыжие уроды нам были бы не страшны!

kazak
20.08.2011, 23:50
Вотрос в чём разница между политбюро цк и сегодняшним правительством, ответ:( в том что прежние старики встречали парад стоя а сегодняшние в кресле сидя).

Разница большая,и не только в том как принимали парад на Красной пл.
Члены политбюро были просто нищими по сравнению с нынешними правителями.