PDA

Просмотр полной версии : Давнишние находки


Uncle-Lev
09.12.2008, 21:14
Поиском по войне не занимаюсь уже давно но фотки на память всёж оставил в компе.настальгия всеж таки дело тонкое!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Пещерный РасизьМъ
10.12.2008, 01:09
Дядь Лёв где ЖК то нарыл?

Uncle-Lev
10.12.2008, 12:04
Давно это было!!! В отдаленном уголке Тульской обл

Chek
10.12.2008, 12:32
Да и сохран вроде бодрый

Дихотом
17.02.2009, 11:00
Собирая всевозможную инфу, уже не первый раз сталкиваюсь с подобным. Начинающие с войны ударяются в историю. Скажите, чем это обусловленно? Рентабельность, чувство самосохранения, или же к этому приводит определённый порог развития, так сказать, по профилю?

Ротмистр Лемке
18.02.2009, 00:36
Собирая всевозможную инфу, уже не первый раз сталкиваюсь с подобным. Начинающие с войны ударяются в историю. Скажите, чем это обусловленно? Рентабельность, чувство самосохранения, или же к этому приводит определённый порог развития, так сказать, по профилю?
Описываю лично мою ситуацию. "Переболел" военной темой виртуально. Общался с военными копарями, держал в руках находки, клеил модели. В детстве естественно в каждой яме видел воронку или окоп. В принципе неплохо разбираюсь в теме. Но когда созрел на собственный прибор, обработал в голове всю информацию, полученную из разных источников, понял что войну копать желания нет. Кстати это и достаточно опасно и на конфликт с законом можно нарваться. Да ещё вовремя вспомнил, что я всётаки нумизмат. Пусть никогда не тратил на это увлечение больших денег. Поэтому у меня процесс сразу пошёл по старине, минуя военную составляющую.

Дихотом
18.02.2009, 00:43
Описываю лично мою ситуацию. "Переболел" военной темой виртуально. Общался с военными копарями, держал в руках находки, клеил модели. В детстве естественно в каждой яме видел воронку или окоп. В принципе неплохо разбираюсь в теме. Но когда созрел на собственный прибор, обработал в голове всю информацию, полученную из разных источников, понял что войну копать желания нет. Кстати это и достаточно опасно и на конфликт с законом можно нарваться. Да ещё вовремя вспомнил, что я всётаки нумизмат. Пусть никогда не тратил на это увлечение больших денег. Поэтому у меня процесс сразу пошёл по старине, минуя военную составляющую.

Любопытно, но перечисленные причины больше личные. А откуда общая тенденция? Что за информация, в конечном итоге, определила Ваш выбор?

vsemkopets
18.02.2009, 00:56
Сам войну не копал, но "бывших" распрашивал - тоже интересно было...
Один срок хватанул (весьма печальный, но не исключительный случай), другой чуть не подорвался, третий просто понял, что по "истории" ходить намного интереснее.
Эволюция, однако...

Ротмистр Лемке
18.02.2009, 01:29
Любопытно, но перечисленные причины больше личные. А откуда общая тенденция? Что за информация, в конечном итоге, определила Ваш выбор?
Попробую покороче. Опасно, и подорваться можно и на неприятности с законом нарваться. Сложность, согласитесь по полю гулять это не блиндаж рыть. Вожможность встречи с останками, тревожить мёртвых не хочиться. Интересность находок, куча гильз и прочая военная ржавчина в детстве увлекала, сейчас нет. Это вкратце. Информация комплексная: беседы с военными копарями, интернет и прочие медийные источники.

Джонс
18.02.2009, 10:22
Сам войну не копал, но "бывших" распрашивал - тоже интересно было...
Один срок хватанул (весьма печальный, но не исключительный случай), другой чуть не подорвался, третий просто понял, что по "истории" ходить намного интереснее.
Эволюция, однако...

В юности искать по войне было интересно.
Конечно же,МД тогда и в помине не было,
миноискатель и щуп.
Но один раз приятели нашли снаряд и стали из него тол добывать.
Произошел взрыв.
Два трупа,одного очень сильно покорежило.
А мог бы и я с ними быть,одна компания была.
Считай, повезло.
С тех пор с войной завязал.

Но тех,кто занимается поиском по войне,уважаю.
За большой труд и риск.

sobaka
19.03.2009, 03:34
у меня как раз наоборот, начал с истории, теперь плотно занимаюсь войной.

kompas
19.03.2009, 04:38
У меня тоже нет желания заниматься войной, но вот на майские решил съездить, компания очень хорошая подбирается. Ну и посмотреть хочеться, желательно из далека, тоже наслушался вских рассказов про взрывы. Ребята что меня зовут дали фильм посмотреть, думали что энтузиазма мне прибавит. Посмотрел как скилеты из земли достают желание еще больше пропало. Единственный аргумент "За" это рассказы от том что у немецких мородеров время от времени находили в карманах серебрянные и золотые монетки.

sobaka
25.03.2009, 02:49
блин парни, не лезте туда куда не надо. не вредите. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ОТ СЕРДЦА. если нашли, оставЬте как есть и сообщите либо отряду рядом, либо мне. 89067680103. блин пожалуйста, весь хабор ваш.
либо научитесь оформлять эксгумационные листы и обязательно сообщайте о находке "красным"

иногда по надписи на ложке можно много выяснить.

@lllig@tor
25.03.2009, 10:23
Специально по войне не хожу, но куда уж деваться если старина с войной тесно переплетена.
А я вот наоборот не далее как вчера проникся войной, случайно забрев на известнейший форум по войне, посмотрев фотки. С удовольствием бы прошелся по войне.

XXXL
24.09.2009, 18:12
коп войны,дает эффект присутствия,сопричастности,и прикасание к истории,поскольку ты выкапываешь комплекс взаимосвязанных предметов способных в данный момент рассказать тебе историю или дают картинку для фантазии - это очень адриналинит,а одна монетка,по моему не даст такого эффекта,хотя не знаю, огромный минус копа войны-это найти останки,поскольку ты за них начинаешь нести моральную ответственность,для меня,например ,это повод для паники,но пока бог миловал

XXXL
24.09.2009, 18:21
[quote=sobaka;9706]либо отряду рядом, либо мне. 89067680103[/quote
спасибо обязательно воспользуюсь

poi2110
24.09.2009, 18:28
захоронения не раскапываю, хожу там где стояли в лесах солдаты , один раз попался бачёк от противогаза, так в нём было 2 серебряных монетки , а также где даже незначительное время стояли наши , попадаются старые советы порой очень интересные , а так в основном любли по старине.

A_N_D_R_E_Y
24.09.2009, 19:01
У меня тоже нет желания заниматься войной, но вот на майские решил съездить, компания очень хорошая подбирается. Ну и посмотреть хочеться, желательно из далека, тоже наслушался вских рассказов про взрывы. Ребята что меня зовут дали фильм посмотреть, думали что энтузиазма мне прибавит. Посмотрел как скилеты из земли достают желание еще больше пропало. Единственный аргумент "За" это рассказы от том что у немецких мородеров время от времени находили в карманах серебрянные и золотые монетки.
Я тоже хочу весной съездить,правда в составе поискового отряда,правда там условие:от 2 недель непрерывного пребывания,так что не знаю,как со временем получится.

kompas
24.09.2009, 19:23
Кстати я так и не поехал, мне ребята с кем собирался для того что бы мне еще больше захотелось дали фильм о военных копателях посмотреть. Я посмотрел и понял что не для меня это, вобщем эффект от фильма получился совершенно обратный чем они ожидали. Да и как потом выяснилось ищут они несколько подругому, я им свой резервный МД давал. Когда отдавали сказали классный у тебя МД цветнину хорошо отсекает, только черный металл показывает, на гильзы не реагирует.

VoRoN
24.09.2009, 19:48
Я вот тоже хочу попробовать по войне съездить, только с профессионалами этого дела. А то мой первый выезд с МД закончился тем что нашёл останки и не знал что делать. Слава Богу
нашёлся человек который помог.
У них на этой неделе начинается вахта памяти, я поеду туда с 3го по 6е число. Если есть у кого желание то можете присоединиться, там всегда помощь нужна.

R0MAN
24.09.2009, 21:26
Пришлось повоевать, поэтому все что связано с войной вызывает отвращение! Даже хабор никакой даром не нужен, чем-то мородерство напоминает...

VoRoN
24.09.2009, 21:41
Пришлось повоевать, поэтому все что связано с войной вызывает отвращение! Даже хабор никакой даром не нужен, чем-то мородерство напоминает...

Я туда не за хабором поеду, а для того чтобы по возможности найти павших солдат и перезахоронить их по христиански с почестями как они того достойны.

HammZ
12.10.2009, 17:05
но фотки на память всёж оставил
Дядюшка Лев, прошу прощения, а это что за штука? Просто нашел подобную недавно, стало интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ротмистр Лемке
12.10.2009, 17:20
По такой фоте, понять невозможно.

HammZ
12.10.2009, 17:26
Вот эб этой штуке речь -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alik
12.10.2009, 17:43
Зуб от косилки вроде.

McLoud
12.10.2009, 17:54
точно зуб! вот он родимый!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей Саныч
09.12.2009, 21:48
А я бы съездил по войне... Не сам конечно, а в составе какого нибудь отряда поискового. Но война от нас далеко была, так что желание и возможность не совпадают. А заниматься этим нужно. Грамотно конечно, не с целью наживы, а для тех кто пал тогда за наше будущее