PDA

Просмотр полной версии : Картофель на шампурах


ДенисРостов
15.08.2011, 12:02
Эх,дело близится к обеду,желудочный сок вырабатывается активно,поэтому данная ветка форума в этот момент самая любимая:o.
Так вот,поделюсь еще рецептом с запеченным картофелем.В принципе здесь проскакивал подобный совет,но там присутствовала фольга а у меня в качестве кухонной утвари выступят шампура.
Поехали:
чистим картофель,я люблю тот который называют горохом,но можно и крупный,тогда просто прийдется его порезать на "медальоны", но сейчас все таки давайте исходить из целых картошин.Почистив обязательно срезайем передок и задок,придаем с двух сторон плоскую форму,в эти срезы и будем нанизывать шампура.Дальше обязательно проходим по картошинам вилкой,как скребком,делаем вдоль эдакие полосочки.Это для того чтобы солью и перцем пропиталось лучше.И самое главное,после всех этих процедур исключить контакт полуфабриката с водой.После посола картофель начнет подсыхать и это позволит нанизать его на шампур без опаски на растрескивание и ломкость.Дальше нарезаем кубиками сальце, и чередуя картофель-следом кусочек сала,картофель-следом сало,заполняем шампура.Все, отправляем получившуюся красоту на угли и минут через 30 наслаждаемся результатом.
Приятного аппетита!

БУГА
15.08.2011, 12:07
Что-то правда тема какая-то издевательская, читаешь рецептуру, представляешь как всё это выглядит и как дальше работать? Хочу сало с картошкой!!!!:)

нрав
15.08.2011, 12:41
Да инаписал ещё ближе к обеду, жракать и так хоца:).

кубышка
15.08.2011, 13:06
.Дальше нарезаем кубиками сальце,
делал такое - вещь!!...только интереснее использовать сало КОПЧЁНОЕ!

БУГА
23.08.2011, 11:58
Попробовали мы в прошлые выхи акромя шашлыков сделать и картошку с кусочками сала.
Вывод такой чтобы она не была черной (как у нас получилось) нужно её готовить когда уголь уже почти прогорел. Сало которое так и капает вниз мангала не даст затухнуть углям.
В общем блюдо на любителя, можно и без него обойтись. Сделал шашлык всё быстро съел, выпил и копать8-():)

Доберман
26.08.2011, 21:52
делал такое - вещь!!...только интереснее использовать сало КОПЧЁНОЕ!

Полностью согласен.Постоянно так объедаемся на Рыбалке ,охоте и на копе естественно...Вкус не передаваемый.Рука так и тянется к пузырику..

makbet
26.08.2011, 22:08
Вот и пробуй бороться после этого с холестерином.

Voland057
26.08.2011, 22:08
Прикольный рецепт, обязательно попробую с Орловскими комрадами!!!

ДенисРостов
26.08.2011, 23:39
Полностью согласен.Постоянно так объедаемся на Рыбалке ,охоте и на копе естественно...Вкус не передаваемый.Рука так и тянется к пузырику..
Приятно знать,что не один я увлечен так сказать разнестороне:D- рыбалка,охота,коп,а еще страйкбол,туризм и на семью время найти нужно,вот;)