PDA

Просмотр полной версии : Дырявый камень


Корней
16.04.2009, 14:11
Вчера ездил на разведку двух бывших поселений, оба оказались на напрочь промерзжих непаханных осенью полях, плюнув на все дошел до ближайшей деревни и стал искать на поле за глубоким оврагом. Результат немного советов ( забавно что три монетки попались 24-го года (две трехи и пятачок), а также камень с круглым сквозным отверстием 8-()(никогда таких раньше не видел). Вот мне интересно, является ли этот камень причудой природы, или же это результат человеческой деятельности. Если верен второй вариант, тогда для чего, как и где он мог использоваться :-\? Прошу высказывать свои мнения, а то я такой человек, что и в кучке навоза могу разглядеть "Последний день Помпеи":D.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vovas
16.04.2009, 15:14
также камень с круглым сквозным отверстием

Куриный бог, надо оставить на счастье или носить на шее

Корней
16.04.2009, 15:35
Спасибо. На шее конечно его не поносишь, больно тяжелый, да и вид не очень эстетичный, но на коп на удачу брать с собой буду обязательно.

Джонс
16.04.2009, 17:15
Дырка для природной слишком аккуратная.
Но в данной ситации не принципиально, откуда она там взялась.
Главное,что в наличии.

starik777
16.04.2009, 18:59
Природное или нет конечно сто процентно нельзя утверждать, но у нас в Ульяновской области есть палеонтологический заказник, так там вдоль Волги весь берег такими достаточно плотно усеян километров примерно 50. Конечно везде не проверял, люди рассказывают. И достаточно легко можно набрать с десяток просто ковыряя гальку. Особенно много около ручьев (может просто там гальки больше и я кроме ручьев нигде их не искал). Причем что интересно видел один камень такой с дырочкой, а на нем отпечаток аммонита, и чувствуется что врядли был руками сделан, потому что слишком много на отпечатке было перламутра от раковины, а с другой стороны камушек был гладеньким и похоже что водой сточеный. Конечно жизнь в этих местах текла бурная, но камни попадались слишком разные чтобы быть продуктом человека. Мое мнение проточено водой, но все равно есть сомнения.;)

З.Ы. Кстати бывают отверстия как сквозные так и нет. Еще в плюс природе.
З.Ы.Ы. Дома где-то должны валятся. Фотоаппарат будет только в субботу-воскресенье, если найду сфоткаю и выложу.